Divider

МОЛИТВЕННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ К АНГЕЛУ-ХРАНИТЕЛЮ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЕСЯ

***ASHERA**

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
17 день.
О, сколько мудры и утешительны слова твои, святой Ангел мой! С какой радостию я готов последовать внушениям твоим! Каждый день буду отдавать тебе отчёт в житии моём, в моих делах и худых, и добрых- вместе с тобою я стану судить себя.
Судя сам себя, я могу обмануться, могу совратиться с пути истинного- но ты, Ангел небесный, ты будешь судить меня по правде и по милосердию. Ты откроешь мне мою неправду и тайные козни духа тёмного- ты научишь меня, что я должен делать, и поможешь мне исполнить мой долг с усердием и ревностию.
 

***ASHERA**

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
18 день.
О, святой Ангел, ходатай мой пред престолом Господа Иисуса Христа! Вдохни в моё сердце чувства, приятные тебе- пусть воля моя, подобно твоей, покорится воле Божией- да будет верхом всех желаний моих желание обрести покой в Господе моём- пусть сердце моё ищет себе покоя в Нём одном! Он один истинная отрада и утешение его. Без Него всё тяготит, всё тревожит. Пусть будет моею отрадою во всё временя жизни моей та мысль, что ты вместе со мною прославляешь имя Божие и непрестанно воспеваешь: Свят, Свят, Свят Господь. Сия песнь моего сердца да будет благоугодна Богу, да удостоит Он меня своей благодати и да введёт меня в сонм избранных Его.
 

***ASHERA**

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
19 день.
Благословляю тебя, святой Ангел! Благословляю тебя, пламенеющего любовию ко Всевышнему!
Благословляю тебя, озарённого лучами Божественного света!
Благословляю тебя, непрестанно славословящего совершенства Предвечного!
Благословляю тебя, созерцающего раны Христовы с глубоким благоговением!
Благословляю тебя, благоговеющего перед величием Богородицы и Приснодевы Марии!
Благословляю тебя, соединившегося горячайшею любовию со всеми избранными Божиими!
Благословляю тебя, являющего свою ко мне любовь!
Благословляю тебя, единственное моё упование по Боге, единственное моё утешение в сей юдоли сетования и плача!
Вдохни в моё сердце, Ангел мой, хоть несколько искр той любви, которою ты пламенеешь, и буду благословен вовеки.
 

***ASHERA**

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
20 день.
Для чего я не могу видеть Иисуса Христа, как ты видишь его, Ангел блаженный? Для чего сердце моё не горит такою любовию к нему, как твоё сердце? Тогда священный жертвенник был бы для меня высоким предметом душевных наслаждений- там я нашёл бы себе покой и блаженство, какое только можно вкушать на земле- там я забыл бы скорби земного странствования, предвкушая радости небесные. Неотступно умоляю тебя: испроси мне благодать живой веры, дабы я мог узреть Иисуса, сколько сие возможно мне в сей земной жизни, чтобы понять мне всю Его любовь и Его благодеяния ко мне. Ах! Сколько нужна мне сия вера! Сколько она желательна моему сердцу! Испроси мне милосердие Божие- молись со мною, когда я буду молиться Иисусу перед святым Его жертвенником.
 

***ASHERA**

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
21 день.
Яви мне милосердие, укрепи слабые силы души моей, жаждущей прибегнуть к Источнику благодати. Если я не приближусь к Иисусу Христу, то удалюсь от жизни, а когда приближусь к Нему недостойно, навлеку на себя гнев Его. Что же мне делать? Я хочу предать себя в руки твои со всеми моими недостатками и нуждами- ты испросишь мне благодать, и она очистит душу от грехов её- ты вдохнёшь мне любовь к добродетели, и она соделает меня благоприятным Богу. О, как желал бы я проливать в твоём присутствии слёзы любви пред Господом, орошать слезами его ноги, подобно Магдалине! Как сладко было бы мне всегда быть в соединении с ним и непосредственно возносить к нему мои молитвы! Веди меня к сему великому блаженству и даруй мне вместе с тобой воздавать славу, честь, поклонение и благодарение Господу Иисусу ныне и присно и во веки веков.
 

ВАЛЕРИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:1
Баллы:0
Я восторге просто !!!! :cvet4:
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Очень хорошие молитвы… 6 лет назад, мне их дала схимонахиня Феодосия в моем любибом монастыре, с тех пор взял за правило читать их ежедневно, очень помогают во всем…. Жаль что не пишите предисловия к ним, они очень глубокие по смыслу….
С уважением к Вам ASHERA.
 

***ASHERA**

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
ГОР пишет:Очень хорошие молитвы… 6 лет назад, мне их дала схимонахиня Феодосия в моем любибом монастыре, с тех пор взял за правило читать их ежедневно, очень помогают во всем…. Жаль что не пишите предисловия к ним, они очень глубокие по смыслу….
С уважением к Вам ASHERA.



Не всё сразу. Но скоро обязательно выложу. Людям нужно время…
 

***ASHERA**

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
22 день.
Внемли славословию нашему, Пресвятая Мати Божия, Царица неба и земли, внемли нашему славословию: мы благословляем и прославляем тебя , мы воссылаем тебе сердечные хвалы наши. О, ты, спасение призывающим тебя, прибежище грешных, заступление христиан, утешение скорбных, блаженство избранных, упование людей, - внемли нам и яви милосердие- спаси грешника, припадающего к стопам твоим- пусть кровь, пролитая на кресте Божественным Сыном твоим, очистит грехи его. Ты Матерь сирых и убогих- он убог и сир. Он поставляет всё своё блаженство в том, чтобы переноситься мыслями к подножию твоего престола и называть тебя своею Матерью. Сколько сладостно, сколь утешительно сие имя, подающее ему отрадные надежды! Мы не престанем благословлять тебя, прибегать к тебе с тою же любовию и надеждою. Ты услышишь нас, ибо любишь исповедников Сына твоего и открываешь им своё сердце, дабы они находили в нём себе прибежище и утешение. Да будет благословенно во веки веков сердце Пречистой Девы Марии, сокровище всякой благодати и всех совершенств блаженных.
 

***ASHERA**

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
23 день.
Научи меня, Святой Ангел мой, чистоте и правоте намерений, которые придают небесную красоту самым обыкновенным деяниям. Благослови, чтобы вся жизнь моя, ознаменованная любовию, была посвящена Богу- я хочу исполнить твои желания, Ангел-хранитель, дабы тем благоугодить Господу.
 

Deva22007

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:106
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо уважаемая ASHERA.
Читаю каждый день, действительно, жизнь налаживается.
Вот, только пропустила 22 день, оч. расстроилась. Надеюсь,
ангел простит меня.
 

Ellinor

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Какая красивая, до брая, волшебная тема! Спасибо Вам и низкий поклон.:cvet4:
 

***ASHERA**

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
Deva22007 пишет:Спасибо уважаемая ASHERA.
Читаю каждый день, действительно, жизнь налаживается.
Вот, только пропустила 22 день, оч. расстроилась. Надеюсь,
ангел простит меня.


Сходите в храм и поставьте свечку Ангелу-Хранителю, он будет доволен )))
 

***ASHERA**

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
Ellinor пишет:Какая красивая, до брая, волшебная тема! Спасибо Вам и низкий поклон.:cvet4:



Спасибо )))
 

***ASHERA**

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
24 день.
Будь благословен, верховный Царь Ангелов и человеков, будь прославлен и превознесен во веки веков! Тебе благоугодно обитать в сердцах наших- Ты по неизреченной любви Своей соединяешь нас с ликами Ангелов- мы живем пред Твоими очами и в Тебе среди Духов небесных. Какое уважение Ты внушаешь мне к самому себе и ко всем моим братьям! Вложи в мои уста святые слова, дабы я мог воссылать их к Тебе и веселить Ангелов. Пошли мне премудрость, да освятит она жизнь мою и соделает ее достойною союза с Ангелами- вдохни в сердце мое пламенную любовь, которая побуждала бы меня делать добро ближним. Желание души моей: благословлять Тебя, Отец Небесный, и поклоняться Тебе со Иисусом Христом и со Святым Духом перед ликом Ангелов ныне и присно и во веки веков.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
ASHERA, сегодня уже 24 число а вы еще молитву не написали. Напишите пожалуйста.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
frzoya пишет:ASHERA, сегодня уже 24 число а вы еще молитву не написали. Напишите пожалуйста.

Извините у меня была долго страница открытая, и я думала что вы еще не написали. Спасибо большое.
 

***ASHERA**

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
frzoya пишет:frzoya пишет:ASHERA, сегодня уже 24 число а вы еще молитву не написали. Напишите пожалуйста.

Извините у меня была долго страница открытая, и я думала что вы еще не написали. Спасибо большое.



Бывает)))
 

***ASHERA**

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
25 ДЕНЬ.
О посланники Небесного Милосердия, Ангелы Хранители! Благоволите ввести всех нас во славу Божию.

Ангелы пастырей стада Христова! Воодушевите их благочестивою ревностью- да будет путь их свят и да последуют за ними народы христианские!

Ангелы душ благочестивых, Ангелы святых обителей! Примите мое славословие, благодарение и молитву.

Ангелы несчастных грешников! Удержите их на краю пропасти, избавьте их от рук адского мучителя- явите милосердие к сим заблудшим братьям. Ангелы немощных и скорбных! Утешьте моих братии- утолите голод их хлебом Божественной благодати.

Ангелы умирающих! Спасите души верующие во Иисуса Христа- защитите их в последней борьбе со врагом и введите их с торжеством на небо.

Ангелы отцов и матерей наших! Влейте в сердца их обильные струи благословений Божиих, дабы они, вместе с детьми своими, сподобились Царствия Небесного.

Ангелы Хранители наших братьев и сестер! Благословите их, пошлите им все блага, наставьте их на путь истинный.

Ангелы Хранители друзей наших! Сохраните в сердцах наших нежные чувства любви- подайте нам силу помогать друг другу для достижения святой жизни, дабы мы могли вечно любить друг друга.
 

***ASHERA**

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
26 день.
Господи Боже наш, устроивший дивный чин служения Ангелов, благоволи, по Твоей безмерной благости, ниспослать нам Ангелов Хранителей в сей юдоли страданий и бедствий, да под покровом их не коснется нас враг, ищущий погубить душу нашу.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу