Divider

НЕМНОГО О МАГИЧЕСКИХ АРТЕФАКТАХ

LIANA SAKVARELI

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:53
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:LIANA SAKVARELI пишет:Мастер Деймос. Все разложили по полочкам. Спасибо. Хочется узнать Ваше мнение, является ли особым видом артефактов, алмаз "Надежда",в который был "подселен" дух- элементаль. Если верить тому, как описывают, скажем так " поведение " этого алмаза по отношению к своим хозяевам, то именно он подходит под описание артефакта, о котором Вы говорили выше. Спасибо за интересную тему. Простите за вопрос, если нельзя было его задавать здесь. С Уважением.

мне не известен артефакт с таким названием. опишите его более подробно что он из себя представляет. вопросы задавать конечно же можно.

Спасибо Мастер Деймос за внимание. А вот и статья про камень на скорую руку.
Алмаз "Надежда": история проклятого камня
Бриллиант убивал своих владельцев по одному, как серийный убийца.
В Европу алмаз привез Жан Батиста Тавернье, вместе с вместе с 24 такими же крупными алмазами. Вместе с драгоценностями в Европу пришла чума. Ответственность за эпидемию церковники приписали синему глазу, так они назвали бриллиант.

Жан Батист Тавернье стал первым иностранцем, вхожим к восточным владыкам. Он свободно общался на многих языках и легко перенимал обычаи других стран.
Тавернье был официальным поставщиком камней Людовику XIV и получил от него звание дворянина – за голубой алмаз с фиолетовым отливом в 44 карата.

«Королю-солнцу» понравился этот синий алмаз. Он решил огранить бриллиант в форме сердца и подарить фаворитке. Жан Батист рассказал королю, что, по легенде алмаз был глазом бога Рамы, но не сказал, что глаз был левым – карающим.
Фаворитка скоро впала в немилость и бриллиант вернулся к монарху. Жан Батиста Тавернье был растерзан собаками, Людовик XIV танцуя, наступил на ржавый гвоздь и умер от гангрены, и алмаз достался Марии-Антуанетте, та дала поносить бриллиант принцессе Ламбаль. Во время революции и Мария-Антуанеттеа и принцесса Ламбаль были убиты.

Бриллиант достался кадету, кадет продал алмаз ювелиру, над бриллиантом поработал огранщик и голубой алмаз был поделен на части. Сын ювелира продал алмаз в Лондоне. Все четверо скончались достаточно зловеще.

Английский банкир Генри Хоуп приобрел алмаз, дал ему свое имя и...умер от неизвестной болезни. Его сын был отравлен, внук разорен.

Султан Египта Абдул Гамид II подарил алмаз «Хоуп» своей любовнице – ее убили, а султана изгнали из страны.

После этого, алмаз попал к Князю Корытковскому (или Кандовицкому) , который, в свою очередь, подарил алмаз парижской танцовщице Ледю, затем застрелил ее из ревности, а потом сам погиб в результате покушения.

Следующий владелец бриллианта «Хоуп», испанец, утонул.
Супружеская пара, владевшая бриллиантом, погибла в 1912 году вместе с «Титаником».

На пути у кровавого бриллианта встала женщина – Эвелин Уолш Маклин, светская львица из Вашингтона. Для нее приобрести смертельно опасный алмаз было вызовом: «Говорите, еще хуже бывает?»

Для начала она отнесла бриллиант в церковь и освятила его. Алмаз «Хоуп» попал в ее руки в виде колье, Эвелин носила его не снимая сама, надевала на любимого дога, давала поиграть сыну, у которого резались зубки.

Несмотря на то, что Эвелин носила его как талисман, она пострадала от проклятья тоже: в возрасте всего девяти лет ее сын попал под машину и скончался- ее дочь в возрасте 25 лет покончила с собой. Ее муж, процветающий бизнесмен, владелец газеты «Вашингтон пост», ушел к другой женщине, потом стал алкоголиком, сошел с ума и умер в психбольнице. Весь бизнес, естественно, пошел на упадок, и Эвелин еле продала газету за бесценок.
Но все же, умирая, Эвелин завещала бриллиант внукам.

Сразу же после получения завещания внуки продали алмаз «Хоуп» Гарри Уинстону, торговцу драгоценностями.

Ювелир рассуждал так: «Видал я всякие камни, и все их страшилки – чушь собачья». Гарри выставлял бриллиант «Хоуп» и собирал деньги на благотворительность. Возможно, из-за этого он был единственным, кто не пострадал от проклятия бриллианта.

Гарри подарил алмаз «Хоуп» Смитсоновскому институту в Вашингтоне, он послал бриллиант обернутым в простую крафтовую бумагу из суеверия. Но алмаз и тут показал свое кровавое предназначение, через несколько дней посыльный попал под грузовик. Сам посыльный выжил, но сгорел его дом, похоронив под руинами жену и собаку.

Умерла при невыясненных обстоятельствах и одна из шести внучек Эвелин Маклин. Она была найдена в своем доме, где жила одиноко и скромно. Следов насилия вскрытие не показало.

Бриллиант покидал Смитсоновский музей лишь четыре раза: для демонстрации в Лувре (1962), Йоханнесбурге (1965) и Нью-Йорке (1984). В 1996 году колье с бриллиантом Хоуп было передано Harry Winston в Нью-Йорке для чистки и незначительных реставрационных работ.

В наши дни, бриллиант, благодаря мастерам знаменитой ювелирной компании Harry Winston Inc временно установлен в потрясающее ожерелье и назван «Embracing Hope» («Охватывающий Надежду»), и выставлен на всеобщее обозрение с 18 ноября 2010. Это событие знаменует собой 50-летие пожертвования Гарри Уинстоном Алмаза Надежды для музея в 1958 году и 100-летие самого Национального музея. Новая экспонация также совпадает с мировой премьерой документального фильма от Смитсоновского института «Тайна Алмаза Надежды», который дебютировал 21 ноября 2010.
Более 100 тысяч человек выбрали потрясающий новый дизайн в онлайн-голосовании на Смитсоновском канале. Мастера из «Гарри Уинстон Инк» в течение восьми месяцев изготавливали новый шедевр ювелирного искусства. Инкрустированное 340 бриллиантами общим весом 60 карат ожерелье из платины окружает легендарный глубоко голубой бриллиант Надежды. Ожерелье будет экспонироваться в течение ограниченного времени. Алмаз Надежды имеет вес 45,52 карата, ясность VS1, длину 25,60 мм, ширину 21,78 мм и глубину 12,00 мм.

В рамках этого празднования ювелирный бренд Harry Winston Inc объявил о пожертвовании 1 млн. долларов в Фонд Надежды на поддержку изучения камней и минеральных наук в Смитсоновском институте.

Документальный фильм Смитсоновского канала «Тайна Алмаза Надежды» представлен с участием Ким Бейсингер и Хилари Рода, которые носили ожерелье для фото сессии. В фильме рассказывается о том, как появился известный драгоценный камень, начиная от его геологического образования и нахождения в шахте Индии около 350 лет назад, после чего началось его загадочное путешествие по Европе, которое довело Алмаз Надежды до обретения своего дома в Смитсоновском институте.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
король пишет:IPSISIMUS пишет:БЕЗ ФЛУДА!!!! ОБРАЗЫ...
это не флуд.
я увидел в этом образ и решил написать об этом.
я уважаю вашу оперативность,но не стоит перебарщивать.


король, не забывайтесь и уважайте форум в лице Основателя Проект ПЧМ, уважаемого МАГИСТРА IPSISIMUSA! Вам замечание о недопустимости подобного тона!
 

Гермиона

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:638
Реакции:1
Баллы:18
Возраст:46
Адрес: страна Осс
Благодарю Мастер Deimos !Замечательная статья :book2:
 

Жордан

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Замечательная статья мастер Deimos!Благодарю.
 

Last breath

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:103
Реакции:1
Баллы:0
Прекрасная статья и все по полочкам разложено,благодарю Вас,мастер Deimos!
 

августина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:156
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за статью мастер Deimos ! Возник вопрос : Будет ли для мага артефактом камень, подобранный в конце длительного и изнуряющего пути?
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
:cvet5: Отличная авторская работа уважаемый Основатель Проекта ПЧМ, МАСТЕР Deimos!
Вы как всегда в доступной форме излагаете очень серьезные понятия эзотерических знаний. Честь Вам и хвала за то, что таким образом Вы помогаете форумчанам.
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Присоединяюсь к мнению форумчан. Еще одна из тем, которую нужно хорошо знать и понимать. :cvet2:
 

Angel Andj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.476
Реакции:7
Баллы:38
Очень познавательно. Спасибо Мастер Deimos :cvet2:
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Азиза пишет:Отличная и очень познавательная, очередная Ваша статья, уважаемый МАСТЕР Deimos!

:cvet4:

Не знаю, можно ли в этой теме задать такого рода вопрос. Скажите пожалуйста, как заряжается в месте Силы жезл или просто обычный камень, для того чтобы он стал артефактом? Буду признательна за ответ.


чтобы дать ответ очень мало данных. все зависит от того что это за место и какая там энергетика, что за артефакт вы хотите сделать и т.д. описать всю методологию изготовления - это не одна страница.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
король пишет:IPSISIMUS пишет:БЕЗ ФЛУДА!!!! ОБРАЗЫ...
это не флуд.
я увидел в этом образ и решил написать об этом.
я уважаю вашу оперативность,но не стоит перебарщивать.

и что еще за образ такой вы увидели?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
LIANA SAKVARELI, интересный алмаз. уж явно не простой камень. но точно сказать что в него заложено трудно, т.к. не известно откуда он вообще появился.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
августина пишет:Спасибо за статью мастер Deimos ! Возник вопрос : Будет ли для мага артефактом камень, подобранный в конце длительного и изнуряющего пути?

будет. камень силы.
 

LIANA SAKVARELI

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:53
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:LIANA SAKVARELI, интересный алмаз. уж явно не простой камень. но точно сказать что в него заложено трудно, т.к. не известно откуда он вообще появился.
Спасибо Мастер Деймос за ответ. Точно не простой, хотя и сообщается, что он из шахт Индии - 350 лет тому назад.
Еще раз спасибо. Очень интересная тема. Удачи Вам Мастер, во всем.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересная статья. Благодарю за познавательную информацию.
С уважением. :cvet4:
 

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:28
Баллы:0
Хорошая статья Мастер Деймос
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:Азиза пишет:Отличная и очень познавательная, очередная Ваша статья, уважаемый МАСТЕР Deimos!

:cvet4:

Не знаю, можно ли в этой теме задать такого рода вопрос. Скажите пожалуйста, как заряжается в месте Силы жезл или просто обычный камень, для того чтобы он стал артефактом? Буду признательна за ответ.


чтобы дать ответ очень мало данных. все зависит от того что это за место и какая там энергетика, что за артефакт вы хотите сделать и т.д. описать всю методологию изготовления - это не одна страница.

Извиняюсь, если не по теме- Есть в Москве-Коломенское, там находятся два камня, Камни Силы.(один из камней на исполнение желания, энергетика безумная.Я оттуда ухожу окрыленная постоянно) Можно ли заряжать от силы камня амулеты и талисманы, напр. защиты, денежные. :book2:
С уважением.
 

король

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Deimos пишет:король пишет:IPSISIMUS пишет:БЕЗ ФЛУДА!!!! ОБРАЗЫ...
это не флуд.
я увидел в этом образ и решил написать об этом.
я уважаю вашу оперативность,но не стоит перебарщивать.

и что еще за образ такой вы увидели?

образ Грааля,он относится к развивающим Артефактам
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Отличная статья, Уважаемый Мастер Деймос.!!! Очень познавательно Благодарю Вас!!!! :cvet4:
 

margana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:98
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Deimos, большое спасибо, все разложено по полочкам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу