Divider

ПРАКТИКА ВИЗУАЛИЗАЦИИ

hanako

Member
Регистрация:10 Июл 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
Красный, цвет не совсем спелого мандарина(оранжевый якобы), салатовый, темно-зеленый, сиреневый, цвет Средиземного моря, темно-синий, фиолетовый, желтый. Что-то как-то плоховато воспроизводятся цвета...
 

видена

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:193
Реакции:0
Баллы:0
Увавжаемая Айла, могу еще добавить, что вспомнился спектр цветов, как учили в школе, поэтому сразу (просмотрев еще раз) увидела Каждый (красный) Охотник (оранжевый, 3 оттенка) Желает (желтый) Знать ( салатовый, зеленый) Где (голубой) Сидит (синий, темно-синий) Фазан (сиреневый, фиолетовый). С уважением.
 

DimaSSD

Well-Known Member
Регистрация:24 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:16
Доброй ночи Aila.
Aila написал(а):
Вы смогли воспринять и воспроизвести..
Что ж, пойдем сверху: Красный нормально, следующие два: темно-абрикосовый и абрикосовый плохо воспроизводятся, желтый нормально, салатовый нормально, зеленый нормально, голубой нормально, (с названиями цветов проблема) фиолетовый нормально, слива кожура нормально (второй слева), слива разрез нормально (первый слева). И вот один слева из синих оттенков не помню (не воспринялся и не воспроизводится...)
 

DimaSSD

Well-Known Member
Регистрация:24 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:16
Нда, первый справа, похоже на розовый с желтым то же выпал, вместе с синим, а фиолетовый у меня - это темно синий ) уж простите меня, это девочкам проще с названиями тонов, а у меня они все оранжевые, желтые, синие и т.д. ))
 

Kirasir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:16
Адрес: Московский регион
У меня с оттенками тоже туго, в голове только основные 3 цвета и соединяющие их линии, так уж устроен мой мозг , запоминает только самое главное, ключевое, на остальное места не хватает....
 

Elena_moon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:219
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:53
Адрес: С берега моря
Круг, разбитый на сектора по оттенкам цвета. Три основных цвета - красный, желтый и синий соединены между собой. Порядок цветов: красный, терракота, оранжевый, охра, желтый, салатный, зеленый, голубой, синий, пурпурный, фиолетовый, сиреневый. Все цвета видела довольно ярко.
Благодарю за урок, Уважаемая Aila!
 

Kirasir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:16
Адрес: Московский регион
IOV, благодарю!
Вы как всегда разложили все по полочкам, надо не просто посмотреть и написать, а тренироваться и развивать визуализацию.
 

Krendel

Member
Регистрация:4 Июл 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Синий, голубой,березовый, темно синий,темно фиолетовый,фиолетовый,пурпурный,розовый,красный,алый,оранжевый,желтый,ядовито желтый,ядовито зеленый,зеленый,темно зеленый,болотный.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Lasha написал(а):
Красный, светло-красный, морковный, оранжевый, желтый, салатный, темно зеленый, бирюзовый, голубой, синий, темно-синий, фиолетовый, сиреневый.
Есть
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Nelya de Giz написал(а):
Уважаемая Aila, благодарю вас за продолжение.

Данная палитра навеяла мне представление заката на море. Садится солнце за горизонт. Небо красное, ниже становится оранжевым и само солнце яркого жёлтого цвета. Нежные персиковые облака. Солнечные лучи отражаются от неспокойного моря. Сама вода голубая, но под солнцем становится изумрудной, присутствует оттенок охры, тёмно золотые чайки летают. Ближе к берегу, вода синяя, голубая, бирюзовая, на берегу исчезает в белом песке и становится незаметной. Крики чаек, шум прибоя. Тут с Севера начинает дуть ветер и на небе появляются багровые по краям в середине сливовые, слегка красные, фиолетовые тучи. Штормовой ветер поднимает тёмно-синие волны ввысь, которые падая становятся нефритового цвета, вынося на берег морские зелёные водоросли.
Вам нужно было посмотреть внимательно и после закрыть глаза и в сознании воспроизвести рисунок,а после назвать те цвета какие Вы смогли запомнить
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
chertopoloh написал(а):
апельсиновый, темно-оранжевый, оранжевый, желтый, светло-зеленый, зеленый, голубой, синий, фиалковый, сиреневый, темно-сиреневый, фиолетовый, красный

с уважением
да, есть
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Milka написал(а):
Эта цветовая палитра мне напоминает DVD диск - там тоже переливаются цвета. Три черты с шариками на концах как бы разделяют этот диск на три цветовые гаммы: огненно - оранжевй, зелёный и цвет заката ,что ли, где игра цвета идёт сине- феолетовая. На ум пришла считалка " Каждый охотник желает знать, где сидит фазан." Получается своеобразная радуга. Красный, оранжевый, огненно оранжевый, жёлтый, золотой,зелёный, болотный, синий, фиолетово синий, фиолетовый.Внутри круга меньший круг белого цвета. Как то так.
Вам нужно было только запомнить и воспроизвести в воображении рисунок цветовой
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Лалаиф Синяя написал(а):
Привет всем!:) Я ещё не очень разобралась с навигацией на сайте , не знаю тут ли пишу совой вопрос , где нада - НО ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ КТО- НИБУДЬ!:) Очень нужна практик или заклинание , или любое сокральное действие - чтобы получился осознанный сон!:) Очень уже 3 года хочу встретиться во сне с духом нашего учителя - муж его видит - а я нет - потому что при его жизни его не знала , - а пазорез надо с ним поговорить - может кто знает и как контакт устанавливать во сне!?:)
Вы название тем читаете???????
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Kirasir написал(а):
IOV, благодарю!
Вы как всегда разложили все по полочкам, надо не просто посмотреть и написать, а тренироваться и развивать визуализацию.
да что Вы? А когда Вы записовались на курс ВИЗУАЛИЗАЦИИ Вы не догадывались, что Вам придется тренировать визуализацию, пока Иов не пришел и по полочкам не разложил.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
видена написал(а):
Оранжевый, светло-оранжевый, апельсиновый, лимонный, салатовый, зеленый, синий, темно-синий, сиреневый, фиолетовый.
2 цвета потеряли, тренируйте еще
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Joli_Julie написал(а):
красный, терракотовый, оранжевый, морковный,желтый, салатовый, зеленый светлый, голубой, синий, индиго, сиреневый, фиалетовый.

[ Post made via Android ]
Android.png
Да, все хорошо
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Atropos13 написал(а):
Желтый, светло-оранжевый, оранжевый, темно-оранжевый, светло-фиолетовый, фиолетовый, темно-синий, голубой, темно-зеленый, и зеленый.
не подряд, много пропущено. Очень плохо, занимайтесь еще
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
lolo4ka написал(а):
Красный- алый-морковный- песочый-желтый-салатовый - зелеый-голубой-синий-темносиний -фиалковый-филетовый.
да, хорошо
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Лучезар написал(а):
Цвета по кругу, начиная сверху: красный, красно-коричневый, светло-коричневый, оранжевый, жёлтый, салатовый, зелёный, голубой, синий, тёмно-синий, фиолетовый, сиреневый.
Цветовой спектр разделён по кругу на три сектора, по 4 цвета в каждом секторе. Разделение по типу близкой тональности цвета.
Прошу прощения, если цвета описаны не совсем верно: я дихроматик, и могу путать некоторые оттенки цветов.
Нет, в принципе все нормально. Вы показали цвета на полтона ниже, но восприятия и глаза у нас разные, потому я беру этотф акт во внимание. Очень хорошо
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Клавушка написал(а):
Начнем по часовой стрелке: красный, темно-оранжевый и оранжевый, почти одинаковы,светло-оранжевый, желтый, светло-зеленый, зеленый, голубой, синий, темно-синий, фиолетовый, светло-фиолетовый.
Последний оттенок сереневый, но вцелом нормально
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу