Divider

Одиночество..

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
~Lilit~ пишет:Ализа, это что за реакция такая? может саму Славу, как человека и неуместно было здесь брать в пример.. но слова из песни достаточно уместны.. именно эта фраза..

Мне не близка эта фраза, я ее не понимаю.
Например, почему одиночество приравнено к боли. Это что, слова - синонимы?
 

НЕХИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:329
Реакции:1
Баллы:0
Прошу не воспринять резкость высказывания.
Одиночество бывает разным, тот кто "богат душой" не ощущает его гнет, кто "беден" среди близких и родных одинок.
 

Айталын Удаган

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:267
Реакции:2
Баллы:0
Aicha пишет:Айталын Удаган пишет:Ева333 пишет:О, тема как раз "в тему"! Я рассталась с мужчиной 2 часа назад,рассталась навсегда. Очень больно, чувство одиночества просто накрыло с головой. Лежу на диване,смотрю в потолок,не хочу ни Нового года,ничего вообще. Скажу честно,теперь понимаю выражение "сердце в тисках". А раньше не понимала.

В одиночестве тоже есть свои плюсы! Раньше я этого не ценила, а теперь понимаю, что в одиночестве есть самое ценное - покой. так что используйте свое одиночество, раз уж оно есть и никуда его не деть, с пользой! :cvet4:

Вы все пишите о временном одиночестве. А вы представьте себя одиноким навсегда и на всю жизнь и безвозвратно ? Это нормально? Думаю что любой от такой жизни взвоет. Все должно быть в меру!

Да, уж как раз- если женщина рассталась с мужчиной два часа назад, то это уж конечно - одиночество навсегда :rofl: ! я много раз расставалась, и ни разу ещё одна навсегда не осталась. хотя, я думаю, что можно и одной в тайге прожить - ничего страшного в этом на самом деле нет. Духи и в тайге есть - для мага нет никакого одиночества на самом деле! проверено эмпирическим путём!
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Заявления о том, что одиночество это хорошо, не подразумевают того одиночества, о котором говорят, что это постоянное одиночество какого-то человека в жизненном пространстве.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Эльтозар пишет: Заявления о том, что одиночество это хорошо, не подразумевают того одиночества, о котором говорят, что это постоянное одиночество какого-то человека в жизненном пространстве.

Вот именно Эльтозар.
 

Айталын Удаган

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:267
Реакции:2
Баллы:0
Я думаю, что маг не должен зависеть от наличия или отсутствия в его жизни другого человека или мага. Кто знает, каковы замыслы Божьи? Возможно, кому - то суждено и в одиночестве побыть. Что ж теперь - убиваться из-за этого? Не лучше ли найти в этом что-то хорошее, важное и нужное? Думаю, что и одиночество нужно ценить, если оно для чего-то дано...
 

грешник

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Одиночество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции. В рамках этого понятия различают два различных феномена — позитивное (уединенность) и негативное (изоляция) одиночество, однако чаще всего понятие Одиночества имеет негативные коннотации.

Проблема определения одиночества связана с многообразием трактовок этого понятия у разных исследователей: чувство одиночества и социальная изоляция- болезненное переживание вынужденной изоляции и добровольное уединение, связанное с экзистенциальным поиском. Чувство одиночества исполняет регулятивную функцию и включено в механизм обратной связи, помогающий индивиду регулировать оптимальный уровень межличностных контактов. Однако физическая изоляция человека не всегда приводит к одиночеству.

Одиночество может испытывать молодой человек или девушка, которые не могут найти себе подходящего партнёра, или пожилой человек, утративший знакомых и близких и не умеющий найти общий язык с молодым поколением. Одиночество нередко переживают люди с инертной нервной системой, с трудом завязывающие новые контакты, медленно привыкающие к новым знакомым. В крайнем случае одиночество может привести к депрессии.

Напоминает одиночество, но в то же время не носит такого глубокого характера, нехватка обратной связи, обусловленная либо ситуацией, либо темпераментом (психологическим типом) данного человека. В свою очередь, одиночество может быть обусловлено глубокими патологическими изменениями в психике индивида (напр., аутизм).

Существует ряд психологических факторов, которые способствуют одиночеству. Например, это может быть низкая самооценка, которая приводит к избеганию контактов с другими людьми из-за страха подвергнуться критике, что, в свою очередь, создаёт порочный круг — в результате отсутствия контактов самооценка ещё больше падает. Слабые навыки общения также способствуют возникновению одиночества. Люди с плохо развитыми навыками межличностного общения, низкой социализацией из-за страха потерпеть неудачу в отношениях или попасть в психологическую зависимость также нередко стремятся к одиночеству, особенно если у них уже есть неудачный опыт общения с другими людьми. Одиночество как состояние нередко выражается в музыке, кино, литературе и поэзии.
 

Айталын Удаган

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:267
Реакции:2
Баллы:0
Согласна с Грешником. Если есть страх потери - это, скорее, одиночество с негативной окраской. Тогда магу нужно работать со своими страхами.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Айталын Удаган пишет:Я думаю, что маг не должен зависеть от наличия или отсутствия в его жизни другого человека или мага. Кто знает, каковы замыслы Божьи? Возможно, кому - то суждено и в одиночестве побыть. Что ж теперь - убиваться из-за этого? Не лучше ли найти в этом что-то хорошее, важное и нужное? Думаю, что и одиночество нужно ценить, если оно для чего-то дано...

Неисповедимы пути господни.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Ализа пишет:~Lilit~ пишет:Ализа, это что за реакция такая? может саму Славу, как человека и неуместно было здесь брать в пример.. но слова из песни достаточно уместны.. именно эта фраза..

Мне не близка эта фраза, я ее не понимаю.
Например, почему одиночество приравнено к боли. Это что, слова - синонимы?

Ализа, во-первых, вы модератор и такую реакцию из ваших уст мне не приятно читать.. во-вторых, так и пишите, что вы не понимаете.. а в-третьих, для кого то одиночество это действительно боль.. а какое бывает одиночество, здесь много уже где о нем написано..
 

Sav10r

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:52
Реакции:0
Баллы:0
Ализа пишет:
Мне не близка эта фраза, я ее не понимаю.
Например, почему одиночество приравнено к боли. Это что, слова - синонимы?

Солидарен с Ализой.

Об одиночестве говорят так люди, которые не понимают зачем, собственно, оно нужно...

Хотя бы для того что бы в голову пришли вопросы и понимание, которые никогда не прийдут вам во время повседневных дел и прочего...

Другое дело, что зацикливаться только на нем не очень правильно, так как существует и другая жизнь тоже...
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Sav10r пишет:
Солидарен с Ализой.

Об одиночестве говорят так люди, которые не понимают зачем, собственно, оно нужно...

Хотя бы для того что бы в голову пришли вопросы и понимание, которые никогда не прийдут вам во время повседневных дел и прочего...

Другое дело, что зацикливаться только на нем не очень правильно, так как существует и другая жизнь тоже...


все вы одиночество трактуете по разному, принимаете по разному.. так как вы можете это утверждать?? если у вас с человеком, который говорит, что одиночество это боль, разные взгляды на понимание что же есть одиночество, вы не можете утверждать НИЧЕГО..
многие слишком буквально принимают это слово.. но одиночество для всех РАЗНОЕ..
 

ИЕГОВ

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Одино?чество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции. В рамках этого понятия различают два различных феномена — позитивное (уединенность) и негативное (изоляция) одиночество, однако чаще всего понятие Одиночества имеет негативные коннотации.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
это мы уже читали.. даже здесь пишется и/или.. так вот именно у всех это и/или может проявляться в разных количествах и качествах..
 

ИЕГОВ

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
~Lilit~
в точку..я не могу выделять цветом..но для этого промежутка и повторил
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
благодарю, выделили нужные фразы для многих не понимающих что же такое одиночество..
ведь надо помнить, мы в первую очередь ЛЮДИ.. с разными порогами боли, с разными потребностями..
 

Sav10r

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:52
Реакции:0
Баллы:0
~Lilit~ пишет:
все вы одиночество трактуете по разному, принимаете по разному.. так как вы можете это утверждать?? если у вас с человеком, который говорит, что одиночество это боль, разные взгляды на понимание что же есть одиночество, вы не можете утверждать НИЧЕГО..
многие слишком буквально принимают это слово.. но одиночество для всех РАЗНОЕ..

Вот именно. Но тут скорей не разные люди - понимают по разному. А люди с разным уровнем развития души и с разным опытом - понимают это по разному. Если вы найдете себе собеседника, который занимается такими же практиками как и вы, то для вас понятие одиночества будет одно, при этом вы или ваш собеседник, уже мог испытать ту боль, о которой поется. Если же взять, просто людей, для которых одиночество - боль, то и между собой они будут говорить о том, как это плохо.

Суть в том, что одиночество, должно исцелить эту боль, нужно только знать как это сделать.

А для тех кто на всеобщее обозрение выплескивает свой негативный опыт, это просто неправильно. Каждый сам должен для себя решить - боль или блаженство.

С Уважением.
 

ИЕГОВ

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Sav10r
вы путаете понятия одиночество с уединение
 

Sav10r

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:52
Реакции:0
Баллы:0
Нуу... я бы сказал, что я трактовал одиночество, как позитивное (уединенность), как описали вы, выше.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Sav10r пишет:
Вот именно. Но тут скорей не разные люди - понимают по разному. А люди с разным уровнем развития души и с разным опытом - понимают это по разному. Если вы найдете себе собеседника, который занимается такими же практиками как и вы, то для вас понятие одиночества будет одно, при этом вы или ваш собеседник, уже мог испытать ту боль, о которой поется. Если же взять, просто людей, для которых одиночество - боль, то и между собой они будут говорить о том, как это плохо.

Суть в том, что одиночество, должно исцелить эту боль, нужно только знать как это сделать.

А для тех кто на всеобщее обозрение выплескивает свой негативный опыт, это просто неправильно. Каждый сам должен для себя решить - боль или блаженство.

С Уважением.

разные люди мной было сказано в общем.. если сейчас приводить все критерии по которым можно различать людей, здесь места не хватит.. и что вы прицепились все к этой песне.. от туда была взята всего лишь одна ФРАЗА!!! да и не каждого одиночество исцелить (опять же исходя из разности людей).. для кого то будет исцелением отнюдь не уединение, как вам кстати правильно заметили..
а что касается выплескивания негативного опыта, опять же мнение двояко.. смотря где его выплескивать.. есть близкие люди, которые и могут помочь в этот момент..
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу