Divider

Магия цветных снов и их значения.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Цветные сновидения редки в сравнении с черно белыми. Вопросы цветных сновидений интересуют многих и по этому поводу проводились и проводятся многочисленные исследования и научные эксперименты. Мы часто утверждаем, что видели цветной сон, но когда начинаем отвечать на вопросы, становится очень трудно определить, какие цвета мы видели во сне и какого цвета были объекты сна. Это случается в большинстве случаев, потому что наш организм устроен таким образом, что сон забывается сразу же после того как мы проснулись. Каждый цвет во сне имеет свою символику для нас. Цвет играет очень важную психологическую роль в нашей повседневной жизни. В этой статье мы попытаемся описать разные цвета, увиденные в снах и их значение.

Красный: Более светлые тона красного цвета во сне могут говорить о своего рода возбуждении(особенно сексуальном), энергии, страсти и жизни. Тем не менее, более темные оттенки красного цвета во сне могут говорить о раздражении, желании отомстить. Заметьте как дорожный знак «СТОП» намекает из подсознания остановиться и прекратить какую-то деятельность.

Оранжевый: Оранжевый считается цветом тепла, вдумчивости, мудрости и коммуникабельности. Более грязные оттенки оранжевого цвета могут представлять гордость и тщеславие, в то время как золото оранжевый оттенок означает самоконтроль.

Желтый: Ярко желтый цвет в сновидении представляет собой «солнечное настроение», радость, оптимизм, и интуицию, и ментальную стимуляцию. Более грязный оттенок желтого цвета может означать заблокированную интуицию, предательство. Этот цвет может быть использован нашим подсознанием, чтобы помочь нам легче выходить из депрессии.

Зеленый: Это цвет природы. Также является цветом усовершенствования и роста. Более светлые оттенки зеленого цвета переходящие в светло-голубой олицетворяют исцеление. Более темные и грязные оттенки зеленого олицетворяют зависть и жадность, также как упрямство. Этот цвет также представляет деньги.

Синий: Синий является мягким успокаивающим цветом, часто используется для успокоения и медитации. Это высоко духовный цвет, олицетворяющий правду, интеллект и правосудие. Более грязные оттенки синего цвета могут олицетворять депрессию или плохое настроение. Когда этот цвет появляется в ваших снах, это может быть ваше подсознание, предлагает вам успокоиться и относиться к вещам более спокойно.

Фиолетовый: Более темные оттенки фиолетового цвета могут олицетворять человека, чувствующего, что его не понимают или на пути, которого существует много препятствий. Фиолетовый цвет также является более духовным цветом, и более яркие его оттенки, помогают вдохновлять и стимулировать человека, особенно во сне.

Черный: В связи с тем, что этот цвет обычно считается цветом смерти, его появление в наших снах может представлять смерть старых идей или перемену. Другое возможное объяснение это то что черный цвет представляет спрятанные и отвергнутые аспекты жизни спящего. Это цвет мистический, цвет подсознания и иногда даже цвет защиты.

Белый: Белый цвет часто считается цветом чистоты и правды. Видеть белый цвет во сне, может быть сообщение от вашего подсознания, напоминающего вам о какой-то правде или какой-то ситуации. Это также цвет целостности и невинности.
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр, наслышана что если человек видит только цветные сны психически не здоров. Правда ли это? Я вижу только цветные, в них много цветов, без преобладания. Чёрно-белых нет. Почти все помню в мелких деталях. Как фильмы.
Спасибо за статью! :cvet5:
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
За последнее время приснилось два сна, в каждом был явно выражен свой цвет. В сонниках такого подробного не нашла, а по этим описаниям больше прояснила для себя смысл. Моя благодарность Вам, уважаемый Магистр :cvet4:
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
Paura пишет:Уважаемый Магистр, наслышана что если человек видит только цветные сны психически не здоров. Правда ли это? Я вижу только цветные, в них много цветов, без преобладания. Чёрно-белых нет. Почти все помню в мелких деталях. Как фильмы.
Спасибо за статью! :cvet5:

Присоединяюсь к вопросу.
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
А моя информация совсем иная... Человек с яркими и запоминающимися снами обладает отличным воображением! И к тому же, то что Вы их запоминаете может говорить о толике осознанности) ИМХО.
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
Арканус я еще читала что такие сны бывают у творческих людей,а впрочем все творческие люди немного того:)спасибо за мнение. :cvet2:
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Творческие люди - точка сборки на уровне анахата чакры... Маги - уровень аджны.
И подобные личности намного чаще других видят яркие, цветные сны.
Я бы связал эти события и предположил, что подобные сны скорее признак фиксации ТС на более высоких чакрах - соответственно и признак развитости. Но это только предположение))
СолнышкоСолнышко :cvet4: )
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр спасибо за статью :cvet2: Мне с детства всегда снились цветные,яркие сны.Я всегда их помню,ещё до сих пор летаю во снах)))
 

Odaya Katriel

Moderator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:3
Баллы:18
Адрес: Санкт-Петербург
Paura пишет:Уважаемый Магистр, наслышана что если человек видит только цветные сны психически не здоров. Правда ли это? Я вижу только цветные, в них много цветов, без преобладания. Чёрно-белых нет. Почти все помню в мелких деталях. Как фильмы.
Спасибо за статью! :cvet5: Значит я сумасшедшая! Ни разу не видела черно белых снов. Практически все мои ны очень яркие с фантастическим сюжетом, что позволяет мне осозновать себя во сне.
Ну... кто со мной в шестую палату?
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
У меня сны цветные)... только краски иногда приглушенные)
 

gven

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:122
Реакции:0
Баллы:0
О! Ну судя по всему, Оленька, с Вами в палату №6 - Я. Я тоже не видела черно-белых снов (вообще), цвета в моих снах очень-очень яркие, я бы сказала гипертрофированные и совсем нет полутонов. Всегда думала, что так у всех, даже никогда не обсуждала это ни с кем. И некоторые мои сны часто повторяются один в один. А еще я могу во сне заканчивать сон хорошо, если вдруг сон плохой. Вот например: мне несколько лет назад снился один и тотже сон ряд (не помню сколько) ночей подряд. Снилось, что мой старший сын выпадает из окна. Я очень испугалась, говорила "куда ночь туда и сон", но..... сон снился, на третий раз я во сне стала у подъезда и поймала сына, а через два месяца на Пасху мой сын с его отцом возвращались с кладбища и вылетели с трассы: сбили два дерева и в третьем остановились, машина восстановлению не подлежала, а у сына только не сильное сотрясение мозга, хотя пристегнуты НЕ были.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Про себя, я бы сказала, что я вижу в основном черно-белые сны.
 

Gella Moon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:231
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток всем! Мне тоже неизвестно, что такое черно-белые сны! Цвета как в реальности или бывают ярче. Психические отклонения похоже отсутствуют. Отец врач-терапевт, да и я сама имею психологическое образование, с отличием. Под диагнозы не подхожу, в целом адекватна. Правда экстрасенсорные способности давно присутствуют, да и творческий потенциал, говорят хороший. Про палату № 6 я тоже временами задумывалась, как и писавшие посты выше. В связи с этой темой... Мне, как и психиатрам хорошо известно какая тут тонкая грань в вопросах нормы психики...
Во снах продолжаю летать и учиться магии, порой они осознанные... Много снов с вещим значением... Вернее практически все...
Такая тема, эта важная! Спасибо, Магистру за освещение :cvet5: и форумчанам! Интересно еще услышать у кого и как со снами... И с их цветностью! И снятся ли кому черно-белые?
 

Марина-марго

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
цвета во сне такие как в реальности черно белые редки в основном когда оказываюсь у тех кто покинул этот свет Сны при пробуждении всегда помню в деталях но если они не несут информацию то и думать о них незачем
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:53
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:110
Адрес: Саратов
Странно, но черно-белые сны мне не снились вообще никогда. Всегда все снится в цветах, таким,каким оно является. Например люди, родственники,вещи,природа- да все такое, каким я вижу это в реальности, то есть цветное. Чаще я сны все-таки не запоминаю, но если снится, то всегда в цвете. Мне казалось,что это вполне нормально и что у всех так...
 

Айрэн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
Я тоже цветные вижу. И все цвета могу перечислить . что присутствовали во сне.Даже взять сегодня сон - тётя надела на плечи - плащ зеленовато -салатовый ( смешной - бархатный.)посмотрела на небо - голубое - чистый цвет. шкаф у неё открыла - вещи все были в шкафу аккуратно разложены песочного цвета.Витамины протянула ей коробка была синего цвета и т. д.
 

MarGOD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:804
Реакции:1
Баллы:18
Раньше я запоминала каждый свой сон,но с возрастом я постепенно утрачиваю эту возможность,так что теперь хоть и вижу цветные, редко их запоминаю,запоминаются какие то яркие сцены.
 

Селестия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:0
Цветные сны в моём случае совсем не редки. Каждую ночь видишь сон, запоминаешь его и всегда он цветной. Ни разу чёрно-белых снов не видела...
До мельчайших подробностей помню сны которые снились пять лет тому назад... колоссальная редкость забыть сон или того лучше вообще его не видеть, но последнее это совсем нонсенс. Так, что если постоянно видеть цветные сны, проживать за одну ночь около трёх лет неведомо где, иметь особую память во сне о снах которые снились когда-то давно (эффект де-жа-вю в мире бога Морфия)) на самом деле признак ненормальности или какой-о олезни.... ууу мне будет жалко своего доктора ибо ему слушать прийдётся очень много.
 

mon_cher

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Я тоже никогда не видела черно-белых снов, всегда цветные и нельзя выделить один преобладающий цвет. За исключением разве что если действие сна, например, ночью и все темное или на поле каком-нибудь с зеленой травой и тогда много зеленого.
Помню, когда узнала, что многим людям снятся черно-белые сны была крайне удивлена)
 

Акси

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:0
:blink: Странно, но у меня тоже другая информацию по поводу черно - белых и цветных снов. Если всегда снились цветные сны и вдруг они сменились черно-белыми образами, это может свидетельствовать о стрессе и нервном напряжении. Считается, что мы все видим цветные сны, но интенсивность цвета зависит от нашего психического и эмоционального состояния. Если день был насыщен событиями, то сон с большей вероятностью будет ярким и цветным. При больших нагрузках, переживаниях, сильной усталости и чувстве опустошенности, ночные образы будут тусклыми, бледными и похожими на черно-белые сны. Цвет в сновидении как нельзя лучше передает состояние души. Черный цвет – символ печали, смерти, утраты и депрессии. Белый – символ возрождения, новой жизни. Поэтому черно-белые сны могут явиться следствием депрессии и разочарования в жизни. Цвета в сновидениях являются индикаторами для нашего сознания, с их помощью можно многое понять о себе: о скрытых желаниях, о состоянии физического и душевного здоровья.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу