Divider

Настоящая женщина должна быть..

Romanio

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Marina88 пишет:Хммм...по-моему дело не в теме, а в том что женщины обленились и не считают должным совершенствоваться и быть разносторонними, а привыкли требовать максимум, а сами взамен 0! Описанные черты характера и поведения присущи исключительным женщинам, которые могут себе позволить быть разными, интересными и ничего сверхъестественного нет в этом, от подобных женщин мужчины как кленовые листики на ветру трепещут, а женщины восхищаются, завидуют и молча ненавидят...
Но увы, это редкость, такие женщины - роскошь...

Согласен в ней должны преобладать и гармонично сочетаться все цветы семицветной радуги, которая радует сердце и глаза, и преобладать разносторонние качества, которые будут пробуждать любовь у мужчины (не только сексуальные желание, но тебе с ней захочется быть постоянно вместе и говорить о чем угодно и там преобладает абсолютное взаимопонимание и взаимоуважение друг друга, и создающееся атмосфера никогда не будет отталкивать человека.
И её положительная энергия любви из сердца направлена на созидание двух половинок сердец соединенных вместе раз и навсегда и навеки.

Потому Соломон, верно сказал по этому поводу :" Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками. (Прит.14:1)"
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Romanio пишет: Потому Соломон, верно сказал по этому поводу :" Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками. (Прит.14:1)"

вот оно слово мужчины.. все написано в статье, просто указало на многие мелочи каксающиеся этой цитаты.. но это было написано мужчиной одним и именно его мнением.. а у другого, будет другое.. ))))))))))))
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Читаю и думаю, вот если бы все мужчины рассуждали и думмали, так как ув. Romanio, а женщины бы стремились к этому.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
вечер добрый)) ну уж с вашим словом братик, явно не поспоришь)) одно жаль.. не читают правил.. и не понимают за что же их сейчас то забанили..
 

Romanio

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
~Lilit~ пишет: вот оно слово мужчины.. все написано в статье, просто указало на многие мелочи каксающиеся этой цитаты.. но это было написано мужчиной одним и именно его мнением.. а у другого, будет другое.. ))))))))))))


Царица Савская, услышав о славе Соломона во имя Господа, пришла испытать его загадками. И пришла она в Иерусалим с весьма большим богатством: верблюды навьючены были благовониями и великим множеством золота и драгоценными камнями- и пришла к Соломону и беседовала с ним обо всём, что было у неё на сердце. И объяснил ей Соломон все слова её, и не было ничего незнакомого царю, чего бы он не изъяснил ей. И увидела царица Савская всю мудрость Соломона и дом, который он построил, и пищу за столом его, и жилище рабов его, и стройность слуг его, и одежду их, и виночерпиев его, и всесожжения его, которые он приносил в храме Господнем. И не могла она более удержаться и сказала царю: верно то, что я слышала в земле своей о делах твоих и о мудрости твоей: но я не верила словам, доколе не пришла, и не увидели глаза мои: и вот, мне и в половину не сказано. Мудрости и богатства у тебя больше, нежели как я слышала. Блаженны люди твои и блаженны сии слуги твои, которые всегда предстоят пред тобою и слышат мудрость твою! Да будет благословен Господь Бог твой, Который благоволил посадить тебя на престол Израилев! Господь, по вечной любви Своей к Израилю, поставил тебя царём, творить суд и правду. И подарила она царю сто двадцать талантов золота и великое множество благовоний и драгоценные камни. (3 Царств 10:1?10)

Если к Соломону сама царица Савская приходила, и испытала мудрость, которую ему даровал Господь. То сомнений, нет, он обладал богатством и славой и мудростью и имел много красивых жен.

Царь Соломон задумал испытать, что такое ум мужской и женский. И призвал одного из вельмож своих (Декира) и сказал ему : «Возьми меч мой и отсеки голову жене своей, когда устанет жена твоя, тогда отсеки ей голову, чтобы не обольстила она тебя языком своим». Когда пришел Декир (домой), увидел жену свою и с нею двух детей спящих, подумал про себя и сказал: «Как ударю подругу свою мечом? Если женщину эту убью ради почести царской и сделаю детей своих сиротами, кто успокоит плач младенца этого и что отвечу Господу Богу моему?» И никакого зла не причинил ей. И сказал Декир (Соломону): «Господин (мой) царь, не мог я этого (убийства) совершить. И ныне, господин, голову свою подставляю под твой меч». Царь же не упрекнул его ни в чем.
И призвал (Соломон) жену его к себе, и сказал: «Прекрасна ты в моих глазах». Она же отвечала: «Какова, господин, воля твоя? Исполню (ее)». Царь же сказал: «Если исполнишь волю мою, то будешь царицей над всем моим царством». И восхвалял (Соломон ее) долго, и сказал: «Когда придет муж твой, напои его вином. Когда же он уснет на постели, отсеки голову его. И дам я тебе меч острый». Она же отвечала: «Рада я, царь, исполнить это твое повеление». Царь же, уразумев, (по своей) мудрости, (еще) раньше, чем муж ее, что не захочет он убить жену свою, дал ему меч острый. Потом же, поняв, что жена захочет убить мужа своего, дал ей меч деревянный, на вид кажущийся острым. (И) сказал ей: «Этим мечом заколи мужа своего спящего». Взяв меч, который дал ей царь, возложила (его) мужу своему на горло, думая, что он острый (и) зарежет его. И, водя (мечом) туда и сюда, хотела отрезать голову (мужа), (но) не сумела. Проснулся муж ее, вскочил быстро, подумав, что враги какие-то (вошли в дом). И, увидев, что жена его держит меч обнаженный, сказал ей : «Почему, подруга моя, замыслила убить меня?». Он же хотел людей позвать и уразумел, что (это) по наущению царя Соломона (сделано) (для) испытания. И взял у нее меч, и понял, что он деревянный, (а) по виду острый, и подивился премудрости царя Соломона. Никакого зла (Декир) не причинил жене своей. Услышал об этом царь Соломон и был поражен. И сказал вельможам своим об этом, и все удивлялись слабости женской. Царь же Соломон сказал: «Нашел я среди тысячи (одного) мужа мудрого, среди 10 000 не нашел ни одной женщины умной…» (это все таки диагноз или парадокс проявлении женской глупости дать такое заключение о женщине)
Чего еще искала душа моя, и я не нашел? - Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел. Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:28,29)

Во всей Библии проследуются психология человеческих отношений и поступков о жизни и смерти и любви в поэтической форме .
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Очень понравилась эта вырезка с интернета.

1. В первую очередь, настоящая женщина должна осознавать, как ей повезло родиться женщиной.

2. Миф о том, что женщины стареют раньше мужчин, придумали сами мужчины. На самом деле, у женщины гораздо больше возможностей с возрастом выглядеть лучше мужчин–ровесников.

3. Женщине пристало ухаживать лишь за больными, старыми или очень близкими родственниками. Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.

4. Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше шансов у нее заниматься чужими делами.

5. Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слёз и жалоб неудачливых мужчин. Мужские проблемы должны решать сами мужчины.

6. Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда. Войдет в привычку – станет судьбой.

7. Даже если женщина хорошо владеет иглой и шьёт наряды сама, на людях она должна говорить, что у неё хорошая портниха.

8. К деньгам настоящая женщина должна относиться легко. Если они у неё есть, она должна уметь их тратить. Если же их нет, не должна огорчаться.

9. Как бы женщина ни была стеснена материально, в её гардеробе всё равно должны быть хотя бы одна хорошая шуба и пара приличных туфель (многие настоящие женщины утверждают, что самой дорогой вещью в женском гардеробе должны быть именно туфли).

10. Во взаимоотношениях с мужчинами, у женщин есть целый ряд преимуществ:

а) женщина может позволить себе капризы и смену настроений – мужчине это не пристало-

б) мужчина, пообещав, должен держать слово – женщина может и передумать-

в) мужчина всегда должен приходить вовремя – женщина имеет право на 10 минут опоздать.

11. Не спешите прогонять неприглянувшегося кавалера. Чем больше мужчин окружает женщину, тем более она притягательна для всех остальных.

12. Рядом с мужчиной женщина имеет право делать только то, что ей нравится. Выполнять женские прихоти должен мужчина.

13. Слёзы – сильное оружие женщин, но применять его нужно как можно реже. Постоянно плачущая женщина вызывает не сострадание, а жалость.

14. Если женщина не хочет отвечать на конкретный вопрос, ей достаточно многозначительно улыбнуться.

15. Женщина может быть разносторонне образованной и хорошо начитанной, но без умения вести разговоры «обо всём и ни о чём» ей не прослыть интересным собеседником.

16. Женщине не стоит с места в карьер декларировать все свои достоинства. Чем больше ее недооценят в начале, тем больше у неё шансов быть оцененной по достоинству в итоге.

17. Женщина должна знать себе цену, но никогда не должна её называть.

18. Умение женщины красиво раздеться завораживает. Красиво одеться – привораживает.

19. Мужская привязанность? Нет ничего проще. С самого начала приучите мужчину тратить на вас деньги и всё свободное время. Не забывайте, что мужчины гораздо больше ценят то, что отдают, чем то, что получают.

20. Женщине, умеющей нравиться, не избежать пересудов. Но это тот самый случай, когда не надо прислушиваться к общественному мнению. Выше голову! Лучше быть кокеткой, чем сплетницей.

21. Для поддержания тонуса женщине время от времени надо что-то в жизни менять: перчатки, работу, мужчин. Если с работой и мужчиной повезло, почаще меняйте перчатки.

22. Пока женщина ощущает себя женщиной, ей не поздно начать всё сначала.

Не стоит относиться к этим постулатам слишком серьезно (хотя в некоторых случаях над ними можно и задуматься).

Почему редко какая из женщин хотела бы родиться мужчиной?

• Потому что именно мы, дамы, обладаем шестым чувством – женской интуицией, понять которую мужчина просто не в состоянии.

• Потому что мы намного привлекательнее мужчин.

• Потому что рожаем детей именно мы, женщины.

• Потому что не устаем от затяжной болтовни по телефону.

• Потому что целая косметическая индустрия, в первую очередь, предназначена для нас, красивых, чтобы мы стали ещё привлекательнее.

• Потому что в дискуссии о выяснении отношений, в конце концов, всегда правы оказываемся мы, женщины.

• Потому что по статистике с водителем-женщиной происходит в 2 раза меньше несчастных случаев, чем с водителем-мужчиной.

• Потому что у нас не вырастает живот от непомерной любви к пиву.

• Потому что большую часть шкафа занимают именно женские наряды.

• Потому что нам не приходится стесняться, если мы очень привязаны к нашей любимой мамочке.

• Потому что, наконец, совершенно прав был поэт, сказавший: «Бог – это женщина, а не мужчина!!!»
 

Дракайна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:256
Реакции:0
Баллы:0
Romanio пишет:Marina88 пишет:Хммм...по-моему дело не в теме, а в том что женщины обленились и не считают должным совершенствоваться и быть разносторонними, а привыкли требовать максимум, а сами взамен 0! Описанные черты характера и поведения присущи исключительным женщинам, которые могут себе позволить быть разными, интересными и ничего сверхъестественного нет в этом, от подобных женщин мужчины как кленовые листики на ветру трепещут, а женщины восхищаются, завидуют и молча ненавидят...
Но увы, это редкость, такие женщины - роскошь...

Согласен в ней должны преобладать и гармонично сочетаться все цветы семицветной радуги, которая радует сердце и глаза, и преобладать разносторонние качества, которые будут пробуждать любовь у мужчины (не только сексуальные желание, но тебе с ней захочется быть постоянно вместе и говорить о чем угодно и там преобладает абсолютное взаимопонимание и взаимоуважение друг друга, и создающееся атмосфера никогда не будет отталкивать человека.
И её положительная энергия любви из сердца направлена на созидание двух половинок сердец соединенных вместе раз и навсегда и навеки.

Потому Соломон, верно сказал по этому поводу :" Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками. (Прит.14:1)"


Мне и добавить нечего, уважаемый Romanio! Все очень лаконично и даже итоговая мысль Соломона как нельзя кстати... Именно этот взгляд и приводит людей к гармоничному союзу! Вот только непонятно, почему женщины путают понятия быть личностью развитой, интересной и быть под пятой у мужчины?!... От каких внутренних страхов это идет? С мужчиной необходимо быть всецело, а не вести бои... Странная позиция мужчин заведомо во врагах держать...будто врагов извне мало...
 

Romanio

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Азиза пишет: Читаю и думаю, вот если бы все мужчины рассуждали и думмали, так как ув. Romanio, а женщины бы стремились к этому.

Так мужчин хороших очень мало, как и женщин хороших мало, но такой же критерий положительных качеств должен преобладать в отношениях в равной степени.
Ведь среди мужчин хищников множество, воспользуется доверчивостью невинной чистой душой - девушки и бросят после ведь их интересует плотские короткие отношения в большой степени, а остальное не интересует, ни семья, ни брак, ни личность (а потом девушка получает эмоциональную травму на всю жизнь) - это не мужчины это п....ки ненавижу я таких. За такие дела нужно приговаривать к высшей мере и казнить, публично транслируя по всему миру казнь, чтоб другие так никогда не поступали (неповадно другим было) только жаль, что мы не сердцеведцы, чтобы увидеть сердце человеческое и мотивы его поступков, тогда можно было множество бед избежать.
Но есть не мало женщин хищниц их интересуют материальные блага, да она красива и привлекательна и сумела свою красоту выгодно продать и себя пристроить, то есть содержанки, их тоже на самом деле, семья её не интересует, а интересуют материальные блага , как правило она из себя в плане личностного развития ничего не представляет, чтоб прожить свой век в удовольствиях за счет мужчины. Фактически пословица : „с милым рай и в шалаше.“ умерла и изжила сама по себе.
Я уже пережиток светлой эпохи романтизма. :cvet4:
 

Katara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:229
Реакции:0
Баллы:16
Этих правил, какой должна быть настоящая женщина(как и настоящий мужчина) очень много. Это просто пересказ- чего я хочу. И под это "хочу" всех женщин не перепишешь. Все разные, разные по энергетике, по характеру, по внешности. Главное найти человека себе под стать, с одинаковой энергетикой, родственную душу что ли. Что касается статьи, выделю два момента. Если женщина мудрая, то все остальное приложиться. Она будет знать как завоевать мужчину, как удержать и как повелевать им в тайне от него, всегда поможет ему своим мудрым советом. Если женщина любит, ну что ж, тут мозг отключается, она будет все делать ради него, основываясь на своих чувствах ( и трудолюбивой станет, и доброй, и хозяйственной). И что уж тут спорить, у каждого свой путь. Кто то будет жить в любви припеваючи, а кто то от измен мужа страдать.
 

Romanio

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Marina88 пишет:Мне и добавить нечего, уважаемый Romanio! Все очень лаконично и даже итоговая мысль Соломона как нельзя кстати... Именно этот взгляд и приводит людей к гармоничному союзу! Вот только непонятно, почему женщины путают понятия быть личностью развитой, интересной и быть под пятой у мужчины?!... От каких внутренних страхов это идет? С мужчиной необходимо быть всецело, а не вести бои... Странная позиция мужчин заведомо во врагах держать...будто врагов извне мало...

Спасибо за понимание из-за очень радующую мое сердце изложенную позицию. :cvet2:
Проблема в том, что такие законы заложены Всевышним в человеке после первородного греха совершенного Адамом и Евой.
Когда Господь произвел суд в Эдемском саду, Жене сказал: умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей- в болезни будешь рождать детей- и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. (Быт.3:16)
То есть Он установил, какие отношения буду т преобладать между мужчиной женщиной и какие будут у каждого обязанности по отношению к друг другу.
Проблема в том, что когда этот порядок нарушается, рушиться сам брак и его основы и семья распадается и тут поверь мне независимо от того верующие или неверующие оба – это проклятие, за непослушание действует на всех всю жизнь в каждом из нас, так как мы имеем Адама и Евы гены, они прародители человечества . Поэтому каждый должен знать свое место в жизни и придерживаться определённого предназначения и порядка. Это тоже самое налаженный механизм, который собирается в определенной последовательности (все детали должны стоять на своих местах) и не иначе, так как в таком случаи, он работать не будет слаженно, то есть должным образом, а может и не заработать вообще, а иначе просто сломается и заклинит его.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Katara, мне очень близка ваша позиция на эту тему.На эту тему можно говорить сколько угодно и каждый будет прав по своему.
 

Дракайна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:256
Реакции:0
Баллы:0
Layra пишет:Katara, мне очень близка ваша позиция на эту тему.На эту тему можно говорить сколько угодно и каждый будет прав по своему.



Вы правы, Layra, главное - чтобы каждый был счастлив, а если человек счастлив, то он прав...пусть и каждый по-своему...
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Уважаемый Romanio, сердце радуется, когда читаешь Ваши посты в этой теме. Чувствуется, что Вы цените и уважаете ЖЕНЩИНУ.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Уважаю в женщинах самодостаточность, (способность самой решить свои проблемы, а не искать покровителя), характер, женственность, умение всегда хорошо выглядеть и стильно одеваться ( т.е. хороший вкус).
Ценю в мужчинах верность, надёжность ( я должна знать, что даже если все отвернуться от меня- он всё равно будет рядом!), амбиции, подкреплённые знаниями и, конечно настоящие мужские поступки.

Крайне не приемлю ни в мужчинах ни в женщинах дешёвые понты.
 

Примула

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
Интересная статья) Столько мнений по ней)
Выскажу и свое: Такое представление женщины давно устарело. Если женщина, да и вообще просто человек, будет жить не в гармонии с собой, а по книжке, то врятли это пренесет счастья и ей и другим. Каждый человек индивидуален. И именно эта неповторимость и притягивает мужчин и женщин друг к другу)
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Примула, золотые слова "Каждый человек индивидуален. И именно эта неповторимость и притягивает мужчин и женщин друг к другу". Искусственная подстройка под общие шаблоны ведет к потере индивидуальности и своей изюминки. Примером тому многие пары, в которых женщина далека от всех "должна", но у них отличные отношения и мужчина любит ее, считая самой лучшей. Хотя со стороны, другие люди могут говорить: и что он в ней нашел?...
Где есть родство душ, там понятие "должна" быть не может, все происходит от личного желания сделать лучше, красивее, приятнее и близкая душа отзывается на это. И наоборот.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
*Кош* пишет:С точки зрения биологии,
Если что-нибудь вас кусает,
Оно, скорее всего,
Женского пола...


Да Уважаемый Магистр Кош, иначе Вас, мужчин, с кровати не поднимеш)))
А еще настоящая женщина должна быть немного Стервой.
Мужчины таких любят, пусть и говорят что нет.
 

Шада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:0
Баллы:0
В нашей стране женщина может быть успешной только тогда, когда работает, как лошадь, выглядит, как леди, и, думает, как мужик ( вот таких женщин называют еще настоящими)
 

Velimira?GranD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Настоящая женщина,на то и настоящая,что бывает просто собой.
 

Юлия Градова

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
А-ха-ха..смешно. Очень хочется продолжения. Тома №2, только написанного женщиной и под названием "Каким должен быть мужчина!" (и для такой, описанной в статье, женщины). Мечтать не вредно, вредно не мечтать. Вот я например, почти все то, что описано, только готовить не люблю и не готовлю (поэтому всегда встречаю таких мужчин, которые сами любят готовить или могут позволить себе повара). Так вот, вернемся к статье, я, как почти идеальная женщина, с описанными качествами+ внешность эффектная и магистр наук, дружу только с сильными мужчинами, т.е стараюсь быть в среде сильных мира сего, так как на Васю с 9-летним стажем в школе и ПТУ я не то чтобы не посмотрю, они вообще мне на глаза не показываются. Так вот умная, красивая и вся такая женщина, которая описана выше будет искать и соответствующего мужчину, а не жить с Г..., пардон.
И желаю всем Женщинам с большой буквы быть собой, любить себя, совершенствоваться.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу