Divider

Можем ли мы изменить свою судьбу? - Тема для общения

Kris_Iskusitel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:159
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет:Kris_Iskusitel пишет:Каждый человек в этой жизни для чего-то создан. "Там" за нас уже всё решили. А наша задача просто оправдать ожидания Создателя.

Ну ДА, конечно Kris_Iskusitel, а вдруг не оправдаем. Аж страшно, становится...
Ну тогда всё - конец. Будет душа отдуваться в следующей жизни:)
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
Интересная тема, уважаемая Камелия! Часто задумывалась, да и сейчас думаю об этом. И чем старше становлюсь, тем больше вопросов появляется. Давненько уже было, я разговаривала с довольно мудрой бабулькой. Она лечила людей. Я так и не поняла полностью, в чём секрет её работы, но поняла одно, она работала через или с помощью Архангела. Вот на мой вопрос о судьбе, она ответила: "Есть ведущие, а есть ведОмые". Точно не смогу написать её слова, так как давно было и дословно не помню, но напишу приблизительно. Ведомые не могут изменить свою судьбу. Как "предначертали" свыше - так и будет. За ними наблюдают, и грубо говоря, шаг влево шаг вправо - подзатыльник, и опять идёт человек по-своему "пути". А вот ведущие, наименьше защищены. Они сами мало того что ответственны за свой "путь", дак и ещё несут ответственность за других, с которыми сталкивает жизнь. Вот вторые и могут менять свою судьбу, и у них разнообразие вариантов. Но и это "разнообразие" ограничивается ихними поступками.
До сих пор думаю и жалею, что не спросила её о "золотой середине". Есть ли такой путь ("судьба") у человека. А может "средних" и нет?
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Какая мудрая бабулька! Скорее всего, золотой серединки и нет. Спасибо Paura!
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет:Какая мудрая бабулька! Скорее всего, золотой серединки и нет. Спасибо Paura!

Эх, плохо А так бы и "соломка" подстелена была, и никто не вмешивается...
 

грешник

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Хорошая тема, каждый в своей жизни задумывался над этим вопросом))) но
кому суждено быть повешенным, тот не утонет)))
А рекомендация ИХМО всегда проста. Делай свой выбор в каждом конкретном случае. Тактика маленьких шагов.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
грешник пишет:Хорошая тема, каждый в своей жизни задумывался над этим вопросом))) но
кому суждено быть повешенным, тот не утонет)))
А рекомендация ИХМО всегда проста. Делай свой выбор в каждом конкретном случае. Тактика маленьких шагов.


А может быть и блльших - придется... уважаемый грешник, как знать...
 

грешник

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Да, уважаемая Камелия
Больших обычно вниз) ибо легче) а маленьких вверх)
И как говорили в древнем Риме – делай, что должен и пусть будет, что будет.
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Не только можем, но и постоянно меняем.
Особенно хорошо это видно во времена испытаний.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Если не идти по пути наименьшего сопротивления,то конечно можем.И меняем,мне кажется, при каждом своём выборе.Только наступая на одни и те же грабли,ничего в своей судьбе не изменишь.А так ...всё в твоих руках...
 

Триптих

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:1
Баллы:0
Хорошая тема,интересная!
Лет с 17 я ходила к гадалке.Прекрасная была женщина!Жаль.Как мне её сейчас не хватает...
Еще с порога глядя мне в глаза она говорила потрясающие изменения в моей жизни.
Теперь,когда хироманты берут мою руки диву даются.На них написана абсолютно разная судьба! Все не понимают,как я поменяла свою судьбу.Не знаю насколько они правы,я занимаюсь и смотрю людей по другому, но вспоминаю свою Зою(гадалку) - однажды она мне сказала,написано одно,но все можно изменить.
Не у одной я гадала дамы.... все говорили - брак один. Я второй раз вышла замуж.
Камелия,я может и не сильна в астрологии и гороскопах,и нумерологии.... но знаю что по восточному и по нашему (цифровому) гороскопу я могу приносить несчастья .Сочетание 666,а в дате рождения их 4 шестерки не несет ничего хорошего.Я не считаю себя да и другие меня такой.
Вот для меня и не существует вопроса может или нет.Каждый выбирает свою дорогу.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Триптих, имея некоторый опыт (несколько лет просмотра рук у одних и тех же людей), я в некоторых случаях, убедилась и согласна с Вашей Зоей и с Вами.
 

sevilla

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:650
Реакции:1
Баллы:0
Глава Камелия, хотелось бы узнать Ваше мнение о ПАЛМТЕРАПИИ. Цитирую:
"Когда с помощью палмтерапии стимулируют определенные линии на ладонях, мозг не успевает сразу же просигнализировать о своем неодобрении
по отношению к каким-либо измнениям в образе мыслей и поведения человека.
Поэтому желаемых результатов можно достичь очень быстро. А изменение настроения,
поведения и образа мыслей способствует развитию таких способностей или даже
талантов, которые в будущем обеспечат вам успех во всем."
Это не лженаука?
С уважением.
 

selenia

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:298
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемые форумчане, приведу пример,хочется узнать ваше мнение. Как то встретились два человека,встретились не случайно (да и случайностей не бывает) произошло очень много событий выливающихся одно из другого чтобы эта встреча произошла,хотя препятствий было много. И были счастливы, и казалось нет их

[ Post made via Android ]
Android.png
 

selenia

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:298
Реакции:0
Баллы:16
счастливее. Прошло 5 лет, но чувства не притупились не исчезла страсть и взаимопонимание. Просто в один из обычных дней что то пошло не так- как по мгновению стали чужие и началась вражда, он ушел,ушел не к другой женщине, а в никуда. У каждого началась своя жизнь. Оба знали, что любят и скучают но первых шагов не было. Спустя год она пошла к бабке и та сказала:"-я не вижу вас вместе "(гадалку очень хвалили говорили, что не скажет,то правда). Вопрос: стоит ли предпринимать какие то действия, если прозвучал такой своего рода "приговор"или это ни к чему не приведет. Получится ли поменять судьбу? Извините, что текст не в одном сообщении,случайно получилось,уважаемые модераторы если можно объедините в одно и не засчитывайте эти сообщения как за два. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Kirasir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:16
Адрес: Московский регион
Я не верю что судьба предначертана, иначе зачем человеку выбор, развитие, риск....?
Мы рождаемся с определенным уровнем развития духа, и в процессе жизни выбираем из множества путей свой. Другое дело что возможно определена продолжительность жизни и как бы мы не старались жить или умереть, конец придет в определенный момент. Может этим объясняется живучесть некоторых людей, казалось бы другой давно загнулся, а он живет и параллельно ему на все.....
Как бы то ни было надо жить так, что бы каждый день был прожит не зря!
 

Ruslano4ka

Когда я посмотрела фильм "Пункт назначения.",то в очередной раз уверилась в предначертанности нашей жизни.Причем каждая из последующих частей частей этого
фильма,говорит о неизбежности,даже если ты и делаешь выбор:).

[ Post made via Windows Smartphone ]
Windows%20Smartphone.png
 

Триптих

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:1
Баллы:0
selenia написал(а):
...... Прошло 5 лет, но чувства не притупились не исчезла страсть и взаимопонимание. Просто в один из обычных дней что то пошло не так- как по мгновению стали чужие и началась вражда, он ушел,ушел не к другой женщине, а в никуда. У каждого началась своя жизнь. Оба знали, что любят и скучают но первых шагов не было. Спустя год она пошла к бабке и та сказала:"-я не вижу вас вместе "(гадалку очень хвалили говорили, что не скажет,то правда). Вопрос: стоит ли предпринимать какие то действия, если прозвучал такой своего рода "приговор"или это ни к чему не приведет. Получится ли поменять судьбу? Извините, что текст не в одном сообщении,случайно получилось,уважаемые модераторы если можно объедините в одно и не засчитывайте эти сообщения как за два. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png



Не встретившись и не пообщавшись трудно понять какие изменения произошли в этих людях. Думаю дружеская встреча ничего не изменит к худшему. Только я бы не советовала им при встречи думать и вспоминать прошлое.Самое лучшее гадание это в реальном времени оценить произошедшие перемены в партнере и самом себе,и силу притяжения друг к другу.
Ну а если хоть кто то из них не почувствует такого чувства ,то и отпустить прошлое будет легче.А соответственно отпустив прошлое, освободиться.... и начнется новое. )))
Надеюсь мое мнение Вам поможет .
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Аня написал(а):
А я верю, что изменить судьбу можно! Сложно, но можно. То есть я хочу сказать, что обычно нам дается выбор, мы его делаем, потом опять выбор... И так далее. Мало что железно предрешено. И вот от этих выбираний наш путь и складывается. Обычно можно прикинуть, что именно человек будет выбирать и каким путем пойдет. Это и есть судьба - так это принято называть. А вот если человек с большим трудом для себя будет вибирать иное, непривычное для себя, более сложное, и неизведанное, и пугающее даже своей неизведанностью - вот тогда и получается, что он " меняет судьбу"
я думаю так
Просто это редко кто так идет
Обычно по пути наименьшего сопротивления
Я вот в связи с такими разговорами Пушкина Александра Сергеевича вспоминаю. Сказано ж было ему в том возрасте опасаться смерти от белого человека или белой лошади! И если б он переломил себя и на дуэль не повелся, то прожил бы лет до 80 ти
Разве нет?
Согласен,считаю,что есть варианты возможного развития событий.
И в этом пространстве вариантов мы выбираем свой.
Но знать о возможных опасных моментах просто необходимо.
Предупреждён-значит вооружён.
Потому и существуют различные отчитки от беды,потому и ангелы нас предупреждают,что любой беды,если постараться,можно избежать.
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу