Divider

посвящение в Мастера

zorba

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
Перун пишет:Уважаемая Ona, сорок свечей заменяют лампаду и сорок дней!

а вы уверены что заменяя 40 дней на сорок свечей что это хорошо,ведь прейдеться задействовать эгрегор времени,пространства и еще ... и это всего лишь замена маленькая,но с какими вариантами
 

Silencer

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
Всем большое спасибо...
 

PUMA

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:884
Реакции:0
Баллы:16
Если я правильно понимаю, то при замене лампады и 40 дней делается все один раз - 40 свечей в руке, обряд посвящения, оставляем свечи догореть до конца.
Куда деваем огарки- просто выбросить или на перекресток?
 

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
PUMA, я думаю, что надо 40 дней сжигать по одной свече. Но уточнить это не мешает
 

PUMA

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:884
Реакции:0
Баллы:16
Мне кажется с выше сказанного, что все надо сделать за один раз.

Уважаемый Unagdomed объясните пожалуйста новичку - ведь надо сделать все правильно, чтобы по шее не надавали. С благодарностью.
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
Цитата:Мне кажется с выше сказанного, что все надо сделать за один раз.
ПОКА МАСТЕРА НЕТ, ПОЗВОЛЮ СЕБЕ ВЫСКАЗАТЬ СВОЮ ТОЧЬКУ ЗРЕНИЯ..
ЭТОТ ОБРЯД ПРОВОДИТСЯ ОДИН РАЗ, И НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО ЛОМПАДУ.
 

PUMA

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:884
Реакции:0
Баллы:16
ЭТОТ ОБРЯД ПРОВОДИТСЯ ОДИН РАЗ, И НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО ЛОМПАДУ.[/quote]

А причем сдесь лампада?
Я спрашиваю совет уважаемого Unagdomed по второму варианту посвящения со свечами.
С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
огарки в лес можете, а можете и оставить воск фактически скапливает энергию может пригодится.
 

PUMA

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:884
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю, уважаемый Unagdomed, за разъяснение. С уважением.
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
Цитата:А причем сдесь лампада?
Я спрашиваю совет уважаемого Unagdomed по второму варианту посвящения со свечами.
ЭТО НЕ ВТОРОЙ ВАРИАНТ, А ЗАМЕНА ЛОМПАДЫ (У КОГО НЕТ) - СВЕЧАМИ. ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА МНОГО УДОБНЕЕ.
 

MV

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:77
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые мастера!
Пачку из 40 свечей если держать в руках - это целый факел. И как потом дать этим свечам в пачке догореть до конца - в руках удержать не получится. Или их может как то по другому расставить?
 

NEVAZAR

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Silencer пишет:Я извеняюсь, подскажите пожалуйста как сделать так чтоб лампада не потухла аж 40 дней...

Элементарно, Ватсон. Фитиль лампады регулируется так, чтобы высота пламени была около одного сантиметра. На сорок дней должно хватить где-то трёх-четырёх литров вазелинового масла (продаётся в церкви, где и лампада с запасными фитилями). Количество масла, конечно, весьма приблизительное, ибо многое зависит от его качества и степени очистки. К слову, заливать масло желательно доверху - меньше будете к ней бегать с бутылкой и снизите шансы внезапного прекращения горения огня благодатного среди ночи. Разумеется, сквозняки отменяются полностью.
Теперь самая мякотка - как поддерживать горение аж сорок дней, учитывая необходимость очистки лампады от нагара и вытягивания прогоревшего фитиля? Делается сие крайне просто: необходимо зажечь от пламени лампады свечу и оставить её гореть на время проведения работ по техобслуживанию. После окончания оных работ зажигаем лампаду от этой самой свечи - огонь-то на них один и тот же.

Разумеется, если вы живёте не в одиночестве, а с кем-либо (родители, родственники, жёны, мужья, дети, друзья, квартиранты, собутыльники, сокамерники и так далее), то постарайтесь сделать так, чтобы никто не видел горящую лампаду, дабы избежать совершенно ненужных вопросов и обвинений в стиле &quot-Ах ты поганый безбожник!&quot-, ибо не стоит давать невежам подрезать ваши крылья. И учтите, что даже самое хорошо очищенное лампадное масло имеет свойство коптить при горении, поэтому не удивляйтесь чёрному пятну на потолке.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
И как я раньше не замечала этот пост???!!!!
Вот уж истинно, как неоднократно говорили уважемые мастера здесь, всему свое время!!!Обязательно постараюсь проделать на ростущей... ждать уже совсем недолго осталось!!!! Кстати, по совету уважаемого Унага, тоже буду делать со свечами....
 

BERRY

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Я уже заутался:
Если Ломпада то все понятно , 40 дней и потом очищение с постом как на причастие.
А вот с свечами действительно что? Если свечами то можно40 дней неждать? и просто 3 дня поста зажечь свечи в руке 40шт и закончить обряд?

ЗЫ: Ребят подскажите а вот Иерусалимские 33 свечи для каких либо обрядов нужны?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
&quot-BERRY&quot- написал(а):
Я уже заутался:
А вот с свечами действительно что? Если свечами то можно 40 дней неждать? и просто 3 дня поста зажечь свечи в руке 40 шт и закончить обряд?

Именно так))) не забудьте про прочтение тоже 40 раз
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Ant пишет:Я так, для интереса, посвящение в 12 часов ночи делать нужно

Ну раз для интереса то и огтвечать на этот вопрос считаю лишней тратой времени
 

Caprica

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
А если не секрет, кто уже проходил это посвящение? У кого лампада догорела до конца, у кого потухла?
P.S. Всем добрый вечер
 

valtasar777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:0
В 90-х годах,я делал этот обряд по Степановой именно на лампаду.Ощущение трепетное,и когда кожен день подливаешь масло и поддерживаешь огонь в лампаде - это тоже получаеться как с трепетом и каким то непонятным ощущением.А если запалить сразу все 40 свечей и за час или полтора они сгорят,мне думаеться что такого ощущения как смотреть за лампадой 40 дней,просто человек не ощутит.
 

Caprica

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
На счет личных ощущений, могу сказать, что чувствовала "захватывание духа" в области солнечного сплетения во время прохождения посвящения, по-другому не могу объяснить))
 

Пассе

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
Иисус говорил: сыны божии.
Вместо Раб, используй Сын божий.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу