Divider

Нас опять хотят запретить?!

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.320
Баллы:113
МОЖНО И НЕ БЫТЬ СИЛЬНЫМ ,НО ОБЛАДАТЬ ЧЕМ ТО,ПРОТИВ ЧЕГО,ДАЖЕ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ НЕ СМОЖЕТ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ !!!
 
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
колдуны,стояшие всегда передаются,как говорится,из рук в руки,от пациента к пациенту.так что их вопрос рекламы не заденет.
а мой учитель поступил еще проще-уже год назад переименовал свой центр в &quot-центр психологической реабилитации&quot--благо у нас куча народа с подходящими случаю дипломами.
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:МОЖНО И НЕ БЫТЬ СИЛЬНЫМ ,НО ОБЛАДАТЬ ЧЕМ ТО,ПРОТИВ ЧЕГО,ДАЖЕ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ НЕ СМОЖЕТ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ !!!

АГЛА!!!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Я надеюсь на то, что все таки закон не пройдет все чтения. Звонила сегодня в редакции газет и мне сказали, что они продолжают прием объявлений такой тематики, так как пока указаний сверху никаких не было.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Да... в РФ если сказали нельзя - не берут объявления печатать.
Меня это повергло в шок.
Как раз недавно был случай, это касается бизнеса: в Украине без вопросов дали рекламу, а в РФ отказали, испугались...

Хотят нам гайки всем прикрутить - чтоб народ весь на державу вкалывал, у людей все отобрать, людей посадить.

Алчность их не знает границ.
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
БРЕД КАКОЙ ТО)) ИЛИ ЗАНЯТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕ ЧЕМ? ЛИШЬ БЫ ЛЮДЕЙ ОТ НАСУЩНЫХ ПРОБЛЕМ ОТВЛЕЧЬ И ТОЛЬКО! ОНИ БЫ ЛУЧШЕ СВОИМИ ГРАЖДАНАМИ ЗАНЯЛИСЬ,ПОСМОТРЕЛИ КАК ЖИВУТ В ЧЕМ НУЖДАЮТСЯ И Т.Д.)) А ВОТ ОТ ШАРЛАТАНОВ ЛЮБЫХ МАСТЕЙ ЗАЩИТИТЬ - ЭТО МУДРО!
 

kombinator

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:896
Реакции:1
Баллы:0
Ona пишет:

Цитата:Хотят нам гайки всем прикрутить - чтоб народ весь на державу вкалывал, у людей все отобрать, людей посадить.

Алчность их не знает границ.

Уважаемая Ona , вы абсолютно правы !!!
 

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
эвеллин пишет:колдуны,стояшие всегда передаются,как говорится,из рук в руки,от пациента к пациенту.так что их вопрос рекламы не заденет.
а мой учитель поступил еще проще-уже год назад переименовал свой центр в &quot-центр психологической реабилитации&quot--благо у нас куча народа с подходящими случаю дипломами.

как знал, в 2002 году получил дипломчик по парапсихологии... &quot-Береженного и Бог бережет...&quot-
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:349
Баллы:83
Ну что, закон вступил в силу? Одобрили?
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Сегодня этот законопроект должен был пройти еще только второе чтение в Госдуме.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:349
Баллы:83
05 октября 2010 года, 17:21
Законопроект о запрете рекламы магов, колдунов и &quot-народных целителей&quot- прошел первое чтение в Госдуме

Москва. 5 октября. ИНТЕРФАКС - Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроект, запрещающий рекламу оккультно-мистических услуг, а также целителей без диплома.

&quot-Данный законопроект призван оградить граждан от навязчивой рекламы разного рода лжеспециалистов и, как следствие, позволит сохранить их физическое и нравственное здоровье&quot-, - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Соответствующие изменения вносятся в закон &quot-О рекламе&quot-. Поправки запрещают рекламу не только самих оккультно-мистических услуг, но и лиц, их предоставляющих.

Кроме того, законопроект запрещает рекламу целителей, практикующих методы &quot-народной медицины&quot-, а также их услуг в случае, если у таких лиц нет специального диплома целителя, выдаваемого в соответствии с российским законодательством.

Как отмечается в пояснительной записке, реклама в СМИ &quot-услуг целителей, колдунов, магов, экстрасенсов и им подобных, обещающих избавить от всех болезней и снять порчу, вернуть любимых и приворожить на всю жизнь, приобрела массовый характер&quot-.

Авторы законопроекта считают, что лица, оказывающие подобные услуги, в результате своей деятельности часто наносят моральный и физический вред гражданам и экономический ущерб стране. Количество таких рекламных объявлений и судебная практика показывают, что данная проблема не урегулирована действующим российским законодательством.

Между тем шарлатаны через СМИ могут привлекать большое количество клиентов, не давая никаких гарантий, &quot-а зачастую и совершать мошеннические действия&quot-, отмечают авторы законопроекта.

По словам первого замруководителя фракции &quot-Единая Россия&quot-, члена комитета Госдумы по охране здоровья Татьяны Яковлевой, только в прошлом году в Москве к услугам &quot-магов&quot- и целителей, согласно данным МВД, прибегало 300 тыс. человек, а Русская православная церковь приводит еще более значительную цифру - 800 тыс. Кроме того, по данным опросов, примерно 20% россиян хотя бы раз в жизни обращались к &quot-чародеям&quot-.

Обращение к такого рода целителям, по мнению депутата, в случаях серьезных заболеваний просто опасно для жизни.

&quot-Одно дело, если с помощью народных средств лечиться от простуды, другое дело - полагаться только на них в случае, например, сердечно-сосудистых или онкологических заболеваний. Многие больные приходят с запущенной формой рака именно потому, что в течение долгого времени занимались лечением у колдунов и ведунов&quot-, - заявила депутат.

По данным специалистов Российского онкологического научного центра, примерно 50% онкологических больных пытается лечиться вначале у знахарей.

&quot-Заговоры, пассы руками, уринотерапия. В наш век нанотехнологий, высокотехнологических открытий подобные методики являются натуральным мракобесием. Нелепо лечить зубную боль взмахами крысиного хвостика возле щеки! А уж лечение раковых опухолей и СПИДа отварами да примочками просто преступно&quot-, - заявила Т.Яковлева.

Количество целителей в России достигло 800 тыс. человек, тогда как врачей только 620 тыс., а годовой оборот целителей, колдунов, ясновидящих, бизнеса на медицинских лжеприборах и лжелекарствах достигает в России $2 млрд., сказала Т.Яковлева.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
~Veter~ пишет:05 октября 2010 года, 17:21
Законопроект о запрете рекламы магов, колдунов и &quot-народных целителей&quot- прошел первое чтение в Госдуме

&quot-......а годовой оборот целителей, колдунов, ясновидящих, бизнеса на медицинских лжеприборах и лжелекарствах достигает в России &#36-2 млрд., сказала Т.Яковлева.



ВОТ, ЧТО НЕ ДАЕТ ИМ ПОКОЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:349
Баллы:83
Камелия пишет:~Veter~ пишет:05 октября 2010 года, 17:21
Законопроект о запрете рекламы магов, колдунов и &quot-народных целителей&quot- прошел первое чтение в Госдуме

&quot-......а годовой оборот целителей, колдунов, ясновидящих, бизнеса на медицинских лжеприборах и лжелекарствах достигает в России &#36-2 млрд., сказала Т.Яковлева.

ВОТ, ЧТО НЕ ДАЕТ ИМ ПОКОЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО!
Точно! Зависть погубит мир
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
ВСЕ ПРОСТО... НАШЕ ГОСУДАРСТВО ПЕРЕСТАЛО ЗАБОТИТСЯ О ЛЮДЯХ. И УЖЕ ДАВНО. САМИ ВИДЕТЕ ЧТО ТВОРИТСЯ. УЧИТЕЛЕЙ ОКАЗЫВАЕТСЯ УЖЕ МНОГО. НАДО ДВЕСТИ ТЫСЯЧ СОКРАТИТЬ. БОЛЬНИЦ ТОЖЕ МНОГО СЕЛЬСКИЕ ФАПЫ И ТД. АРМИЮ ТРЯСУТ И СОКРАЩАЮТ ВОТ И ДО МАГОВ ДОБРАЛИСЬ... ГОСУДАРСТВО И ВСЯ ПОЛИТИКА НАСТРОЕНА НА ДЕНЬГИ. ДЕНЬГИ И ЕСТЬ ЗАКОН И БОГ ДЛЯ НИХ. ВОТ ПОЖАЛУЙСТА СВОДКИ ЦЕН ЗА УСЛУГИ МАГОВО ВЫСТАВЛЕНЫЕ В ОДНОЙ ИЗ СТАТЕЙ О ЗАКОНЕ КОТОРЫ МЫ СЕЙЧАС ОБСУЖДАЕМ

Цены на самые популярные услуги столичных магов:

егильет (секс-привязка) 50 тысяч рублей-

помощь в наказании разлучницы (наведение порчи, проклятие) 20 тысяч рублей-

снятие венца безбрачия 70 - 80 тысяч рублей-

снятие порчи и сглаза 10 - 15 тысяч рублей-

общение с душами умерших 100 - 200 тысяч рублей.

ВОТ ТУТ ИХ ЖАБА И ДАВИТЬ НАЧАЛА. НО СКАЖУ ТАК, ЧТО К ХОРОШЕМУ МАГУ НЕ ЗАРАСТЕТ НАРОДНАЯ ТРОПА. ИБО В РЕКЛАММЕ ОНИ НИКОГДА НЕНУЖДАЛИСЬ. КАК УЖЕ БЫЛО СКАЗАНО ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ ЭТО И ЕСТЬ РЕКЛАММА. И ЛЮДИ ИЗ УСТ В УСТА ПЕРЕДАЮТ ОБ ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ И ИДУТ К НЕМУ СО ВСЕХ КРАЕВ. ДАЖЕ У МЕНЯ ТАК И ЕСТЬ ПОРОЙ. ЗВОНЯТ ИЗ ГОРОДА ИЗ РАЗЫХ РАЙОНОВ ОБЛАСТИ ЛЮДИ КО МНЕ. КОГДА СПРАШИВАЮ ОТКУДА УЗНАЛИ ПРО МЕНЯ... ГОВОРЯТ ЧТО МОЙ ТЕЛЕФОН ДОСТАЛИ У ЗНАКОМЫХ СВОИХ ЗНАКОМЫХ, КОТОРЫЕ БЫЛИ У МЕНЯ... ВОТ ВСЯ ПЕСНЯ)))) ВОТ ВСЯ РЕКЛАММА...
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:64
Баллы:48
Согласен с тобой брат Бельсигер!

ЛУЧШАЯ РЕКЛАМА ДЛЯ МАГА - ЕГО ЛИЧНАЯ СИЛА! ЛЮДИ ИДУТ ДАЖЕ НЕ ЗА ПОМОЩЬЮ К МАГУ, А ЧТОБЫ ОТТЯПАТЬ КУСОЧЕК ЕГО ЛИЧНОЙ СИЛЫ)))
 

Павел

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:0
Это равносильно-что запретить християнство)
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Павел пишет:Это равносильно-что запретить християнство)
 

Tina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:217
Реакции:0
Баллы:0
Если, действительно, человек помогает людям ( в том или ином смысле слова), то ему ни реклама не нужна ( ограничивается информацией: из уст-в уста) ни тем более организация ИП или ЧП ( если хотите).. а последних у нас ( в Росии) больше чем гастробайтеров.... Считаю, что для псевдомагов определенные сложности возникнут... думается, что это к лучшему.... Вспомнить, к примеру школу в Беслане, погибщих детей.... и ссссссупер-магов, которые заверяют о их воскрешении и возвращении в семьи..... А горем убитые люди шли, пробовали, платили безумные деньги, веря в то, что ВДРУГ действительно это правда, и ВДРУГ детки их к ним вернутся......Наживаются на горе людском..... Хотелось бы надеяться, что таких будет хоть немного, но меньше..... А народная тропа к действительно &quot-порядочным&quot- никогда не заростет.... Это было и в период всяческого отрицания магии... Имеется ввиду Советский строй... Это будет и дальше.....
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
А я бы с удовольствием открыла салон вместе со своей наставницей и остальными ученицами.
Наставнице и так работы, конечно, хватает.
Но это было бы интересно.

Почему нет? Во многих странах есть гадальные салоны и т.п.
 

Tina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:217
Реакции:0
Баллы:0
В Росии столько разновидностей подобной деятельности, Ona, что гадают чуть ли не на складках ночной рубашки. в которой ночью ты спал......... лишь бы &quot-золотые&quot- получить.... А если честно, то я лично считаю, что сие &quot-закручивание гаек&quot- приведет к образованию чего-то вроде &quot-мегамаркетов&quot- с определенной мздой за аренду помещения (или расположения чиновника).....
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу