Divider

Может ли быть дружба между практикующими магами - тема для о

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Абсолютно согласен с вами, уважаемая ЗЛАТА. Мы говорим , мол круг и друзья, а вот никто не задумывался , что может быть появится такая ситуация когда самые добрые друзья встанут в круг против вас самих . По их справедливости , а не по вашей. Ведь все мы практики, а те кто практик , тот и конкурент и возможный соперник. Поэтому - поосторожней с дружбой... Я как и говорил ранее - у всякой дружбы есть свои тонкие грани, знать которые просто обязаны все... С уважением...
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Наконец то я прочла очень хороший и полезный совет уважаемого Fedor(а)81!
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас , Уважаемая Камелия, за такую интересную и важную тему...))
Буду рад если кому-то, мой жизненный опыт поможет избежать трудностей в будущем.
 

SCORPION

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:98
Реакции:0
Баллы:0
Я согласна со всеми пунктами,кроме дружбы из корыстых побуждений,так как я считаю,что корыстые побуждения,коварные планы,-выгоды никогда не принесут.Мало того всегда от таких планов-конец плохой.
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Отношения, основанные на корыстных побуждениях - что угодно, только не дружба. Именно такие "друзья" и встанут в круг против вас, если им будет это выгодно.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
MagicShadowcat пишет:Отношения, основанные на корыстных побуждениях - что угодно, только не дружба. Именно такие "друзья" и встанут в круг против вас, если им будет это выгодно.

MagicShadowcat, :cvet5:
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Благодарю Вас , Глава Камелия :cvet4: Вы подняли очень важную тему. Как бы кто ни относился к дружбе между магами, изолироваться даже при всем желании невозможно. Тем более что предать может любой, не обязательно предателем окажется именно маг. Страх отношений с себе подобными сильно ограничивает, просто к выбору друзей надо относиться ответственно, все равно, маги они или обычные люди, ИМХО.
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
MagicShadowcat пишет:Благодарю Вас , Глава Камелия :cvet4: Вы подняли очень важную тему. Как бы кто ни относился к дружбе между магами, изолироваться даже при всем желании невозможно. Тем более что предать может любой, не обязательно предателем окажется именно маг. Страх отношений с себе подобными сильно ограничивает, просто к выбору друзей надо относиться ответственно, все равно, маги они или обычные люди, ИМХО.

Вы правы невозможно изолироваться от окружающих тебя людей ,но бывают такие случаи когда придают близкие тебя люди от которых ты ножа в спину и не ожидал и подумать не мог , а причина банальна - зависть ,после общаясь с другими ты становишься очень осторожным и всегда есть недоговоренность , лучше что-то умолчать чем вызвать зависть. А вот насчет денег- старших иногда просишь что –то помагичить чтоб заплатить им за работу , ведь просто так денег не возьмут а так вроде оплата за работу , с молодыми иногда сложней –хотят все и сразу и по максимуму иногда злит что не соблюдают элементарных правил и канонов ,видимо надо все таки дать возможность пару раз наступить на грабли.
 

Maxsimus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:106
Реакции:0
Баллы:0
Я считаю, что может главное уважение, каждый маг делает свой выбор и тёмный и светлый.
Просто когда ты это понимаешь, то на весчи начинаешь смотреть по-другому.
Я не раз стоял лицом к лицу с противоположным магом.
Скажу впечатление не из приятных, когда вылетают талисманы, вырубает аппаратуру, одним словом резонанс.
Но в начале своего пути я сделал правельный ход на развитие трансформационных сфер.
Сглаживает практически любое воздействие.
Плюс можно трансформировать эту энергию атаки в свою пользу, потом питать сваи нужды.
В мире море негатива и чтобы подпитатся у каждого есть несколько вариантов.
Вариант вампира это прошлый интервал, минусы огромны и риски тоже, подключение не везде возможно. А бывает надо прямо сейчас и тут станции не заменимы. Апашу принцип как всегда всё гениальное очень просто. Принцип построения нашей планеты, да и все остальные тоже так устроены. Создать их можно во всех пространствах.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Знаю настоящих практиков, тех кто работает неносредственно с клиентурой и знаю их не по наслышке, они не дружат между собой. Им некогда дружить, это во- первых, во- вторых это не игры в магию, а работа, где каждый сам по себе!
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
У каждого мага свой путь и даже только в общении им бывает не так то просто, и «дружба» между магами встречается крайне редко – это практически на уровне феномена.

У каждого мага свои секреты, цели и задачи. А так как для мага главное является собственное саморазвитие, как высшая цель, то при пересечении интересов, каждый будет поступать так, как выгодно ему и его развитию.
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Может быть дружба, по себе сужу.
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Дружба есть между практиками. У меня самого есть несколько друзей. У нас нет конкуренции. Потому что мы не берем платы это во первых, а во вторых мы занимаемся общим делом. Я думаю проблемна была бы дружба. когда один почти наводит а другой их снимает.. Хотя в таком случае это было бы выгодным сотрудничеством))))
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Belsiger пишет:Дружба есть между практиками. У меня самого есть несколько друзей. У нас нет конкуренции. Потому что мы не берем платы это во первых, а во вторых мы занимаемся общим делом. Я думаю проблемна была бы дружба. когда один почти наводит а другой их снимает.. Хотя в таком случае это было бы выгодным сотрудничеством))))

Belsiger, респект! :cvet2:
У меня одна подруга есть, чисто светлая. Так у нас "фирменная шутка" есть:
Она: - ты, серая, чудеса творишь, а мне их убирать!)
Я: - радуйся, это же для тебя такая практика и развитие)
Она: -нет, ты радуйся практике, я уберу - а тебе опять делать, так что не расслабляйся)))
 

valtasar777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:0
Настоящей дружбы между практиками никогда не было и не будет.С Вами дружат до тех пор пока Вы им нужны.Сначала присматриваются за вашими действиями когда практикуете или что то новое изучаете,стараются влезть в доверие,но когда все Ваши действия и поведения выучены на пролёт,Вы уже таким друзьям не надо.А тем более если у Вас лучше получается в целительстве и колодовстве,Вы уже конкурент №1 и Вас надо как найбольше очернить и облить грязью перед людьми.В 2004 меня запечатали на смерть, и к кому я обращался за помощью все от меня открещивались как от чумы.Но слава Богу я сам научился сам себя отчитывать в тяжолых случаях,да и теперь отчитываю тех кто от меня отказывался.Писать можно много о чём,но поверьте мне,что настоящей дружбы как и чистой любви -просто не бывает.Не будьте наивными и очень доверчивы,это Вас рано или поздно погубит.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Ализа пишет:МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ МЕЖДУ ПРАКТИКУЮЩИМИ МАГАМИ, ЗНАХАРЯМИ, ЭКСТРАСЕНСАМИ, ВЕДЬМАМИ И ВЕДЬМАКАМИ, ДРУЖБА?

Собственно говоря: а почему нет-то? Мы что, не люди? :)

вот полностью согласна!!! не забывайте, что все мы люди для начала..
 

Надежда777

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
А мне кажется, что именно сильные маги могут позволить себе дружбу!!!))) Допустим у одного много работы- клиентов, и пришел один человек с какой нибудь ерундой)) ..допустим порчу снять..а ему пока некогда, он звонит своему коллеге-магу и говорит прими "клиента"..если есть время... и Всем в данной цепочке хорошо :cvet5:
 

Gemena

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:0
Может... На многих планах : (обмен опытом, помощь, общие интересы и т.д.)
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Belsiger пишет:Дружба есть между практиками. У меня самого есть несколько друзей. У нас нет конкуренции. Потому что мы не берем платы это во первых, а во вторых мы занимаемся общим делом. Я думаю проблемна была бы дружба. когда один почти наводит а другой их снимает.. Хотя в таком случае это было бы выгодным сотрудничеством)))
)

Как я поняла, Вы знахарь, моя прапра.. тоже знахарь, но насколько знает вся родня по этой линии, дружбы, как таковой у нее никогда не было. Были чисто деловые интересы и то постольку поскольку. Когда им дружить в том пониманииб какое мы закладываем в это?
 

sofialightman

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:134
Реакции:0
Баллы:0
У меня лично есть друг-маг, работаем в одном городе, помогаем друг другу по мере возможности, работаем по похожим системам - и ничего все в порядке, никто друг другу не гадит - идем по пути развития. Все зависит от самих людей в первую очередь.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу