Divider

Можем ли мы изменить свою судьбу? - Тема для общения

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Один умный человек сказал:

"Жизнь это коридор, по которому зашоренный, неверующий человек идёт в темноте, то и дело стукаясь о стены, углы и прочие препятствия.

Верующий человек (не важно в себя или в Бога) зажигает свет внутри себя, озаряет им свой путь и менее болезненно добирается до конца коридора.

Человек занимающийся эзотерикой (астрологией, таро, гаданиями и т.д.) включает вначале фонарик и так же безболезненно проходит свой путь, а если при этом ещё и научиться верить, быть человеком духовным, то при этом зажжётся и свет внутри него, что вдвойне облегчит ему дорогу.

Но с каким бы успехом или потерями мы не шли по этому коридору, его направление нельзя изменить, вы всё равно придёте туда, куда надо прийти, потому что каждая новая жизнь отмерена для того, чтобы получить определённые уроки.

Вера поможет быстрее и проще их выучить. Астрология, таро, гадания помогут заведомо узнать расписание и подготовиться. Но изменить это расписание мы не в силах, ведь мы всего лишь ученики."

ИТАК , ЧТО ВЫ, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Зная что с нами будет, мы сначала примем все с иронией а потом будет то, что должно. Конечно можно немного смягчить удары или падения, но думаю что по большому счету глобальных перемен не станет - люди приходят узнать что их ждет, узнают и все равно ничего не меняют, потом звонит кто нибудь и говорит - вы представяете, а ведь все так как вы сказали!!!, и что толку блин от работы - если тебя не услышали........... ведь просмотр и был для того что бы подкорректировать ситуацию, но нет. а вообще говорят что гадалки и тарологи очень злые на язык. но и правы ведь наверное.
Что касательно моей жизни то плюс и ли минус пять процентов от прабабкиного прогноза, все так и есть и теперь наступает на пятки новый цикл перемен, сложный выбор, чувства, выбор - помочь или нет, много всего. но себя смотрю так же честно как и других, и хоть как верти а будет по прабабкиному)))) посему стараюсь не напрягаться.
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Похоже, что можем, как считает Борис Акимов,
председатель российского научного хирологического общества:

"С точки зрения хиромантии, главные события в жизни человека, от рождения до смерти, отмечены определенными знаками на его руке. Более того, эти знаки постоянно меняются, отражая те изменения, которые вносит в судьбу человека его образ жизни. В некоторых случаях бывает целесообразно сознательно скорректировать этот процесс. Это можно сделать с помощью исправления краской определенных лини".

Кто-нибудь знает об этом подробнее? Неужели так все просто?
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Я думаю, что судьбу менять не только можно, но и нужно. Программа кармы не настолько жесткая, чтобы ее невозможно было подкорректировать. Как в математике: Дано... Найти... А как мы будем решать задачу - это уже наш свободный выбор. Можно уйти с урока, но пока не выполнишь, заставят решать его снова и снова. И у соседа не спишешь)))

По сути, Магия - "изменение реальности в соответствии со своей волей". Другой вопрос, слышит ли человек, когда его предупреждают, ХОЧЕТ ли что-то исправить в своей жизни, и ЗНАЕТ ли, как это сделать практически. Этому есть масса доказательств: например, сколько людей, прислушавшись к "предчувствию", "внутреннему голосу" или снам, сдали билеты на самолет, который должен был разбиться, и благодаря этому остались живы. Мастера магии веками спасали жизни обреченных людей и меняли их судьбы (как в лучшую, так и в худшую сторону). Думаю, что число "степеней свободы" в управлении судьбой зависит от знаний и осознанности. Если заблуждаюсь, поправьте)
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
ЗЛАТА пишет:Похоже, что можем, как считает Борис Акимов,
председатель российского научного хирологического общества:

"С точки зрения хиромантии, главные события в жизни человека, от рождения до смерти, отмечены определенными знаками на его руке. Более того, эти знаки постоянно меняются, отражая те изменения, которые вносит в судьбу человека его образ жизни. В некоторых случаях бывает целесообразно сознательно скорректировать этот процесс. Это можно сделать с помощью исправления краской определенных лини".

Кто-нибудь знает об этом подробнее? Неужели так все просто?



Уверена, что это действенно, только нужен очень опытный специалист хиролог.
ведь именно хиролог смотрит на руку, как на объект исследования, применяет свои инструменты (ручка, линейка, нитка, циркуль).
 

Аня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
А я верю, что изменить судьбу можно! Сложно, но можно. То есть я хочу сказать, что обычно нам дается выбор, мы его делаем, потом опять выбор... И так далее. Мало что железно предрешено. И вот от этих выбираний наш путь и складывается. Обычно можно прикинуть, что именно человек будет выбирать и каким путем пойдет. Это и есть судьба - так это принято называть. А вот если человек с большим трудом для себя будет вибирать иное, непривычное для себя, более сложное, и неизведанное, и пугающее даже своей неизведанностью - вот тогда и получается, что он " меняет судьбу"
я думаю так
Просто это редко кто так идет
Обычно по пути наименьшего сопротивления
Я вот в связи с такими разговорами Пушкина Александра Сергеевича вспоминаю. Сказано ж было ему в том возрасте опасаться смерти от белого человека или белой лошади! И если б он переломил себя и на дуэль не повелся, то прожил бы лет до 80 ти
Разве нет?
 

Аня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
А насчет себя самой могу сказать, что на своих руках я ничего не подрисовывала, хотя и верю в такую возможность - бы ли б Силы
Но линии на моих руках меняются
Пропал разрыв на линии жизни
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Вы правы Аня и, действительно в течении жизни, линии на правлой руке, могут меняться.
 

ANI-AIKo

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Считаю, что конечный результат (итог) уже предписан. Единственное, что может человек сам или с помощью магии - изменить пути-тропинки к финалу. Можно дойти напрямую, а можно покружить вокруг да около. Вот, например, я верю в то, что если суждено кому-то соединить свои судьбы в одно целое (это я о любовных отношениях), то так оно рано или поздно будет. Единственное что - могут помешать разлучницы с приворотами-отворотами, друзья со своими советами, другие факторы. Все это откладывает соединение людей на какой-то срок, вносит хаос в их жизни. А потом смотришь - отвороты-привороты сняли, друзья показали где-то в чем-то свою гнилую сущность - и результат? Они все-таки вместе. Другой пример. Рождается человек. У него короткая линия жизни. Его предупреждают избегать того-то и того-то, чтоб не случилось непоправимого. Да он сдал билет на самолет, который в последствии разбился и поехал на поезде, а поезд сошел с рельсов... Или по дороге из аэропорта попал а ДТП. Финал одинаковый, только дороги к финалу разные. Вот как-то так...
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
Интересная тема, как-то я спросила своего старшего братика об этом , он Маг со стажем , так братик сказал что изменить судьбу невозможно - все прописано еще в зародыше , все трудности которые в жизни случаются у человека и люди которые в жизни встречаются и ситуации -это все уже прописано и если люди думают что пойдя к магу который помог им в той или иной ситуации изменить круто жизнь , то огорчу все это также прописано по судьбе.
 

ANI-AIKo

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Очень много примеров, когда во сне человеку голос сообщает дату смерти - день и час. По крайней мере я еще не знаю случаев, чтоб люди это изменили. К сожалению, все они ушли в мир иной именно в это число и именно в названный час...
 

gorgona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток всем! Я думаю что от судьбы не убежишь! Одна гадалка как-то предсказала мне определенные события в жизни - все так и случилось. Даже страшно становится. И ка себя не береги, суждено сломать руку - сломаешь. Печально........ :help: Но я бы очень хотела это сделать. Дело в том, что у всех женщин в нашей семье на роду написано - быть одинокими. Дочку жалко. Как только это сделать? Кто-нибудь знает?
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
ANI-AIKo пишет:Очень много примеров, когда во сне человеку голос сообщает дату смерти - день и час. По крайней мере я еще не знаю случаев, чтоб люди это изменили. К сожалению, все они ушли в мир иной именно в это число и именно в названный час...

В таких случаях обычно уже поздно что-то менять. Пора с вещами на выход))) Но все же известно много случаев, когда люди избегали предсказанной смерти с помощью магии или обращения на духовный путь. Если бы все было настолько безнадежно, какой был бы смысл в свободе воли? Магия не могла бы существовать в принципе в своем изначальном определении как изменение реальности, влияние на судьбу. А если бы и существовало какое-то подобие магического искусства, в нем не было бы таких методов, как откуп от смерти и коррекция кармы, было бы невозможно продлить свою жизнь за счет другого человека и т.п. Мироздание строится по определенным фундаментальным законам, при знании и понимании которых можно многое исправить. С уважением
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
насколько я знаю , могу ошибаться) cудьбу можно менять в том плане,как ты поступаешь по жизни и что решаешь....ты можешь пойти по одному из нескольких путей а можешь выбрать тот самый Золотой путь вероятности....
но насколько опять же я знаю если в судьбе прописана дата смерти....то так оно и будет...хотя бывает и чудо ,но это чудо надо очень и очень заслужить..наверное жить так как надо и поступать так как надо)...что у меня не получится)...
 

ANI-AIKo

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
MagicShadowcat пишет:ANI-AIKo пишет:Очень много примеров, когда во сне человеку голос сообщает дату смерти - день и час. По крайней мере я еще не знаю случаев, чтоб люди это изменили. К сожалению, все они ушли в мир иной именно в это число и именно в названный час...

В таких случаях обычно уже поздно что-то менять. Пора с вещами на выход))) Но все же известно много случаев, когда люди избегали предсказанной смерти с помощью магии или обращения на духовный путь. Если бы все было настолько безнадежно, какой был бы смысл в свободе воли? Магия не могла бы существовать в принципе в своем изначальном определении как изменение реальности, влияние на судьбу. А если бы и существовало какое-то подобие магического искусства, в нем не было бы таких методов, как откуп от смерти и коррекция кармы, было бы невозможно продлить свою жизнь за счет другого человека и т.п. Мироздание строится по определенным фундаментальным законам, при знании и понимании которых можно многое исправить. С уважением


Магия может помочь ОТСРОЧИТЬ предначертанное. Где-то в какой-то промежуток времени магия может дать человеку надежду, что он справился с ситуацией. Но все-равно рано или поздно найдется другой человек или другой маг, который своими действиями-манипуляциями поможет вернуть все на свои места. Мы привораживаем, наводим порчи, пытаемся изменить что-то к лучшему или худшему. Но, дамы и господа! Мы тоже понимаем, что все это как минимум временно - до первого ТОГО, кто не отменит наши действа!
 

ANI-AIKo

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Скажу еще кое-что... Предначертано не только человеку. Это относится и к "братьям нашим меньшим" (из личного). У меня всегда были-жили животные - коты и собаки. Один из них - кот Кузя - умер в возрасте 14 лет. После него я приютила кошечку. Однажны во сне приходит Кузя и "забирает" мою кошку. Ничто не предвещало беды... Но... Ее загрызли собаки... Насмерть... Как раз после этого сна...
 

Alex Art

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Хм... Очень интересная тема! Пожалуй, выскажу и свое мнение.
Я очень долго не могла определиться, во что же я все таки верю: с одной стороны, я всегда поддерживала теорию предопределенности нашей жизни, но в то же время я верю и в то, что человек - сам хозяин своей Судьбы. В итоге сложилась такая картина.
Наша жизнь - своего рода лабиринт, но не тот лабиринт, где надо искать выход - к нему и так все сводится. Каждое событие - своего рода ключевая точка, от которой расходится несколько путей, и только сам человек решает, по какому пути он пойдет. Самая первая ключевая точка - Рождение, последняя - Смерть. Это никто не в силах изменить. Гораздо важнее путь, дорога, которая их соединяет. Она может быть узкая, непроходимая, с множеством препятствий. Кто-то идет напрямик, а кто-то петляет и заходит в тупики.
Этот лабиринт огромен. У каждого он свой, но, как призрачные картинки, лабиринт одного человека накладывается на лабиринт другого. Там, где у людей сходятся хоть какие-то дорожки, эти люди встречаются и некоторую часть пути идут бок о бок. И если, когда предстоит ситуация выбора, они захотят остаться вместе, кто-то может изменить свое решение в пользу другого человека, так, чтобы их тропинки и дальше шли вместе. Пусть даже это будет уже не широкая открытая дорога, пусть на пути их ждет множество трудностей и потерь - но они будут ВМЕСТЕ. Таким образом, каждый человек, осознанно или нет, влияет не только на свою Судьбу, но и на Судьбы других людей.
Так что получается, с одной стороны, хоть все эти ключевые точки уже нанесены на нашу "карту", и, казалось бы, вот она - Судьба, карма, фатум, но... В то же время мы сами выбираем свой Путь. Вот, как-то так...)
 

ANI-AIKo

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Alex Art пишет:
Наша жизнь - своего рода лабиринт

Согласна... это интересная мысль... Лабиринт со своими тупиками, узкими улочками, непонятными резкими поворотами. да, пожалуй...


Alex Art пишет:лабиринт одного человека накладывается на лабиринт другого. Там, где у людей сходятся хоть какие-то дорожки, эти люди встречаются и некоторую часть пути идут бок о бок. И если, когда предстоит ситуация выбора, они захотят остаться вместе, кто-то может изменить свое решение в пользу другого человека, так, чтобы их тропинки и дальше шли вместе.

А вот тут несколько не согласна. Хорошо. Лабиринты разных людей накладываясь друг на друга, дают возможность знакомиться. идти оной тропой и т.д. А вот про ситуацию выбора как-то не вяжется... Если часть пути других людей накладывается и совпадает. то в дальнейшем один пойдет по своему лабиринту, другой - по своему. Их дороги по любому разойдутся. И выбор тут не сыграет никакой роли.


Еще мыль такая. А как же наши знаменитые предсказатели? - Нострадамус, Майя, Ванга и другие? Многим предсказаниям уже несколько сотен лет и более. Да, возможно, какие-то события они описали языком не очень понятным современному обществу, Но они же СБЫВАЮТСЯ! Значит все ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО? И было предопределено еще ТОГДА? Во как!

Люди веками накладывали отпечатки своих действий на общую историю, а события, предсказанные древними все-равно сбываются. вот вам и ответ...
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Посеешь характер- пожнёшь судьбу-на мой взгляд, самая правильная поговорка! Много путей к цели, но конец у всех один. Так что человек, меняя себя, способен и судьбу выбрать и получить какую хочет! А может твоя судьба и заключается в том, чтобы изменить свою судьбу!? Каждый кузнец своего счастья, у каждого свободного человека есть выбор.
А гадания всяческие- пустая трата времени, самообман, иллюзия,предсказание- возможный результат какого-то действия! Глупо знать всё наперёд, потому что каждая новая жизнь отмерена для того, чтобы получить определённые уроки и учиться на своих и на чужих ошибках.
 

Alex Art

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Если часть пути других людей накладывается и совпадает. то в дальнейшем один пойдет по своему лабиринту, другой - по своему. Их дороги по любому разойдутся. И выбор тут не сыграет никакой роли.
Хорошо, возможно, я несколько неточно выразилась. Поясню. Представьте, что у двух людей какая-то часть пути прошла вместе. Но расходятся-то они в ключевой точке. И хоть какие-то тропинки у них так или иначе совпадают. Положите одну руку на другую: ладонь - ключевая точка, а пальцы - дороги. Возможно, несколько кривой пример =) Но все же. Можно расположить по-разному, но хотя бы одна дорожка общая будет.
Возьмем молодую пару. Оба очень любят друг друга. Но у мужчины есть жена и ребенок, из семьи уйти он не может. Жена его знает про соперницу и всеми силами пытается ее устранить: делает привороты на мужа и порчи на его любимую. Белая полоса закончилась, и стоит та же пресловутая ситуация выбора. Здесь девушка, зная все происки его жены, может отказаться от борьбы и искать счастье на другом пути (тогда их дороги разойдутся), а может пойти в атаку. Конечно, не каждый человек знает заранее, что будет дальше. Возможно, пройдя тернистую тропку, они снова сойдутся на "автобане" и будут вместе до конца, а может, отказавшись от борьбы, ни один из них не обретет счастья...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу