Divider

Остановка внутреннего диалога (новичкам)

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Камелия пишет:
А ВЫ ЗНАЕТЕ, КАКОЙ ДИАГНОЗ БЫЛ У КАСТАНЕДЫ.....


Так вот, если Вы будете лезть в учение Кастанеды, то вместо внутреннего только диалога начнете беседовать еще и с третьим.

Уважаемая, Главный куратор проекта, эта фраза адресована мне? Будьте так любезны, поясните, что значит "лезть"???
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Камелия пишет:
А ВЫ ЗНАЕТЕ, КАКОЙ ДИАГНОЗ БЫЛ У КАСТАНЕДЫ.....


Так вот, если Вы будете лезть в учение Кастанеды, то вместо внутреннего только диалога начнете беседовать еще и с третьим.

Камелия, Кастанеду весь мир читает и пользуется его наработками... И ЧТО? У людей сделавших оченнь много для магии, вообще была куча болячек, и что теперь
 

Aleera

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:273
Реакции:0
Баллы:0
Svetlaya пишет:Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, а что если внутренний диалог не то что, не останавливается.. он бурлит и орет во всеуслышание, не дает покоя и изматывает в обычном состоянии, но довольно таки просто затихает по моему желанию. Только расслабишься - как снова нападает


мне так и не удалось остановить внутренний диалог и пришлось его слушать, а со временем все уладилось.
 

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
ув. Nephilim ! обьясните мне не разумному как можно доверять и учится у человека который страдает Эпилепсии ? в силу своей работы я вижу таких людей часто - они падают на улицах , дома , было что и за рулём ! - бьются головой об пол или что там будет рядом ! а потом ещё и после приступа долго приходят в себя !
как можно доверять его опыту и практике - если было не одно сотресение головного мозга?

Вразумите меня , с уважением !
 

Aleera

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:273
Реакции:0
Баллы:0
а как же мировые диктаторы которые тоже страдали такой болезнью и при этом руководили чуть ли не миром.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Narasimha пишет:ув. Nephilim ! обьясните мне не разумному как можно доверять и учится у человека который страдает Эпилепсии ? в силу своей работы я вижу таких людей часто - они падают на улицах , дома , было что и за рулём ! - бьются головой об пол или что там будет рядом ! а потом ещё и после приступа долго приходят в себя !
как можно доверять его опыту и практике - если было не одно сотресение головного мозга?

Вразумите меня , с уважением !

Во-первых, эпилепсию можно поддерживать препаратами. это раз. Во-вторых, вот ответьте мне неразумному Почему если он был НАСТОЛЬКО неадекватен его читают и на него ссылаются ДО СИХ ПОР???? Давайте сожжем его книги? А за одно труды Кроули и многих других.....
 

angel4069

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:145
Реакции:0
Баллы:0
мне понравилась техника счёта,она проста но самое интересное это ты отришаешся от всего только счёт один .два,три .... здорово а потом можно и сложное изучить.Движение от простого к сложному это и есть совершенство...
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Narasimha пишет:ув. Nephilim ! обьясните мне не разумному как можно доверять и учится у человека который страдает Эпилепсии ? в силу своей работы я вижу таких людей часто - они падают на улицах , дома , было что и за рулём ! - бьются головой об пол или что там будет рядом ! а потом ещё и после приступа долго приходят в себя !
как можно доверять его опыту и практике - если было не одно сотресение головного мозга?

Вразумите меня , с уважением !

Narasimha, в книгах Кастанеды есть много нужной и необходимой информации, которая так важна особенно начинающим. Безусловно, следовать всему о чем он пишет, по меньшей мере не разумно но на то каждому человеку дается разум и осознанность.

Друзья, мы немного отвлеклись от темы, поэтому предлагаю дождаться ответа уважаемого Главного куратора проекта.
 

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
Nephilim пишет:Narasimha пишет:ув. Nephilim ! обьясните мне не разумному как можно доверять и учится у человека который страдает Эпилепсии ? в силу своей работы я вижу таких людей часто - они падают на улицах , дома , было что и за рулём ! - бьются головой об пол или что там будет рядом ! а потом ещё и после приступа долго приходят в себя !
как можно доверять его опыту и практике - если было не одно сотресение головного мозга?

Вразумите меня , с уважением !

Во-первых, эпилепсию можно поддерживать препаратами. это раз. Во-вторых, вот ответьте мне неразумному Почему если он был НАСТОЛЬКО неадекватен его читают и на него ссылаются ДО СИХ ПОР???? Давайте сожжем его книги? А за одно труды Кроули и многих других.....

ув.Nephilim ! от лекарственных препаратов приступы не проходят - они урежаются и человек начинает чувствовать ауру(предвестники) и всё , а как падал он и бился головушкой об предметы так и продолжает ! тем более травмированный мозг от ранее перенесённых травм от препаратов не выздоровит !
я не говорил про труды других мастеров , а только про мастеров которые учат будучи очень больны - я бы ему не стал доверять , но это моё мнение ! у каждого есть возможность проверить на своём опыте !
с уважением !
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Narasimha, Кроули, к Вашему сведению баловался наркотиками, однако, заслуг ни одного ни второго это не умоляет
 

Svetlaya

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Так или иначе я знаю кем был Кастанеда и его участь..) поэтому не придала значения ссылке к его трудам.. :3
 

Goth

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:35
Реакции:0
Баллы:0
Svetlaya пишет:вот теперь начинается самое страшное.. я не знаю маг я или нет. И хочу понять, есть ли во мне что-то что нужно развивать. да и вообще соваться в этот мир. Да, я могу как сказано выше останавливать вд, визуализировать, стоит что-то сильно пожелать и оно через какое-то время сбывается, предчувствую и моя интуиция ведет меня в нужном направлении.. но я не думаю что чем-то отличаюсь от любой другой женщины

но теперь мне действительно нужно знать это.

К сожалению нигде по форуму не нашла подобной информации. Везде темы уже для тех, кто "в теме" .. и пожалуйста не кидайте камни в меня, я всего-лишь заблудилась

Это не в тему. Есть на форуме другая тема, где можно поговорить об этом.
Однако, раз уж ту тему зафлудили, а здесь начался разговор, то здесь же и отвечу, а модераторы пусть сами решают оффтоп это или нет.
Итак, маг вы или нет?
Вы знаете ощущение тошноты, головокружения, обморока? Скачки давления? Наверное, ощущали это кратковременно. У вас бывает все это одновременно и в течение дня, недели, месяца, года, десятилетий? Так вот, маги живут с этим. Всем новичкам рекомендуют сначала укрепить свое тело, а потом уже загружать его тонкими энергиями. Все новички это правило игнорируют. Все новички болеют. Часть бросает это дело, часть упрямо продолжает практики. В результате, значительная часть магов хронически больны. У вас к вечеру повышается температура до уровня болезни? Ночью падает до уровня трупа? Вы встаете каждое утро, как из гроба? Вы тратите значительное время на энергетические упражнения, без которых у вас будет вечное похмелье? Про психические заболевания не говорю.
Что касается выполнения желаний... Вы контролируете себя каждую секунду, чтобы не допустить выполнения своих желаний? У вас часть желаний выполняется, у магов - все. Вы готовы ощутить кошмар своих сбывшихся желаний?
У всех людей в той или иной степени проявляются магические способности. Особенно у женщин. Это достаточный повод, чтобы встать на путь, но недостаточная причина, чтобы делать это.
Вы - самая обычная женщина с самыми необычными неудачами в личной жизни. Магия не поможет вам решить свои социальные проблемы. Также как и проблемы со здоровьем, в т.ч. психическим. И любые другие.
Если бы магия была простым и прибыльным делом - все люди были бы магами.
Оставайтесь такой, какая вы есть.
Не человек выбирает путь, а путь человека.

С Уважением.
З.Ы. Все вышесказанное - лично мое мнение и мои личные заблуждения, все совпадения с каким-либо другим мнением или заблуждением просьба считать, собственно, совпадением.
 

Svetlaya

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Goth, спасибо за ваши слова.
И конечно, извиняюсь за флуд перед всеми.
Так или иначе я ничего не практикую, я только интересуюсь. Только я уже выше писала и говорю, что совершенно понимаю, что я обычная женщина Просто если есть чувства, которые я могу развить и слушать саму себя, дабы не заблудиться - почему нет. Я не собираюсь залазить во что-то или тревожить кого-то, я хочу познать себя))) все так просто..
а вопрос по теме я уже задала и получила на него ответ..
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Так дорогие мои - Нахуали и Маги - у каждого свой метод остановки внтруннего диалога - кому как нравится так и борется с ВД.

карлос, а точнее дон хуан(учимся мы именно у него через книги) не был первооткрывателем - техники внутреннего молчания описываются как в тантрических так и буддийстких практических руковдствах. Возводить, что то в канон не нужно, так как по сути каждое напровление это кусок мозаики одной картины.

Суть же сводится к одному - что порождает мысли и как с этим источником бороться?

Кто то простите жрет пейот, а кто то медетирует...
 

maidensb

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:73
Реакции:0
Баллы:0
Хочу поделиться своим составным элементом медитаций, способствующим остановке внутреннего диалога. Хотя на первый взгляд метод покажется странным. Для того чтобы легче удавалось сосредоточиться как бы внутри самого себя и легче было отключить внутренний диалог попробуйте поставить в уши затычки. Хоть и смешно, но помогает не отвлекаться даже на мелкие посторонние звуки и создает эффект вакуума, абсолютной тишины.
 

айго

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:0
как же это сложно....мне кажется что легко на некоторое (хотябы) время остановить вд так: засмотреться на предмет... какбы задуматься но не думать. ...долго смотрите на предмет не моргая , не отрывая глаз.... будет по идее затемнение какбудтоно на него обращать внимание ненужно...я думаю чемто комуто помог.
с уважением!
 

seiko

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:154
Реакции:0
Баллы:0
Как меня уже замучал мой ВД!!!! Мозг постоянно работает и ведет свой ВД. Очень часто, благодаря этому, нахожу выходы из трудных ситуаций, но очень много мусора в голове крутится. Уже не помню у кого прочитала: Чтобы остановить поток мыслей, надо задат себе вопрос: "Откуда придет следующая мысль?" в этот момент наступает полная тишина....пару секунд внутреней тишины, потом снова поток мыслей, задайте следующий вопрос: "Какого цвета будет моя следующая мысль?", потом как будет пахнуть и т.д. Очень помогает, если постоянно этим заниматься .
Спасибо уважаемой Камелии за нужную и хорошую тему. Благодарность Бегемоту за его наработки.
С уважением.
 

Марго999

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Используя технику счета - я просто стала засыпать)) А вот в попытках перестать проговаривать мысли (сосредоточиться на дыхании) - состояние такое как будто сонную артерию пережимают (сердце выпрыгивает и все тело начинает покалывать)...В общем что-то меня в этом процессе в отключку тянет...Это нормально??? Проще остановить ВД, когда есть определенная цель, какое-то намерение и вот тогда ВД не мешает.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Марго999 пишет:Используя технику счета - я просто стала засыпать)) А вот в попытках перестать проговаривать мысли (сосредоточиться на дыхании) - состояние такое как будто сонную артерию пережимают (сердце выпрыгивает и все тело начинает покалывать)...В общем что-то меня в этом процессе в отключку тянет...Это нормально???

Постарайтесь быть более расслабленной при сосредоточении на дыхании.
 

айго

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Камелия, как вам мой способ остановки вд? я бы хотел добавит вот что: возможно засмотреться на магический предмет.... незнаю какой но вообщем подходящий к тому что вы хотите зделать.... в транс войти или еще чтото.... мне кажется это поможет самому исполнению действия. я думаю что если засмотреться и потом резко после отключки вд допустим сказать мантру.. мне кажется это усилит ее действие ...
С уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу