Divider

Можем ли мы изменить свою судьбу? - Тема для общения

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
А сколько предсказаний в истории человечества не сбылось или сбылось только отчасти? Даже истинность предсказаний Ванги была не 100%-ной. Здесь скорее играет роль психологический фактор: сбывшееся предсказание воспринимается, как нечто необычное и потому запоминается, а несбывшееся обычно просто забывают. Если мыслить глобальнее, в многомерной Вселенной способны реализоваться любые варианты событий, которые будут отличаться только большей или меньшей вероятностью. Это только мое мнение, на истину в последней инстанции не претендую. Было бы очень интересно услышать в этой теме мнение уважаемых Мастеров.
 

ANI-AIKo

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Alex Art написал(а):
Цитата:
Возьмем молодую пару. Оба очень любят друг друга. Но у мужчины есть жена и ребенок, из семьи уйти он не может. Жена его знает про соперницу и всеми силами пытается ее устранить: делает привороты на мужа и порчи на его любимую. Белая полоса закончилась, и стоит та же пресловутая ситуация выбора. Здесь девушка, зная все происки его жены, может отказаться от борьбы и искать счастье на другом пути (тогда их дороги разойдутся), а может пойти в атаку.


Знакомая ситуация... А теперь представим, что изначально этой паре суждено было быть вместе (и по предсказаниям, и по пророческим снам, и во чутью вообще...). Но появляется девушка, делает кучу приворотов на него. кучу отворотов от его любимой. Любящая пара распадается, другая пара соединяется. В новой паре рождается ребенок. Да, они вместе, но в семье постоянные склоки, скандалы. Ребенок постоянно болеет (и это не случайно). Что же наша "брошенная"? Сначала была "в непонятках", почему и за что так вышло, потом делает чистку себе и своему "уведенному бычку". Результат? - отношения налаживаются. Их все-равно как магнитом начинает друг к другу тянуть. Ни его жена, никто не смог противостоять той силе, которую можно назвать МОЯ ПОЛОВИНКА.
Если суждено, то суждено. И хоть ты что делай - сможешь только другой улицей пройти, но все равно к предписанному адресу выйдешь...
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Все участники по своему правы, молодцы! Продолжаем выссказываться.
 

Alex Art

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
ANI-AIKo,
да, но ведь согласитесь: девушка вполне может пойти другой дорогой. Она будет страдать, ее любимый будет страдать, их будет тянуть друг к другу, как две половинки одного целого... И если она не решится повернуть обратно на общую тропинку, эти страдания будут продолжаться до конца жизни. Но, знаете что? В любом случае, если будет хоть малейший шанс победить и остаться вместе, они будут к этому стремиться. И это уже не рок и не Судьба. Это - элементарное желание быть счастливым, присущее любому человеку. Безусловно, какая-то сила связала их жизни. Да, это на самом деле можно назвать Судьбой. Ну а последуют ли они по этому пути или выберут одиночество...
Знаю, я редко могу четко выразить свои мысли так, чтобы меня поняли)) Мы обе правы по-своему, и я с вами согласна. Просто... скажем, я дополняю вашу теорию)
 

ANI-AIKo

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Alex Art,
Да, возможно, если никто из этих двоих ничего не предпримет, то страдания обоим обеспечены. И все-же, я верю в то, что рано или поздно на пути или одного или второго встретится кто-то или что-то, что вернет все "на круги своя". Это может быть человек-маг-экстрасенс, это может быть самое неожиданное стечение обстоятельств, подчас роковое (такое, как смерть жены например, или еще что), которое откроет искусственно закрытые перед ними дороги друг к другу ранее.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Nelya de Giz пишет:"Посеешь характер- пожнёшь судьбу"-на мой взгляд, самая правильная поговорка! Много путей к цели, но конец у всех один. Так что человек, меняя себя, способен и судьбу выбрать и получить какую хочет! А может твоя судьба и заключается в том, чтобы изменить свою судьбу!? Каждый кузнец своего счастья, у каждого свободного человека есть выбор.
А гадания всяческие- пустая трата времени, самообман, иллюзия,предсказание- возможный результат какого-то действия! Глупо знать всё наперёд, потому что каждая новая жизнь отмерена для того, чтобы получить определённые уроки и учиться на своих и на чужих ошибках.


Nelya de Giz отлично! Но, а как же Отто фон Бисмарк: " Только дурак учится на своих ошибках,умный-на чужих.." ))))
 

Alex Art

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
ANI-AIKo, что ж, возможно, вы правы)
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Nelya de Giz пишет:Камелия пишет:Nelya de Giz пишет:"Посеешь характер- пожнёшь судьбу"-на мой взгляд, самая правильная поговорка! Много путей к цели, но конец у всех один. Так что человек, меняя себя, способен и судьбу выбрать и получить какую хочет! А может твоя судьба и заключается в том, чтобы изменить свою судьбу!? Каждый кузнец своего счастья, у каждого свободного человека есть выбор.
А гадания всяческие- пустая трата времени, самообман, иллюзия,предсказание- возможный результат какого-то действия! Глупо знать всё наперёд, потому что каждая новая жизнь отмерена для того, чтобы получить определённые уроки и учиться на своих и на чужих ошибках.


Nelya de Giz отлично! Но, а как же Отто фон Бисмарк: " Только дурак учится на своих ошибках,умный-на чужих.." ))))


Человек, понявший свои ошибки, перестаёт быть дураком, т.к. он их уже знает и больше не совершит.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Nelya de Giz пишет:Nelya de Giz пишет:Камелия пишет:Nelya de Giz пишет:"Посеешь характер- пожнёшь судьбу"-на мой взгляд, самая правильная поговорка! Много путей к цели, но конец у всех один. Так что человек, меняя себя, способен и судьбу выбрать и получить какую хочет! А может твоя судьба и заключается в том, чтобы изменить свою судьбу!? Каждый кузнец своего счастья, у каждого свободного человека есть выбор.
А гадания всяческие- пустая трата времени, самообман, иллюзия,предсказание- возможный результат какого-то действия! Глупо знать всё наперёд, потому что каждая новая жизнь отмерена для того, чтобы получить определённые уроки и учиться на своих и на чужих ошибках.


Nelya de Giz отлично! Но, а как же Отто фон Бисмарк: " Только дурак учится на своих ошибках,умный-на чужих.." ))))


Человек, понявший свои ошибки, перестаёт быть дураком, т.к. он их уже знает и больше не совершит.


ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
Ну насчет Отто Фон Бисмарка , на мой взгляд чтобы чему-то научится ошибки совершать придется и возможно на одни и те же грабли придется наступить не раз , как говорится "не совершают ошибки только те кто не живут " потомучто а как же учится , хорошо если нормальная семья и окружения, возможно избежать потерь при чем по разным вопросам, а если не повезет и по ходу жизни попадутся "учителя" которые проведут особый адаптационный быстрый курс на выживания ... ууу! но иногда в особых случаях по истечению некоторого времени таким "учителям" потом особо благодарен- характерец заматереет попробуй уколи или потряси такого человека.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
А что скажите дорогие мои об этом?

ЗНАКИ СУДЬБЫ или ОТ СУДЬБЫ НЕ УЙДЕШЬ

Мистические совпадения

Самой смертоносной по праву считается роль сатаны. Игры с нечистым ни к чему хорошему не приводят. Например, Леонид Марков сыграл роль сатаны в фильме"Отель "Эдем". Съемки завершились еще в феврале, но в марте к Маркову подошел технический редактор и попросил его перезаписать одну из фраз. Фраза была неслучайная: "Безобразие на земле начинается тогда, когда появляется на ней чистая душа"Совпадение? Актер приехал в студию, с первого дубля записал фразу. Но режиссер решил подстраховаться и сделать еще один дубль. Во время записи Маркову стало плохо - и через два дня он умер в больнице.

Фильм "Проданный смех" вышел на экраны только спустя несколько лет после завершения съемок. И на то были свои, мистические причины. Актер Павел Кадочников сыграл в нем роль барона Треча-воплощение дьявола на земле. Пока шли съемки, один за другим трагически погибли оба его сына. Говорили, что после этого к актеру подошел какой-то незнакомец и заявил: причина смерти сыновей - дьявольская роль и та же участь постигнет самого Кадочникова, если картина выйдет в прокат. Потому Кадочников и попросил режиссера погодить: "Не выпускайте фильм на экран, дождитесь сперва моей смерти!"

Дурной репутацией пользуется фильм "Вий". Сначала актриса Александра Завьялова, которая должна была играть панночку, заболела и отказалась от съемок, хотя было уже сделано несколько эпизодов. Пришлось срочно заменить исполнительницу - и в роли панночки снялась Наталья Варлей. В один из первых съемочных дней с ней едва не приключилось несчастье.

Снимали сцену, как панночка летает по церкви в гробу. Сам гроб подвесили к потолку на металлических тросах и раскручивали его по кругу. Вдруг Наталья Варлей, выпускница циркового училища, профессиональная акробатка, потеряла равновесие. Если бы ее не подхватил Леонид Куравлев, она бы разбилась. После съемок Варлей серьезно заболела, и злоключения кончились лишь тогда, когда она обратилась за помощью в церковь. Потом она скажет: "Я твердо уверена, что нельзя заглядывать туда, куда смертным вход воспрещен. А для режиссера-постановщика и оператора "Вия" этот фильм стал последним.

Смертоносной считается и трагедия Шекспира "Макбет".Ведь, согласно легенде, драматург включил в текст пьесы подлинные колдовские заклинания. Поставить "Макбета" трудно - на сцене то и дело происходят несчастные случаи: то декорации сгорят, то покалечится рабочий, то актер попадет в аварию. Существует неписаный закон: не произносить вслух название трагедии - ее иносказательно называют "та пьеса" или "одна пьеса".Актеры учат свою роль молча, ни в коем случае не произнося текст дома или на улице. Роковая пьеса оказала свое влияние на судьбу актера Александра Домогарова. Он принял участие в польской постановке трагедии - и поплатился. Во время поединка на мечах он получил травму: ему почти отрубили палец.
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
да, а сколько мистики вокруг фильма Мастер и Маргарита?
 

Krasota

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
А как же тогда такой момент, если все предрешено, и мы все сами уже знаем с самого начала, то какой смысл думать что мы что то тут выбираем или как то на что то воздействуем.. вроде как карма и все тут. То есть получается заранее мы знаем что пройдем или не пройдем эти испытания которые связаны с судьбой?
Ваше мнение. :smile34:
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:То есть получается заранее мы знаем что пройдем или не пройдем эти испытания которые связаны с судьбой? Заранее не знаем, но надеемся пройти когда выбираем сюжет жизни. Если не проходим в этой, повторим в следующей.
И слово предрешено звучит как-то обреченно). Мы сами для нашего же роста выбираем себе испытания и ключевые точки в жизни.
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
От судьбы не уйдешь - но убежать можно...)))
Вообще - это философский вопрос и ответ на него мы врядли сейчас найдем, так же как и на вопрос любви, смысла жизни и еще много чего... Все это так многогранно и столько имеет мнений сколько людей на планете...
Но посвященные в тайные знания, могут менять те или иные события в своей жизни или в жизнях других, хотя и само это изменение запрограммировано в судьбе...
О предсказаниях смерти, можно много наводить примеров о том как не удалось уйти от этого, а вот о примерах где этого удалось избежать мы врядли узнаем , так как тот, кто избежал такой участи , будет молчать и никому не расскажет, чтоб не навредить себе...
О играх с нечистой силой, есть множество примеров наказаний за подобное. Поэтому вывод напрашивается сам собой - не играйте с огнем, дабы не сгореть...
А вообще тема очень интересная. Благодарю Вас Уважаемая Камелия.))))
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
цитата Fedorа81:"...Поэтому вывод напрашивается сам собой - не играйте с огнем, дабы не сгореть...".



Прав уважаемый Fedor81, не надо играть с судьбой и хочу от себя добавить - по мелочам. Вдруг придется сыграть с ней по крупному - если это будет вопрос жизни и смерти... Думаю вы поняли, о чем я...
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
Цитата:... не надо играть с судьбой и хочу от себя добавить - по мелочам. Вдруг придется сыграть с ней по крупному - если это будет вопрос жизни и смерти... Думаю вы поняли, о чем я...


Уважаемая Камелия - отлично сказано. :cvet5:
 

up

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:884
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:57
От судьбы действительно не уйдешь . Но в жизни столько разного происходит , ,то Что тебе дано изначально и ведет тебя . Все что тебя выделяет В твоем окружении начинает раздражать . И не имея многих качественных показателей а имея зависть ,злость. Пытаются стрелки твоей жизни перевести на другие ,заброшенные пути. Украсть,радость ,удачу,счастье .И ВОТ ты болтаешься по жизни . кто то заработал на этом ,а кто то пожинает плоды твоего счастья . И снова в поиски .КАК в детской сказке идешь за счастьем . По этой теме Камелия много можно писать . Но всегда нужна помощь, Советом ,делом, лишь бы знать ТЫ не один. Эта тема затрагивает многое ,о чем ведутся дискуссии на форуме Но она является основой .. Но мне кажется ,все равно как бы не путали пути , важно КАК ТЫ пройдешь его . И Останешься человеком по всему следованию .
 

Kris_Iskusitel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:159
Реакции:0
Баллы:0
Каждый человек в этой жизни для чего-то создан. "Там" за нас уже всё решили. А наша задача просто оправдать ожидания Создателя.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Kris_Iskusitel пишет:Каждый человек в этой жизни для чего-то создан. "Там" за нас уже всё решили. А наша задача просто оправдать ожидания Создателя.

Ну ДА, конечно Kris_Iskusitel, а вдруг не оправдаем. Аж страшно, становится...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу