Divider

Может ли быть дружба между практикующими магами - тема для о

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Или я не умею дружить ,или мне не попадались хорошие друзья...
Я уже привык самостоятельно решать свои трудности и не очень надеюсь на чужую помощь...
Хотя может еще все-таки мне встретятся достойные люди...
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Раньше я думал, что друзей не бывает. Бывают хорошие знакомые. Я отдавал людям все, спешил на помощь в трудную минуту - а мне плевали в душу.
Но недавно я осознал, что это не всегда так. Настоящие друзья - большая редкость. Их много не бывает. И обрести такого друга - истинное счастье
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
Камелия, пока дружат маги, по всем пунктам у них полная идиллия, и действительно понимание
Но когда поссорятся, не дай бог друг-другу таких врагов,уже и пожалеешь,что вот такие все о тебе знают, общие фото и т.д)))
вывод, в тех ком очень уверен-дружить...остальных держать на расстоянии)
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Как говорится - каждому свое... Кому-то добрых и верных друзей, а кому-то коварных и лицемерных врагов... )))
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Mvem пишет:Fedor81 пишет:Как говорится - каждому свое... Кому-то добрых и верных друзей, а кому-то коварных и лицемерных врагов... )))
Враги это тоже своеобразная награда)))) в каком то смысле
В смысле:
"Все, что не убьет нас, сделает нас сильнее")))))))
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Согласен с Вами, уважаемый Mvem...)))
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
Я думаю дружба может быть. Сразу напишу тем, кто скажет что нет :это как любовь, если вы её не встретили - не означает, что её нет. На моём опыте был только негативные аспекты дружбы, к сожалению. Но это не значит, что я не верю в это. Если маг, настоящий МАГ в полном смысле этого слова, он "договор" дружбы не будет нарушать. Есть такое слово как честь. И будет ценить этот редкий подарок - настоящего друга.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Камелия пишет:Там где я живу, не принята дружба между практиками - магами. Все мы, являемся конкурентами друг друга ))). Деньги играют большую роль ... ))).



А у меня нет подобной проблемы...я не работаю за деньги.
И вообще принимаю только самых близких либо тайно помогаю.
Поэтому наверное и нет у меня проблем с другими магами))
простая дружба и взаимопонимание))
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Я считаю, что дружбы у практиков магов, в настоящем понимании этого слова, быть не может. Они могут быть знакомы, так как их наверняка интересует практика другого, но это чисто практический интерес и он не означает, что они особо что-то узнают из секретных методов работы или какие-то супер тонкости и детали авторской методы.

Другое дело, если у тебя есть учитель или наставник, вот здесь дружба, скорее всего, возможна. Моя тетка - знахарка со стажем, никогда не имела друзей знахарей и не собирается их заводить. Она говорит:" Господи избавь ме
ня от друзей, а с врагами я разберусь сама!".
 

Alvor

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
У меня есть подруга она как новичок но с гораздо более обширным опытом в изучении, мы хорошие друзья и когда я с ней разговариваю такое чуство что общаюсь с самим собой - понимаем друг-друга практически мысленно...даже мысли порой одни к определенным людям...мы хорошие друзья.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
А у меня ЗДЕСЬ есть 3 милых ведьмочки которых я особенно люблю, и они меня тоже, впрочем не только они
 

Argentha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
А почему маги не могут дружить?

Мне кажется, всё зависит от самого человека. Могут быть отношения типа "наставник - ученик", а может быть общение на равных. Мне кажется, что основа для дружбы - бескорыстие. Всё равно - кто-то может знать то, чего не знает другой. Они делятся друг с другом - и оба становятся сильнее.
Вообще, ведь людей объединяют многие вещи - общие интересы, взгляды... То, что они просто на "одной волне" и могут понимать друг друга без слов. В любом случае, у этих людей есть как минимум одна общая "грань" - магия. И оба они знают, что в трудную минуту могут рассчитывать на помощь друга - не только в житейских проблемах, но и в магии. И не надо будет долго объяснять, как именно надо помочь...
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Интересно, а квк вы представляете "дружбу" между практиками, которые все таки каждый по своему, является конкурентом другого и посетители должны выбирать, кого из них предпочесть и, соответственно, несут деньги тому, кого предпочли и еще могут оговорить вашего "друга" мага в разговоре с вами и не только с вами, как слабого специалиста? А оговоры, обрастая всякой мурой, дойдут до вашего друга и в такой форме, что он будет винить вас в подлости по отношению к нему.
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Дружба может быть между практиками,это не новость.Семьями дружат,родами дружат,на форумах знакомятся(в наше время),тоже дружат,встречаются,общаются и т.д. И помогают друг другу и ссорятся и мирятся.Это жизнь.

Как уже было сказано,а нужен тебе круг из 3,9 или 12 человек,вот и позовёшь друзей.А с чужим человеком,которому не доверяешь разве встанешь в круг?

А отношения учитель-ученик,мне кажется не имеют к дружбе отношения.
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
ЗЛАТА пишет:Интересно, а квк вы представляете "дружбу" между практиками, которые все таки каждый по своему, является конкурентом другого и посетители должны выбирать, кого из них предпочесть и, соответственно, несут деньги тому, кого предпочли и еще могут оговорить вашего "друга" мага в разговоре с вами и не только с вами, как слабого специалиста? А оговоры, обрастая всякой мурой, дойдут до вашего друга и в такой форме, что он будет винить вас в подлости по отношению к нему.


Когда есть дружба,то нет конкуренции,поверь.Друзья друг другу помогают,а не конкурируют.
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
ЗЛАТА пишет:Интересно, а квк вы представляете "дружбу" между практиками, которые все таки каждый по своему, является конкурентом другого и посетители должны выбирать, кого из них предпочесть и, соответственно, несут деньги тому, кого предпочли и еще могут оговорить вашего "друга" мага в разговоре с вами и не только с вами, как слабого специалиста? А оговоры, обрастая всякой мурой, дойдут до вашего друга и в такой форме, что он будет винить вас в подлости по отношению к нему.
Давайте посмотрим на магов не как на ремесленников-конкурентов, а на братьев и сестер, идущих по одному Пути. Черная, белая.... пускай хоть зеленая, но зачем друг с другом ссориться? Сегодня пришли к Вам, а завтра придут к ней - какая разница?
Если друг настоящий, а не какой-то там знакомый из третьего подъезда - он Вам поверит. А если не поверит - гоните в шею такого друга.
С уважением.
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Вы забываете,что мы сами друг другу клиентов передаём,какая конкуренция?

Если я что то не могу,отдаю тому,кто может.Так же и мне отдают клиентов,с которыми сами не справляются или профиль другой.

И ещё один не маловажный фактор,о котором все забыли.Это то ,что вместе рост и развитие идёт гораздо быстрее.
 

Ольгея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Nephilim пишет:А у меня ЗДЕСЬ есть 3 милых ведьмочки которых я особенно люблю, и они меня тоже, впрочем не только они

Какая прелесть :cvet4:

Согласна я и с Альфией полностью - когда у вас настоящая дружба, вы не станете делить клиента, вы просто сделаете это вместе. у нас например нет такого - я спокойно могу поделиться клиентами с другом, если они ему нужнее чем мне, у нас нет таких проблем как конкуренция... Я люблю своих друзей, хотя их не так много - очень сложно пробиться к моему доверию...
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Дружба это сила и мощь!!!

Дружим, общаемся, магичим и ритуалим. Советуемся и клиентов иногда переправляем друг другу, либо профиль не тот либо нужно мнение нескольких магов. В плане финансов у нас всех - нормуль и нет зависти, правда общаемся по полной не так часто, потому что один из нас шаман и редко из своей деревни выезжает, но на телефоне часто мы. Иногда достаточно "позвать" кого то и вот пожалуйста - либо работаем, либо кофе пьем. Семьями мы конечно не дружим, но поздравляем и празднуем своим кругом достаточно часто. В рамках секретов и советов никто не шпионит - есть вопрос обсуждаем, а как вопрошаемый поступит то его дело. Бывает спорные расклады обсуждаем - у каждого может быть мнение не схожее с другими, вот и пытаемся разобраться. Бывает по интернету шлем фото и просим другого мнения. Если есть литературные новинки - читаем и обсуждаем, если "фигня" попадается то конечно хохочем. Все бывает, но не ссоримся и это очень важно.

Мы очень ценим друг друга и дорожим своей дружбой - недавно нас стало на одну меньше... не стало нашей ведьмочки, души круга... мы скорбим до сих пор... и наверное стали еще крепче и сильнее. Если у Вас есть друзья маги - берегите друг друга и цените свою дружбу, а у кого нет - пусть обязательно будут такие друзья!!!

Но конечно у всех по разному.
 

Aleera

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:273
Реакции:0
Баллы:0
У меня была дружба основанная на взаимовыгодном практическом интересе, но после того как мы поссорились это был какой-то ужас, настоящая дружба все таки редкая вещь, если человек симпатичен, то это еще не дружба. Но лично мне интересней общаться с людьми, которые практикуют магию, с ними можно чуть больше досказать в разговоре, чем с обычными людьми.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу