Divider

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Agnya

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за статью.
 

Sivlanta

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.338
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, вас уважаемый мастер Deimos за такую замечательную статью!
 

a-ketrin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Очень понравилась статья уважаемого Мастера Деймоса. Спасибо за полезный материал!
 

Ната 76

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.219
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за статью, Уважаемый Мастер Деймос.
 

Mistika_999

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:1
Баллы:0
Ответьте, пожалуйста.. Когда заказываешь в церкви благодарственный молебен "о здравии" с проскомидией, это как раз и является обрядом с подношением силам высшего порядка?
 

Necr

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:43
Адрес: Киев
DaReKa пишет:
Уважаемый мастер, какой дух не приемлет в качестве подношения монеты? Будьте любезны пример, чтобы не потчевать "вегетарианца свининой"
Deimos пишет:
стихийные духи, духи леса, животных, шаманские духи.

Не знал этого. Бабушка всегда учила в благодарность лесным духам , закопать под деревом горбушку хлеба и пятак. Не правильно я делал?

А статья супер. хорошо, что сейчас узнал, пока не натворил не поправимого. Но маловато, хочется продолжения. Спасибо.
 

Витриол

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Я заранее извиняюсь, если напишу немножко не в тему, но этот случай из жизни очень ярок! Мы вызывали домового на Святки у свекрови дома. В первый раз он пришел, но ответил только на два или три вопроса, потом резко ушел! Я подумала наверно это было из-за того, что кот за дверью мяукнул. Ложась спать я попросила у него прощения за вызов и пообещала завтра утром дать ему за это угощение-подношение, но когда мы ехали уже к себе домой я вспомнила, что не дала ему конфет и попросила своего свекра сделать это, я сказала, что это важно. Вечером когда я позвонила свекру, он мне зачем то наврал, что положил конфеты, наверно пожалел (себе во вред!) В итоге, когда мы опять у свекрови вызывали домового он дал понять, что пришел, но не отвечал нам. А ночью! Он в туалете взорвал трубы, которые были под кафелем, соседей затопило! И муж со свекром пол ночи долбили кафель, потом чинили трубы. А меня всю ночь мучил дикой головной болью. Тогда я переспросила, а точно домового в прошлый раз угощали, оказалось, что нет! Вот он всем и отомстил! Муж сразу побежал налил ему ряженки и торта положил. Вообщем я поняла как важно благодарить потусторонние силы за их работу!
Извиняюсь, что так длинно получилось. Вам Мастер огромное спасибо за статью!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
ПОДНОШЕНИЕ СИЛАМ НУЖНЫ, КОГДА ОНИ ПРИЗЫВАЮТСЯ !
А НЕ ПРИ ЛЮБОМ РИТУАЛЕ, ГДЕ ДАЖЕ ОБРАЩЕНИЯ К НИМ НЕТ.
НЕКОТОРЫМ НУЖНО ПОСОВЕТОВАТЬ, ЧТОБЫ ОНИ ПОСЛЕ КАЖДОЙ МОЛИТВЫ
ПОДНОШЕНИЯ БОГУ ДЕЛАЛИ... )))
 

Mistika_999

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:1
Баллы:0
Цитата:ПОДНОШЕНИЕ СИЛАМ НУЖНЫ, КОГДА ОНИ ПРИЗЫВАЮТСЯ !
А НЕ ПРИ ЛЮБОМ РИТУАЛЕ, ГДЕ ДАЖЕ ОБРАЩЕНИЯ К НИМ НЕТ.
НЕКОТОРЫМ НУЖНО ПОСОВЕТОВАТЬ, ЧТОБЫ ОНИ ПОСЛЕ КАЖДОЙ МОЛИТВЫ
ПОДНОШЕНИЯ БОГУ ДЕЛАЛИ... )))

Я поняла. Там идет обращение не силам, а существам высшего порядка. Или опять ошиблась?) Поправьте меня, пожалуйста. Просто смех смехом, а все-таки интересно как это работает.
Но ведь, даже после связки "отче наш"+"животворящему кресту"+"псалом 90"+"молитва от порч", далее то читаются благодарственные молитвы. А я раньше эти благодарственные не читала. А тут пришла в церковь, а у них можно заказать "благодарственный молебен о здравии, Спасителю или Богородице". Так такие молебны читаются с проскомидией или без этого подношения?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Mistika_999 пишет:Цитата:ПОДНОШЕНИЕ СИЛАМ НУЖНЫ, КОГДА ОНИ ПРИЗЫВАЮТСЯ !
А НЕ ПРИ ЛЮБОМ РИТУАЛЕ, ГДЕ ДАЖЕ ОБРАЩЕНИЯ К НИМ НЕТ.
НЕКОТОРЫМ НУЖНО ПОСОВЕТОВАТЬ, ЧТОБЫ ОНИ ПОСЛЕ КАЖДОЙ МОЛИТВЫ
ПОДНОШЕНИЯ БОГУ ДЕЛАЛИ... )))

Я поняла. Там идет обращение не силам, а существам высшего порядка. Или опять ошиблась?) Поправьте меня, пожалуйста. Просто смех смехом, а все-таки интересно как это работает.
Но ведь, даже после связки "отче наш"+"животворящему кресту"+"псалом 90"+"молитва от порч", далее то читаются благодарственные молитвы. А я раньше эти благодарственные не читала. А тут пришла в церковь, а у них можно заказать "благодарственный молебен о здравии, Спасителю или Богородице". Так такие молебны читаются с проскомидией или без этого подношения?

Благодарственные молитвы или службы вы можете читать сами или заказать, когда вы обращаетесь к небесным силам. При этом откупов и подношений никаких не нужно.
Откупы нужны только при обращении земным духам и падшим.
 

Mistika_999

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:1
Баллы:0
Цитата:Благодарственные молитвы или службы вы можете читать сами или заказать, когда вы обращаетесь к небесным силам. При этом откупов и подношений никаких не нужно.
Откупы нужны только при обращении земным духам и падшим.

Благодарю Вас ! ..за ясный и исчерпывающий ответ.
 

Ledi-Vinter

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:115
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Магистр IPSISIMUS ,прочитала внимательно всю тему,но все равно не смогла найти ответ....К каким стихиям,духу,эгрегару относится заговор на "Быструю продажу машины"-"Время летит,время скользит,время улетает,с собой мой товар забирает,в добрые руки отправляет.Вам товар-мне доход,вам машина-мне денежка.Именно!"
Видимо к стихи времени или я ошибаюсь? И какое подношение и кому здесь предполагается?....Ведь от продажи машины получаешь большое вознаграждение и хотелось бы правильно отблагодарить...Прошу не оставьте без ответа.Машину продала
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Ledi-Vinter пишет:Уважаемый Магистр IPSISIMUS ,прочитала внимательно всю тему,но все равно не смогла найти ответ....К каким стихиям,духу,эгрегару относится заговор на "Быструю продажу машины"-"Время летит,время скользит,время улетает,с собой мой товар забирает,в добрые руки отправляет.Вам товар-мне доход,вам машина-мне денежка.Именно!"
Видимо к стихи времени или я ошибаюсь? И какое подношение и кому здесь предполагается?....Ведь от продажи машины получаешь большое вознаграждение и хотелось бы правильно отблагодарить...Прошу не оставьте без ответа.Машину продала
Если в методе нету обращение к каким либо конкретным силам или сущностям, то подношение не нужно. Вы что не читали Статью? И стихий всего 4, хотя вообще 5 но сейчас не об этом.
 

edabur

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:216
Реакции:0
Баллы:0
Очень вразумительно написано.
 

Ledi-Vinter

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:115
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо за ответ
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Ledi-Vinter пишет:Уважаемый Магистр IPSISIMUS ,прочитала внимательно всю тему,но все равно не смогла найти ответ....К каким стихиям,духу,эгрегару относится заговор на "Быструю продажу машины"-"Время летит,время скользит,время улетает,с собой мой товар забирает,в добрые руки отправляет.Вам товар-мне доход,вам машина-мне денежка.Именно!"
Видимо к стихи времени или я ошибаюсь? И какое подношение и кому здесь предполагается?....Ведь от продажи машины получаешь большое вознаграждение и хотелось бы правильно отблагодарить...Прошу не оставьте без ответа.Машину продала

Данный заговор построен в водной стихии, однако никакого обращения к духам воды здесь нет, значит никаких подношений здесь не нужно. Здесь просто используется один из принципов стихии воды.
 

Страсть

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:345
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Deimos ,благодарю Вас за такую для меня драгоценную статью!! Наверно многие из нас ,зачастую ,путают откуп и подношение.Я думаю, с помощью вашей статьи я смогла найти ответы на свои вопросы.
 

Varga_VK

New Member
Регистрация:11 Июл 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Есть небольшой вопрос по поводу откупов.
После откупа на перекрестке, когда иду к дому постоянно встречаю необычно много кошек, хотя по дороге к перекрестку их не видно, и у нас вообще кошек в районе мало.
Подскажите пожалуйста, что это может значить, а то в такие совпадения я не верю.
 

Lucifer15515

Active Member
Регистрация:18 Июл 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересный материал. Спасибо огромное. Для себя разобрался во всём. Материал на вес золота. С Уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Altynay

Уважаемый Мастер Deimos, спасибо огромное за статью!
Но не могли бы мне разъяснить по поводу Фагота, какое для него приемлемо подношение?То, что свечу жгу, достаточно?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу