Divider

НЕМНОГО О МАГИЧЕСКИХ АРТЕФАКТАХ

Reya

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Deimos! Спасибо за статью.
Мне , как новичку, просто неоткуда больше почерпнуть такую информацию.Вот я и перехожу методично по всем Вашим ссылкам.
Удачи Вам и желания и времени писать для нас такие статьи!!!
 

Sacrate

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Кроме этого существует особый вид артефактов, в который прописывается не только заклинание (по сути программа), но еще и поселяется специальное существо (дух- элементаль) созданное магом. Это существо может обладать неким подобием сознания и вполне достойно может производить какую то мысленную работу. Как правило такое существо выполняет роль "оператора-контролера" и контролирует работу прописанных в артефакт воздействий. Такие артефакты, как и предыдущие, являются особой редкостью, т.к. служат дольше, создаются сложнее, и действуют во много раз эффективнее.


если это так, что вполне так, то элементаль должен брать какую то плату за свое дело? Или я ошибаюсь? Хотя как вариант маг сам может заплатить, но какую цену?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Sacrate, во первых - научитесь правильно пользоваться функцией цитирования.
что касается вашего вопроса - нет такого понятия как плата. это понятие есть только в товарно-денежных отношениях. если говорить о магии то здесь есть понятие баланса энергии. любая структура нуждается в энергии для своей работы и нормального функционирования. а вот источники этой энергии могут быть разными. есть артефакты работающие за счет энергии владельца, есть такие которые запитываются сами автономно от мест силы и т.д. Вариантов много.
 

Sacrate

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо огромное, теперь все встало на свои места.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу