Divider

ПРАКТИКА ВИЗУАЛИЗАЦИИ

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Маленькая Ведьмочка написал(а):
Доброе утро Аила.
Карта памяти разделена на три основные сектора.Красный,желтый,синий.При наложении которых появляются другие цвета.От красного+желтый-лососевый,теракотовый,оранжевый;Желтый+синий-нежно зеленый зеленый,голубой;Синий+красный-темно синий,фиолетовый ,сиреневый.
Хорошо, засчитано
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
lagus написал(а):
Здравствуйте, уважаемая Aila. Мой ответ на второе задание. Некоторые цвета представлялись в виде образов. Ярко-красный, красный, оранжевый, светло-оранжевый (апельсин), желтый (лимон), салатный, зеленый (луг), голубой (небо), синий, темно-синий (грозовое небо), фиолетовый, сиреневый (сирень). С уважtнием.
вам нужно было представить только цвета. Вы представили?
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Anie-Lill написал(а):
Здравствуйте, Aila.
В круге расположено 12 цветов - красный, коралловый, морковный, оранжевый, желтый, салатовый, зеленый, голубой, синий, темно-синий, фиолетовый, сиреневый. В центре расположен белый круг, в середине которого соединяются линии, указывающие на 3 основных цвета - красный, желтый, синий. Цветовой круг как бы поделен на 3 сектора, в каждом из них присутствуют оттенки, которые можно получить смешивая 2 основных цвета.
Хорошо
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Succuba написал(а):
красный, оранжевый, кирпичный, персиковый, желтый, салатовый, знленый, голубой, синий, темно-синий, лиловый, фиолетовый

[ Post made via Android ]
Android.png
ошибка в фиолетовом спектре. А так нормально
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
hanako написал(а):
Красный, цвет не совсем спелого мандарина(оранжевый якобы), салатовый, темно-зеленый, сиреневый, цвет Средиземного моря, темно-синий, фиолетовый, желтый. Что-то как-то плоховато воспроизводятся цвета...
Плохо, тренируйся
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
видена написал(а):
Увавжаемая Айла, могу еще добавить, что вспомнился спектр цветов, как учили в школе, поэтому сразу (просмотрев еще раз) увидела Каждый (красный) Охотник (оранжевый, 3 оттенка) Желает (желтый) Знать ( салатовый, зеленый) Где (голубой) Сидит (синий, темно-синий) Фазан (сиреневый, фиолетовый). С уважением.
Не засчитано. Тренируйтесь не запоминать, а запоминать и визуализировать порядок ВСЕХ оттенков
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
DimaSSD написал(а):
Доброй ночи Aila.
Aila написал(а):
Вы смогли воспринять и воспроизвести..
Что ж, пойдем сверху: Красный нормально, следующие два: темно-абрикосовый и абрикосовый плохо воспроизводятся, желтый нормально, салатовый нормально, зеленый нормально, голубой нормально, (с названиями цветов проблема) фиолетовый нормально, слива кожура нормально (второй слева), слива разрез нормально (первый слева). И вот один слева из синих оттенков не помню (не воспринялся и не воспроизводится...)
Тренируйтесь дальше
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Elena_moon написал(а):
Круг, разбитый на сектора по оттенкам цвета. Три основных цвета - красный, желтый и синий соединены между собой. Порядок цветов: красный, терракота, оранжевый, охра, желтый, салатный, зеленый, голубой, синий, пурпурный, фиолетовый, сиреневый. Все цвета видела довольно ярко.
Благодарю за урок, Уважаемая Aila!
Принято
 

hanako

Member
Регистрация:10 Июл 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
Aila написал(а):
hanako написал(а):
Красный, цвет не совсем спелого мандарина(оранжевый якобы), салатовый, темно-зеленый, сиреневый, цвет Средиземного моря, темно-синий, фиолетовый, желтый. Что-то как-то плоховато воспроизводятся цвета...
Плохо, тренируйся
Уважаемая Аила, позвольте попробовать еще разок.
Красный, рыжий, апельсиновый,песочный, желтый,салатовый, зеленый, голубой, синий, иссиня-черный, фиолетовый, сиреневый
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Krendel написал(а):
Синий, голубой,березовый, темно синий,темно фиолетовый,фиолетовый,пурпурный,розовый,красный,алый,оранжевый,желтый,ядовито желтый,ядовито зеленый,зеленый,темно зеленый,болотный.
Нет, не верно.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
hanako написал(а):
Aila написал(а):
hanako написал(а):
Красный, цвет не совсем спелого мандарина(оранжевый якобы), салатовый, темно-зеленый, сиреневый, цвет Средиземного моря, темно-синий, фиолетовый, желтый. Что-то как-то плоховато воспроизводятся цвета...
Плохо, тренируйся
Уважаемая Аила, позвольте попробовать еще разок.
Красный, рыжий, апельсиновый,песочный, желтый,салатовый, зеленый, голубой, синий, иссиня-черный, фиолетовый, сиреневый
Вы еще путаете оттенки в оранжевом и синем спектре
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Простите, подумала, что ярко представить, значит художественно ярко.
Попробую ещё раз:

Его можно разделить на 3 части: Тёплый (огненные осенние цвета), промежуточные (цвет листвы, летние весенние), холодные( зимние, цвета ночи) . Красного, оттенки оранжевого(морковный, апельсиновый, абрикосовый, жёлтый), два оттенка зелёного(бирюзовый, цвет молодой листвы), яркий голубой, яркий синий, индиго, фиолетовый, пурпурный.
Всего цветов 12, делятся на 3 группы, на 4 оттенка. Насыщенные(красный, жёлтый, синий), темнее(пурпурный, абрикосовый, индиго), светлее(морковный, голубой, салатовый), собственные отдельные света (фиолетовый, зелёный, оранжевый).
Все цвета могут иметь другие оттенки, в зависимости от того в какую сторону изменение( зима, весна или осень).
 

Kirasir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:16
Адрес: Московский регион
получается :) надо просто заставить мозг работать в этом направлении.
Красный, розовый, оранжевый, песочный, желтый, светлозеленый, зеленый, голубой, синий, темносиний, темно фиолетовый, фиолетовый.
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Пробую еще.
Вверху по центру круга - красный. Левее сиреневый, фиолетовый, темно-синий, синий, голубой, зеленый, салатовый, желтый, светло-оранжевый, оранжевый и кирпичный. Цветовой круг разделен на три равных сектора, с отметками-кружочками, соединенными в центре. Кружочки на красном, синем и желтом цветах. Все цвета воспроизвелись нормально, но синий было трудно.
 

Aidayada

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.450
Реакции:1
Баллы:0
Вторая попытка , уважаемая Alia. Как я поняла , нужно каждый цвет назвать. Картинку четко вижу до сегодняшнего дня :
ярко -красный, три оттенка оранжевых (тёмно-оранжевый, чуть светлее и светло-оранжевый), жёлтый,салатовый , зелёный, голубой, синий, три оттенка фиолетовых (фиолетово-синий, фиолетовый, сиреневый).
 

Amidon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Киев
Aila написал(а):
Amidon написал(а):
Смотрел на картинку 1 минуту через сек 30 она стала превращаться в обьемный бублик, после закрыл глаза и увидел сначало яркий круг желтого цвета а вокруг него тот же бублик но полностью черный и через несколько секунд цвета поменялись, отверстие в бублике стало темным а сам бублик стал желтого цвета и по часовой стрелке темнеющий, тоесть как на картинке только был один цвет желтый
Надеюсь у Вас нет признаков эпилепсии??
Сознание уплыло. Делайте еще. Запоминайте цвета и оттенки, их порядок

Уважаемая, Aila, признаков эпилепсии у меня нет а вот то что я созерцая обьекты вижу их в 3D это у меня уже где-то месяц. С цветовым спектром плохо, согласен, буду работать.
 

lagus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:588
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:52
Адрес: Москва
Aila написал(а):
lagus написал(а):
Здравствуйте, уважаемая Aila. Мой ответ на второе задание. Некоторые цвета представлялись в виде образов. Ярко-красный, красный, оранжевый, светло-оранжевый (апельсин), желтый (лимон), салатный, зеленый (луг), голубой (небо), синий, темно-синий (грозовое небо), фиолетовый, сиреневый (сирень). С уважtнием.
вам нужно было представить только цвета. Вы представили?
Да, конечно, отчетливо представила цвета. С уважением.
 

Eiskalt

Member
Регистрация:6 Июн 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Aila написал(а):
Вы немного спутали оттенки в синем спектре: фиолетовый с сиреневым и васильковый. Ассоциации образные - это очень хорошо. Принято

Уважаемая Aila, благодарю вас за исправление моей ошибки и похвалу. Буду стараться.

С уважением к вам и вашим знаниям.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Amidon написал(а):
Aila написал(а):
Amidon написал(а):
Смотрел на картинку 1 минуту через сек 30 она стала превращаться в обьемный бублик, после закрыл глаза и увидел сначало яркий круг желтого цвета а вокруг него тот же бублик но полностью черный и через несколько секунд цвета поменялись, отверстие в бублике стало темным а сам бублик стал желтого цвета и по часовой стрелке темнеющий, тоесть как на картинке только был один цвет желтый
Надеюсь у Вас нет признаков эпилепсии??
Сознание уплыло. Делайте еще. Запоминайте цвета и оттенки, их порядок

Уважаемая, Aila, признаков эпилепсии у меня нет а вот то что я созерцая обьекты вижу их в 3D это у меня уже где-то месяц. С цветовым спектром плохо, согласен, буду работать.
Нет, я о черных блика. Отдаленно похоже на светочувствительную эпилепсию
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу