Divider

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
И К ЧЕМУ ЭТО В ЭТОЙ ТЕМЕ???
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Уважаемые Маги! Разговор переходит в разряд личностных разборок. Давай дуйте в личку или аську, там и высказывайте друг другу. Ариян один от вас отбивается с трудом. Он имеет право на свою точку зрения и вы ему не докажете обратное.
А ты Ариян мог бы не разжигать этот бесконечный спор, ты на сайте &quot-Черномагического&quot- искуства! Кому что ты пытаешься доказать???
 

sermion

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:НУ ВОТ,ТЕПЕРЬ У НАС ТУТ ПОЙДЕТ СКОРО ТЕОЛОГИЯ И ФИЛОСОФИЯ ....
ДОБРО,ЗЛО,ТЕМНОЕ,СВЕТЛОЕ,ХОРОШЕЕ,ПЛОХОЕ.....

А МНЕ ФИОЛЕТОВО !!! Я ТРАЧУ СИЛУ,ВРЕМЯ,ИНГРИДИЕНТЫ ИТД. ПУСТЬ ПЛАТЯТ.
МОЖНО ПОДУМАТЬ В ХРАМАХ ЗА СПЕЦИАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ...

Не стану говорить общими словами, брать и деньгами или нет, это всё не боле чем разговоры. По данному поводу соглашусь с мнением IPSISIMUS.

P.S. Иметь доход по мимо приёма это хорошо, но не всем разрешают.
 

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
Добрый вечер, уважаемые Маги!
Приведу два случая, от которых отказалась, пока идет эта дискуссия. Может, продолжим обсуждение более предметно?
Молодой человек, 24 года с 14 лет страдает приступами страха при выходе на улицу, которые сопровождаются сильным удушьем, рвотой и слезотечением. Психиатрический диагноз. Группа инвалидности. По состоянию похоже на &quot-Западню&quot-, причем классическую. Сестра с мужем в организации баптистов, приступы начались после скандала с ними.
Сразу же оговорился, что денег нет. Я в таких случаях лечу за сумку с продуктами, что и предложила. Отказался! Сумки за лечение также жалко.
Вторая пара, мать и дочь. Женщине далеко за 40, разнорабочая в Москве, сидела, правда скрывает сколько и за что. По виду - старуха. Дочка учится на биофаке в Москве, кровь с молоком, не работает, только учится, 23 года. Пахать можно(по виду).
Отлила. Кармические дела, совершеннейшая человеческая глупость, в течение 7 лет наделали долгов, стремясь остаться в Москве (сами из Удмуртии), квартира съемная, в долг, не платили несколько месяцев. Перевела мне 1000 рублей за начало работы. Я обеих отлила, отожгла, сделала переклад на соль, почитала на улучшение отношений с дочкой. Должна была перевести сегодня деньги, отказалась наотрез - мало выдали зарплату, им за квартиру надо платить. Со стороны было видно, что как &quot-в бубен&quot- не бей, мозгов-то у них не прибавится. Но их рекомендовала моя знакомая, гарантировала, что оплата будет (всего 3000 рублей еще! за указанные действия)
И что, вот таких лечить бесплатно? Как сказал уважаемый Магистр ИПСИСИМУС, жечь свою карму?
Пусть те, кто в этом обсуждении стоит на стороне бесплатного лечения, растолкуют мне те глубокие причины, когда человек с образованием и некоторыми (так скажем!) способностями должен влезать в такие проблемы. Очень жду не демагогии, а подробного и вдумчивого разъяснения.
 

Ельф

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Наличие дара всегда накладывает дополнительные обязательства, как говорят кому больше дали с того и больше спросят. Лично считаю что мастер должен определенный процент/долю клиентов принимать бесплатно, что-то вроде десятины. Для меня наличие денег у пациента не есть решающим фактором, если я могу помочь то берусь, в обмен прошу лишь чтоб за меня свечу в церкви поставили. Деньги действительно решают многое в этом мире, но не все и оценивать все в денежном эквиваленте для себя не приемлю. Вот например мастера довольно часто обращаются к святым, но большинство святых прожили в бедности и думаю святые быстрее придут на помощь к тому мастеру который помогает больному не по прайсу, а по материальному состоянию человека. Для кого то сумма за снятие порчи покажется маленькой, для кого то большой, тот тут надо подходить индивидуально и помнить про вдову с двумя лептами из нового завета.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Ельф пишет:Наличие дара всегда накладывает дополнительные обязательства, как говорят кому больше дали с того и больше спросят. Лично считаю что мастер должен определенный процент/долю клиентов принимать бесплатно, что-то вроде десятины. Для меня наличие денег у пациента не есть решающим фактором, если я могу помочь то берусь, в обмен прошу лишь чтоб за меня свечу в церкви поставили. Деньги действительно решают многое в этом мире, но не все и оценивать все в денежном эквиваленте для себя не приемлю. Вот например мастера довольно часто обращаются к святым, но большинство святых прожили в бедности и думаю святые быстрее придут на помощь к тому мастеру который помогает больному не по прайсу, а по материальному состоянию человека. Для кого то сумма за снятие порчи покажется маленькой, для кого то большой, тот тут надо подходить индивидуально и помнить про вдову с двумя лептами из нового завета.
А мастер может взять по полному прайсу, но часть денег раздать нищим или пожертвовать на храм
 

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
Извините, я так и не поняла, надо было браться? Речь шла не о жизни ребенка, в первом случае родители просто не хотят терять хорошую пенсию по инвалидности, да и сумка с продуктами - это немного, как откуп.
Что касается помощи во втором случае. Я спрошу тех, кто за Добро - а Добро ли оставлять эту даму в Москве, где уже она получила одну судимость за аферу с квартирными деньгами. Добро помогать девушке, которая не помогает матери никак? А ведь просто помыть пол в минимаркете стоит нормальных по московским зарплатам денег.
Люди, которых излечивали Святые хотя бы уходили от них с Верой и меняли свою жизнь во многом. А здесь вот как раз идет услуга - ты меня выведи из тупика, в который я сама залезла, и меняться я не хочу и не буду.
Приведу еще один пример из практики. Обратилась дама, муж в запое, лечу-лечу, не идет, стала подробно смотреть, выплыло у мня в голове &quot-Цыганская порча&quot-, ну были там признаки, которые не хочу здесь озвучивать. Получилось справиться перекладом на вещь с условием, которое я четко услышала - мужчина, имевший две! судимости, бывший в федеральном розыске 18 лет, перепиливший бензопилой в последнем запое кошку, притащивший с раскопок домой кости какого-то финна, чтобы продать в посольство, картежник еще до кучи - должен был перекреститься (он цыган) и собороваться в этот пост. Что вы думаете, выполнила семья эти условия? Нет!
Вот и думайте, благо и сделала, что воспитательный процесс прервала, одно оправдание - я на этом заработала, кстати, непредельные деньги. 6000 рублей. А если бы я бесплатно лечила, тогда я бы и не взялась пришлось бы отказывать из моральных соображений?
И извините, все три случая под понятие &quot-десятины&quot- по моему мнению не идут никак.
 

МЕЛИСА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:447
Реакции:1
Баллы:0
Был у меня случаи налепиле тете порчу, начала снимать вроде все пошло как надо проходит некоторое время начали копать глубже, а дама за год сделала 4 аборта и не отмолила, даже деткам родным лень было свечи поставить, в итоге взяла я с нее хорошую сумму заставила отмолить все эти грехи сеичас она чувствует себя нормально! Так что уважаемые мастера берите деньги и не стесняитесь этого...и помните мы не волшебники и здоровье попусту тратить свое и силы не желательно, бывает столько грязи выгребешь, что потом уже и не рад что взялся за такую работу.

Не говоря уже о приворотах и порчах, надо брать хорошие деньги и желательно в валюте как мне сказала моя наставница. Бери 666 долларов ни копеикои больше ни меньше, за порчи, привороты и т.д. И ведь идут же и платят такие суммы и готовы платить больше, бывает такие твари приходят, что готовы своих неродившихся детеи за бешеные деньги убивать с помощью магии, только я за такие случаи не берусь, чревато это...


Но все же придерживаюсь своеи точки зрения почему мы должны копаться в чужом не побоюсь этого слова &quot-дерьме&quot-, разматывать порчи, которыи человек получает заслужено я считаю. Ведь НИЧЕГО НЕ ПРОХОДИТ БЕССЛЕДНО, НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ ПРОСТО ТАК!

И даже любая порча дается для того , чтоб человек изменил себя и свои внутренний мир, уж порчи лепят тоже за дело...
 

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
Мелиса, спасибо за поддержку. Я еще так думаю, можно помогать,если человек готов меняться, и ты видишь, что он это делает. А когда тобой и твоим умением пользуются, вот это уже обидно.
И еще я обратила внимание, все три случая сопровождались упорным молчанием клиентов, просто клещами приходилось из них тянуть факты. Обычно люди расслабляются, пишут или говорят о сокровенном, а здесь две строчки и все.
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
одножды я помог одному человеку совсем незнакомому за бесплатно и в итоге этот человек так офигел, что стал звонить по поводу и без для консультаций и т. д. как придворному магу--даже ночью звонил и чуть ли в приказном тоне требовал ответ. (как буд-то я обязан был это делать) . Поэтому деньги--это барьер от таких придурков и халявщиков
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Один знакомый колдун называет лечащих бесплатно старичков и старушек &quot-страдуны и страдушки&quot- - они всё, что сняли,через себя пропускают. Потом болеют...А когда человек платит деньги - никому вреда не будет. Ведь что-то получив, оставив свою энергетическую грязь надо дать что-то взамен! Я не понимаю людей, которые не хотят платить за сделанную работу. Ведь потеря денег - наиболее лёгкая из потерь! Пожалеешь деньги - потеряешь здоровье, счастье, а то и жизнь.
Мне бы и в голову не пришло обратиться к магу и не заплатить ему за работу! Совсем люди ничего не боятся что ли?
 

МЕЛИСА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:447
Реакции:1
Баллы:0
Я просто заметила тенденцию такую, что в самом начале своеи работы была неуверена в себе и своих и неуверена в том, что тот или инои ритуал у меня получится и все сработает поэтому цену не назначала, со временем и практикои поняла, что все возможно, и брать надо по полной, хотя внутри сидел червяк и говорил: Как же ты зараза такая берешь деньги за лечение, ай яй, так незя!&quot-со временем этого червяка заморила, он уже перестал так меня грызть...конечно когда приходят бедные бабушки и просят избавить сына или внука от пьянки, или еще хуже с какои нить другои болячкои, сами понимаете возни много, затрат много, а денег платят 500-2000 рублей, я берусь! потому что знаю, вот сеичас я это сделаю и ко мне приведут более состоятельного клиента который будет готов платить.В итоге так оно и происходит.
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
stranik пишет:одножды я помог одному человеку совсем незнакомому за бесплатно и в итоге этот человек так офигел, что стал звонить по поводу и без для консультаций и т. д. как придворному магу--даже ночью звонил и чуть ли в приказном тоне требовал ответ. (как буд-то я обязан был это делать) . Поэтому деньги--это барьер от таких придурков и халявщиков

Вот и с одной такой клиенткой недавно распрощалась - надоело по три часа в день слушать одно и то же. Вампирила меня 5 лет! Да ещё и претензии пошли:&quot-Что это твой Плутон не действует на мою соперницу??!&quot-. &quot-Ничего, говорю, на тебя сразу подействует...&quot- Ждать не хотят нисколечки! Всё вынь и положь! Я ей так и сказала на прощание: &quot-Если бы ты за каждый вопрос и за каждый визит ко мне деньги платила - больше бы мне верила. Ведь всё сбывается, имейте терпение!&quot-
Так что если это в привычку войдёт - не платить за работу и доставать нас днем и ночью, по поводу и без - такие клиенты всю кровь нашу выпьют, все нервы вымотают. И добром для нас это не кончится!
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Чтобы немножко унять пыл всяких зороастрийцев и и деревенских колдунов старой формации (без обид друзья) скажу следующее:

НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ КАК ДАР! ВСЕ ЧТО ВЫ УМЕЕТЕ, ВСЕ, ЧЕМ ВЫ ВЛАДЕЕТЕ, ВСЯ ВАША СИЛА И ВСЕ НАВЫКИ - РЕЗУЛЬТАТ ВАШЕГО РАЗВИТИЯ! НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОСТАЕТСЯ НА ХАЛЯВУ! НИКОГДА! ЕСЛИ У ВАС ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ДАР (ЯСНОВИДЕНИЕ НАПРИМЕР), ТО ЗНАЧИТ ВЫ В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ ЕГО НАРАБОТАЛИ. И НИЧЕГО БОЛЕЕ. ДАР - ЭТО УЖЕ ВЫДУМКИ. НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДАРИЛ, А ЕСЛИ И ДАРИЛ, ТО ОПЯТЬ ЖЕ - ПОТОМУ ЧТО ВЫ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ (НОСИЛИ ВЕРИГИ, ГОЛОДАМИ, ЧИТАЛИ МАНТРЫ, МЕДИТИРОВЛИ И Т.Д. - НЕ ВАЖНО). ЕСТЬ ЛИШЬ КАЧЕСТВА И НАВЫКИ, КОТОРЫЕ НАРАБАТЫВАЕТ ВАШЕ СОЗНАНИЕ ИЗ ЖИЗНИ В ЖИЗНЬ. ЭТОМ СУТЬ РАЗВИТИЯ И МАГИИ, ДА БУДЕТ ВАМ ИЗВЕСТНО.

Теперь немного о том, что такое деньги.

Деньги это прежде всего Энергия. Универсальная энергия, которая играет роль эквивалента в обменных процессах на нашей планете. Согласен с тем что не все можно купить за деньги и что у денег порой плохая репутация. Но это не значит что их нужно воспринимать как зло. Деньги - это лишь инструмент. А вот уже люди, со своими страстями, ради денег могут пойти на разное: кто то - грабить и убивать, кто то - штамповать тетрадки мансуров и прочую хрень. Сами по себе деньги нейтральны. Это лишь инструмент, такой же как и магия. Черной, белой, серой и т.д. магия становится лишь тогда, когда ее начинают в данном контексте применять.
Думать типа &quot-Деньги - зло&quot- - во первых глупо, во вторых неэффективно. Говорить можно все что угодно, а вот действительно отказаться от денег в своей жизни ПОЛНОСТЬЮ - кишка тонка. Что бы ты не говорил, ты находишься в человеческом теле, а ему нужно есть, пить, где то жить и спать и как по содержать себя в чистоте.

Поэтому дружно избавляемся от своих тараканов по поводу денег))))))
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
И ЕЩЕ КОЕ ЧТО, НО НЕ МЕНЕЕ ВАЖНОЕ:

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ПЛАТИТ ЗА РАБОТУ И ЧТО ЛИБО ПОЛУЧАЕТ ЛИБО СЛИШКОМ ДЕШЕВО, ЛИБО НА ХАЛЯВУ, ТО ОН ПОПРОСТУ НЕ ЦЕНИТ ТОГО, ЧТО ПОЛУЧИЛ И ТОГО, КТО ЕМУ ЭТО ДАЛ. А ЕСЛИ ОН ПЛАТИТ СУММУ, РАССТАВАНИЕ С КОТОРОЙ ОТЗОВЕТСЯ В ЕГО СЕРДЦЕ, ОН БУДЕТ ЧТИТЬ МАСТЕРА И ПОМНИТЬ ЕГО ПОМОЩЬ, А ГЛАВНОЕ ЦЕНИТЬ...
 

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
Я абсолютно согласна со всеми, кто считает плату за лечение уместной! Жена указанного цыгана так и звонила мне среди ночи - то их из магазина выгоняют с аренды, то муж на нее не так посмотрел. В итоге я запросила с нее 15 тысяч за денежный обряд. И пока у меня тишина...
Конечно, где я живу (в поселке), я со своих не беру денег, мне несут продукты, сало, творог. Я считаю это правильным - народ у нас в глубинке за копейку удавится, а мне здесь жить. Но и тяжелые случаи здесь не беру. Никогда.
А что касается Дара, мое мнение такое - мы заслужили, и нам дают работать, практиковать. Ничего личного. Никакой гордыни и переоценки своих способностей.
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Не перестаю удивлятся человеческому жлобству!
Я помогаю знакомым, занакомым через знакомых... и цену пока конкретную не ставлю. Было у меня тоже пару случаев...
Прицепилась одна барышня, погадай. Раз сделала расклад, все верно сбылось, второй раз, третий....
Потом она села на голову и почти каждый день стала меня тероризировать и изливать свои проблемы на мою голову. Я ей попыталась по хорошему обьяснить... ты дорогая, забираешь мое время, энергию, а платы нет никакой! Ты элементарно нарушаешь закон равновесия, он все равно с тебя возьмет где нибудь с другой стороны, как бы хуже небыло. Она сдела вид что не поняла и продолжала вампирить. В итоге я конечно же ее послала.
Потом другой случай. Обратились за помощью, был болен ребенок. Полечила за спасибо. Потом &quot-помоги проблемы с зятем&quot-, помогла. Потом еще что-то на голову свались. Я не выдержала и сказала что атракцион неслыханной щедрости закончился. Человека как ветром сдуло.
Вот почему у людей хватает наглости так поступать? В магазине им колбасы за спасибо не дадут, а почему мы должны так делать?
 

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
Потому, что нас, извините, не ценят и держат за дурачков. Я когда работала в медицине никогда не брала деньги за операцию, не могла, и все! А в Магии дело совсем в другом, мы, вмешиваясь, меняем Мир, неважно, лечим или калечим, поэтому это изменение должно быть оправдано с одной стороны, и оплачено, с другой.
Просто у меня три случая таких за один месяц, а тут как раз и тема обсуждения соответствующая. Рада, что не осталась в одиночестве со своей точкой зрения, спасибо всем, кто поддержал меня и согласился с моим мнением!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Какая горячая тема! Жизненно
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу