Divider

Любви все возрасты покорны..

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
«Любви все возрасты покорны».. Утверждавший это поэт жил в веке девятнадцатом.. В веке, когда девочки-подростки выходили замуж за слегка староватых генералов и чиновников, - и это считалось нормой..
Что же думают об этом сейчас? Опрос показывает. что из 295 опрошенных: 59% относятся к этому спокойно.. 22% все равно.. 18% смущаются этого.. и всего 1% скрывают это от родных и друзей..
Но в каких все таки случаях больше смущения, может непонимания, может абсурда? когда мужчина гораздо старше.. а может когда женщина гораздо старше?
"Рассмотрим ситуацию: зрелый мужчина встречается с молоденькой девушкой. Надо заметить: в мужской среде подобные отношения считаются престижными. Хотя окружающие могут и подшучивать (мол, седина в бороду - бес в ребро), чаще принято считать, будто такая «партия» утверждает о его мужской ценности (как сексуальной, так и социальной): «А я еще ничего, если привлек молоденькую!» И чем моложе супруга, тем якобы престижнее. Однако, на самом деле, многие мужчины идут на такой союз в основном из-за... собственной внутренней неуверенности в себе.

Иными словами, мужчине требуется доказать (не столько обществу, не окружающим, а самому себе), что он «еще ничего», что он значим! К тому же, мужчинам вроде как изначально полагается быть главой семьи. И может ли он претендовать на главенство в союзе со зрелой, опытной, состоявшейся как личность женщиной. Более того, у такого мужчины, как правило, есть опыт не слишком удачных отношений с ровесницами. И тогда он обзаводится подругой намного моложе себя - мол, дабы в доме не возникало сомнений, кто тут глава семьи. Хотя бы в силу возрастной разницы.

Это с мужской точки зрения. А с женской? Девушка в подобном союзе сталкивается с другими проблемами. К примеру, злые языки могут поговаривать, будто она польстилась на деньги. Чаще бывает по-другому. Некоторые психологи по аналогии с «эдиповым комплексом» выдвинули свою теорию - теорию «комплекса Электры». Согласно их утверждениям, каждая женщина ищет в молодом человеке своего отца, который считается идеалом мужчины. Поэтому, когда в жизни девочки, появляются другие мужчины, она постоянно сравнивает каждого с отцом. Спутник жизни должен иметь характер, внешность либо привычки своего тестя. Например, у некоторых барышень сносит крышу, если от парня пахнет так же, как от ее отца (он курит те же сигареты или пользуется аналогичным одеколоном). Это одна из интерпретаций комплекса Электры. Другие интерпретации сводятся к тому, что спутник жизни должен заменять своей пассии отца. Девушка - Электра бессознательно ищет не супруга, а защитника-отца (поскольку секс для нее в таком союзе пока не главное). А что делает любимого похожим на твоего отца больше всего? Возраст. И, как следствие, опытность, уверенность, ответственность.

Чаще всего это либо девочки из неполных семей, либо конфликтующие со своим «настоящим» отцом. Или просто задавленные родительской опекой. Ей страшно выходить из-под родительского крылышка в жизнь, и она тянется к «суррогатному родителю» - мужчине, который по возрасту годится ей в отцы. И ее устраивает стремление мужа во всем быть лидером."

"Владимир и Ирина

Ему – за 50, он вполне успешный, состоявшийся человек, материально обеспечен, занимается бизнесом. Был женат, но с бывшей супругой давно в разводе. Детей у них не было.

А о детях он мечтает! Особенно о сыне, чтоб было, кому бизнес передать, чтоб продолжатель рода был. И дочка ему тоже нужна, он бы её баловал, гордился бы ею.

И жена нужна: добрая, заботливая, способная дарить ласку и нежность, ну и красивая, конечно! И молодая! Ей же детей рожать!

Ей – 22, только-только институт закончила. Мечется в поисках работы: родителям помочь надо, за жилье платить надо, себя одеть-обуть. Поклонников и кавалеров у неё много – девушка она видная, красивая, образованная.

Только вот своего мужчину среди них Ирина не видит. Но однажды встретилась с Владимиром.

Он произвел на неё впечатление. Несмотря на то, что уже не молод, выглядит подтянутым, обеспечен – может позволить себе за девушкой поухаживать красиво, остроумен, начитан, с ним есть о чем поговорить.

Когда Владимир предложил Ирине выйти за него замуж, она, не раздумывая, согласилась. Он ей нравился, мог обеспечить её и будущих детей. Перспектива рая в шалаше Ирину никогда не привлекала.

Все окружающие сочли их союз браком по расчету. Но подруги даже завидовали.

Может, поначалу в согласии Ирины и был расчёт, но, узнав Владимира поближе, почувствовав на себе его заботу, нерастраченную нежность и внимание, Ирина поняла, что полюбила его всем сердцем.

А когда однажды подруга спросила: «Ну что, написал твой старик уже завещание?», её до глубины души возмутила подобная бесцеремонность. Как же можно лезть в чужую жизнь, судить о ней, ничего не зная о действительных отношениях!?!

Разница в возрасте – не помеха ни для Владимира, ни для Ирины. Они счастливы вместе, а на то, что думают другие – стараются не обращать внимания."

А если наоборот, юноша встречается со зрелой дамой?
Значит ли это, что любой брак, в котором старше женщина, хотя бы на один год, можно считать разновозрастным? Как ни странно, теоретически это так. Опять же потому, что мужчины в большинстве своем развиваются позже. К тому же, такие пары, с физиологической точки зрения, противоестественны. Поскольку женщина должна выполнять, прежде всего, детородную функцию, а молодые девушки в этом плане всегда предпочтительнее.

Молодой человек в союзе М Игорь и Ольга

Ольге – далеко за 40, она давно разведена. Устала от одиночества. Дети выросли, живут отдельно. Материально обеспечена. С целью создания семьи и в поисках любви разместила объявление на одном из сайтов знакомств. Там и завязалось её знакомство с Игорем.

Ему 25 лет, работает на заводе, не женат, детей нет. После нескольких встреч, на которые Ольга всегда отправлялась с большими сомнениями (ведь он молодой, зачем ему женщина в годах?), Игорь признался ей в любви. Уверял, что влюбился сразу же, как только увидел её фотографию на сайте.

Ольга ему поверила, ведь ей так хотелось любви. Друзья и знакомые говорили, что Игорь – банальный брачный аферист и до свадьбы дело не дойдет, что он выманит у неё денег и скроется. Однако Ольга и Игорь все-таки поженились.

Поначалу все было хорошо, но вскоре Ольга стала замечать, что Игорь ведет себя не как муж, а как…

Она все делает для него: приготовит, постирает, уберет, продукты сама покупает, одежду для него. Он же только принимает все, но сам никакой заботы не проявляет.

Даже зарплату у него постоянно задерживают. Ольга порой с грустью думает, что он её воспринимает как заботливую маму."

Но это лишь некоторые примеры.. а бывают и другие отношения с разницей в возрасте.. Что вы думаете по этому поводу?? как вы относитесь к таким отношениям??
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Сплошь и рядом я сталкиваюсь с такими вариантами. У моей знакомой муж старше ее на 20 лет и они счастливы. Я же приемлю для себя разницу в возрасте 10 + - еще пару лет, то есть мне могут нравиться мужчины старше меня, максимум на 12 лет. Я допускаю иметь такого мужа. Но вот те пары, где женщина старше мужчины хоть на три года и тем более больше, меня аж коробят не знаю даже почему, но это так.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
интересно.. а имеет значение возрастной диапазон.. ведь есть разница, если к примеру мужчине 18, а женщине 28.. или когда мужчине 30. а женщине 40. уже как то более спокойно это воспринимается.. или нет??
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Я знаю на примерах, что если мужчина не собирается регистрировать свой брак с женщиной, которая старше его, то значит он с ней все равно рано или поздно расстанется.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
БАЖЕНА, я вас умоляю.. любой мужчина старше или младше, если он не собирается регистрировать свой брак, то он тоже рано или поздно с ней расстанется.. ведь единицы мужчин не собственники..
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Вы правы уважаемая ~Lilit~, что тут возразить...
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
возраст. возраст. возраст.. неужели это так важно.. ведь часто биологический возраст с психологическим очень сильно отличаются..
 

Morgan Thorn

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Лично меня всегда привлекали мужчины старше,человек,которого я люблю старше меня на 13 лет)Очень хочу создать с ним семью,и верю,что так и будет)
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Но ведь любовь предполагает физическое слияние тел и наверное прежде всего в жизни физической, между мужчиной и женщиной и из этого надо и исходить, строя отношения с мужчиной. И я думаю, что это важнее среди обычных людей.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
БАЖЕНА, не пойму к чему вы?? можно поподробнее??))
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Это я так ответила на Ваш пост

Вы пишите:

"возраст. возраст. возраст.. неужели это так важно.. ведь часто биологический возраст с психологическим очень сильно отличаются.."

А я так отвечаю:

"Но ведь любовь предполагает физическое слияние тел и наверное прежде всего в жизни физической, между мужчиной и женщиной и из этого надо и исходить, строя отношения с мужчиной. И я думаю, что это важнее среди обычных людей.".
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
часто то самое физическое слияние тел затмевает разум.. и ты не смотришь, на биологический возраст, на психологический.. все должно быть взаимосвязано.. ведь так и за извращение можно попасться))))))))) шучу
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо за такую прекрасную тему и общение с Вами в ней. Я буду, наверное, смотреть на все и на то, и на другое, и на третье...
 

Леди Джейн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
У моего знакомого есть младший брат, у него жена старше его на 5 лет, у них дочь, у них любовь у них понимание, и еще не смотря на это они по дискотекам ходят, куражаться и жизнь у них ппц классная!!! а если хвататься за стериотипы(типо разница в возросте) то сбрендить можно.

Я считаю, что истинным и полноценным человек может чувствовать себя тогда, когда у него ход мыслей идет не зависимо от стериотипов(ой, как же так она старше меня), а имеет свою Индивидуальную точку зрения!!!
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
когда парень младше, все же тут должна быть девушка более живая.. хотя и в этом все индивидуально)) любовь многое с людьми может сделать.. а что касается стереотипов.. абсолютно согласна..
 

Merkava

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Меня привлекают только мужчины лет на 10-15 моложе) По счастливой случайности я их тоже привлекаю. И упаси боже, никакая я им не мамочка. Балуют меня как ребенка.
Если 25-30 летний мужчина без предрассудков то связь с состоявшейся женщиной для него намного "выгоднее" чем с ровесницей - у нее обычно уже рождены и выращены все дети, состоялась карьера и все его она ждет от молодого спутника - это радость жизни) Ровесницы же на них сразу прицеливаются на предмет "в замуж", предявляют претензии и ставят ультиматумы. Сама такая была.. Сейчас никакие часы не тикают, претензий к партнеру - минимум. Они это ценят, очень ценят.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Леди Джейн пишет:

Я считаю, что истинным и полноценным человек может чувствовать себя тогда, когда у него ход мыслей идет не зависимо от стериотипов(ой, как же так она старше меня), а имеет свою Индивидуальную точку зрения!!!

Сомневаюсь я что-то в том что мужчины так считают. Они как раз и думают частенько: "Ой, а она ведь старше меня.." и помнят об этом постоянно, будучи даже вместе с ней. И все это до поры до времени, пока не появится молодая ))
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
не все такие все же.. многим куда комфортнее с уже опытной, мудрой женщиной..
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Возможно и комфортнее, но это пока женщине еще не 50-60 лет, а потом дальше.. он ведь в самом расцвете своих лет и сил, а она..?
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Интересно то,что молодые девушки,выходя замуж за ,,папиков'', лет через 10, выглядят как их ровесницы, и в отличие от своих сверстниц,гораздо раньше начинают омолаживаться ((
А вот если партнер младше ,то наоборот,время как бы ,для женщины,останавливается или без малого идет вспять . И возрастные границы стираются. Феномен однако)))))))))))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу