Divider

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
angel4069 пишет:простите за коломбур я вот хочу заплатить да не могу найти элек кашельки точнее их номера может кто с народа подскажет неродивому человеку уже отчаилась искать и у мене не одной такая проблема мы живём в БЕЛОРУСИИ и на нашей теретории нет яндекс может кто будет так любезен и скинет в личку мне премнрго болодарна буду.

Обратитесь к Мастеру Унагу в ЛС.
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:25
Баллы:38
Адрес: Краснодар
На мой взгляд плату нужно брать всегда. НО!

Я не занимаюсь пока обширным приемом "пациентов", как наши Мастера, но при этом имею на этот счет свои размышления...

Я не считаю, что цена должна быть строго фиксированной для всех.

За услуги целительства, снятия негатива и т.п., я бы не говорил клиенту определенной цены. Тут уж пусть сам решает, как отблагодарить. Если человек действительно не может дать тебе денег за твою работу (в силу бедности или еще каких либо РЕАЛЬНЫХ факторов), то почему бы не взять услугой: может потолок побелить надо или починить что, а руки до этого все не доходят

А вот за иные практики (порчи, привороты, работа на бизнес и т.д.), на мой взгляд наоборот следует брать деньги и притом ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но и тут есть свое "НО"! В каждом конкретном случае стоит смотреть по человеку сколько с него можно взять, да и по энергозатратности работы.

Опять же вопрос расходных материалов. Они из ниоткуда не берутся. Их нужно покупать, и зачастую они стоят не дешево. Так что, плата за работу должна хотя бы покрывать расходы на нее. А еще и жить как-то надо на эти деньги...

Так что... Это сугубо индивидуальный вопрос, но мое мнение таково.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Astaroth пишет:Если человек действительно не может дать тебе денег за твою работу (в силу бедности или еще каких либо РЕАЛЬНЫХ факторов), то почему бы не взять услугой: может потолок побелить надо или починить что, а руки до этого все не доходят


А ТЕПЕРЬ ДАВАЙТЕ ПОСЧИТАЕМ. НАПРИМЕР ВЫЛЕЧИТЬ ЧЕЛОВЕКА ОТ ТЯЖЕЛОЙ БОЛЕЗНИ БУДЕТ СТОИТЬ НЕ МАЛУЮ СУММУ. А ПОБЕЛИТЬ ПОТОЛОК МОЖНО НАНЯВ ДВУХ ГАСТАРБАЙТЕРОВ ЗА 500 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ. НУ И КАК ПО ВАШЕМУ - РАВНОЦЕННЫЙ ЭНЕРГООБМЕН?

ДЕНЬГИ НАДО БРАТЬ ВСЕГДА И ПРИ ЛЮБЫХ РАБОТАХ, Т.К. НЕ ВАЖНО В КАКОЙ РАБОТЕ, НО ЭТО ВАША ЭНЕРГИЯ, КОТОРУЮ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ВЫ ГДЕ ТО БЕРЕТЕ. ЕСЛИ КЛИЕНТ НЕ ПЛАТИТ ТО И РАБОТАТЬ НЕ СТОИТ, ПОТОМУ ЧТО ОТ ТАКОЙ РАБОТЫ НИ ТОЛКУ НИ ПРОКУ НЕ БУДЕТ.
 

Night Watch

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:291
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Киев
Расскажу реальный случай. Вылечила клиента с проблемами п о ЖКТ. Три года больниц и без толку...Никогда цену не обговаривали...он работает в сфере услуг - взамен предложил мне ходить на всякие такие приятности в салоне красоты))) Ходила. А на Новый год - позвонил , сказал чтоб я вышла к подъезду--я вышла ,а он стоит возле машины а с ним рядом икона Архангела Михаила размером с меня.......))) Привез из Лавры, из Киева...вот , в принципе, такой подарок....
 

-ANGEL+

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:121
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:
ДЕНЬГИ НАДО БРАТЬ ВСЕГДА И ПРИ ЛЮБЫХ РАБОТАХ, Т.К. НЕ ВАЖНО В КАКОЙ РАБОТЕ, НО ЭТО ВАША ЭНЕРГИЯ, КОТОРУЮ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ВЫ ГДЕ ТО БЕРЕТЕ. ЕСЛИ КЛИЕНТ НЕ ПЛАТИТ ТО И РАБОТАТЬ НЕ СТОИТ, ПОТОМУ ЧТО ОТ ТАКОЙ РАБОТЫ НИ ТОЛКУ НИ ПРОКУ НЕ БУДЕТ.

То же так считаю , и что бы не нарушать баланса!
А куда уже деньги вкладывать , в дет. дома или больницы или другие.
А вот про целительство - вопрос ответственный, тут уже подход индивидуальный.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.307
Баллы:113
Night Watch пишет:Расскажу реальный случай. Вылечила клиента с проблемами п о ЖКТ. Три года больниц и без толку...Никогда цену не обговаривали...он работает в сфере услуг - взамен предложил мне ходить на всякие такие приятности в салоне красоты))) Ходила. А на Новый год - позвонил , сказал чтоб я вышла к подъезду--я вышла ,а он стоит возле машины а с ним рядом икона Архангела Михаила размером с меня.......))) Привез из Лавры, из Киева...вот , в принципе, такой подарок....


СЛУЧАЙ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ И ДОСТОИН ПОХВАЛЫ СО СТОРОНЫ КЛИЕНТА.
НО ЗАЧАСТУЮ ТАКИХ НЕ ТАК МНОГО И НЕ МНОГИЕ ПОМНЯТ ТЕХ,КТО ИМ ПОМОГ...
КАК ГОВОРЯТ СРЕДИ МАСТЕРОВ НЕГЛАСНО , " ОТ Ж..Ы ОТЛЕГЛО И БУДЕ..." И НИКТО ПОТОМ И НЕ ВСПОМНИТ,А МАСТЕРУ ПЕРЕЖИГАТЬ ПОТОМ ЭТО ВСЕ...
 

Night Watch

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:291
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Киев
Наверное, единственный в своем роде случай...))))
 

Alexpan

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:3
Баллы:0
Я по этому поводу скажу так: Любая помощь со стороны Мастера это РАБОТА!,а за работу полагается оплата...или не так? Возьмем к примеру любого работника предприятия если ему не платить за работу станет ли он ее выполнять?-так и Мастера...ведь мы,маги. не отличаемся от других людей(разве что духовно уровнем выше):мы также спим,едим и дышим...Мастер должен брать оплату,выполняя работу он тратит на клиента энергию,время.силы...а их нужно восстанавливать...Лишь время невозможно повернуть вспять.оно течет вперед!!!
 

Амура

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:479
Реакции:0
Баллы:0
Вопрос к уважаемому Ашавану . Вы говорите , что помогать нужно бесплатно . А зарабатывать профессией , образованием ? Теперь давайте рассмотрим такой пример . Что бы помочь нужны как минимум свечи ,за которыми тоже нужно доехать до церкви и тоже их купить . И это МИНИМУМ !!! Далее.. Вы работаете , а для того ч тобы заработать на жизнь себе и на то что бы помочь потом страждующим - работаете вдвойне ! Соответственно , придя домой с работы вы ног под собой не чувствуете , потому что по дороге с работы вы ещё заезжали в Храм за свечами и за водичкой . У вас нет не сил , ни запасов добра к людям , которые не понимают , как вы устали и на ночь глядя припёрлись к вам за помощью . Я уже молчу про недоумевающих , раздражённых и обиженных домочадцев , которым вообще трудно понять , что происходит , и на кой им это всё нужно ?! Энергии нет ( нельзя работать уставшим и раздражённым ) , помощь либо нуливая , либо с обратным эффектом . После энергозатратной помощи порой на утро встать не можешь , не то что идти на работу и впахивать за себя и за того парня , который придёт вечером за помощью . И что же это за помощь такая ?! Вы меня простите , но Вы кривите душой говоря , что работаете и совершенно бесплатно помогаете людям ! Либо Вы обеспеченный человек как таковой (дай Вам БОГ ) , либо у Вас есть всё таки кто то , кто Вам помогает . Вот Вам моё мнение своими словами без раболепства перед Магистром ( хотя и этого не стыжусь , низкий поклон и безмерного счастья нашему многоуважаемому , любимому Магистру ) . Спасибо и прошу прощения , если кого то обидела :smile98:
 

Амура

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:479
Реакции:0
Баллы:0
Я уж молчу о том , как жалко выглядит ведьма в глазах богатенькой тётички , которая хочет юношу в постель , которая просит за свои услуги пакет макарон , я бы к такой за помощью не пошла , прошу прощения ...
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Амура, зачем богатеньким тёткам, у которых сумка от денег рвётся ходить к магам? Они и тек купят юношей, - сейчас жизнь таковая.
 

Амура

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:479
Реакции:0
Баллы:0
Opium пишет:Амура, зачем богатеньким тёткам, у которых сумка от денег рвётся ходить к магам? Они и тек купят юношей, - сейчас жизнь таковая.
Просто тут затрагивался подобный пример , вот и написала )))
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:И ЕЩЕ КОЕ ЧТО, НО НЕ МЕНЕЕ ВАЖНОЕ:

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ПЛАТИТ ЗА РАБОТУ И ЧТО ЛИБО ПОЛУЧАЕТ ЛИБО СЛИШКОМ ДЕШЕВО, ЛИБО НА ХАЛЯВУ, ТО ОН ПОПРОСТУ НЕ ЦЕНИТ ТОГО, ЧТО ПОЛУЧИЛ И ТОГО, КТО ЕМУ ЭТО ДАЛ. А ЕСЛИ ОН ПЛАТИТ СУММУ, РАССТАВАНИЕ С КОТОРОЙ ОТЗОВЕТСЯ В ЕГО СЕРДЦЕ, ОН БУДЕТ ЧТИТЬ МАСТЕРА И ПОМНИТЬ ЕГО ПОМОЩЬ, А ГЛАВНОЕ ЦЕНИТЬ...

Полностью поддерживаю!!!
Не так часто, последнее время, люди ценят то, что им даётся "малой кровью". Если почти даром обходится лечение или услуга, то думают "а мог бы и меньше заплатить, ведь так быстро всё исполнилось, вылечилось " и так далее. И дальше прослеживается тенденция, что всё возможно на "халяву". Плюс к этому появляются претензии, типа ты должен сделать - и всё. Доходит иногда до хамства.
Раньше, кода обращалась лично за помощью, обязательно платила больше назначеной суммы. Если только продукты - то самое свежее и лучшее. И тьфу, тьфу, тьфу! Всё ок.
А вот один раз знахарка, которая брала только продуктами, разоткровенничалась. И такого понарассказала! И гнилое привозили, и вздувшуюся тушёнку и консервации, и прелое, ну и остальные прелести. И вполне обеспеченные люди! "На тебе Боже, что мне негоже".
Так что считаю оплату правильной и она должна быть равноценной решаемой проблеме. Да и по всяким пустякам бегать тристапийсят раз не будут. У мастера будет время и силы для решения проблем у тех, кому это больше необходимо.
Ну а с тех, кто приходит приворожить, "упокоить", разорить, отомстить и так далее, из за зависти или простой злобы - вот с таких нужно три шкуры драть не стесняясь.
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Paura, но где наша интуиция, чтобы "драть"? Малый процент, весьма малый приходят, именно за тем, чтобы отомстить, но не из-за зла или завистистливости. Как тогда поступать? Не будем же уточнять и копаться в душе человека, - нужно просто чувствовать с какими намерениями он или она это хочет
Не стоит всегда быть на мир злыми, чуточку лояльнее :))))
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Любой труд должен быть оплачен. Труд мага - сложная, опасная и часто неблагодарная работа. Один работник получит деньги за то, что просидит 8 часов в офисе, сделает пару приказов, попьет кофейку с коньячком и разложит пасьянс на компьютере. А маг (не шарлатан конный, а истинный Мастер) тратит на клиентов свою энергию, а значит жизнь, силу и здоровье. Свечи и прочая атрибутика тоже не бесплатны. А сколько магу приходится учиться! Многие этого не понимают.
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
Opium пишет:paura, но где наша интуиция, чтобы "драть"? Малый процент, весьма малый приходят, именно за тем, чтобы отомстить, но не из-за зла или завистистливости. Как тогда поступать? Не будем же уточнять и копаться в душе человека, - нужно просто чувствовать с какими намерениями он или она это хочет
Не стоит всегда быть на мир злыми, чуточку лояльнее :))))
Я думаю что лояльность и магия малосовместимы А не хотите уточнять - не уточняйте. Ваше полное право. Просто часто приходят и в лоб говорят "Вон у соседки всё вокруг полным-полно, а сама жаба жабой, хоть бы поделилась с теми у кого мало.А вот у меня..." И понеслось какая бедная, несчастная, больная и так далее. И сразу просьба соседку наказать, разорить, уложить в больницу и так далее. Я думаю что тут не надо обладать сверхвидением, чтобы понять мотив)) Или тех дамочек, которые палец об палец не ударили для своего личного счастья, а туда же, за приворотом на мужика богатенького, богатство которого годами "ковалось" с благоверной своей. Я о таких случаях, насчёт "трёх шкур")
А о зле, это вы зря. Это реалистический взгляд и подход))
 

Naara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:87
Реакции:0
Баллы:0
Мое мнение таковое - работа Мага мастера должна оплачиваться,существует такое понятие во вселенной как закон сохранения энергий . И этот закон распространяется вообще на всех живых существ на планете . Обмен должен быть равнозначный затрачиваемой силе мастера.
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Paura, я же не против, чтобы "драть" по полной с таких плачущих и ищущих своеобразную и "свою правду жизни", - но вот пример: приличная девушка из довольно средней семьи хочет молодого человека для продолжительной и долгой жизни, что ей мешает - ей мешает очень большое родимое пятно на лице проходившее через бровь и выше. Молодые люди естественно не обратят внимание на такую ..... В таких случаях я не думаю, что с неё "драть" и в кредит завести, нет, отнюдь! Можно и сделать снисхождение на процентов 50 - 60. Прав? :)))
Есть кто и родственникам своим завидует - ну уж тут без слов!
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
Opium пишет:paura, я же не против, чтобы "драть" по полной с таких плачущих и ищущих своеобразную и "свою правду жизни", - но вот пример: приличная девушка из довольно средней семьи хочет молодого человека для продолжительной и долгой жизни, что ей мешает - ей мешает очень большое родимое пятно на лице проходившее через бровь и выше. Молодые люди естественно не обратят внимание на такую ..... В таких случаях я не думаю, что с неё "драть" и в кредит завести, нет, отнюдь! Можно и сделать снисхождение на процентов 50 - 60. Прав? :)))
Есть кто и родственникам своим завидует - ну уж тут без слов!
Правы. Согласна.
 

SERVAL

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Добрый вечер.Когда человек сделал себе с помощью ТВ рекламу.И берет за так называемый "руный" талисман 700-1000 $.Хотя от ее рун пользы меньше чем от туалетной бумаги.Считаю,что ей не просто надо настучать в "бубен" а наказать и похлеще.Постараюсь достать с помощью инета ее фото и теми же рунами ее "прихлопнуть".Считаю-что если платишь надо получить результат.А не дарить кому то свои кроны.С уважением...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу