Divider

Настоящая женщина должна быть..

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Интересная статья из инета.. делюсь с вами..
"Итак, настоящая женщина должна быть:

Любящей

Что бы там не кричали феминистки, но для любого мужчины самое главное качество в женщине – это способность любить, дарить свое тепло и нежность. Она может быть сколь угодно красивой/богатой/сексуальной, но если она не умеет искренне любить своего мужчину – она вряд ли найдет настоящие взаимные чувства.

Доброй

Великодушие – мужское качество, а доброта – женское. Она должна уметь прощать ошибки, причем не только чужие, но и свои. Как говорил Наполеон Бонапарт: “Красивая женщина нравится глазам, а добрая сердцу- одна бывает прекрасною вещью, а другая сокровищем.”

Женственной

Она должна выглядеть как женщина, и вести себя соответственно. Женственность вобще трудно описать словами. Она либо есть, либо ее нет. Но “бой бабы”- вынужденный продукт природы – это не настоящий женщины.

Мудрой и терпеливой

И речь идет вовсе не о полученном дипломе или академических знаниях. Только врожденная, природная мудрость, позволяющая девушке смотреть вглубь человека и видеть суть вещей, делает из нее настоящую женщину. Она на генетическом уровне понимает законы природы и отношений. Она умеет радоваться жизни.

Хорошим психологом

Иначе как она сможет так виртуозно, мастерски управлять мужчиной? Она разбирается в окружающих людях, и понимает почему они так думают и поступают. Эта способность, в большей степени, дана всем женщинам от природы в качестве инструмента в выборе мужчины (отца ее будущих детей).

Уметь быть беззащитной и сильной

Но только рядом со своим мужчиной. Этим она выражает ему свое доверие. Но когда рядом нет молодого человека, настоящая женщина не опускает руки и не плачет о судьбе – она сама строит свое будущее и умеет быть сильной.

Трудолюбивой

Ей нравится отдавать – свое тепло, свой труд. “Гламурные кисы” при богатых “папиках”, озабоченные лишь покупкой новой пары сапог… ну вы понимаете, да? Трудолюбие – это не столько зарабатывание денег (это оставим нам, мужчинам), сколько забота о доме и детях.

Хозяйственной

В доме у нее всегда прибрано, муж накормлен, а дети одеты. Точка.

Справедливой

Своему мужчине она не позволит совершать подлые и не достойные уважения поступки. Сама она, естественно, до такого тоже никогда не опустится.

Настоящая женщина должна уметь быть разной

Утром, она пахнет свежестью, днем – вкусными пирогами, а вечером – дорогими духами. В зависимости от ситуации и жизненных обстоятельств она может быть сексуальной, хозяйственной, нежной, милой, упрямой, жесткой, сильной, слабой – она умеет быть любой!"
 

Моонлав

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
Только к сожалению никто не спросил саму женщину КАКОЙ она хочет быть,все всегда говорят ДОЛЖНА.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Хорошая и правильная статья)).
Про "должна "- раз родилась в женском теле - должна вести себя как женщина, а не как мужчина - у них другие задачи в этом мире)
 

Merkava

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Почему пропустили что она всегда должна быть готова к сексу? И не надоедать со своими нелепыми претензиями если по каким-то причинам мужчине секса не хочется (например: все оставил у любовницы).
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Merkava пишет:Почему пропустили что она всегда должна быть готова к сексу? И не надоедать со своими нелепыми претензиями если по каким-то причинам мужчине секса не хочется (например: все оставил у любовницы).

Это так важно, да?)))
 

Merkava

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
galateya-1971 пишет:Merkava пишет:Почему пропустили что она всегда должна быть готова к сексу? И не надоедать со своими нелепыми претензиями если по каким-то причинам мужчине секса не хочется (например: все оставил у любовницы).

Это так важно, да?)))

Понятия не имею, но обычно это пишут в этих чудовищных, унизительных для женщин текстах. Где-то между "быть психологом" и "быть безупречной хозяйкой, сделашей блистательную карьеру".
Это совершенно нелепый список требований заставляющий женщин быть манипуляторами, комплексовать из-за своего несовершенства. Я здесь найду сто и один признак сексизма и шовинизма, но мне лень даже перечитывать эту гадость.
Хотя один раз я это пожалуй перечитаю - распечатаю и дам прочитать дочери, а потом сожгу и поветру развею. Чтобы не вздумала когда-нибуь пытаться стать "настоящей женщиной" а была бы СОБОЙ)))
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Merkava пишет:galateya-1971 пишет:Merkava пишет:Почему пропустили что она всегда должна быть готова к сексу? И не надоедать со своими нелепыми претензиями если по каким-то причинам мужчине секса не хочется (например: все оставил у любовницы).

Это так важно, да?)))

Понятия не имею, но обычно это пишут в этих чудовищных, унизительных для женщин текстах. Где-то между "быть психологом" и "быть безупречной хозяйкой, сделашей блистательную карьеру".
Это совершенно нелепый список требований заставляющий женщин быть манипуляторами, комплексовать из-за своего несовершенства. Я здесь найду сто и один признак сексизма и шовинизма, но мне лень даже перечитывать эту гадость.
Хотя один раз я это пожалуй перечитаю - распечатаю и дам прочитать дочери, а потом сожгу и поветру развею. Чтобы не вздумала когда-нибуь пытаться стать "настоящей женщиной" а была бы СОБОЙ)))
Мне интересно, как призыв к женщинам быть добрыми, любящими, мудрыми и терпеливыми соотносится с шовинизмом?)))
И кто заставляет женщин комплексовать от несовершенства? Стать в чем-то лучше - это не значит начать страдать от каких -то выдуманных комплексов.
Под словом СОБОЙ стать вы что подразумеваете? как женщине стать собой не принимая качеств, присущих ее полу?)
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Согласна с galateya-1971, хорошая статья.
А женщина "должна" быть такой в первую очередь, чтобы самой быть счастливой. Это ведь не какие-то жуткие сверхчеловеческие требования. Все качества, перечисленные в статье, это отражение моральных норм.
 

Merkava

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
galateya-1971 пишет:Merkava пишет:galateya-1971 пишет:Merkava пишет:Почему пропустили что она всегда должна быть готова к сексу? И не надоедать со своими нелепыми претензиями если по каким-то причинам мужчине секса не хочется (например: все оставил у любовницы).

Это так важно, да?)))

Понятия не имею, но обычно это пишут в этих чудовищных, унизительных для женщин текстах. Где-то между "быть психологом" и "быть безупречной хозяйкой, сделашей блистательную карьеру".
Это совершенно нелепый список требований заставляющий женщин быть манипуляторами, комплексовать из-за своего несовершенства. Я здесь найду сто и один признак сексизма и шовинизма, но мне лень даже перечитывать эту гадость.
Хотя один раз я это пожалуй перечитаю - распечатаю и дам прочитать дочери, а потом сожгу и поветру развею. Чтобы не вздумала когда-нибуь пытаться стать "настоящей женщиной" а была бы СОБОЙ)))
Мне интересно, как призыв к женщинам быть добрыми, любящими, мудрыми и терпеливыми соотносится с шовинизмом?)))
И кто заставляет женщин комплексовать от несовершенства? Стать в чем-то лучше - это не значит начать страдать от каких -то выдуманных комплексов.
Под словом СОБОЙ стать вы что подразумеваете? как женщине стать собой не принимая качеств, присущих ее полу?)
я не хочу вдаваться в частности, право не то время и не то место. Просто это такой стандартный список которые мужчины предьявляют женщинам, на протяжении многих веков и во всех культурах... скажите, вам не доводилось слышать что "женской мудростью" называют факт что жена терпит постоянные измены мужа? Или - "проявляет понимание". проявить понимание это проглотить обиду когда ей пренебрегают, помыкают, ущемляют ее интересы. Женщина должна быть мудрой и понимающей, т.е. делать так как он хочет и не делать так как он не хочет, чего тут непонятно?)) Это древние как мир маниупляции и этот самый список - просто квинтэссенция. Женщины, вставайте с колен. Мы никому ничего не должны))
Под стать собой я понимаю - реализовать качества присищие ТЕБЕ, а не приписываемые твоему полу в данной культуре. То есть если она чувствует себя воином-амазонкой - пусть ей и будет и не смеет брать в голову что это "неженственно", как этот мужчина написал.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Merkava, уж извините, но как-то примитивно вы судите о мужчинах и о женщинах, об их предназначении))). С точки зрения той самой воинствующей амазонки, наверное. Нет тут никакой манипуляции и никто не стоит на коленях.) .
Не нужно ненавидеть мужчин)
Прочтите как-нибудь лекции О.Торсунова, или Р.Нарушевича) .....
 

Merkava

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
galateya-1971 пишет:Merkava, уж извините, но как-то примитивно вы судите о мужчинах и о женщинах, об их предназначении))). С точки зрения той самой воинствующей амазонки, наверное. Нет тут никакой манипуляции и никто не стоит на коленях.) .
Не нужно ненавидеть мужчин)
Прочтите как-нибудь лекции О.Торсунова, или Р.Нарушевича) .....


Ваше право жить по Торсунову, ради бога. Я не сомневаюсь что многие женщины, особенно в России выбирают именно это. У меня свой путь и уж конечно я разберусь как-нибудь сама кого мне признавать авторитетом а кого по ветру развеять) Доброго здоровья.
 

Моонлав

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
Меня лично половину из этого списка счастливой не сделает и для мужчины я не собираюсь быть второй матерью на "дай,принеси еще и поклон отбей",а в этой статье я вижу четкий архетип МАТЕРИ.Я люблю мужчин,я уважаю их,но равнять всех женщин под одну гребенку и указывать им какими быть-шовинизм чистой воды.Мы все индивидуальны и если женщине хочется ,к примеру,по всей квартире раскидовать вещи и не готовить и это сделает ее счастливой-то зачем ей слушать мужчин в этом плане?
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
На форуме уже не раз поднимались темы предназначения женщин)) И каждый раз воинствующий феминизм заявляет о своих правах)) Причем так, словно все мало и мало...."хочу быть владычицей морскою"..... мало равноправия полов? мало женоподобных мужчин, воспитанных амазонками? чего еще не хватает?)))
Дамы, пока мужчин не научитесь уважать, нет пользы от вашего феминизма))
 

Merkava

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
galateya-1971 пишет:На форуме уже не раз поднимались темы предназначения женщин)) И каждый раз воинствующий феминизм заявляет о своих правах)) Причем так, словно все мало и мало...."хочу быть владычицей морскою"..... мало равноправия полов? мало женоподобных мужчин, воспитанных амазонками? чего еще не хватает?)))
Дамы, пока мужчин не научитесь уважать, нет пользы от вашего феминизма))
Женоподобных мужчин воспитывают не амазонки а женщины вытирающие им попу до тридцати пяти лет и вообще крутящие сальто по щелчку.. Амазонки так не делают ( Амазонки уважают мужчин которых есть за что уважать. Автора это текста я не уважаю.
 

Моонлав

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
А кто говорил тут,что мужчин не уважают?Наоборот,очень даже уважают,но кода тебе начинают навязывать свое мнение относительно твоего поведения и твоего развития-это бред .Или под уважением к мужчина вы понимаете строгое выполнение их "хочу"?))Кстати вот тут все говорят о феминистках,хотя если бы не они -то мы бы даже не умели писать и читать,ведь раньше женщинам запрещено было учиться(богатые семьи нанимали репетиторо.остальные-увы,до прихода к власти Ленина 80% женского населения России было безграмотно),женщину вполне могли проиграть в карты,женщину могли избить ее отец или ее муж и ни один полицай не стал бы заниматься этим делом,женщина не могла сама вести свое дело,и даже паспорта у нее не было ибо вписывалась в паспорт мужа.Посмотрите как вы сейчас живете-если вас изобьют-вы может пойти в полицию и виновника посадят независимо кто он вам,вас никто не имеет права сделать рабой или конвеером для деторождения,ваша дочь и вы умеете читать и писать,вы имеете право учиться в ВУЗАХ-ВЫ РАВНЫ МУЖЧИНЕ,вы можете ходить куда захотите,ВАС бОЛЕЕ НЕ СЧиТАЮТ ВЕЩЬЮ,КОтОРУЮ МОЖНО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-вы свободны,женщины! И все это благодаря феминисткам!Так как у вас же самих язык поднимается называют феминистками в негативном ключе?
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Моонлав, не надо мне лекций по истории читать) , я ее прекрасно знаю) и передергивать факты не нужно).
Самое ужасное для женщины - быть Равной мужчине . ну, ИМХО. конечно))
Вы сами-то понимаете, чем призываете гордится???
Вы можете вообще мыслить более масштабными категориями? На магическом форуме находитесь вроде бы....
Вы с точки зрения предназначения женщины, с точки зрения энергетики женщины, с точки зрения строения ее тела посмотрите на проблему в конце-концов.
Какое равенство с мужчиной? во о чем, вообще?
да с мужчинами поговорите - терпеть они не могут весь этот феминизм, потому что женщин нормальных уже не осталось) все равны.... думаете, кому-то из них в семье второй мужик нужен? равны ведь))
Мы - не равны) Мы- разные.
 

Merkava

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
galateya-1971 пишет:Моонлав, не надо мне лекций по истории читать) , я ее прекрасно знаю) и передергивать факты не нужно).
Самое ужасное для женщины - быть Равной мужчине . ну, ИМХО. конечно))
Вы сами-то понимаете, чем призываете гордится???
Вы можете вообще мыслить более масштабными категориями? На магическом форуме находитесь вроде бы....
Вы с точки зрения предназначения женщины, с точки зрения энергетики женщины, с точки зрения строения ее тела посмотрите на проблему в конце-концов.
Какое равенство с мужчиной? во о чем, вообще?
да с мужчинами поговорите - терпеть они не могут весь этот феминизм, потому что женщин нормальных уже не осталось) все равны.... думаете, кому-то из них в семье второй мужик нужен? равны ведь))
Мы - не равны) Мы- разные.

А что плохого в лекциях по истории? )) Совсем неплохая вещь.
Насчет феминисток - вы правы) Многие мужчины их не любят сильно, никому не нужен второй мужик - нужна мудрая и понимающая прислуга которая обслуживает дом и детей, пока он торчит у любовницы))) это на их языке называется "идеальная жена". А чтобы не вздумала возмущаться таким положенищм вещей ей впаривают что это ее Предназначение.
 

Моонлав

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
galateya-1971,напишите мне хоть один факт,что я передергнула)И вот не надо "вы можете вообще мыслить более масштабными категориями"-МЫ СЕЙЧАС НЕ ПРО ОБЯЗАННОСТИ ЖЕНЩИНЫ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВЫСШИХ СИЛ,А ПРО НАШЕ ЗЕМНОЕ,ПРО МУЖСКОЙ ЭГОИЗМ В ЧАСТНОСТИ-ЕСЛИ ВЫ ЕЩЕ ЭТО НЕ ПОНЯЛИ,НЕ НАДО УВОДИтЬ В ГЛУХУЮ СТЕПЬ)))).И,кстати,вы -то откуда знаете,что женщина должна делать с точки зрения Высших сил?Вым просветление может быть явилось?Если же смотреть с точки зрения строения женщины отличие от мужчины-то почему отсюда должно вытекать,что она что-то там кому-то должна кроме своего потомства?С точки зрения энергетики может быть я вас,конечно,удивлю-но у женщины как и у мужчины имеются различия только,когда женщина ждет ребенка,а все чакры как основные и побочные у них одинаковые,так же есть различия в энергии,что обуславливается строением детородный органов и молочных желез-но то опять же строение.И если бы вы внимательней читали мой пост про феминисток,то там я призываю гордиться тем,что женщину перестали считать вещью,и стали считать человеком.А кто такой человек был до начала 20 века?Мужчина.То что "Мы - не равны) Мы- разные."-я не об этой части,уважаемая galateya-1971,мои посты находятся с точки зрения юридических прав и обязанностей женщины в современном мире в противовес тому,что было ранее,и тематика данному форума ни в кои мере не обязывет меня смотреть на эту проблему с точки зрения магии.Не об этом разговор-то идет.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Прекрасная статья!

На мой взгляд, все зависит от того, как воспитывалась девушка в семье. Если у меня мама красавица и ее любит очень муж (мой отец), в буквальном смысле носит ее на руках, хотя я знаю, что она не любила его так, как он любил ее на момент выхода замуж. Но она настоящая умница, она полюбила его уже в процессе жизни за его любовь к ней.

Она ценит его, уважает его мнение, видит все его отличные качества, ценит его отношение к ней. Взамен она делает его счастливым во всем, что может сделать женщина: она отличная хозяйка, она ему помимо жены отличный друг, она помогает ему ненавязчивыми советами, холит его и лелеит, она не дает поводов ему ревновать себя к другим мужчинам, она женственна по своей природе и сексуальна с ним. Она готовит его любимые блюда, она ухаживает за ним, она полностью посвящяет ему себя, а его любовь становится все крепче и крепче.

Так вот, воспитываясь в таких отношениях между родителями я знаюб что я тоже смогу сделать своего мужа счастливым.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Merkava пишет:galateya-1971 пишет:На форуме уже не раз поднимались темы предназначения женщин)) И каждый раз воинствующий феминизм заявляет о своих правах)) Причем так, словно все мало и мало...."хочу быть владычицей морскою"..... мало равноправия полов? мало женоподобных мужчин, воспитанных амазонками? чего еще не хватает?)))
Дамы, пока мужчин не научитесь уважать, нет пользы от вашего феминизма))
Женоподобных мужчин воспитывают не амазонки а женщины вытирающие им попу до тридцати пяти лет и вообще крутящие сальто по щелчку.. Амазонки так не делают ( Амазонки уважают мужчин которых есть за что уважать. Автора это текста я не уважаю.



Вы правы,merkava ,поэтому их и называют -,,маменькины сынки"'. И жена,у таких,должна быть ,,понимающая,всёпрощающая, и чтоб дитятко не выкинуло -,,всё равно любящая" своего недоумка)))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу