Divider

Настоящая женщина должна быть..

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
БАЖЕНА пишет:Прекрасная статья!

На мой взгляд, все зависит от того, как воспитывалась девушка в семье. Если у меня мама красавица и ее любит очень муж (мой отец), в буквальном смысле носит ее на руках, хотя я знаю, что она не любила его так, как он любил ее на момент выхода замуж. Но она настоящая умница, она полюбила его уже в процессе жизни за его любовь к ней.

Она ценит его, уважает его мнение, видит все его отличные качества, ценит его отношение к ней. Взамен она делает его счастливым во всем, что может сделать женщина: она отличная хозяйка, она ему помимо жены отличный друг, она помогает ему ненавязчивыми советами, холит его и лелеит, она не дает поводов ему ревновать себя к другим мужчинам, она женственна по своей природе и сексуальна с ним. Она готовит его любимые блюда, она ухаживает за ним, она полностью посвящяет ему себя, а его любовь становится все крепче и крепче.

Так вот, воспитываясь в таких отношениях между родителями я знаюб что я тоже смогу сделать своего мужа счастливым.


Бажена ,а вы не думаете что такая ситуация и хорошая семья возникла именно потому что и ваш папа хороший человек, настоящий мужчина,и он именно не выполняет, а знает свои обязанности перед семьей, и так же холит и лелеет жену? ведь там получаются идеальные отношения где отдача идет от двоих??
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
уххххх как я люблю, когда статьи действительно приводят к обсуждению)) статью действительно написал мужчина.. это каждая из нас поняла.. потому что никто из нас не скажет себе я должна.. ну конечно, если с гордостью все в норме.. но я соглашусь от части со всеми написавшими.. только у каждого свое отношение и жизненный опыт относительно слова "должна"..
Merkava, слишком уж часто у вас пробегает слово "любовница"..это опыт?? или ярлык??
Бажена, с вами соглашусь, не раздумывая.. естественно, как заметила Юля 777, многое зависит и от мужчины..
но хоть что бы кто не говорил, единственный мужчина для которого я что то должна, это тот кого я люблю.. но, опять но.. любить надо тех, кто этого достоин..
 

IDEA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:167
Реакции:2
Баллы:18
Хорошая статья,на мой взгляд, о том, какой женщина сама хочет стать и быть для любящего и любимого человека.
 

ХУДОЖНИК

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
к чему столько сложностей в очень простом вопросе?в каждом мужчине есть женские черты,в каждой женщине-мужские.и вообще,кто-нибудь сможет дать четкое определение мужским и женским чертам?самое главное,что бы была любовь и взаимопонимание,тогда никому не придется себя переделывать под партнера и никаких 'должен и должна'не будет.если для того,что бы к тебе хорошо относились,нужно не быть собой,то зачем вообще нужны такие отношения?это что угодно,только не любовь.
 

Merkava

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
~Lilit~ пишет:Merkava, слишком уж часто у вас пробегает слово "любовница"..это опыт?? или ярлык??
Два раза - "слишком часто"?)) Ок, не будем углубляться Отвечаю на вопрос:
Так получилось в определенный период жизни что мне по роду деятельности приходилось видеть десятки, если не сотню рыдающих, раздавленных, потерявших себя женщин. половина из них была любовницами, половина - женами. Любовницы тратили свою жизнь ожидая когда "эта стерва наконец-то поймет что у нас Любовь и перестанет шантажировать его имуществом и детьми и отпустит ко мне", жены - "когда он нагуляется наконец с этой шлюхой". Женщины ненавидели друг друга и весь белый свет, а его они люююбиииили. Помните, нам написали - женщина должна уметь Любить? вот это к вопросу.
Изредка появлялись и мужчины, они не были унижены и раздавлены, они быле раздосадованы "что этим бабам надо и почему бы им обеим не оставить меня в покое"
Частично из-за всей этой невыносимой грязи я оставила тогда эту деятельность...
это не потому что мужчины по генетике сволочи а женщины - дуры и мазохистки, а потому что их воспитывают в духе опубликованой выше статьи.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
ХУДОЖНИК пишет:к чему столько сложностей в очень простом вопросе?в каждом мужчине есть женские черты,в каждой женщине-мужские.и вообще,кто-нибудь сможет дать четкое определение мужским и женским чертам?самое главное,что бы была любовь и взаимопонимание,тогда никому не придется себя переделывать под партнера и никаких 'должен и должна'не будет.если для того,что бы к тебе хорошо относились,нужно не быть собой,то зачем вообще нужны такие отношения?это что угодно,только не любовь.
слово "должна" вы не так воспринимаете относительно любимого человека.. если я люблю, значит человек этого достоин, тем самым он полюбил меня такой какая я есть.. но все же я буду стараться для этого человека быть где то мягче, где то добрее и т.д. но это не переделывание.. это от души исходит..
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Merkava пишет:~Lilit~ пишет:Merkava, слишком уж часто у вас пробегает слово "любовница"..это опыт?? или ярлык??
Два раза - "слишком часто"?)) Ок, не будем углубляться Отвечаю на вопрос:
Так получилось в определенный период жизни что мне по роду деятельности приходилось видеть десятки, если не сотню рыдающих, раздавленных, потерявших себя женщин. половина из них была любовницами, половина - женами. Любовницы тратили свою жизнь ожидая когда "эта стерва наконец-то поймет что у нас Любовь и перестанет шантажировать его имуществом и детьми и отпустит ко мне", жены - "когда он нагуляется наконец с этой шлюхой". Женщины ненавидели друг друга и весь белый свет, а его они люююбиииили. Помните, нам написали - женщина должна уметь Любить? вот это к вопросу.
Изредка появлялись и мужчины, они не были унижены и раздавлены, они быле раздосадованы "что этим бабам надо и почему бы им обеим не оставить меня в покое"
Частично из-за всей этой невыносимой грязи я оставила тогда эту деятельность...
это не потому что мужчины по генетике сволочи а женщины - дуры и мазохистки, а потому что их воспитывают в духе опубликованой выше статьи.
хорошо считать, не значит понимать, что я имела в виду)) тем не менее вы дали ответ на вопрос..
вопрос к вам таков, как вообще можно заниматься этой деятельностью, если вы так это пропустили через себя??
а на ваш вопрос.. женщина должна любить.. мужчины слишком разные, чтоб это каждая умела делать для каждого.. естественно это надо рассматривать не так глобально.. у нас у каждой есть, был или будет тот, который скажет, что ты умеешь любить..
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Спасибо за интересную и важную тему уважаемая ~Lillit~ :cvet2:

Хочется написать следующее.
Какие же могут быть женщины для своих любимых, если они настаивают на женитьбе из-за залета или же сами ведут себя так, что мужчине можно ею пользоваться. как шлюшкой в любое время дня и ночи. Даже моя знакомая шантажировала своего парня, чтобы только он на ней женился.

Сколько девушек мечтает о штампе в паспорте но не представляют, как стирать белье, как готовить и, вообще, - отдавать, а не только брать. И чего же тогда ждать от отношения к ним мужа в таких случаях. Но посмотрите, как мало кто-то из нас хочет быть настоящей женой в полном понимании этого слова. Мы только все требуем и требуем от них для себя. Отсюда и результат. Какой там процент разводов по статистике....?
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Азиза, вы только что описали монету с другой стороны.. браво.. Merkava, это вам на заметку.. что есть не только мужчины, ох даже не знаю как их назвать.. но и женщины далеко от них не ушедшие..
 

Моонлав

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
С другой стороны ,если рассматривать брак "по залету",что так не нравится многим мужчинам,то сексом они заниматься любят,а женщину на аборт отправлять для них пустяки,женщину в этом вопросе пожалеть надо-она не хочет абот,она ребенка хочет и полноценую семью для этого ребенка и настоящий мужчина должен нести за это отвественность(женщина все равно понесет это уже определенно ее выбором-рожать).А насчет шантажа,чтоы замуж выйти(другая сторона)-представьте,вы встречайтесь с человеком...1 год...2 года...5 лет....вы хотите семью и детей....7 лет...и тут вы понимаете-часы тикают!..время идет,партнер не рыпается....в таких ситуациях только 2 варианта-либо добить партнера,либо найти другого,который вам подойдет.Как было у сестры моего жениха-ей 29,встречалась с парнем(23 года)-около 3х лет.В результат она ему сказала-послушай,я старше тебя,мне нужна семья.Или ты на мне женишься,либо я ищу мужчину,который сможет мне это дать-я понимаю,ты молодой-тебе хочется погулять,но если тебе важна твоя свбода-то уходи,не мешай мне становиться женой и матерью....В сентябре свадьба=).Но если бы мужчина реально не хотел женится-он ы просто ушел от этой женщины и никакие угрозы не помогли бы,а так...просто привыкли к халяве,а когда ультиматум поставили-лапки кверху и под венец.
 

Merkava

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
~Lilit~ пишет:вопрос к вам таков, как вообще можно заниматься этой деятельностью, если вы так это пропустили через себя??..
если ты работаешь сантехником, ты не ешь дерьмо но ты в нем регулярно плюхаешься и иногда задаешь себе вопрос а так ли оно тебе надо) я решила что мне не надо. Но я вынесла из этого то что мне былко важно. например что у слова Люблю много разных смыслов, Я помню девушку 22 лет которую на протяжении 7 (да-да! все достали калькуляторы?) лет тридцатишестилетний на тот момент джентельмен уверял что он вот-вот разведется с женой. Когда у меня округлились глаза на эту математику у девушки глаза наоборот вспыхнули - да-да, не удивляйтесь, у нас Любовь!!! я начала ненавидеть это слово. ради этой Любви девуша готова была спустить свою жизнь в унитаз...
Только не надо спрашивать меня почему я столько раз употребила слова "дерьмо", "сантехника" и "унитаз"!! )) так получилось!!!))
 

Merkava

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
~Lilit~ пишет:Азиза, вы только что описали монету с другой стороны.. браво.. Merkava, это вам на заметку.. что есть не только мужчины, ох даже не знаю как их назвать.. но и женщины далеко от них не ушедшие..
Это так, женщины тоже хороши. Бывают. Я знаю о таком, но в жизни если честно не наблюдала. Я сужу по тому что я вижу вокруг себя и мне хочется орать благим матом. Мужья гуляют, женщины терпят, произносят феноменальную фразу "ну и что что он кого-то там трахает, вернется-то ко мне!" - да, вернется. Пожрать, пос*ать, переодеться в чистое, хозяйственной женой отглаженое, убежать к Любимой. А жена тарелки начищает с двойным энтузиазмом. У нее это называется - "Проявлять Мудрость и Терпение Сохраняя Семью". Аааааааааа!!!!!!
 

Merkava

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Азиза пишет: . Но посмотрите, как мало кто-то из нас хочет быть настоящей женой в полном понимании этого слова. Мы только все требуем и требуем от них для себя. Отсюда и результат. Какой там процент разводов по статистике....?
Вы тоже считаете что быть женой это обязательно значит - быть хорошей домработницей? Мужчина не может готовить и стирать белье потому что он работает и на работе устает, а женщина может тоже работает но все знают что женщина работает меньше и устает не так сильно))) Почему именно на женщине эта обязанность по обеспечению быта? Когда уже давно в большинстве семей оба партнера работают вне дома примерно одинаковое количество часов? ))
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Моонлав, но не беременеть лишь бы удержать.. хочешь ребенка, рожай тогда сама, но от этого человека.. либо ищи другого.. а ваша сестра умничка!!!
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Если мужчина любит женщину, то он найдет время и поможет своей любимой. Речь о том, что женщины не подходят серьезно к выбору того, за кого выйти замуж, им лишь бы выйти, они не слушают советов родственников, которые видят, что это не любовь и что мужчина ее не любит, что из этого не получится счастливого брака. Вот в таких случаях, если этот мужчина все же живет с такой женщиной и получается то, в чем женшины упрекают мужчин. Но ведь женщины сами пошли на это, женив его на себе, такими способами.
 

Моонлав

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
~Lilit~ пишет:Моонлав, но не беременеть лишь бы удержать.. хочешь ребенка, рожай тогда сама, но от этого человека.. либо ищи другого.. а ваша сестра умничка!!!

Нет,нет,~Lilit~,я имела ввиду именно тот случай,когда люди долго встречаются и "залет" происходит внезапно для обоих.А кто беременеет ради штампа-вопросов нет-они не правы,всем жизнь ломаают и отцу и ребеку.
З.Ы.Не моя сестра,сестра моего любимого человека)))
 

Моонлав

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
Азиза пишет:Если мужчина любит женщину, то он найдет время и поможет своей любимой. Речь о том, что женщины не подходят серьезно к выбору того, за кого выйти замуж, им лишь бы выйти, они не слушают советов родственников, которые видят, что это не любовь и что мужчина ее не любит, что из этого не получится счастливого брака. Вот в таких случаях, если этот мужчина все же живет с такой женщиной и получается то, в чем женшины упрекают мужчин. Но ведь женщины сами пошли на это, женив его на себе, такими способами.

Полностью согласна(хотя на чет родственников(истории друзей,когда родственники немного шизанутые со своим виденьем мира) не совсем,скорее если близкие друзья говорят-тогда надо задуматься уж точно!)Просто наш менталитет русский давит на женщин.Как у одной знакомой спрашиваю(но там правда,деревня-село)-зачем ты до сих пор с ним?(муж пьет,бьет,деи страдают от него,просто ужас как их бьет и т.д-полный набор в общем).Сначало было-ну куда я от него уйду?..Потом побольше познакомились,сейчас честно говорит-Что люди подумают?как я одна?...И это правда бОльшинств женщин,хоть некоторы себе даже в этом не признаются
 

Горькая

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Женщина Должна быть счастливой. И мало кто из нас себе это позволяет, ломаясь под чувством долга...
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Почитала вчерашние посты некоторых дам))) Да, от таких , будь я мужчиной, тоже бы начала гулять, пить, бить их и пр)))).
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
а я вновь перечитала статью.. и если там просто убрать в названии слово "должна", там столько нужных вещей и абсолютно естественных для женщины написано..
абсолютно ничего сверхъестественного))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу