Divider

МЕТОДЫ НА ПРОВЕРКУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xelior

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:220
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте,Уважаемый Магистр!Посмотрите пожалуйста,на этот метод

обряд помогает обрести везение.

Три понедельника подряд по разу читайте перед сном заговор:
Сын Божий Иисус Христос, Отцы святые Киевские, Печерские, затворники Святогорские, пособите и помогите, вызволяйте и прикончайте сию беду – безденежную, прескверную и поганую.А я ее стану узнавать и уговаривать приятными словами и Господними молитвами, да еще охраняю от скверных речей и поганых очей.
Тут тебе не бывать, червонной крови не пивать, желтой кости не ломать, доброго сердца не смутить, светлых очей не замутить.Теперь я стану вызывать на берега и болота, где люди не ходят, звоны не звонят, где христианский голос на заходе, где собаки не лают, где и девка косой не играет.Там тебе и век вековать, а меня не знать.
Аминь. Аминь. Аминь”.
 

xelior

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:220
Реакции:0
Баллы:0
Магистр!Посмотрите пожалуйста на рабочесть

Заговор от порчи на крестик

Заговаривают нательный крест, и он становится очень сильным оберегом.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Крест – креститель, крест – святитель, крест красота церковная, кресть – хранитель всея вселенныя, крест – демонов прогнание, крест бесам язва. И ныне и присно и во веки веков. Аминь. Встану я, раб Божий (имярек), благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в калитку, в чистое поле, на синее Окиан-море. На том синем Окиан-море, в чистом поле стоит белая кужлеватая береза сама Матушка Пресвятая Богородица. Ей я, раб Божий (имярек), покорюсь и помолюсь, на все стороны поклонюсь: Пречистая Мати, Пресвятая Богородица Дево, помоги, пособи мне, рабу Божию (имярек), отговаривать притчи и призоры, ветряные переговоры, нутряные переломы, с кости, с мозгу, с белой жилы, из ясных очей, с ретива сердца, со буйной головы, из тридесяти костей,
из тридевяти жил, из единой становой жилы, изо всего стану человеческаго у раба Божия.

Всегда, ныне и присно и во веки веков. Ключ словам, замок мыслям. Аминь. Аминь. Аминь.
 

Надя

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
В свиное сердце зашивается фотография жертвы. Сердце прокалывается тремя новыми иглами, при втыкании каждой иглы произнести:

"Как свинья покоя не знает, день и ночь от голода страдает,
так и тебе (имя) покоя не знать, от голода страдать, брюхо набивать.
Жрать без остановки, без сна, без продыху, жрать без отдыха.
День и ночь жиром заплывать, жиром зарастать.
Свиное сердце в тебе бьется, свиньей живешь, свиньей умрешь
Слово моё крепко, дело моё лепко. Ключ. Замок. Язык. Аминь. Аминь. Аминь".

Сердце завернуть в ткань (можно использовать вещь жертвы) и закопать в землю или на помойке.
Время - полнолуние или растущая луна.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
xelior пишет:Здравствуйте,Уважаемый Магистр!Посмотрите пожалуйста,на этот метод

обряд помогает обрести везение.

Три понедельника подряд по разу читайте перед сном заговор:
Сын Божий Иисус Христос, Отцы святые Киевские, Печерские, затворники Святогорские, пособите и помогите, вызволяйте и прикончайте сию беду – безденежную, прескверную и поганую.А я ее стану узнавать и уговаривать приятными словами и Господними молитвами, да еще охраняю от скверных речей и поганых очей.
Тут тебе не бывать, червонной крови не пивать, желтой кости не ломать, доброго сердца не смутить, светлых очей не замутить.Теперь я стану вызывать на берега и болота, где люди не ходят, звоны не звонят, где христианский голос на заходе, где собаки не лают, где и девка косой не играет.Там тебе и век вековать, а меня не знать.
Аминь. Аминь. Аминь”.


Я отвечал уже насчет этого заговора.Поищите.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
xelior пишет:Магистр!Посмотрите пожалуйста на рабочесть

Заговор от порчи на крестик

Заговаривают нательный крест, и он становится очень сильным оберегом.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Крест – креститель, крест – святитель, крест красота церковная, кресть – хранитель всея вселенныя, крест – демонов прогнание, крест бесам язва. И ныне и присно и во веки веков. Аминь. Встану я, раб Божий (имярек), благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в калитку, в чистое поле, на синее Окиан-море. На том синем Окиан-море, в чистом поле стоит белая кужлеватая береза сама Матушка Пресвятая Богородица. Ей я, раб Божий (имярек), покорюсь и помолюсь, на все стороны поклонюсь: Пречистая Мати, Пресвятая Богородица Дево, помоги, пособи мне, рабу Божию (имярек), отговаривать притчи и призоры, ветряные переговоры, нутряные переломы, с кости, с мозгу, с белой жилы, из ясных очей, с ретива сердца, со буйной головы, из тридесяти костей,
из тридевяти жил, из единой становой жилы, изо всего стану человеческаго у раба Божия.

Всегда, ныне и присно и во веки веков. Ключ словам, замок мыслям. Аминь. Аминь. Аминь.



Это не оберег , а метод снятия порчи.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Надя пишет:В свиное сердце зашивается фотография жертвы. Сердце прокалывается тремя новыми иглами, при втыкании каждой иглы произнести:

"Как свинья покоя не знает, день и ночь от голода страдает,
так и тебе (имя) покоя не знать, от голода страдать, брюхо набивать.
Жрать без остановки, без сна, без продыху, жрать без отдыха.
День и ночь жиром заплывать, жиром зарастать.
Свиное сердце в тебе бьется, свиньей живешь, свиньей умрешь
Слово моё крепко, дело моё лепко. Ключ. Замок. Язык. Аминь. Аминь. Аминь".

Сердце завернуть в ткань (можно использовать вещь жертвы) и закопать в землю или на помойке.
Время - полнолуние или растущая луна.


Чистейший новодел!
 

SCORPION

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:98
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте,Уважаемый Магистр!Примного благодарна за ответы.Посмотрите,пожалуйста,вот этот метод "От невезенье и неудач"
Увидев стаю ворон,нужно поднять вверх правую руку и сказать:

Лети мимо меня,воронье,
Возьми,черный ворон,горе мое.
Неси его в мертвое царство.
В девятое государство.
Там у царя Соломона три свадьбы.
На этих свадьбах есть три царя битых.
Три коня дохлых.
Там вороны черные собираются,
Беды моей дожидаются.
Черное воронье,заберите горе мое.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
ныне и присно и во веки веков.Аминь.
 

xelior

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:220
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте,Уважаемый Магистр!Посмотрите пожалуйста на рабочесть


Заговор на большой заработок

Перед заговором на большой заработок читаются молитвы «Отче наш», «Богородице дево» и молитва Иоанну Крестителю а затем сам заговор.

Молитва пророку, Предтече и Крестителю Господню Иоанну

Крестителю Христов, проповедниче покаяния, кающагося не презри мене, но совокупляяся с вои небесными, молися ко Владыце за мене недостойнаго, унылаго, немощнаго и печальнаго, во многия беды впадшаго, утружденнаго бурными помыслы ума моего: аз бо есмь вертеп злых дел, отнюдь не имеяй конца греховному обычаю- пригвожден бо есть ум мой земным вещем. Что сотворю, не вем, и к кому прибегну, да спасена будет душа моя? Токмо к тебе, святый Иоанне, благодати тезоимените, яко тя пред Господем, по Богородице, вем больша быти рожденных всех, ибо ты сподобился еси коснутися верху Царя Христа, вземлющаго грехи мира, Агнца Божия: Егоже моли за грешную мою душу, да поне отныне, в первыйнадесять час, понесу тяготу благую и прииму мзду с последними. Ей, Крестителю Христов, честный Предтече, крайний пророче, первый во благодати мучениче, постников и пустынников наставниче, чистоты учителю и ближний друже Христов, тя молю, к тебе прибегаю, не отрини мене от твоего заступления, но возстави мя, падшагося многими грехи- обнови душу мою покаянием, яко вторым крещением, понеже обоего начальник еси: крещением омываяй грех, покаяние же проповедуяй во очищение коегождо дел скверных- очисти мя грехми оскверненнаго и понуди внити, аможе ничтоже скверно входит, во Царствие Небесное. Аминь.

После этого можно начитывать заговор на большой заработок:

Встану я, раб Божий (имярек), благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота, выйду на семь дорог, на восьмое поле. Стоит в поле церковь от земли до неба, зарей огорожена, звездами утыкана, солнцем осияна. Иду я, раб Божий (имярек), до Господней церкви, несу свечу красную к образам Божиим, к Престолу Господнему. У Престола Господнего сорок ангелов стоят, они сорок песней поют, Богу славу поют. На Престоле Сам Господь сидит, по праву рученьку Его Божья Матерь стоит, по леву рученьку Его – Иоанн Креститель стоит. Божья Матерь, заступница, светлая молитвенница! Покрой меня своим покровом святым! Господи, покрой меня Своею ризою светлою! Святой Иоанн, окрести меня своей десницей святою! Сорок ангелов Божиих, идите со мной, встаньте за спиной! Свят, Свят, Свят Господь Саваоф, с Богом пойду, с Богом встану, с Богом говорить стану. А кто те слова слышит, тот добро дает. Аминь.
 

xelior

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:220
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр!Посмотрите пожалуйста на рабочесть

Сильный заговор от врага (врагов)!

Для этого заговора нужно найти фотографию врага, и что бы на ней он был один(чтобы заговор не принес беду другим людям). Итак, возьмите фото и, наматывайте на неё шерстяную нить черного цвета, скажите семь раз заговор:
Слово мое направляю на то, чтобы темное дело (имя врага) в тупик зашло. Нить черную мотаю, дело (имя врага), как паутину, путаю, заплетаю. Пусть недруг путается, плутает, о деле своем темном забывает. Да будет так!
После прочтения заговора два конца нитки завяжите на три узла, сказав слова заговора:
Как я хочу, так и будет.
Затем фотографию сожгите на открытом огне.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
SCORPION пишет:Здравствуйте,Уважаемый Магистр!Примного благодарна за ответы.Посмотрите,пожалуйста,вот этот метод "От невезенье и неудач"
Увидев стаю ворон,нужно поднять вверх правую руку и сказать:

Лети мимо меня,воронье,
Возьми,черный ворон,горе мое.
Неси его в мертвое царство.
В девятое государство.
Там у царя Соломона три свадьбы.
На этих свадьбах есть три царя битых.
Три коня дохлых.
Там вороны черные собираются,
Беды моей дожидаются.
Черное воронье,заберите горе мое.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
ныне и присно и во веки веков.Аминь.


РАБОЧЕЕ,ДАВАЛА СТЕПАНОВА
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
xelior пишет:Здравствуйте,Уважаемый Магистр!Посмотрите пожалуйста на рабочесть


Заговор на большой заработок

Перед заговором на большой заработок читаются молитвы «Отче наш», «Богородице дево» и молитва Иоанну Крестителю а затем сам заговор.

Молитва пророку, Предтече и Крестителю Господню Иоанну

Крестителю Христов, проповедниче покаяния, кающагося не презри мене, но совокупляяся с вои небесными, молися ко Владыце за мене недостойнаго, унылаго, немощнаго и печальнаго, во многия беды впадшаго, утружденнаго бурными помыслы ума моего: аз бо есмь вертеп злых дел, отнюдь не имеяй конца греховному обычаю- пригвожден бо есть ум мой земным вещем. Что сотворю, не вем, и к кому прибегну, да спасена будет душа моя? Токмо к тебе, святый Иоанне, благодати тезоимените, яко тя пред Господем, по Богородице, вем больша быти рожденных всех, ибо ты сподобился еси коснутися верху Царя Христа, вземлющаго грехи мира, Агнца Божия: Егоже моли за грешную мою душу, да поне отныне, в первыйнадесять час, понесу тяготу благую и прииму мзду с последними. Ей, Крестителю Христов, честный Предтече, крайний пророче, первый во благодати мучениче, постников и пустынников наставниче, чистоты учителю и ближний друже Христов, тя молю, к тебе прибегаю, не отрини мене от твоего заступления, но возстави мя, падшагося многими грехи- обнови душу мою покаянием, яко вторым крещением, понеже обоего начальник еси: крещением омываяй грех, покаяние же проповедуяй во очищение коегождо дел скверных- очисти мя грехми оскверненнаго и понуди внити, аможе ничтоже скверно входит, во Царствие Небесное. Аминь.

После этого можно начитывать заговор на большой заработок:

Встану я, раб Божий (имярек), благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота, выйду на семь дорог, на восьмое поле. Стоит в поле церковь от земли до неба, зарей огорожена, звездами утыкана, солнцем осияна. Иду я, раб Божий (имярек), до Господней церкви, несу свечу красную к образам Божиим, к Престолу Господнему. У Престола Господнего сорок ангелов стоят, они сорок песней поют, Богу славу поют. На Престоле Сам Господь сидит, по праву рученьку Его Божья Матерь стоит, по леву рученьку Его – Иоанн Креститель стоит. Божья Матерь, заступница, светлая молитвенница! Покрой меня своим покровом святым! Господи, покрой меня Своею ризою светлою! Святой Иоанн, окрести меня своей десницей святою! Сорок ангелов Божиих, идите со мной, встаньте за спиной! Свят, Свят, Свят Господь Саваоф, с Богом пойду, с Богом встану, с Богом говорить стану. А кто те слова слышит, тот добро дает. Аминь.

СЛАБЕНЬКО
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
xelior пишет:Уважаемый Магистр!Посмотрите пожалуйста на рабочесть

Сильный заговор от врага (врагов)!

Для этого заговора нужно найти фотографию врага, и что бы на ней он был один(чтобы заговор не принес беду другим людям). Итак, возьмите фото и, наматывайте на неё шерстяную нить черного цвета, скажите семь раз заговор:
Слово мое направляю на то, чтобы темное дело (имя врага) в тупик зашло. Нить черную мотаю, дело (имя врага), как паутину, путаю, заплетаю. Пусть недруг путается, плутает, о деле своем темном забывает. Да будет так!
После прочтения заговора два конца нитки завяжите на три узла, сказав слова заговора:
Как я хочу, так и будет.
Затем фотографию сожгите на открытом огне.


НОВОДЕЛ
 

Saladin

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый магистр скажите пожалуйста рабочее?
Благодарю вас.

На деньги:
Во время однодневного поста и медитации думайте о тех добрых делах, которые вы бы сделали, будь у вас достаточно денег, о благородных целях, которые вы бы достигли благодаря богатству, о людях, которым вы могли бы помочь. Ровно в полночь поднимите руки над головой и отчетливо произнесите:
КУНГ-РО-НО АМА НИ-ЛО-ТА-ВОНГ
Повторяйте это заклинание раз в неделю в течении трех месяцев. И результаты не замедлят сказаться. И еще, все без исключения надо читать так, чтобы гласные вибрировали.
 

Styagota

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:158
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый магистр! Что вы можете сказать об этом методе, рабочий ли он?

Совместную фотографию людей поместить между двух черных
свечей, так, чтобы воск капал на фото. Свечи можно установить по углом, так
удобнее, фото будет больше закапано. Магическим ножом, мысленно - сильно и
резко разрезать совместный жизненный путь этих людей, отрезать их друг от друга
и развести в разные стороны при этом наговаривая:


"Дорожку (имя и имя) разорвала, навсегда судьбу (имя и
имя) разделила.


Ненависть и вражду между ними поселила.


Бранятся они, да грызутся,


от ненависти друг к другу трясутся,


яростятся да злятся, приказ мой вам - расстаться!


Как свеча слезы роняет, навеки истает,


так все, что вас рядом держало,


все, что вас связывало, соединяло - навек неизбежно пропало.


Да будет воля моя!"


Произнесите заговор 6 раз. Потом нож резким движением
воткните между фигур на фотографии, дайте свечам догореть. Воск со свечей
должен залить фотографии.


Фотографию разорвать со словами:


"Как я это фото разорвала, так и судьбу вашу разорвала.
Две дороги вам дала, на них вас поставила, в разные стороны отправила".


Фразу"так и судьбу вашу разорвала" можно заменять
на - родственную связь, дружбу, совместную работу и т.п. Разорванные половинки
фотографии закопайте на разных берегах реки, закапывайте каждое фото со словами
"как берега реки всегда раздельны, так и вам раздельно жить, друг о друге
навечно забыть. слово мое крепко, дело лепко, истинно!"
 

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
Уважаемый Магистр посмотрите метод от покражи или порчи товара:

"Встаю, иду, подхожу, в церковь захожу
Богу помолиться, Богородице поклониться.
С правой руки стоит гроб- в нем мертвец,
на лбу его усыпальный венец,
ноги его подломились, руки его опустились,
ум- разум онемел, оцепенел и одервенел,
глазоньки его не открываются,
челюсти его не разжимаются.
Так бы и вор, злодей-лиходей, онемел,
оцепенел, ум бы его и разум одервенел.
А кто мой товар покрадет или кто его колдовством изведет,
у того с правой руки гроб встанет, покойник от его души не отстанет.
Замком слова свои замыкаю, ключом свое дело закрываю и оберегом оберегаю.
Аминь. Аминь. Аминь."
Начитать на воду взятую и освященную в церкви, и окропить помещение. "

С уважением.
 

татьяна vi

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:139
Реакции:0
Баллы:0
уважаемый магистр а это надо делать на растущую луну?
СЕМЬ УТРЕННИХ И ВЕЧЕРНИХ ЗОРЬ СМОТРИТЕ НА ВОСХОДЯЩЕЕ/ЗАХОДЯЩЕЕ СОЛНЦЕ И ЧИТАЙТЕ ПО 7 РАЗ :


" НА ВОСХОДЕ ЯСНОЕ ВОСХОДИТ ,НА ЗАХОДЕ ЯСНОЕ ЗАХОДИТ.
ПО НЕБУ КРАСНО СОЛНЫШКО ГУЛЯЕТ,СВОЮ ДОРОГУ ВСЕГДА ЗНАЕТ.
........................................................................................
........................................................................................
................................................................................... "


ЕСЛИ СДЕЛАЕТЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНО,ОН ВЕРНЕТСЯ И ЗАБУДЕТ ДРУГИХ.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
татьяна vi

Вопросы по тонкостям выполнения методов задают в теме Вопрос опытным практикам, либо в теме Ваши вопросы по приворотам.

За нарушение правил темы вы уже были забанены.
ВАМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. ПРОДОЛЖИТЕ НАРУШАТЬ ПРАВИЛА - БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ НА БОЛЕЕ ДОЛГИЙ СРОК.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Saladin пишет:Уважаемый магистр скажите пожалуйста рабочее?
Благодарю вас.

На деньги:
Во время однодневного поста и медитации думайте о тех добрых делах, которые вы бы сделали, будь у вас достаточно денег, о благородных целях, которые вы бы достигли благодаря богатству, о людях, которым вы могли бы помочь. Ровно в полночь поднимите руки над головой и отчетливо произнесите:
КУНГ-РО-НО АМА НИ-ЛО-ТА-ВОНГ
Повторяйте это заклинание раз в неделю в течении трех месяцев. И результаты не замедлят сказаться. И еще, все без исключения надо читать так, чтобы гласные вибрировали.


РАБОЧИЙ МЕТОД
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Styagota пишет:Уважаемый магистр! Что вы можете сказать об этом методе, рабочий ли он?

Совместную фотографию людей поместить между двух черных
свечей, так, чтобы воск капал на фото. Свечи можно установить по углом, так
удобнее, фото будет больше закапано. Магическим ножом, мысленно - сильно и
резко разрезать совместный жизненный путь этих людей, отрезать их друг от друга
и развести в разные стороны при этом наговаривая:


"Дорожку (имя и имя) разорвала, навсегда судьбу (имя и
имя) разделила.


Ненависть и вражду между ними поселила.


Бранятся они, да грызутся,


от ненависти друг к другу трясутся,


яростятся да злятся, приказ мой вам - расстаться!


Как свеча слезы роняет, навеки истает,


так все, что вас рядом держало,


все, что вас связывало, соединяло - навек неизбежно пропало.


Да будет воля моя!"


Произнесите заговор 6 раз. Потом нож резким движением
воткните между фигур на фотографии, дайте свечам догореть. Воск со свечей
должен залить фотографии.


Фотографию разорвать со словами:


"Как я это фото разорвала, так и судьбу вашу разорвала.
Две дороги вам дала, на них вас поставила, в разные стороны отправила".


Фразу"так и судьбу вашу разорвала" можно заменять
на - родственную связь, дружбу, совместную работу и т.п. Разорванные половинки
фотографии закопайте на разных берегах реки, закапывайте каждое фото со словами
"как берега реки всегда раздельны, так и вам раздельно жить, друг о друге
навечно забыть. слово мое крепко, дело лепко, истинно!"


ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ У КАКОГО ПСЕВДОМАГА ВСЕ ЗАГОВОРЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ НА "ИСТИННО ". ОН ПЕРЕДЕЛЫВАЕТ ИЛИ ПРИДУМЫВАЕТ ИХ САМ.
ЭТО НЕРАБОЧЕЕ.ТОЛЬКО СЕБЕ НАВРЕДИТЕ.
 

Saladin

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый магистр скажите пожалуйста рабочее?
Благодарю вас.

На счастье:
Ритуал нужно повторять каждый день в течении недели
ЛО-АН-АНТАФАРИ
или так
Поститесь весь день и ночь. Перед тем как лечь спать, помедитируйте. Наутро, едва пробудитесь, начинайте, мелодично растягивая слова, читать заклинание:
ЛО-АН-АНТАФАРИ
Во время чтения думайте о приятных, милых сердцу вещах. Также, ритуал надо повторять каждый день в течении недели.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Divider

Personalize

Сверху Снизу