Divider

Кто сильнее - Бог, или человек?

Malina

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Мое мнение: если в христианство было понятие "БОГ" - то оно было 2000 лет назад. Христос вел людей за собой, он исцелял, воскрешал, ходил по воде, управлял погодой - а чем это не магия... Но люди вместо того чтобы учится у него, начали слепо ему поклонятся, инквизицию сделала не религия, а политика. ИМХО. Люди сами исковеркали религию.
А вопроса "Кто сильнее - Бог, или человек?" я не понимаю. И у вас неправильное понятие "БОГ". Поддержу Белала: "Я есть Бог, ты есть Бог. Мы часть Его и он есть Мы." Вы сами создаете свой мир, вы сами создаете для себя дуальность добра и зла.
Ещё я не согласна с тем, что какой-то колдун-убийца, который управляется собственными эмоциями, станет в следующей жизни просветленной личностью!!!

А на счет ваших всех вопросов - оставьте их! Ответы придут!
Изучайте все поп порядку, конечно если вы читаете все подряд и хотите знать все и прямо сейчас, то вопросы у вас будут и они никуда не денутся. Это тоже самое, что 5-тикласнику который только начинает изучать химию, дать какую-то сложную формую...
 

Borgir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
&quot-Malina&quot- написал(а):
Христос вел людей за собой, он исцелял, воскрешал, ходил по воде, управлял погодой - а чем это не магия... Но люди вместо того чтобы учится у него, начали слепо ему поклонятся
Чему можно было учиться у Христа, если он ничего не рассказывал. Ни одного ритуала, ни одного заговора, никаких техник по визуализации, ни каких методик по настройке своей психики.
Да он творил чудеса, но не с помощью магии и ритуалов. Он сын Бога и ему всё далось от Бога. Он сам не знал, как ему удаётся ходить по воде. Просто от рождения дар такой получил. Да он исцелял, но опять же, потому, что его Отец дал ему такую способность.
Всё чему он учил, так это заповеди соблюдать и молиться.
Священники сейчас соблюдают все заповеди и молятся постоянно. Но никто из них не может совершить даже мизерного чуда.
Получается, что Христос учил тому, как после смерти в рай попасть, а не тому, как чудеса творить.
 

Malina

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Бог - это не отдельная сущность, и не в буквальном смысле Христос сын Бога.
Иисус просто просветленная личность, он осознал себя частью Бога, он осознал что и есть Богом - это можете и вы сделать - тогда и вы сможете творить чудеса.
 

Malina

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Ни одного ритуала, ни одного заговора, никаких техник
магия - это не только ритуалы и заговоры, они просто помогают создавать намерение.
Он учил молится - молитва - это та же медитация. Он учил заповеди - все заповеди основаны на том, чтобы управлять своими эмоциями, а не позволять им управлять вами. Научившись этому, грубо говоря, вы сможете создавать намерение, и тогда никакие ритуалы вам будут не нужны.
Не воспринимайте все буквально, я так в грубой форме, и это только мое мнение.
 

gerat

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Borgir, я никого не хочу оскорбить и заранее извиняюсь, но у меня создается впечатление,
что вы относитесь ко всему этому(познанию, осознанию и т.д.), как к какой-то игре, задумайтесь надо ли оно вам.
если вы хотите стать крутым перцем в жизни, то действуйте, учитесь, вкалывайте и вы всего достигнете. А если все-таки оно вам надо, то научитесь размышлять, не стоит слепо доверять каким-либо источникам, все они написаны людьми.
 

gerat

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
забудьте, что я написал- поддался эмоциям
 

Borgir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
gerat пишет:Borgir, я никого не хочу оскорбить и заранее извиняюсь, но у меня создается впечатление,
что вы относитесь ко всему этому(познанию, осознанию и т.д.), как к какой-то игре, задумайтесь надо ли оно вам.
если вы хотите стать крутым перцем в жизни, то действуйте, учитесь, вкалывайте и вы всего достигнете. А если все-таки оно вам надо, то научитесь размышлять, не стоит слепо доверять каким-либо источникам, все они написаны людьми.

Меня ни чуть не оскорбили Ваши слова, и извиняться тут не за что. Здесь идёт обсуждение, и мнения всех отписавшихся мне интересны.
Но вот поняли ли Вы сами суть последнего предложения: &quot-А если все-таки оно вам надо, то научитесь размышлять, не стоит слепо доверять каким-либо источникам, все они написаны людьми&quot-.
Я знаю, что все они написаны людьми, каждый из которых супер маг но если никому не доверять, то как же мне учиться? От куда-то, надо черпать знания! Судьба не свела меня с таким &quot-дядей&quot-, как Дон Хуан (учитель Карлоса Кастанеды). Поэтому приходится читать книжки. Но у меня пытливый ум, и я всё анализирую, и сравниваю, поэтому и пухнет голова от тысяч вопросов.
Кто пишет правду, а кто свои выдумки, у меня пока не получается отличить
 

gerat

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
ищите подтверждение внутри себя, тогда не ошибетесь
 

gerat

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
тем более, что единой истины не существует, и не может существовать в принципе
 

Шаман

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:654
Реакции:1
Баллы:0
Знаете, наверно главная мудрость Бога состоит в том что он не вмешивается без особой необходимости. И это гениально!

Теперь я знаю, что можно творить что хочешь, и тебя Бог не накажет, ибо слаб он и мозгов у него маловато, чтобы перехитрить человека.

-тут не соглашусь, у него хватает и сполна хватает. Мне нравится идея Н. Степановой- У каждого своя дорога к Богу.
Отвечая на ваш вопрос конкретно: Сильнее Бог и человек?
- я думаю Бог. Он в любом случае создан для человека, чтобы его регулировать. Другое дело если рассматривать идею что бог порождение мысли миллионов людей, но и в этом случае Бог сильнее будет.
 

Borgir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
Недавно узнал о таком религиозном направлении как "Деизм". Очень интересно рассуждаю приверженцы этого течения.
Они верят, что Бог (Творец из Каббалы) создал вселенную и законы, но после того, как это всё создал, он больше не вмешивается в ход событий.
Я тут покумекал и решил, что такое мнение вполне оправдано. Если Бог больше не во что не вмешивается, то его бездействием и объясняется безнаказанность тех, кто творит зло. В Его законах маги нашли лазейки и с успехом пользуются этим.
Ведь если бы Бог был всегда рядом и следил за людьми, то легко бы мог наказать каждого, в меру его вины.
 

TORNADO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:277
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Санкт Петербург
После смерти узнаете, кто есть Бог и эти глупые вопросы отвалятся сами собой. Что касается кармы, то ни какой магией ее не обойти. Только действует она на всех по разному, на кого то сразу, а где то и с отсрочкой.
Иногда со стороны может показаться, что маг творит вред. На самом деле он осуществляет высшую справедливость. Высоко духовные существа чувствуют эту тонкую грань. На востоке даже есть выражение, по моему сакатцу дцютцу( право убивать и право даровать жизнь). Сильные маги действуют в потоке, а если начнут своевольничать, разорвет как сявку.
А что касается занятием магией, оглянитесь вокруг!!! Духовные иерархи - маги, самые богатые люди на земле - маги, те кто имеет большую власть то же маги! Вот они вам и говорят ай я яй, магией заниматься очень и очень плохо.
 

Биовульф7

New Member
Регистрация:31 Дек 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Кто сильнее - Бог, или человек?

Это самый глупый вопрос в мире
оййййй как мне плохо от этого вопроса !!!
 

*Эридан*

Как можно быть сильнее или слабее того,чьей частью являетесь?
 

арсланчик

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:559
Реакции:1
Баллы:16
Возраст:32
Borgir
Я скажу вам истину. Бога даже сравнивать не хочу с человеком.Он нас создал а мы его твари.Он Творец. Ему ничего не стоит уничтожить как вы говорите колдунов и магов .Его сила проявляется не в только наказании человека .У него есть имя Милостивый и Милосердный .Бывает такое Он тех самых же колдунов прощает .Жизнь устроена так что кто то делая зло может только приблизиться к Богу -посредством раскаяния .Я знаю по себе делая зло кому то я прошу прощения и чувствую весь кайф того что мой Бог меня прощает.Это и смысл бытия человеческого.Он сказал-Даже если у моего раба будут грехи с размером гор.Я прощу ему их. И заменю его плохие дела -благими.. с уважением.
 

Ведьмак000

*Эридан* написал(а):
Как можно быть сильнее или слабее того,чьей частью являетесь?
Полностью согласен и еще дополню:
c моей точки зрения Бог тот же самый человек, но только сознание которого превзошло всех нас.. Поэтому просто глупо сравнивать его с человеком.Создали вы эту тему только потому, что у вас ЧСВ завышено..
 

Июлька

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:0
"Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах".
 

*Эридан*

Ведьмак000
«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему...» )))

Июлька
А еще можно показать ему неосознанных магов...
 

MARA888

Well-Known Member
Регистрация:20 Ноя 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Ин-когнито написал(а):
Снимите с глаз авраамическую пелену. Если вы такие богобоязненные христиане, да вообще просто христиане, то вы и близко к магии (исключая молитвы и христианские экзорцизмы) подходить не должны. Может пора определиться?
Полностью согласна! Могу подписаться под каждым словом. Читая форум, диву даюсь! Одна и та же личность интересуется и исцелением молитвами, и узнает подробности черного приворота с целью его применения. Двурушнечество в почете ни у кого ни когда небыло, тем более у Высших сил.
 

Июлька

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:0
*Эридан* написал(а):
Ведьмак000
«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему...» )))
Эридан,по образу и подобию...Нигде на сказано,что равным...
Июлька
А еще можно показать ему неосознанных магов...
Я ни в коей мере не претендую на звание мага.Я не знаю и не умею и сотой доли того,чем владеют осознанные маги.
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу