Divider

Любимые цитаты..

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Когда пьешь вино любви, кое-что надо оставлять в бокале - Ирвин Шоу
 

Айви

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Когда женщина что-то спрашивает – лучше ответить правду, так как очень велика вероятность, что она уже знает ответ.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
РАЗОЧАРОВАТЬСЯ ЗНАЧИТ ПОТЕРЯТЬ ВЕРУ В СЕБЯ И ДОСТИГНУТЬ ЧЕРЕЗ СЕБЯ!!!

ПОТЕРЯТЬ ВЕРУ ЗНАЧИТ УСОМНИТСЯ В НАЛИЧИИ ВЫСШЕГО !!!


ТО,ЧТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СЕЙЧАС МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ ЗАВТРА ИЛИ СО ВРЕМЕНЕМ!!!


МЫ ПОРОЙ УПУСКАЕМ МЕЛКИЕ ДЕТАЛИ,СЧИТАЯ ИХ НЕ ВАЖНЫМИ,НО ИМЕННО БЕЗ НИХ ВЕСЬ МЕХАНИЗМ И НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ...

Это цитаты МАГИСТРА IPSISIMUSA, мои любимые!
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Бажена, ну еще бы) я помимо изречений Магистра люблю Фаину Георгиевну. цитировать здесь не буду, все знают)
 

Селестия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:0
Зеркала никогда не лгут, они только не договаривают...
 

Айви

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
А мне нравится еще вот такая, правда я не знаю автора

Кошка всегда идет своим Путем. Даже когда спит, греется на солнце или катается на шторах
Путь кошки – это всегда путь нежности. Поэтому у нее есть когти
Кошка знает, что нельзя торопиться всегда. Но нужно быть готовым прыгнуть
Кошка никогда не уходит. Она всегда возвращается. Просто не всегда в одно и то же место

Кошка никогда не убьет другую кошку
Кошка никогда не гуляет сама по себе. Кошка гуляет по Пути
Кошка не молчит. Она говорит с тишиной
Кошка не знает, что такое похоть. Она знает, что такое быть любовью
Кошка никогда не думает о Пути. Кошка идет

Одна кошка – это ровно половина Вечности.
Кошка знает, что сила – это просто реализация права.
Кошка смотрит на мир. И знает, что мир всегда смотрит на кошку
Жизнь бывает очень неуютным местом. Кошка идет по Пути
Истинное Дао – в звуках, издаваемых кошкой, ступающей ночью по ногам, животу и груди человека, чтобы в конце концов тихо коснуться лица
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Умные люди знают, что можно верить лишь половине того, что нам говорят. Но только очень умные знают, какой именно половине.
Р.S. Умных людей мало, а очень умных - почти не бывает)
 

Айви

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, кторую она выполнила.
Андрей Жвалевский.Личное дело Мергионы.
 

White_Unicorn

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
______________________________________
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
______________________________________
finis vitae, sed non amoris.
_____________________________________
Раньше он не мог сделать выбор, потому что не знал что будет потом. Теперь он знает что будет, и потому не может сделать выбор.
 

numen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:649
Реакции:4
Баллы:18
Для магов нет понятия "грех". Это понятие только для людей.
Для мага Бог это не объект поклонения, а нечто иное.
Поклонение для людей.
Поклоняющийся - всего лишь закуска для эгрегора. Разжует, перемолотит, выплюнет и забудет. (C) Мастер Deimos
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Обидеть можно того, кто обижается.

Не стоит склеивать разбитую чашку, это всего лишь к началу нового этапа в жизни.
 

Камаль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:72
Реакции:0
Баллы:0
На пути к свободе и совершенству есть прекрасное стремление жить.

Высказывание Лао-Цзы. “Причина того, что в реки и моря вливаются сотни горных потоков в том, что реки и моря расположены ниже гор. Поэтому они в состоянии властвовать над всеми горными потоками. Так и мудрец, желая быть над людьми, он становится ниже их, желая быть впереди, он становится сзади. Поэтому, хотя его место над людьми, они не чувствуют его тяжести, хотя его место перед ними, они не считают это несправедливостью”.

Высказывание Роберта Монро
Я знаю кто я, откуда пришел и куда уйду. Разве есть что-нибудь важнее.
 

numen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:649
Реакции:4
Баллы:18
Мораль Мага - ее нету, так как это шаблон мешающий развитию сознания,
ну если вы конечно тапас не копите на анахате,
осознавая идиотизм человеческих принципов - но все же следуя им -
этакая аскеза.
Высшая Цель Мага - развить максимально человеческую форму и
свалить в другую систему (это вознесением называется),
чтобы тебе дали более крутую форму у которой больше потенциал развития,
и так до богов и выше.
Предназначение Мага – не сдохнуть... а точнее успеть вознестись в этом воплощении,
чтобы не торчать тут еще следующие 100 лет вспоминая все что накопил в прошлые разы.
(С) Мастер Unagdomed
 

Stigal

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
«Брат мой, ты хочешь уединения? Хочешь искать пути к самому себе? Помедли немного и выслушай меня.
"Кто ищет, легко может потерять себя. Всякое уединение есть грех", - так говорит стадо.
И голос его еще долго будет звучать в тебе. И если ты скажешь: "У меня уже не одна совесть с вами", - это будет жалобой и болью.
Видишь, сама эта боль рождена в тебе общей совестью стада: последний отблеск этой совести вспыхивает еще на скорби твоей.
Но ты хочешь идти путем скорби, потому что это путь к самому себе? Тогда покажи, что имеешь на это и право, и силу!
Воплощаешь ли ты в себе это новое право и новую силу? Первое движение? Само собою катящееся колесо? Можешь ли ты заставить звезды вращаться вокруг тебя?
О, как много тех, для кого высота - предмет вожделения! И тех, у кого вызывает она судороги честолюбия! ... О, как много великих идей, чье действие подобно кузнечным мехам: от них человек надувается и становится еще более пустым.
Ты называешь себя свободным? Я хочу слышать господствующую мысль твою, а не то, что ты, избежал ярма.
Из тех ли ты, кто имел право сбросить его? Есть и такие, что лишились последней ценности своей, отбросив покорность.
Свободным от чего? Заратустре нет дела до этого! Но взор твой должен ясно поведать мне: ради чего ты свободен?
Можешь ли ты создать себе сам добро и зло? И утвердить над собой волю свою как закон? И быть самому себе - мстителем и судьей закона своего?
Страшно быть наедине с таким судьей и мстителем. Так брошена звезда в пустое пространство и в ледяное дыхание одиночества.
Сегодня ты страдаешь еще от многих, ты, одинокий- пока еще с тобой все твое мужество и все твои надежды.
Но однажды устанешь ты от одиночества, и согнется гордость твоя, и разобьется мужество твое, и ты воскликнешь: "Я одинок!"
Наступит время, и не увидишь ты больше высоты своей, а все твое низменное будет слишком близко- возвышенное твое станет пугать тебя, словно призрак, и ты воскликнешь тогда: "Все - ложь!"
Есть чувства, грозящие убить одинокого- если же это не удается им, то должны умереть они сами! Но сможешь ли ты стать убийцей? ...
Многих ты принуждаешь изменить мнение о себе: за это они жестоко мстят. Ведь ты приблизился к ним и все-таки прошел мимо: этого они никогда тебе не простят.
Ты поднимаешься над ними: но чем выше восхождение, тем меньшим видит тебя око зависти. А больше всего ненавидят того, кто умеет летать. ...
Остерегайся добрых и праведных! Они охотно распинают всякого, кто сам создал себе добродетель: они ненавидят одинокого.
Берегись также святой простоты! Все, что не просто, не свято для нее- и она охотно играет с огнем - с огнем костра.
Остерегайся приступов любви своей! Слишком скоро протягивает одинокий руку первому встречному.
Иному ты, должен подать не руку, а только лапу: и я хочу, чтобы у лапы твоей были когти. ...
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва, в пепел? ...
Унося с собой слезы мои, иди в свое уединение, брат мой. Я люблю того, кто стремится творить сверх себя и потому гибнет.
...Так говорил Заратустра.»
 

Блуд

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.379
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Украина
Веб-сайт:vk.com
Все Боги ходят под одними звездами - магистр Rustam/
 

numen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:649
Реакции:4
Баллы:18
... у настоящего Мастера и " ПУХ-ПУХ-ВИННИ-ПУХ" убивать будет...
 

Гэбриэль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:367
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Из вечности
Heimir пишет:... у настоящего Мастера и " ПУХ-ПУХ-ВИННИ-ПУХ" убивать будет...

Подскажите,а кто автор ?
 

numen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:649
Реакции:4
Баллы:18
Оригинал
Unagdomed пишет:сила есть и "пух пух вини пух" - убивать будет ))) Кому ведь что нравится - кто то мантрами и заклинаниями работает, а кто то без многоступенчатых ритуалов гимморойных жить не может. каждому свое.
Видоизмененно
Crayulin пишет:azazella13 не психуйте! Как уже не раз говорили у НАСТОЯЩЕГО мастера и "пух! пух! винни пух!" убивать будет..Я уже не говорю о том что лечат чтением Сур из Корана..
 

Гэбриэль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:367
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Из вечности
Heimir пишет:Оригинал
Unagdomed пишет:сила есть и "пух пух вини пух" - убивать будет ))) Кому ведь что нравится - кто то мантрами и заклинаниями работает, а кто то без многоступенчатых ритуалов гимморойных жить не может. каждому свое.
Видоизмененно
Crayulin пишет:azazella13 не психуйте! Как уже не раз говорили у НАСТОЯЩЕГО мастера и "пух! пух! винни пух!" убивать будет..Я уже не говорю о том что лечат чтением Сур из Корана..
Так и предполагала,что Мастер,Unagdomed.Спасибо за ответ!
 

Aleit Kerstin

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
И однажды ты понимаешь, что важнее всех огней, так манящих тебя, есть только один огонёк - тот, что горит в твоём окне, где тебя ждут. Важнее сотни восторженных глаз, что провожают тебя вслед, - одни глаза. Те, в которых ты отражаешься единственной. Важнее всех слов на свете молчание. То, что случается рядом с ним, когда дотянуться рукой и не хочешь будить. Важнее всех мгновений, таких счастливых с другими, те мгновения, которые ты творишь сама рядом с ним. И однажды ты понимаешь, что собранные в единый клубок все те вечера счастья с чужими, ничего не стоят одного единственного утра с ним. И однажды ты понимаешь, что просто хочется быть рядом с ним. Потому что надёжней его никого нет. Потому что нет никого больше, кто может даровать тебе это счастье быть собой и не быть одной.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу