Divider

Наши Любимые Колоды Таро

Waldy

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:146
Реакции:0
Баллы:0
Schance написал(а):
IOV написал(а):
Элиан написал(а):
Что касается других колод,то использовал какое-то время Таро Тота,но от нее веет легким безумием,которое было так присуще Кроули.

Колода становится зеркальным отражением обладателя, самого таролога, за три года практики с тотом, как с основной колодой, - никакого безумия от самой колоды не замечено)))

уважаемый наш прозелит Иов, я знаю, что Вы работаете со многими колодами Таро, но что бы Вы сами посоветовали - с какой колодой вообще лучше всего начинать работать? смотрела в интернет-магазинах колоды - честно говоря, глаза разбегаются и Вы прекрасно знаете, почему я от Таро отказывалась раньше, но вот теперь уже точно созрела и не знаю, какую лучше выбрать - можно конечно несколько сразу заказать, но не факт, что это будет лучшим решением или всё-таки лучше сразу несколько заказать, чтобы почувствовать разницу между ними? Или всё-таки классическую для начала Райдера Уайта поизучать (кстати, на обычных картах я хорошо гадаю, но само Таро ещё не знаю)- мне вот именно Ваше мнение опытного таролога интересует, в чём я сама однажды убедилась. И простите, что отвлекаю Вас своими вопросами, с большим уважением.

присоединяюсь к вопросу уважаемый Иов посоветуйте пожалуйста с какой колодой таро лучше всего начинать работать, в дальнейшем понятно что можно будет брать любую, но вот для начала подойдёт ли любая колода таро? спасибо большое заранее
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
О моя любимая колода уже много лет конечно Райдер Уэйт! Просто обожаю))))) Мастера советуют начинать с нее.
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Alita написал(а):
О моя любимая колода уже много лет конечно Райдер Уэйт! Просто обожаю))))) Мастера советуют начинать с нее.

Спасибо большое за дополнение, дорогая Alita, тоже работаю уже с этой колодой вплотную, купила ещё и Манара и Таро Теней)) - есть ещё кое какие трудности, но всё-таки думаю, что справлюсь - зря не начинала раньше работать с Таро - теперь я это точно поняла...А колода Райдера Уэйта вообще приняла меня как родную, даже не ожидала...С уважением
 

Захра

Я использую в работе 3 колоды: 1-самая главная Суфийское Таро Руми
она специфическая, показывает события в таком точном порядке что каждый раз удивляюсь, поток информации от нее идет каждый раз именно на жизненные события, даже когда об этом не спрашиваю :)
2- совсем недавно подаренная мамой Таро Нефертари, шикарное качество колоды, итальянская, карта сама полностью золотая с тиснением, выглядят безумно эффектно, красиво и приятно их даже просто рассматривать. Они капризные, жесткие, тяжеловатые, отвечают четко и по дело в отличии от суфийских. 3- змеиное Таро. Я люблю змей, по гороскопу сама змея но колода тяжеловатая. Ответы у них очень объемные, целое сочинение можно написать если на вопрос достать 3 карты. Помимо ответа сразу дают очень правильные советы к каждой ситуации. Очень красивые карты, в колоде и описании собраны изображения и легенды о змеях всех народов мира во все времена, которые дошли до наших дней.
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
очень интересно уважаемая Захра , Суфийское Таро еще не встречала. Колода тонкая мягкая , образная , разговорчивая , плавная. мне понравилась , ощущается от нее "восточный оракул".
 

Don.Yerik

Well-Known Member
Регистрация:16 Июл 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Brooklyn NY - Moscow
Черный гримуар - великолепное исполнение, очень помогает мне в текущих проблемах.

Планирую приобрести колоду Ошо, и Кощуны.
 

sunnyflower

Well-Known Member
Регистрация:26 Авг 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:16
Адрес: Санкт-Петербург
Начинала с колоды Русское Таро, много лет назад. Тяжеловата колода, хотя работала не плохо. Но не долго, тк с моей стороны это было только развлечением.

Сейчас любимая и единственная колода Райдера Уайта. Работаю только с ней. Хотя в моем арсенале разных колод придостаточно.

Пыталась работать с Таро ведьм, очень уж мне понавилась эта колода в миниатюре, и размер подходящий с собой брать, но увы не получилось.
 

Don.Yerik

Well-Known Member
Регистрация:16 Июл 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Brooklyn NY - Moscow
Особенно мне понравился один случай, девушка пишет
"Что же делать, как толковать, купила себе ошо дзин таро, и задала вопрос - что делать в отношениях с парнем чтобы не ругаться? Выпала карта "Осознанность" , как же понимать ответ? " ))[/quote]

Как говориться "Задай правильный вопрос, и получишь правильный ответ")))

Вопрос с одной стороны простой, как и ответ, истинно. Люди вечно все усложняют)

Улыбнуло. :D

С уважением.
 

Nefora

У меня Таро Нефертари. После того, как я их купила, несколько лет они "молчали". Наверное рано мне ещё было). Потом меня к ним очень сильно потянуло, видно время пришло. Я начала с ними работать. Теперь понимаем друг друга без слов!))
Шикарная колода! Люблю!
 

Кarba

Привет формучанам!
А у меня Таро Божественного Наследия (Legacy of the Divine Tarot).
И это моя первая колода - тогда после долгих мук выбора среди множества колод, решила брать Таро Мечты, но не срослось - не было в магазинах. Зато было Божественное наследие (того же автора) в комплекте с книжкой - взяла и не пожалела: после Эры водолея(не моя, сестры), которая мне показалась какой-то суховатой, от этой в восторге - замечательная колода, с полетом фантазии, песня а не колода!)
И книга весьма полезная - основное описание карт по системе Райдера-Уэйта + специфика изображения карт колоды по мнениям нескольких других тарологов, таких как сам Чиро Маркетти, Амберстоуна и еще.
 

Volshebnik666

Member
Регистрация:6 Окт 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:36
Приветствую. 1. Таро Люцифера. 2. Черный Гримуар.
 

Eleonor_El

New Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте, у меня основная колода - Райдера Уэйта. Недавно появилась колода Черный гримуар,но я только начала её прорабатывать. Колода мне показалась очень точной в определение событий.
 

МАРСЕЛИНОЧКА

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:311
Реакции:0
Баллы:0
первое моё знакомство с таро началось с колоды Райдера Уэйта. Долгое время с ними искала общий язык, тяжело шли карты. Потом сдружились и они стали мне родными. помогают они мне хорошо.
так же мне по душе Золотое таро!сразу прикипела к ним с душой!и они ответили мне взаимностью!

ещё хотелось бы приобрести колоду "Oracle Of Visions"
 

Gudrun

Active Member
Регистрация:19 Янв 2014
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
Доброй ночи.
Райдер-Уэйт,Универсальный ключ-очень нравится классика
78 дверей-легкая и разговорчивая
таро Казановы-своеобразная
таро 1001 ночь-по мотивам арабских сказок
Темное таро Ройо-очень красивые картинки,не нашла пока общего языка с колодой.
 

irbis.taro

Member
Регистрация:10 Фев 2014
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:33
Первое таро - конечно классика Райдера Уайта)) Очень люблю ее, поначалу немного боялась "резких" карт в раскладе, но со временем привыкла к колоде и вполне сработалась =) правда на любовные вопросы искать ответы с этой колодой мне лично сложновато =) поэтому купила еще колоду таро Казанова! очень долго выбирала между Декамерон и Казанова, но все таки последние больше по душе =)
 

Kirasir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:16
Адрес: Московский регион
Скажите, в колоде Tarot Of Cerimonial Magick изображены различные символы, каково их назначение?
 

Kirasir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:16
Адрес: Московский регион
На днях приобрел колоду Райдера, вчера перед сном положил ее под подушку (перед этим внимательно вглядывался, знакомился со всеми картами) утром - кот, который обычно раз или не всегда, приходил ко мне на грудь, сегодня приходил раз пять. Совпадение или он что то чувствует.
Днем сделал простой расклад на три карты на свои отношения личные, получилась довольно интересная, логичная и правильная комбинация.
Благодарю Основателей и всех кто излагает материал по Таро, читаю с большим интересом.
с уважением.
 

Amalis

Member
Регистрация:21 Мар 2014
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:33
У меня много колод, часть из которых "ждет своего хозяина". Я на них даже не гадала - лежат у меня до тех пор, пока не встречу человека, для которого я их купила.
Основные мои колоды: Таро Долины Миражей, Таро Круга Жизни, Таро Вампиров (Варго), Таро Лунатиков, Таро Магия Снов, Таро Кельтских Драконов, Таро Манара, Таро Сумасшедшей Луны (Дэвиант), Таро Заповедного Леса, Таро Теней, Таро Паулина, Оракул Света и Теней, Таро Магического Леса, Таро Фей, Паган Таро. Для разных людей и разных ситуаций разные колоды. Бывает, что я год не прикасаюсь к картам, а потом чувствую, что они меня к себе тянут. Иногда, стоит мне погадать на одной, как другая "обижается". Я их всех очень люблю и, каждый раз, возвращаясь к колоде, заново прорабатываю по карте.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Amalis Можно уже магазин открывать и продавать
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу