Divider

Наши Любимые Колоды Таро

Amalis

Member
Регистрация:21 Мар 2014
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:33
Mvem написал(а):
Amalis Можно уже магазин открывать и продавать

О нет, если колода ко мне пришла, я никогда ее не продам. Я к картам отношусь как к своим...ммм... близким. А с близкими так не поступают. Подарить тому, кому она больше подходит, и с кем ей будет лучше - это да. Недавно я так "отпустила" Таро Индейцев и Таро Шаманов. Для меня все вокруг - живое. И ко всему живому нужно относиться с уважением.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Amalis Ну не знаю 15 колод мне кажется это уже многовато)))
 

Amalis

Member
Регистрация:21 Мар 2014
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:33
Mvem написал(а):
Amalis Ну не знаю 15 колод мне кажется это уже многовато)))

Многовато для чего? К примеру сейчас я работаю с тремя- Кельтские драконы, Круг жизни, Долина Миражей. Пол года назад работала с Таро Фей, Магия Снов, Манара. Год назад - Таро Варго, Оракул Света и Теней, Паган. В каждой тройке - одна колода только моя (другим я на ней не гадаю. Сейчас такая - Круг Жизни), одна - на бытовые вопросы, одна - на эмоции. Бывает так, что я просыпаюсь от мысли - надо с Паулиной поработать (к примеру).
Я не скупаю бездумно карты и не покупаю более одной колоды за раз. Каждая проработана и к каждой у меня есть свои заметки (поверьте, их, колод, куда больше 15 на самом деле). Они бывают вредными, саркастичными, спокойными, теплыми - у всех карт свой характер. Что естественно, как с людьми, бывает время, когда вам хочется отдохнуть от одних и вновь пообщаться с другими. Будь моя воля - я бы все свои любимые колоды с собой носила и не расставалась бы нигде.
К слову, последние пару лет я не купила сама ни одной колоды - они ко мне приходят случайно.
 

Afina80

New Member
Регистрация:13 Апр 2015
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Север
Доброго времени суток. У меня две колоды-таро божественного наследия и таро бафомета. Первую выбрала сама,месяца три она у меня лежала и я её не трогала пока колода меня не позвала. Вторую дали силы.когда искала и не могла подобрать для себя тёмную колоду,мне как объявление по громкой связи дали -таро нижних миров.это второе и малоизвестное название бафомета.чаще встречается таро гигера.балдею от неё.впрочем как и от божественного наследия.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

vikkar

Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
У меня Dragon Tarot by Peter Pracownik.
Первая и единственная моя колода, пока не хочу покупать другие, хотя абстрактно нравятся ещё несколько. Контакт с Драконами появился сразу. Они благородны, доброжелательны, прямодушны и бережны, разговаривают простым языком с чуднЫм сказочным акцентом, но это и располагает. Очень их люблю.
 

Morgana-13

Знакомилась с Таро на Марсельской колоде, потому как встретила ее в магазине и стало просто интересно. Стоила колода копейки, напечатана она на простейшем картоне, рубашка очень невзрачная. Но именно Марсельская колода заставила меня копаться, искать, читать, много записывать, так как изображения на картах простейшие. Когда я училась делать расклады, то у меня были ощущения, что карты играют со мной и пляшут на моих мозгах )) Я очень люблю эту колоду, старенькую и серенькую, правдивую.
Следующая колода Таро Райдера-Уэйта, после Марсельской, когда многое держалось в памяти, Таро Райдера читается как книга, в изображениях много подсказок.
Еще есть колода Колесо года. Карты близкие мне по духу, поскольку жизнь моя связана с землей. Красивая колода, светлая и приятная. Мне нравится общаться с этой колодой.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу