Divider

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

ChristopherRobin

Well-Known Member
Регистрация:11 Июл 2014
Сообщения:979
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Deimos, за прекрасную статью!!!
 

Werner

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2016
Сообщения:653
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Deimos за очень важные учения.
С уважением!
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
tasman1 написал(а):
[post]505071[/post] Извиняюсь за глупый вопрос, - а дьявол относится к богам или к силам?
Вопрос возник вот по этому заговору : http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=54&t=17837&js=1, там написанно что откуп (скорее подношение) стандартный, но магистр Ипсисимус писал, что подношение следует делать если силы призываются, а не идет обращение к ним. Подскажите пожалуйста, как правильно делать, а то иногда встречается что вроде по самому заговору подношение не нужно, а в ритуальной части говорится что нужно?
Силы как правило не персонифицированы как личность. У них другая структура сознания.
Боги - персонифицированы. Дъявол тоже персонифицирован. Богом я бы его не назвал, т.к. из мира богов он как раз пал. Но силу свою сохранил. Я бы скорее отнес его к темным иерархам.
 

Arus

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2017
Сообщения:744
Реакции:4
Баллы:18
С огромным интересом прочел статью уважаемого Мастера Дэймос. Благодарю за новые познания в Магии. С уважением к Вашим знаниям.
И да, действительно, покупая в церкви свечи и ставя их перед иконой святого, у которого просишь о помощи, люди тоже совершают подношение.
 

EvilSpirit

Well-Known Member
Регистрация:3 Апр 2017
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:6
Благодарю вас за великолепную статью Мастер Дэймос. Фраза "зачем богам печеньки" теперь всегда вызывает улыбку и нужный настрой при подготовке работы.
 

Anitaa

Well-Known Member
Регистрация:8 Фев 2017
Сообщения:63
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Deimos, спасибо Вам за статью!
 

Kostianika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо большое, уважаемый Мастер Deimos, за познавательную тему.
 

Аллея

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2018
Сообщения:515
Реакции:1
Баллы:18
Мастер Deimos огромная благодарность за столь полезный и своевременный урок! Очень доступно и понятно написано. Как всегда на этом форуме - получила больше чем ожидала :) Благодарю!
 

нилиси

Well-Known Member
Регистрация:19 Янв 2019
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
Интересная и очень полезная статья МАСТЕРА Deimosa! Низкий Вам поклон за нее! С уважением и почтением
 
Регистрация:15 Апр 2019
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Alexpan написал(а):
[post]27091[/post] Для себя я четко уяснил где уместен откуп а где он не нужен...Этож надо такую дурь сейчас придумывают: и бесам водку относят
Ну, вот стандарт почему то. Водка - для любовного приворота.(честно, видимо как в анекдоте, не бывает не красивых, бывает мало водки)
Я буквально на днях прочла комментарий, от девушки, так она говорила, что ее бесы просят черный шоколад, и очень удивилась. Сама я не работала с бесами. А сейчас, случайно вышла на Вашу статью, и понимаю, что да, так оно и есть.
Да и многие Демоны предпочитают сыр, вино, фрукты, и шоколад.
 

Dekabristka

Member
Регистрация:15 Ноя 2019
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Deimos, благодарю Вас, за интересный и полезный урок. Большое Вам спасибо, за то что Вы делитесь своими знаниями. С уважением.
 

ProstoChelovek

Well-Known Member
Регистрация:6 Ноя 2019
Сообщения:51
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:43
Адрес: Беларусь
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Deimos, за отличную статью. С уважением!
 

stinger

Active Member
Регистрация:25 Авг 2016
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:6
Адрес: Казань
Отличная, четко "разложенная по полочкам" информация.
За что и уважаю данный ресурс и Мастеров.

Благодарю, Мастер Deimos!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу