Divider

Нас опять хотят запретить?!

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
Сегодня Госдума разрывалась от возмущенных выступлений по поводу распространения магии в России. Мракобесие? Провокация РПЦ? Или передел колдовского рынка, чтобы лицензии получили только фирмы&quot-приближенные&quot-?
Что будет с колдунами и магами? Уйдут в подполье? Или будут использовать интернет, куда проверяющие органы не доберутся еще лет 10? Очень интересно знать мнение форумчан.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.317
Баллы:113
НАС ПЫТАЛИСЬ КОГДА ТО СЖЕЧЬ, ПОТОМ ОБЬЯВИЛИ МРАКОБЕСИЕМ И ОПИУМОМ, ТЕПЕРЬ ХОТЯТ ПРИКРЫТЬ ЗАКОНОМ...))))

ВЫЖИЛИ,ВЫЖИВАЕМ,ВЫЖИВЕМ!!!
 

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
Благодарю Вас за поддержку, Уважаемый Магистр! Как человек недавно ушедший из официальной медицины, могу заметить, что это связано и с тем, что маги и целители способны помочь людям реально. А не пичкать больных непроверенными таблетками, которые в большинстве своем не прошли еще в цивилизованных странах клинические испытания. Грустно все это.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Наши Рады, Думы, медведы и яныки неустанно повторяют друг за дружкой. Хотят тоталитаризм установить, демоны такие...
У нас ведь только недавно вся эта тема в Украине была...
Но, правда, все как работали, так и работают.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Друзья! Чтобы нас хорошенько прикрыть, нужно чтобы этим занимались не политики а те же Маги. А маги с магами воевать не станут, тем более по указке низших каст. Магам проше поставить на место Кшатриев, чем устраивать войну между собой. В прочем так всегда и происходило. Политики меняются, даже очень часто. а те кто стоят за ними в тени - нет. задумайтесь над этим...

Едиснтвенные кому стоит бояться - это всякие шарлатаны и конные фабрики, т.к. уж они то как раз магами не являются и могут отхватить по полной как от политиков так и от магов.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.317
Баллы:113
ОТЛИЧНО СКАЗАНО , БРАТ ДЕЙМОС !
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
ВЫЖИЛИ,ВЫЖИВАЕМ,ВЫЖИВЕМ!!!

Магистр, пусть Ваши слова дойдут до Бога!!! Вы стольким людям помогаете, делаете добро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И дай вам всем Бог здоровья и сил и в дальнейшем!!!
 

Freesia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:0
Я думаю там все гораздо проще, расскажу по этому поводу историю. Когда-то, одна моя знакомая работала юристом в одной из партий Верховного Совета и вот к ней как-то с утра подходит один нардеп и рассказывает ситуацию, что его где-то там обманули и нужно создать соответсвующий законопроэкт... не знаю провели ли его через совет или нет, стал он законом или нет, но она тогда долго себе ломала голову по этому поводу... Также и здесь, видимо кто-то из родственников (жена, дочь и т.д.) назвонили телевизионным колдунам и гадалкам на н-ую сумму денег или достали с прогнозами, вот и решил кто-то наделенный властью пресечь это дело...
 

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
Уточняю. Поискала информацию по теме. Запретить хотят рекламу тех колдунов и целителей, кто не имеет лицензии. Как всегда у нас одно делают, а интерпретация идет как кому понравится.
То есть законопроект касался именно рекламы в средствах массовой информации, а не формального запрета деятельности колдунов и целителей.
Freesia, с Вами абсолютно согласна, такие случаи далеко не редкость. Личные цели в основном, и уже потом все остальное.
В отношении лицензирования. Я имела к этому отношение некоторое время назад, сейчас соберу что смогу, по лицензированию, думаю здесь идти надо через создание Некоммерческих организаций с целью просвещения и преподавания. В Нии повышения квалификации учителей корки на эту тему можно в нас в городе получить на двухнедельных курсах усовершенствования, которые стоят всего пару тысяч рублей. Основа - любой диплом о высшем образовании.
 

Freesia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:0
Ну если речь о лицензировании, то видимо просто решили пополнить бюджет еще одной доходной статьей...
 

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
Вполне возможно.
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
я был и есть и буду--меня отменить может только Всевышний запретами только подогреют интерес к магии и всему запретному
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
ЕСЛИ И БУДУТ ОБЕЩАННЫЕ ЗАПЕРЕТЫ. ТО ОНИ ТОЛЬКО ОТСЕЮТ ПСЕФДОМАГОВ. А РЕАЛЬНЫЕ КАК БЫЛИ, ТАК И БУДУТ. ОСТАНУТЬСЯ ТОЛЬКО ВЕРНЫЕ СВОЕМУ ДЕЛУ. ТАК БЫЛО ВСЕГДА. ДАЖЕ КОГДА БЫЛО ГОНЕНИЕ НА САМУ ЦЕРКОВЬ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ. ВЕРНЫЕ ЦЕРКВИ ЛЮДИ ТАК И ОСТАЛИСЬ, НЕ ГЛЯДЯ НА ГОНЕНИЯ.МОЛИЛИСЬ ПОДПОЛЬНО НО ВЕРНЫМИ ОТСТАЛИСЬ. ШЛИ И В ЛАГЕРЬ И НА ЛЕСОПОВАЛ. И СОГЛАШУСЬ С БРАТОМ СТРАНИКОМ ЧТО ЗАПРЕТ ТОЛЬКО МОЖЕТ БОЛЬШЕ ВЫЗВАТЬ ИНТЕРЕС К МАГИИ.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Госдума приняла сегодня в первом чтении законопроект, предусматривающий запрет на рекламу колдунов и шаманов.

21.09.2010.
Как передает корреспондент «Росбалта», соответствующие изменения вносятся в ст. 7, 24, 38 Федерального закона «О рекламе».

Законопроект направлен на предотвращение введения граждан в заблуждение относительно эффективности и безопасности оккультно-мистических услуг, а также предотвращение мошеннической деятельности с использованием рекламы подобных услуг.

С этой целью вводится запрет на рекламу оккультно-мистических услуг, в том числе колдовства, шаманства, ворожбы, спиритизма, ясновидения, гадания, магии и т.д.

Вместе с тем по-прежнему будет допускаться реклама лиц, «занимающихся народной медициной (целительством), а также оказываемых ими услуг методами народной медицины», говорится в документе.

При этом такая реклама будет допустима только при наличии у таких лиц диплома целителя, выдаваемого в соответствии со ст. 57 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Жесть че творится.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Цитата: в том числе колдовства, шаманства, ворожбы, спиритизма, ясновидения, гадания, магии и т.д.

ну собственно переименовываемся в квантовых физиков - и начинаем заниматься научной деятельности по взаимодействию первичных частиц мироздания с магнитными конгламератами этих же частиц (человеки).

приворот заменим - на вихревой магнетизм
порчу - на колапс формаций

и т.д.

Мастеров - в Докторов
Магов - в Профессоров
Магистров - в Академиков


И спокойно занимаеся научной деятельностью
 

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
Взять и жахнуть по активистам...
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Жахнут жахнут, не сомневайтесь)))
 

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
Хорошо. успокоили.
 

URIUS

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
жахнем обязательно жахнем но потом
как говорится всему свое время
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу