Divider

Кто сильнее - Бог, или человек?

Stars

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:0
ну оффициальная позиция церкви - Нет колдовству или черти затащут тебя в ад
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Цитата:почему же тогда христианство запрещает любую магию?

поп и прихожане в одном эгрегоре - поп имеет большую власть в эгрегоре и может через него по средствам молитв (заклинаний) управлять прихожанами - привораживать, убивать и бла бла бла. Все хорошо все прекрасно - есть пастырь есть овцы.

А если появится волк или другой пастырь который тоже сможет че попало делать с овцами - при чем в обход эгрегора - а еще хуже если он будет овец переманивать в свой эгрегор?

Ни чего личного - это просто бизнес )))
 

NataliD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:107
Реакции:1
Баллы:0
Borgir вспомните сколько людей было убито во имя религии, инквизиция, Крестовые походы, вы считаете это просветлением?
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Borgir

Ох, за гордыню-то лупят сильно сверху...
 

Borgir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
Vamp пишет:Borgir

Ох, за гордыню-то лупят сильно сверху...
Если Вас за колдовство не лупят, то уж и меня, за неизвестную мне самому гордыю, не тронут
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Borgir пишет:ArchangelAryan пишет:Снимите с глаз авраамическую пелену. Если вы такие богобоязненные христиане, да вообще просто христиане, то вы и близко к магии (исключая молитвы и христианские экзорцизмы) подходить не должны. Может пора определиться?

Как определиться, если я не понимаю что к чему? Творец, боги, духи, эгрегоры, энергия, эфирный план, астральный план, ментальный план, откаты, наказания, защита, карма.... и так далее. Рехнуться можно. Мне уже это всё по ночам снится. Вопросов всё больше и больше, а ответов нема!
Вся надежда, что после прочтения книг порекомендованных мастером Унагдомедом, у меня всё начнёт раскладываться по полочкам.

Появится ещё больше вопросов. В какой то момент вы их перестанете задавать и начнёте осознавать.
 

Borgir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
Белал пишет:Появится ещё больше вопросов. В какой то момент вы их перестанете задавать и начнёте осознавать.

Спасибо за поддержку, друг! Надеюсь всё так и будет
 

Stars

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:0
NataliD пишет:Borgir вспомните сколько людей было убито во имя религии, инквизиция, Крестовые походы, вы считаете это просветлением?
Ну а если вернутся в это время то в церкви и индульгенции были, так что это был Эффективный коммерческий проект для некоторых.Религия и политика когда сплетены во едино крепко держат умы обывателей.Незабываем охоту на ведьм.
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Borgir пишет:Белал пишет:Появится ещё больше вопросов. В какой то момент вы их перестанете задавать и начнёте осознавать.

Спасибо за поддержку, друг! Надеюсь всё так и будет

Обязательно будет. Просто нужно время.
 

ODNA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Borgir
Начните с себя : КТО Я И ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ЖИВУ ?
Только спрашивайте себя до тех пор , пока не придут ответы на остальные все ваши вопросы.
 

НЕХИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:329
Реакции:1
Баллы:0
намерение шаг к обучению, терпение основа обучения, осознание ключ ко всему.
 

smern666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:675
Реакции:1
Баллы:0
Что может творить Бог, то и человек, все в мире едино и не разделимо.
 

Stars

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:0
smern666 пишет:Что может творить Бог, то и человек, все в мире едино и не разделимо.
оч интересно и миры лепить может человек? и духов с ангелами?
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
прочитал в церковной книге давно, точно не помню: ,,создал Бог человека по образу и подобию своему...,, и,, ...кто примет Отца моего , то примет и Меня, а кто примет Меня тот будет уметь тоже что и Я и даже более...,,
 

Stars

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:0
http://www.blackwarlock.com/t7186-topic так для общего развития
 

smern666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:675
Реакции:1
Баллы:0
Естественно может, надо только знать как, а увы мы в наше время со своими повседневными проблемами этого не знаем.
 

anima

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
Мое мнение, что магия не бывает черной или белой.Это знания, это наука.А остальное зависит от того, в чьих она руках.
На сегодняшний день Бог и церковь - несовместимые вещи.Смысл религии быть посредником между человеком и Богом, но человек превратил все это в инструмент для захвата власти и денег. Но это совершенно не говорит о том, что человек упразднил Творца.
Ну.то, что человек-Бог и повернет реки вспять и царь природы-мы уже это прошли и совсем недавно.
Ну, а карму и обратку никто не сможет отменить, какие бы мысли нас не одолевали.
Извините,может немного резковато, но это лишь мое мнение.
 

Borgir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
anima пишет:Ну, а карму и обратку никто не сможет отменить, какие бы мысли нас не одолевали.
Извините,может немного резковато, но это лишь мое мнение.

Речь не идёт об отмене. От обратки маги ставят защиту, или переводят удар на другого человека (собаку, кошку, кому как захочется). А карму они чистят. Вот и получается, что опытного колдуна или ведьму, никто наказать не в силах.
 

NataliD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:107
Реакции:1
Баллы:0
Borgir если вас тяготит занятие Магией, поступите в семинарию и вы будете заниматься тем же, только под другой "вывеской", зато в душе не будет конфликта.
 

Borgir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
NataliD пишет:Borgir если вас тяготит занятие Магией, поступите в семинарию и вы будете заниматься тем же, только под другой &quot-вывеской&quot-, зато в душе не будет конфликта.

Меня не занятие магией тяготит. Меня тяготит запутанность самой магии.
Разные мистики друг другу противоречат. Я не знаю кому верить.
Одни пугают, что приворот это страшное дело. Страшнее чем порча на смерть. А другие уверяют, мол ворожи всякого, и не бойся, никто тебя не накажет.
Мне хочется знать, во вселенной есть порядок, или нет? У меня складывается впечатление, что вселенная так же не совершенна, как и жизнь на нашей Земле. Вроде законы есть, но все находят в них лазейки. Если человек совершил убийство, то его должны посадить. Но опытный адвокат, находит лазейки в законах и человека отпускают. А если нет под рукой опытного адвоката, или дело совсем гиблое, то можно дать кругленькую сумму следователям и дело прикроют.
В магии похоже тоже самое - есть президент (Бог), и есть мелкие чиновники (духи и силы следящие за порядком во вселенной) Бог дал указ - наказывать всякого кто нарушить Его волю.
Вот пример: человек нарушил Его волю приворожив другого человека. Духи кидаются на него, уличив его в преступлении, но человек бросает им символический откуп и духи оставляют его в покое. А Бог и знать ничего не знает. Он верит своим чиновникам (духам).
Коррупция блин ))))))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу