Divider

Любимые цитаты..

hanserkat

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Если сегодня с утра Вы проснулись здоровым - Вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели. Если Вы никогда не пережили войну, тюремное заключение, пыток или голод - Вы счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире. Если в Вашем холодильнике есть еда, Вы одеты и обуты, у Вас есть крыша над головой и постель - Вы богаче, чем 75% людей в этом мире. Если Вы можете пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти - Вы счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире. Если у Вас есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке - Вы принадлежите к 8% обеспеченных людей в этом мире. Если Вы читаете это - Вы не принадлежите к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.302
Баллы:113
Если ваше искусство выше моего,-зачем я вам нужен?
Если мое искусство выше вашего,-зачем вы мне нужны?

Ответ Калиостро на письмо кординала о встрече.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
....Любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде....
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Человек хочет быть обманутым, запомни это. Все обманывают всех, но делают это слишком примитивно. Я один превратил обман в высокое искусство, поэтому стал знаменит. Но тут мне открылась иная истина… Кажется, кто-то там, наверху, вздумал меня обмануть. Ты знаешь, мне не дано вызывать любовь. Страх, восторг, уважение… я легко пробуждаю в людях. А любовь… Увы.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
От пальца у нас не прикуривают, врать не буду, а искры из глаз летят...!
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Любовь — это вечность, данная во времени.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.302
Баллы:113
)))))))))))))))))))))))) МОДА НЫНЧЕ НА КАЛИОСТРО ! )))))
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Сердце подвластно разуму, чувства подвластны сердцу, разум подвластен чувствам. Круг замкнулся, с разума начали, разумом кончили)
 

Anonymous

А я никогда никого не обманывала. Но я позволяла людям обманываться. Они не очень старались узнать, кто я на самом деле. Зато легко придумывали меня. И я готова поспорить с ними. Но они любят меня такую, какой я никогда не была. А когда они обнаружат это, то обвинят меня в обмане.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Больно - когда бьют больно. Больнее вдвойне - когда бьют невиновного. Но кому-то нравятся игры...
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
:cvet4: Мало человека любить, Надо его понять, Надо его жизнью жить, Вместе с ним дышать. Слышать порою то, что нельзя сказать. Мало его найти, Главное - не потерять...
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
IPSISIMUS пишет:)))))))))))))))))))))))) МОДА НЫНЧЕ НА КАЛИОСТРО ! )))))
Нынче в Питере много шума наделал... Газеты пишут камни ростил, будущность предсказывал. А еще говорят фрейлине Головиной вывел из медальона образ покойного мужа, да так что она его осязала и вроде как теперь при сносях))))
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.302
Баллы:113
МИМИР пишет:IPSISIMUS пишет:)))))))))))))))))))))))) МОДА НЫНЧЕ НА КАЛИОСТРО ! )))))
Нынче в Питере много шума наделал... Газеты пишут камни ростил, будущность предсказывал. А еще говорят фрейлине Головиной вывел из медальона образ покойного мужа, да так что она его осязала и вроде как теперь при сносях))))



))))))))) КЛАССНЫЙ ФИЛЬМ )))))
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Ну братик МИМИР :nono:
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
IPSISIMUS пишет:
)))))))))))))))))))))))) МОДА НЫНЧЕ НА КАЛИОСТРО


" Хочешь большой и светлой любви? " Ровно в полночь приходи ко мне на сеновал)
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Layra пишет:IPSISIMUS пишет:
)))))))))))))))))))))))) МОДА НЫНЧЕ НА КАЛИОСТРО


" Хочешь большой и светлой любви? " Ровно в полночь приходи ко мне на сеновал)

Можно подумать))б что Вы МАГИСТРА приглашаете на сеновал ув. Лаура :shok: :nono: ))
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
IPSISIMUS пишет:МИМИР пишет:IPSISIMUS пишет:)))))))))))))))))))))))) МОДА НЫНЧЕ НА КАЛИОСТРО ! )))))
Нынче в Питере много шума наделал... Газеты пишут камни ростил, будущность предсказывал. А еще говорят фрейлине Головиной вывел из медальона образ покойного мужа, да так что она его осязала и вроде как теперь при сносях))))



))))))))) КЛАССНЫЙ ФИЛЬМ )))))
Это не фильм, а шедевр, Магистр!) И просто кладезь изумительных цитат))))
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Азиза, это цитата с фильма" Формула Любви" ) У меня она всегда вызывала улыбку)
 

Айви

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Спиноза любил латинское выражение “sub specie aeternitatis”, что означает «с точки зрения вечности». Он говорил, что ежедневные проблемы кажутся не такими страшными, если взглянуть на них с точки зрения вечности.
Ирвин Ялом
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу