Divider

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Вот такой вопрос. Как вы считаете должен ли мастер помогать любям за бесплатно? Должен ли он составлять ориентировочный прайс цен? Тема для размышления. У кого как это происходит?
 

artur

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Помогать ли людям за бесплатно, это решение принимает для себя каждый сам. Каждый для себя выбирает путь. Превратить магию в бизнес, я не спорю это тоже путь. Вопрос только в том куда он уведет.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ЛЮБОЙ ТРУД ОПЛАЧИВАЕТСЯ! ЭТО ЗАКОН ЭНЕРГИИ И ЕЕ ОБМЕНА.
ЗАВИСТНИКИ И ДРУГИЕ ТВЕРДЯТ ИНОЕ,НО ПОПРОБУЙТЕ НЕ ЗАПЛАТИТЬ ИМ ЗАРПЛАТУ...
НЕ НУЖНО ПРИМЕРОВ В ВИДЕ ИИСУСА ХРИСТА,ВСЕ ЗНАЮТ КЕМ ОН БЫЛ...У НЕГО И ТАК ВСЕ БЫЛО И ОН БЫЛ ВЫСОКОГО УРОВНЯ ПОСВЯЩЕННЫЙ....ТАКИЕ И ТАК ВСЕМ ОБЛАДАЮТ....
А ВОТ АПОСТОЛЫ И СВЯТЫЕ ДАЖЕ ОЧЕНЬ БРАЛИ ПЛАТУ ( КТО РЫБОЙ,КТО ИНЫМИ ПРОДУКТАМИ,А ЕСТЬ КТО БРАЛ И ДЕНЬГАМИ)
КРОУЛИ СКАЗАЛ : &quot- ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ В ЭТОМ ВЕСЬ ЗАКОН!&quot- ....
ПРИДИТЕ В ХРАМ И СКАЖИТЕ : &quot- ДАЙТЕ БЕСПЛАТНО СВЕЧИ,ЛАМПАДНОЕ МАСЛО,ИКОНКИ&quot-...... ИЛИ ПОПРОСИТЕ В АПТЕКЕ БЕСПЛАТНО ЛЕКАРСТВА.....
ТО ТО ЖЕ !!!!!! ЛЮБОЙ ТРУД ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЛАЧИВАЕМ!!!
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Я отвечу так - любая работа стоит денег. Или как говорили в древности в Вавилоне &quot-Оплата не достойна принца&quot-. Если человек хочет качественного обслуживания - он должен платить мастеру. Деньгами, продуктами, бартером, услугами - это уже не важно. Но он должен платить. Люди ведь не покупают продукты в магазинах, лекарства в аптеках и проезд в автобусе за бесплатно. На все есть своя плата. Но есть несколько нюансов:

1. Такие личности как &quot-Бабульки&quot-, помогающие людям бесплатно. Такое явление очень распространено. НО - это люди, которые по своей карме обязаны помогать бесплатно, что в свою очередь выражается как подсознательное желание помогать всем и вся и при этом не брать денег. Они просто отрабатывают свою карму.

2. Мастер сам и только сам может решить сколько кому платить, и сам решает какую цену кому ставить за свою работу. Для кого то и миллион не деньги, а кто то отдав тысячу рублей будет неделю голодным сидеть.

3. Мастер в праве не брать плату с клиента, либо назначить символическую плату, если он видит что человеку действительно нечем платить, но ему очень нужна помощь. такое решение мастер принимает сам, иначе он просто не принимает этого клиента.

4. Мастер может не брать платы вообще, если у него уже есть очень хороший источник дохода кроме магии. В таком случае он занимается магией только для собственного развития и практики.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
И ЕЩЕ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НЕПРИЛОЖНЫЙ ЗАКОН:

&quot- УЧЕНИК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НАЗНАЧАТЬ ЦЕНУ,МАСТЕР(УЧИТЕЛЬ) ЖЕ ОБЯЗАН! &quot-
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
IPSISIMUS пишет:И ЕЩЕ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НЕПРИЛОЖНЫЙ ЗАКОН:

&quot- УЧЕНИК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НАЗНАЧАТЬ ЦЕНУ,МАСТЕР(УЧИТЕЛЬ) ЖЕ ОБЯЗАН! &quot-
Да... вот это я помню.
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Я учился у наших деревенских старух-знахарок. Они мне передавя свои знания полученые по наследию от своих предков, говорили, что за помощь не подобает назначать плату, даже спасибо сказать неможно. Но может человек тебе сделать подарок, но и тут есть небольшое &quot-но&quot-. Человек подарок сей не вкоем случае не должен подавать в руки, а положить его на край стола, и не вкоем случае не должен сказать, что это плата за лечение. Так я живу. Правильно сказано - брать или не брать деньги дело кажого. Для меня помощ человеку - служба Богу. Потому работаю безкорыстно. Правда у меня это не основной вид деятельности. Я педагог, а так же жудожник - от сюда и доход. Не скажу, что живу богато, но и в голоде не сидел.
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Категорически против оплаты. Раз нам дали дар, значит дали для того, чтобы помогать. А помощь, за которую нужно платить, - это уже не помощь. Это услуга.
Хочется есть, пить, шиковать - добро пожаловать в образовательные учреждения вашей страны!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
belsiger пишет:Я учился у наших деревенских старух-знахарок. Они мне передавя свои знания полученые по наследию от своих предков, говорили, что за помощь не подобает назначать плату, даже спасибо сказать неможно. Но может человек тебе сделать подарок, но и тут есть небольшое &quot-но&quot-. Человек подарок сей не вкоем случае не должен подавать в руки, а положить его на край стола, и не вкоем случае не должен сказать, что это плата за лечение. Так я живу. Правильно сказано - брать или не брать деньги дело кажого. Для меня помощ человеку - служба Богу. Потому работаю безкорыстно. Правда у меня это не основной вид деятельности. Я педагог, а так же жудожник - от сюда и доход. Не скажу, что живу богато, но и в голоде не сидел.
А вот если человек не художник и не работает на обычной работе а занимается лечением и помощью и при таком раскладе что ж он есть будет и на что жить???? А мастера так же платят за квартиру, за проезд, еду....итд
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Ни одному мастеру образование ещё не помешало. Если у них его нет, то это сугубо их проблемы. Кто мастеру гарантирует, что завтра его не покинут силы? Или какой-нибудь фанатик не даст по голове в переулке? Всё предвидеть не возможно. У мудрого человека всегда должны быть запасные варианты.
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Я не осуждаю ни кого, я говорил о своем пути и завете своих старух. У нас в деревне если нет работы люди живут за счет своего подворья.
 

чернокнижницa-

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
У нас в соседней деревне живет знахарка, всю жизнь она занимается лечением людей, к ней приезжают из других областей, остаются на ночь в ее доме,. За свой труд она не назначает цены, люди сами понимают, что она им сделала добро и платят ей, и продуктами и деньгами, кто сколько может в меру своих возможностей.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Друзья, не все так просто - перечитайте,например, последний пункт моей вот этой темы - http://www.blackwarlock.com/forum-f48/tema-t1526.htm#20316
 

МЕЛИСА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:447
Реакции:1
Баллы:0
Насчет платы я всегда брала ее и брать буду, если чувствую что человек совсем порченный и при смерти то цену не назначаю, говорю что оплатит когда сможет, за гадания, привороты, черную магию деньги всегда беру и беру в валюте...Уж как ни крути, а времена бабушек которые за привороты, чернуху берут деньги, кто сколько даст уже закончились! я ценю свои труд свою работу и свои знания. Некоторые готовы черта из под земли достать лишь бы мастер сделал все как им нужно не говоря уже о деньгах! За снятие я считаю можно цену и не назначать, а вот за наведение брать нужно!
 

Light Angel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:331
Реакции:0
Баллы:0
Камелия

полностью согласна с Вами. Круг энергетический должен замкнуться!
в любом случае те кто &quot-сбежал&quot- и не заплатил за сеанс (было такое), им аукнется это несколько раз сильнее...все равно они отдадут свой долг, только в большем размере.
 

Ameli_73

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
Согласна с Мелисой . К примеру к тебе приходит дама лат под пятьдесят вся &quot- упакованная&quot- и просит приворожить ей двадцатилетноего мальчика , тут по моему деньги с нее не взять просто грех.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Насчет платы я всегда брала ее и брать буду, если чувствую что человек совсем порченный и при смерти то цену не назначаю, говорю что оплатит когда сможет, за гадания, привороты, черную магию деньги всегда беру и беру в валюте...Уж как ни крути, а времена бабушек которые за привороты, чернуху берут деньги, кто сколько даст уже закончились! я ценю свои труд свою работу и свои знания. Некоторые готовы черта из под земли достать лишь бы мастер сделал все как им нужно не говоря уже о деньгах! За снятие я считаю можно цену и не назначать, а вот за наведение брать нужно!


АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН С СЕСТРОЙ МЕЛИСОЙ. ВСЕ МАСТЕРА,КТО ДОРОЖИТ СВОИМ ЗНАНИЕМ И ПОМНИТ КАК ПРОХОДИЛ ОБУЧЕНИЕ ПОЙМЕТ ЭТО. ЗА ВСЕ НУЖНА ПЛАТА.
ДАЖЕ КНИГИ НАТАЛЬИ ПРОДАЮТСЯ....СВЕЧИ,ЛАДАН,ИКОНКИ,ЛАМПАДНОЕ МАСЛО В ЦЕРКВИ НЕ БЕСПЛАТНО, ДАЖЕ ЗА ТАИНСТВА КРЕЩЕНИЯ,БРАКА ИТД ПЛАТЯТ.....ЕСЛИ УЖ ТАМ ТАКОЕ,ЧТО ГОВОРИТЬ О ТРУДАХ МАСТЕРА.
ВРЕМЕНА ДЕРЕВЕНСКИХ ЗНАХАРЕ СЕЧАС ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО В ДАЛЕКИХ ДЕРЕВНЯХ,ГДЕ ЖИВУТ ПОДВОРЬЕМ И ДЕНЬГИ НЕ ТАК КАТИРУЮТСЯ...
МЫ ЖИВЕМ В ГОРОДАХ И НАМ,МАСТЕРАМ НИКТО БЕСПЛАТНО НИЧЕГО НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ,АКРОМЯ СВОИХ ПРОБЛЕМ И БОЛЯЧЕК (КЛИЕНТУРА). И ЗАЧЕМ ТАК СКАЗАТЬ Я ДОЛЖЕН ЭТО ВСЕ ПЕРЕЖИГАТЬ И ТРАТИТЬ СИЛЫ НЕ ПОЛУЧАЯ ВЗАМЕН ПЛАТУ. ТОЛКУ ЕСЛИ МНЕ ВСЕ В ГОРОДЕ НАЧНУТ НЕСТИ ЛОТКИ С ЯЙЦАМИ??? КУДА МНЕ ИХ СТОЛЬКО ДЕТЬ??? ЗА ЖИЛЬЕ ПЛАТИ,ЗА ТО..ЗА СЕ ПЛАТИ....
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ И ЗАКОНЫ ТАК ЖЕ...
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Даже если рассуждать так. К вам пришла заказчица приворожить мужчину. Чем она может помочь магу - ничем. Она только любит и все, от нее почти ничего не зависит в работе мага по привороту мужчины к ней. А магу нужна сильная ЭНЕРГИЯ для осуществления этого приворота. Эта ЭНЕРГИЯ эквивалентна только силе ее (клиентки) ЛЮБВИ,
а ЛЮБОВЬ ее (клиентки) еквивалентна только ЭНЕРГИИ ДЕНЕГ, которые она должна заплатить магу за приворот. То есть ЦЕНА ПРИВОРОТА = ЛЮБВИ КЛИЕНТКИ = ЦЕНЕ ЭНЕРГИИ МАГА .
Некоторые клиенты пытаются просить о частичной оплате приворота до и после работы - это не приемлемо, так как в таком случае и приворот может получиться частичным или пойти косо. Вот так мне пришлось коротенько объяснить систему платы за приворот в моей, например, практике.
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Камелия пишет: Некоторые клиенты пытаются просить о частичной оплате приворота до и после работы - это не приемлемо, так как в таком случае и приворот может получиться частичным или пойти косо. Вот так мне пришлось коротенько объяснить систему платы за приворот в моей, например, практике.

И после 100% оплаты он может пойти косо. Это не аргумент. Нельзя приравнивать оплаченность действа к вероятности успеха.

ПС: в итоге всё равно это упирается в светлых и тёмных. Светлому за счастье просто помочь, и очень грустно, когда он помочь не может. Но бескорыстие - это то, что отличает светлого от тёмного или &quot-серого&quot-
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
НУ ВОТ,ТЕПЕРЬ У НАС ТУТ ПОЙДЕТ СКОРО ТЕОЛОГИЯ И ФИЛОСОФИЯ ....
ДОБРО,ЗЛО,ТЕМНОЕ,СВЕТЛОЕ,ХОРОШЕЕ,ПЛОХОЕ.....

А МНЕ ФИОЛЕТОВО !!! Я ТРАЧУ СИЛУ,ВРЕМЯ,ИНГРИДИЕНТЫ ИТД. ПУСТЬ ПЛАТЯТ.
МОЖНО ПОДУМАТЬ В ХРАМАХ ЗА СПЕЦИАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу