Divider

Предложения основателям

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Скажем так, это будет своеобразное предложение.
Я на всякий случай детально перечитала првила форума и не обнаружила прямой указки на то, что специальная терминология (юридическая терминология, безнес-терминология) считается сленговым, жргонным выржением, однако, я регулярно сталкиваюсь с тем, что специальная терминология модераторским составом определяется именно так (в силу того, что практически вся терминология имеет под собой латинское происхождение). Зачастую, при обращении за помощью на наш ресурс, пользователи для того и используют специальную терминологию, чтобы не расписывть тракт,а выразиться в двух-трех словах. Прошу, рассмотрите данные вопрос и введите терминологию в перечень лексем, которые могут использоваться (несмотря на базовый язык написания).
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Воронислав написал(а):
Приветсвую уважаемых Основателей. У меня есть к ним вопрос, а точнее, предложение:
Когда я прибыл на сей форум, он был на движке 2x2. Теперь же я вижу, что данный форум размёщен на движке phpBB. Но почему же вы не перешли на движок xenForo? Я работал сначала с phpBB, после с xenForo и с уверенностью могу сказать, что ксенфоро стал моим любимым движком из за его удобной конфигурации - намного лучшей и удобней, чем phpBB.
Да, прошу простить меня, если я вроде как вмешался не в своё дело. Просто, я подумал так, что такой сайт с такой обьёмной информации достоин лучшего.

Каждому свое. Кому компост дом, а кому улей.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Воронислав

Вы грекам тоже зададите вопрос, почему мрамор, а не керпичь?
Храмы строятся из разных материалов, суть в знаниях, что в них сокрыты, а не в облицовке.

Упрощая - форум на этом движке, тормозит у многих, а теперь представте, что будет с новыми движками? Не у всех есть возможность иметь скоростной интернет (чаще чисто физическая, а не денежная).

Зачем превращать народную тропу, в лабиринт с ловушками?
 

selenia

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:298
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемые основатели, откройте пожалуйста снова школу ясновидения. Школу ,с домашними заданиями и проверочными работами, о которых будет возможность отчитываться вам лично, а не на всеобщее обозрение- тем самым исключая возможность "списывания". Школу,с выставлением оценок и переводом от ступени к ступени . И те кто не прошел какие либо задания остаются " подтягивать хвосты".
Спасибо

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Простолюдин

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.232
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:44
Адрес: все мы из одного места из единого теста
Просьба к Основателям проекта ПЧМ. Возобновить по возможности коллективное молитвенное прошение за Украину. Так же , провести круг рейки для тех людей кто пострадал и находится в тяжелом состоянии в следствии нынешнего режима. И последнее, если можно провести отдельный коллективный ритуал всех желающих для наказания тех, кто принимал участия в штурме дома профсоюзов в городе Одесса, которые стреляли, сжигали и добивали с особой жестокостью людей, не щадя женщин и детей. Чтобы воздаяние за проделанное, за боль в сердцах и слезы матерей, настигло их в нынешнем воплощении.С уважением!
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Приветствую уважаемых Основателей.
У меня есть небольшое предложение по поводу раздела ЛС.
Многие пользователи (в основном "новенькие") часто задают вопрос на форуме такого характера:
"Почему не удаляются личные сообщения?"
Во избежания дальнейшего повторения таких вопросов предлагаю ввести в раздел ЛС оповещение о том, что "сообщения удаляются автоматически по мере поступления новых." И что "удаление ЛС невозможно." На мой взгляд, это чуток упростит освоение форума и его функций для новеньких форумчан.
С уважением.
 

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
Доброе время суток уважаемые Основатели ПЧМ!

У меня есть такое предложение дабы избежать или минимизировать воровства тем с закрытых школ в результате взлома учеток пользователей вражескими сайтами.

Суть предложения. Материалы тем со школ создать в виде периодических изданий, залить их на файлообменник и пароли Ученикам Школ высылать на электронную почту или в Группу в Контакте.

Даже если (гипотетически) взломают учетку Пользователя - Ученика закрытой Школы, воровать им будет нечего.

С уважением.
 

Clarissa

Well-Known Member
Регистрация:15 Июн 2013
Сообщения:3.001
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток, Уважаемые Основатели проекта ПЧМ.
Прошу Вас, если можно, рассмотрите пожалуйста предложение о возможности узнать полный метод из тем "Практические вопросы" за пожертвование. Может быть, ограничив этот процесс какими-то временными рамками, например, только ответы (1-2) из только что прошедшей сессии. Или как-то иначе. Очень жаль, когда необходимый метод не получилось записать полностью. Повторы не выдаются , и задать аналогичный вопрос Учителю и Наставникам тоже невозможно, потому что эти или подобные методы уже были даны. Получается, что Знания, которыми поделились наши Учителя в этих темах становятся для большинства недоступны.
С уважением к Вам и Вашему Труду.
 

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
Уважаемые Основатели Проекта!
Полностью поддерживаю предложение Уважаемой Клариссы.
Разрешите дополнить. Предлагаю создать тему и выбрать день, когда пользователи будут цитатами обращаться за восстановлением метода. Установить ограничения, например, от одного пользователя не более трех методов. Установить ограничения по времени присылания заявок и оплаты пожертвования. Установить сумму пожертвования. От 500 до 1 000 рублей за метод, или стоимость пожертвования будут устанавливать Основатели. После оплаты, полные методы будут рассылается в л.с.
Для Вас будет видно, какие методы на практике востребованы, а мы пользователи почувствует ценность Знаний.
Не сочтите за наглость, предлагаю Вам открыть тему голосования о необходимости восстановления методов на основе пожертвования.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Психоделика

Well-Known Member
Регистрация:9 Сен 2014
Сообщения:455
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:42
Адрес: Местячковая
Доброго времени суток, дорогие Основатели! Я прошу вас сделать отдельный журнал с правилами работы на погосте, как правильно заходить, как уходить, как защищаться, как защитить семью и того человека, кто привез-увез. Как правильно потревожить могилу, что после работы сделать, что делать, если совершили ошибки на кладбище. На форуме вроде-бы много информации об этом, а как приспичит сделать что-то - понимаешь, что вся информация противоречива.
Предлагаю включить туда раздел про похороны, что можно сделать во время похоронной процессии и опять же очень важно как защититься и не нахватать проблем себе и роду.
С уважением...
 

Тиа

Well-Known Member
Регистрация:3 Май 2015
Сообщения:2.396
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Целиноград
Много Уважаемые Основатели форума, простите что пишу здесь, но думаю что тема актуальна. Столкнулась с такой проблемой, на данный момент веб мани кошелек сайта не принимает оплату. Очень бы хотела пройти обучение на многих уроках, но проблема в том что я не могу воспользоваться услугами яндекс кошелька, и многие те кто не из России, приходится искать просить, это совсем не удобно. Очень буду благодарна, если вы для других стран может введете хоть киви кошелек либо еще какой то чтобы было удобно либо откроете веб мани. С Огромным Уважением и надеждой ко всем основателям.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Тиа

Существуют онлайн обменники между электронными денежными системами. С помощью них вы можете конвертировать деньги любого банка или платежной системы, в нужные вам.
 

compton

Well-Known Member
Регистрация:26 Сен 2015
Сообщения:226
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте, хотелось бы что бы писалось когда будет открыта та или иная платная школа, хотел записаться на спецкурс псалтири, не было денег лишних на тот момент, не давно зашел снова на форум, прошло пол года а школа не открыта.
 

RIGDEN

Administrator
Регистрация:28 Июн 2016
Сообщения:1.293
Реакции:102
Баллы:48
compton написал(а):
Здравствуйте, хотелось бы что бы писалось когда будет открыта та или иная платная школа, хотел записаться на спецкурс псалтири, не было денег лишних на тот момент, не давно зашел снова на форум, прошло пол года а школа не открыта.

Когда школа открывается делается набор и все это видят.
Когда дают доступ в закрытую школу об этом пишут в теме набора и дают ссылку.
Некоторые школы делают донабор и приходится их ждать дольше других, в этом нет ничего предосудительного. Ученик ждет столько, сколько нужно. Тут права за учителем или наставником. Когда нужно,
тогда будет открытие. А те, кто куда то спешит, торопится или не дай Бог еще обвиняет в чем то учителей и наставников, пусть тогда вообще не записываются никуда.
Запомните раз и навсегда, те копейки, которые вы платите за школы на самом деле копейки и есть, потому-что знания которые вам даются в школах вообще бесценны и раньше только за один метод из школы платили золотом или заслуживали своим трудом годами.
 

compton

Well-Known Member
Регистрация:26 Сен 2015
Сообщения:226
Реакции:0
Баллы:0
Магистр не сердитесь, это просто предложение было, если нет возможности писать заранее число открытия то пусть так, с ценностью методов вами даваемых полностью согласен.
 

sibiryak9

Well-Known Member
Регистрация:19 Сен 2013
Сообщения:1.287
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:41
Адрес: Сибирь Новосибирск
Уважаемые Основатели здравствуйте.
Предложение такое возникло у меня...
У нас на Проекте есть Школы которые были давно и в которые не попали по разным причинам люди которые может имеют желание познать те знания которые там давались... но этих людей зачастую не достаточно для целого нового потока... да и времени вести все школы не хватает насколько я понимаю...
может имеет смысл подумать о возможности донаборов? для примера... разместить материалы Школы в постоянный раздел закрытый с доступом только для участников и сделать возможность постоянного донабора в раздел Школы с оплатой сразу за все месяцы обучения.
Уважаемый Мастер Никифор вот делал журнал по материалам и идея его очень хорошая, но журнал это процесс трудоемкий а раздел с постоянной возможностью добавления новых пользователей легче...
Прошу подумать о целесообразности и возможности такого нововведения.
 

Leushin

Уважаемые основатели, просьба добавить возможность отключения некоторых элементов форума, так как со времени последнего обновления, с мобилы Iphone 4 получается лишь прочесть личные сообщения, да следить за изменениями в темах из закладок. Что Chrome, что Safari просто умирают под натиском некоторых элементов сайта. Помогла бы возможность отключения ссылок в левой части форума, особенно с бегущей строкой. Если конечно же такое возможно...
 

Sibyl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:946
Реакции:1
Баллы:16
Уважаемые Основатели, было очень удобно, когда уведомление о новых сообщениях приходили на электронную почту. Удобно следить за интересующими темами. Сейчас этого нет. Хорошо бы вернуть такую функцию. Или это только мне они не приходят?
 

leysan

Уважаемые Основатели,было бы неплохо,если бы вместо написания благодарностей можно было бы поставить плюсик и таким образом не засорять тему,ведь часто,когда задаешь вопрос , среди благодарностей трудно найти ответ,он может и есть,но его не видно.И это позволит избежать повторяющиеся вопросы.С уважением
 

Адайн Лейт

Здравствуйте, Уважаемые Основатели. Я согласна с leysan. Ничего не имею против благодарности, но они убивают информативность форума. Ни мнений, ни отзывов, а минимальные ответы в них теряются. Извините, но благодарности больше походят на автоматический спам. И вот я, как можно сказать новый прибавший, пытаясь найти в комментариях нечто полезное для себя, трачу время на спам. Как-то не очень приятно в плане траты внимания и своей энергии. Может сделать "репутацию÷оценку" к методу, т. е первому сообщению в теме, где люди могли бы писать комментарии÷благодарности, как раньше они писали комментарий к повышению репутации пользователей. А в теме делились именно ответами, мнениями и отзывами по методу, что создавало бы живой обмен. Конечно, можно столкнуться с тем, что кроме благодарности больше люди ничего писать не умеют. Но это уже проблема закостянения и ментального плана людей на форуме.
Очень не хватает Магистров и Мастеров на форуме, теперь они здесь не частые гости. Методов, ритуалов, посвящения много, а кое-чего не хватает, и опять таки связанное с ментальным планом и обменом между частичками форума. Не хватает самого водительства и включения, того кто ведёт. Но это моё личное мнение.
А вот отсутствие модераторов, чья работа была в большем плане пинать форумчан, немножко радует) Форум стал более толерантным, чем тоталитарным. Терпимость тоже одна из добродетелей на пути, а страх перед вышестояшим - враг на пути развития. И кстати, была бы очень благодарна, если бы к каждому нарушенному правилу форума писали, чем это нарушение может обернуться на пути развития, т. е не на форуме, а в жизни. Тогда бы это возможно отложилось бы в памяти нарушителя и вписалось бы в кредо.
Благодарю за внимание. С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу