Divider

Лицемерие..

ВАЛЕРИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:1
Баллы:0
Лицемерие можно сравнить с прогрессирующей болезнью.Двуличие вот основное оружие лицемера.Начинающий лицемер может и не заметить, как родится в нем злой умысел, и все обернется настоящей подлостью.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
susanna пишет:Baphomet SOLVE-COAGULA пишет:Лицемер действует в интересах только своего эго, сталкер преследует другие цели---не быть сожранным в этом мире похожем на Зону из рассказов о "Сталкере"


То есть,сталкер-как бы лицемерие для выживания.А чистое лицемерие-преследование уже корыстных целей для реализации своих низменных,как правило,интересов.Я правильно поняла?
Вот все же "лицемерие для выживания" - не совсем то...опять это "лицемерие"... наверное лучше сказать, что цель сталкинга выжить в этом мире путем некоего абстрагирования себя от его влияния. Пусть меня поправят, если не так)
 

Baphomet SOLVE-COAGULA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:201
Реакции:1
Баллы:0
Хорошо,дамы... Буду говорить не книжками,а скажу собственным опытом:когда ты обсуждаешь остервенело с напарником по работе тему, которая совершенно бесполезна и отвратительна,изменяя манеру речи,прибавляя матерцы,показывая "я такой же как ты" ав глубине своего айсберга сожалея о его испорченности,и сочуствуя его близким,дас ист Сталкинг. Когда ты спокоен как океан внутри бесишься в спышках прожекторов и клубах дыма в ночном клубе,когда ты крадёшься ночью как вор или маньяк,хотя ты всего лишь гуляешь,когда ты пишешь книгу не имея даже внутреннего диалога внутри(это уже изощренней),когда твоя психика пластична,когда ты бесформенен,тогда ты можешь принять любую форму(эмоции,поведения,характера и т.д.),тогда это и есть Сталкинг. Проверено на практике и продолжает оттачиваться,заметьте,кто я в графе:работа и хобби,думаю сталкер в душе отшельник,вот поэтому ему нужно это умение,чтобы не погибнуть в дебрях мира людей.
 

Baphomet SOLVE-COAGULA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:201
Реакции:1
Баллы:0
galateya-1971, Сталкинг и лицемерие суть абсолютно разные вещи,просто они для невооруженного взгляда похожи,как например похожи лук обыкновенный и лук репчатый,вот именно и похожи только "луком" а "репчатый" и "обыкновенный" уже всю семантику меняют тут
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Baphomet SOLVE-COAGULA, да, как то так все происходит...практикую постоянно, особенно на работе))
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Baphomet SOLVE-COAGULA пишет:galateya-1971, Сталкинг и лицемерие суть абсолютно разные вещи,просто они для невооруженного взгляда похожи,как например похожи лук обыкновенный и лук репчатый,вот именно и похожи только "луком" а "репчатый" и "обыкновенный" уже всю семантику меняют тут
Я это прекрасно понимаю) про лук хорошо сказали)
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Baphomet SOLVE-COAGULA, как я понимаю Вас, Вы чувствуете себя очень камфортно и это Вам дает огромные преимущества в жизни. То есть сталкинг в нашем жестоком мире необходим.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
На мой взгляд, сталкинг помогает не только сохранить себя в этом мире, при этом начинаешь лучше понимать людей.
 

Baphomet SOLVE-COAGULA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:201
Реакции:1
Баллы:0
ЧСВ зашвырните куда подальше,растворите его вообще, coagulate. Никаких сделок с собой, вроде не опускаться ниже собственного достоинства,никаких минимумов и максимумов дозволенности себе и влияниям извне. В этом деле вы приспосабливаетесь к шаблонам социума,манипулируйте законами,которые напридумывало себе общество,используйте их за ориентир. Примеры так и вертятся на языке,но не будем флудить.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Я читала про маятники,что их надо сбивать сталкингом.К примеру,сделать нечто ,не вписывающееся в программу маятника (сталкинг),и выйти из-под его контроля.Это то самое,да?
 

Baphomet SOLVE-COAGULA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:201
Реакции:1
Баллы:0
susanna,логически подумайте,вы путаете это с неделанием,а то про что я говорю в аналогии выглядит так:никаких програм вы не сбиваете,а просто и непринуждённо скачите с маятника на маятник,смотря,какой вам нужен.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Baphomet SOLVE-COAGULA пишет:susanna,логически подумайте,вы путаете это с неделанием,а то про что я говорю в аналогии выглядит так:никаких програм вы не сбиваете,а просто и непринуждённо скачите с маятника на маятник,смотря,какой вам нужен.


Ага,понятно.Просто надо хорошо разобраться в этом.Спасибо!
 

pipan

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Деланное Лицемерие, которое как мимикрия - мне кажется надо целенаправленно не только изживать из себя, но и других пытаться оголить. Чаще всего то и получается - король-то, стоящий перед вами, - он то голый... Он ничего из себя не представляет, однако делает вид, что пуп земли.

А со мной иной раз какая-то странность происходит. Входит, допустим, в мою мастерскую человек. И у меня получается мгновенно под него перенастроиться. Под то, с чем он сюда пришел. В результате у меня изменяется иной раз даже жестикуляция, сам я автоматом произвожу какой-нибудь эмоциональный выброс, что нибудь вякну ни-в-склад, ни-в-лад, и в результате их состояние, зашедших ко мне, изменялось. У меня на работе контингент достаточно суровый, мне подавляющее большинство моего рабочего контингента, благодаря описываемому свойству, удалось расположить к себе, хотя специально я ничего не делал, никого не ублажал, никому глазки не строил. Я думаю это очень напоминает то о чем недавно написал Baphomet SOLVE-COAGULA о сталкинге:

Цитата: думаю сталкер в душе отшельник,вот поэтому ему нужно это умение,чтобы не погибнуть в дебрях мира людей

Это тоже самое как "Мельница" - чем круче ветер дует, тем быстрее вращаются еёные крылья, зерно перемалывается, а мельник знай себе сидит на чердаке и чай пьет.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
pipan,это называется-уметь ладить с людьми.Это очень хорошее качество! А уж как мы это делаем,сталкингом или нет,это наше know how (ноу хау).
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Еще вот что интересует.Разведчики.Они выполняли свою работу,нужную родине работу,и при этом мастерски лицемерили!Если лицемерие замечали,они гибли.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Интересная тема. Мне кажется глупо рассуждать лицемерие - плохо или хорошо. Да ни то, ни другое. Оно просто есть. Было и будет. И мы пользуемся им и будем. Лицемерие продиктовано моральными устоями. В нас воспитывали лицемерие в школах, универах, коллективе... Это просто необходимо. Без этого никак. Оно помогает избегать конфликтов итд. Из двух зол... Единственное, что можно сделать- снизить его до минимума. Другая сторона медали- когда лицемерят нам. Но, лично я прекрасно чувствую, когда мне лецимерят. И вряд ли меня это сильно ранит, застанет в расплох. Просто сделаю выводы - кем себя нужно окружать, какими людьми. В дружбе же лецемерие неприемлимо. Ибо друг- это человек по духу, твое отражение и твое плечо. И если ты же ты нашел его, потребности в лецимерии просто не возникнет. А остальные, просто отсеются на жизненном пути.
Лицимерие, его нужно стараться избегать, но научиться принимать, как факт, и правильно, мудро использовать для достижения своей цели. А мудрый никогда не пойдет по головам.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Для меня лицемеерие это поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью...Не люблю лицемеров,особеннно таких которые ненавидят,а в глаза лебезят (
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Веселин Георгиев:

У лицемера три лица: одно дано от Бога, другое - от черта, третье - маска собственного производства.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Лицемерие и подстройка поведения, чтобы вписываться в контекст ситуации, - разные вещи!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу