Divider

Кремация. Ваше отношение.

Gironina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:178
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:Gironina - вы так и будете сомневаться, так как для вас слова пустые звуки. Освойте тонкие планы и сами убедитесь в собственной не правильной точке зрения. Говоря языком вашего любимого писания:

«Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю»

Есть только одна проблема, если вы не верите нам, то чего вы тут делаете? А учитывая ваш стиль общения, администрация данный вопрос может поставить на повестку дня. На форуме не нужны споры не о чем, основывающиеся на банальном неверии без доводов...





Уважаемый Unagdomed ,поверьте мне, если бы я не верила тому что здесь пишете вы - основатели и Магистр, меня бы здесь не было. Другой вопрос, что пока я вас нашла, на моём пути встречалось столько хлама, что я до сих пор не избавилась от привычки сомневаться, но с каждым днём моё доверие возрастает. Мне просто надо время чтобы осознать что наконец-то я нашла тех, кому могу доверять. И это процесс именно осознаной доверительности, а не поиск повода для сомнений.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Gironina ваши действия говорят об обратном, и времени уже у вас нет... 7 раз подумайте каждой чакрой, потом один раз пост отправте..
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Те форумчане которые остались на форуме - остались чтобы чему-то научиться у настоящих знающих, на самом деле которых очень мало встречается в жизни. И если мы остались, значит мнения Магистра и основателей для нас единственно правильные. Мне не очень приятно когда подвергают сомнению мнения наших духовных гидов. (Простите за отступление).
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Я за кремацию. Такой способ погребения не создает некрополей, кладбищ и т. п.
Но кремация, на мой взгляд, бывает разная.
Когда люди сжигают своих родственников, а потом хранят их прах у себя дома в расписных урнах-вазочках - разве это правильно?
Другое дело - развеять пепел по ветру. Сразу вспоминаются всякие древние сказки-легенды, где погибшего героя на закате солнца сжигают на берегу моря и пепел его улетает вместе с западным ветром... Поэзия...
 

*Кош*

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:283
Реакции:2
Баллы:0
По вере и воздастся
Кому под землю,
Кому на небо...

"Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо,
придет таким же образом,
как вы видели Его восходящим на небо."
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Gironina если вы не прислушаетесь к совету Унагдомеда и будете дальше общаться в этой же манере,отправитесь отдыхать.Вам последнее предупреждение
 

hope1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:73
Реакции:0
Баллы:0
При кремации где это принято,совершается же обряд:чтение молитв... А если православный человек не против кремации,отпевание священик не будет совершать.и предание земле тоже.Как с этим быть?
 

Инушка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:135
Реакции:1
Баллы:0
hope1 пишет:При кремации где это принято,совершается же обряд:чтение молитв... А если православный человек не против кремации,отпевание священик не будет совершать.и предание земле тоже.Как с этим быть?
Прекрасно священник отпевать будет. И обряд предания земле совершать будет. Одно только но - это будут разные священники и в разные дни. По крайней мере не раз с таким сталкивалась. Отпевают покойного в часовенке при больнице, в которой морг, и священник знает, что кремировать будут, потом везут в крематорий, в котором проходит еще одно прощание, там родственники посыпают песочком крестообразно (который при отпевании батюшка дает и все объясняет как надо посыпать) перед закрытием гроба, и гроб уходит непосредственно на кремацию. Через несколько дней, как назначат, родственники получают в крематории урну, везут ее на кладбище, где и происходит процесс захоронения в землю (в родственную могилу или на урном участке) при участии уже другого батюшки, который служит в кладбищенской церкви. Он же может и при закладке урны у стену колумбария принять участие (у нас практически на всех кладбищах есть такие стены) и соответствующие молитвы прочитать. Так что тут проблемы нет.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
В НАШЕ ВРЕМЯ БАТЮШКИ ЗА ДЕНЬГИ И НЕ ТАКОЕ ДЕЛАЮТ. ЧТО УЖ ГОВОРИТЬ ТО. ГЛАВНОЕ ЗАПЛАТИТЬ.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Вопрос только в цене)
 

Инушка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:135
Реакции:1
Баллы:0
Цена не столь велика потому, что отпевание перед кремацией теперь уже, увы, обычная практика. Для того небось и часовни при всех больницах (внутри здания, как правило в подвале, поближе к залу прощания), а кое где и отдельным зданием на территории больницы. И тоже поближе к моргу.
Кстати, работница крематория рассказывала, что бывало, чтоб батюшку прямо в крематорий заказывали, и ведь приезжал, вместе с певчими...
 

hope1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:73
Реакции:0
Баллы:0
я не знала этого...Благодарю,что обьяснили.
 

sevilla

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:650
Реакции:1
Баллы:0
Раньше, даже, себе боялась признаться, что хорошо быть кремированным,
но не теперь!!!
Спасибо, Магистру, за очередное расширение сознания!!!

Интересно, существует Правила кремации? Или главное, быть соженным
и всё?
 

Эйнлун

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:272
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Крым
Всегда очень серьезно относилась к экологии, возмущена отношением людей к нашей планете (кладбища, свалки...) Конечно своим родственникам всегда напоминаю о моем желании кремации, но они все в большинстве своем атеисты, пребывающие в полном безверии, точно, зароют...
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Мое отношение - положительное. Хочу что бы мое тело было кремировано.
 

Darian

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:1
Баллы:0
Я не знаю почему, но меня кремация как-то не прильщает...
У меня вопрос - в языческие времена на Руси не всегда сжигали, были случаи захоронения в позе эмбриона, без одежды прямо в землю (без гроба), тело посыпали охрой, символизировавшей кровь.
Подскажите, пожалуйста, еще такой момент - как православие относится к кремации, ведь в конце времен будет страшный суд и от звука труб ангелов мертвые встанут из могил.
Прошу меня не критиковать, просто хочу знать кто как считает.
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Положительное. В ведах описано что земля это священный элемент и ее оскверняют мертвыми телами. Душа после смерти, особенно если человек был неосознанным и очень привязан к телу мечется первые дни между домом и кладбищем и видит весь этот процесс разложения. Если тело сжечь душа освобождается от мощной привязки!
 

Crayulin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.114
Реакции:0
Баллы:36
Лично я за кремацию,я думаю даже больше чем за. Из прочитанной литературы и за тот небольшой опыт практики могу казать что я в этом смысле убедился.Как было прочитано мной:
"Закончен срок пребывания в очередной тюрьме - нужно сжечь ее и пепел развеять по ветру".
 

Параноя13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:78
Реакции:0
Баллы:0
Мое отношение к кремации только положительное.Уже давно всем домашним об этом рассказываю.К этому пришла будучи ребенком и до сих пор мне кажеться это правельным решением с моим телом.
 

Majony

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:395
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Enfield/CT
:07088: Ааааа!!А мне что делать?Я ж мусульманка!У нас до захода солнца аж бегом несут,только бы не очнулся...как шутники шутят.Вообще то мы с мужем за кремацию-и детям потом нет проблем с походами на кладбище да и не хочется составлять компанию кому то ...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу