Divider

Принципы поведения в храме

Filon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:258
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Предлагаю обсудить тему, как нужно себя вести при посещении церкви. Я не имею сейчас ввиду канонические правила. Дело в том, что столкнулся не так давно в храме с женщиной. Подошел к подсвечнику заупокойному, она, не поворачиваясь, мне сказала, что за упокой свечи ставить нужно в последнюю очередь. Вроде как после заупокойных свечей за здравие уже не ставят- толку не будет. Это действительно так или она что-то делала и моё присутствие ей могло помешать, почему она меня таким образом и отослала от себя?
И вообще интересно, какие есть ещё принципы поведения в церкви?
Ещё я слышал, что ставя свечи в храме нельзя нижний конец свечи подплавливать на огне других свечей, чтобы она крепче держалась в подсвечнике- можно лишь капнуть воска с верхнего конца и на эту каплю установить свечу. Конечно, это не относится к установке свечей для порчи.

Дорогие форумчане, давайте не будем отклоняться от заданной темы, а обсуждать здесь лишь то, как в церкви себя нужно вести и чего там делать категорически не стоит.
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
То что в большие ворота (куда покойных заносят) входить не нужно,это я думаю все знают,..Нельзя(когда отпевают) перед ногами покойного проходить...
Свечки (да же если плотно народ стоит) я не передаю &quot-по рукам&quot-,лучше сама пролезу!
Нельзя проходить между молящимся и иконой...
То, что по началу ставятся свечи за здравие а уж потом за упокой, про это я то же слышала, объяснили примерно так же.

Возможно более сведущие дополнят, что можно и чего не нужно делать...
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
- Не позволяйте никому зажигать свою свечу от вашей свечи в том случае, если она находится у вас в руках .Пусть зажигают от свечей в подсвечнике-поставце, там обычно горит много свечей.
- Никому не давайте в руки иконку или крестик, оторый вы ку
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
- Сторонитесь в церкви людей с неадекватным поведением, суетливых ,с бегающими глазами. Если с вами радом оказался такой человек, отойдите от него подальше.
- Не слушайте навязываемых советов - что куда и как ставить, как стоять и т.п. Лучше пусть в
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
- Не приносите для других людей из церкви свечи, ладанки, иконки. Любой человек, которому все это необходимо в состоянии сходить в церковь сам. Исключение можно сделать только для очень близкого человека, действительно немощного.
- Старайтесь не брат
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
Я не передаю чужие свечи...
 

лада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:157
Реакции:0
Баллы:0
Не подавать милостыню в храме, вас просто используют для своей работы
не растопыривать свои сумки в храме, тоже ясно зачем... а перед выходом лучше проверить - нет ли лишнего чего
милостыню лучше подавать выходя за ворота церкви , а не входя, это к колдовству не относится, но так вернее
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
лада ЧУТЬ ДОПОЛНЮ..И ПОДАВАТЬ НЕ В РУКУ А В БАНОЧКУ, КОРОБОЧКУ (ЛЕЖИТ,СТОИТ) ОБЫЧНО РЯДОМ С ПРОСЯЩИМ!
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Наша местная ясновидящая всегда предостерегала давать милостыню на выходе из церкви, особенно после причастия. По её словам вместе с милостыней отдаешь всё хорошее, что намолено.
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
ПОСЛЕ ПРИЧАСТИЯ ДЕТЕЙ ДА ЖЕ НЕ МОЮТ, И Т.Д. И Т.П.... ЛОГИЧЕСКИ ЭТО ОБЪЯСНИМО,БОЯТСЯ БЛАГОДАТЬ В КАНАЛИЗАЦИЮ СМЫТЬ,ИЛИ &quot-ПОДЕЛИТЬСЯ ЕЮ, НЕВЗНАЧАЙ&quot-..
P.S. МИЛОСТЫНЮ ПОДАЮ ТОГДА, КОГДА ЭТО НУЖНО МНЕ (ВЫХОДЯ ИЛИ ЗАХОДЯ), ПРОСТО ТАК БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ ВООБЩЕ НЕ ЗАНИМАЮСЬ!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
- Не позволяйте никому кроме служителей церкви прикасаться к вашим поминальным и заздравным запискам, иконкам и прочей вашей атрибутике.
- Не оставляйте, уходя, догорать, поставленные вами свечи без присмотра. Оставайтесь в церкви до тех пор, пока
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
ОПРЕДЕЛИТЬ, что на вас в церкви произошло оккультное нападение, можно по следующим признакам:

- вам неожиданно стало плохо - закружилась голова ,появилась тошнота ,икота или зевота, звон в ушах,

- вас внезапно резко толкнули,

- поставленная вами свеча сама погасла,

- вы уронили на пол купленные свечи,

- после выхода из церкви ваше эмоциональное состояние далеко от благостного,

- вы нервозны и чувствуете беспричинную тревогу.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
ПО СЛЕДУЮЩИМ ПРИЧИНАМ можно судить, что на вас некто совершает в церкви обряд черной магии:

- свечу держат не вертикально, а горизонтально,

- свечу разламывают надвое, а затем обе части поджигают посередине,

- большую коническую свечу поджигают с обратной незаостренной стороны,

- кто-то ,не имеющий отношения к церкви и не прислуживающий там, собирает огарки свечи,

- кто-то пытается погасить и вынести из церкви чужую свечу,

- кто-то ставит свечи, принесенные с собой, а не купленные в этой церкви,

- на церковном дворе пытаются что-то закопать.

В любом случае, из вышеперечисленных мною выше, посетитель храма должен быть &quot- бдителен ''. Поэтому, лично я, посещаю храмы в случае крайней необходимости.
Но может быть я слишком перестраховываюсь...
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
Ну это понятно,сами так делаем но почему при этих признаках нужно думать что наводят &quot-обрядом&quot- именно на меня?
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
В любом случае, надо быть бдительным, мы хоть, в большинстве своем, как я предпологаю, имеем обереги, кстати, МАГИСТР давал очень сильные здесь, тем не менее, если о том что я писала еще выше, происходит именно с нашими атрибутами в церкви, то это может являться прямой угрозой для не обереженных нас.

Поэтому рекомендуется, если вы не уверены в своей защите , и идете в храм по своим маг.делам соблюдать некоторую осторожность.

А если вы идете, как обычный страждущий, то говорить перед входом в калитку церкви ( не желательно входить в ворота храма): '' Какой вошла, такой и выйду&quot-.
 

Filon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:258
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
У меня знакомая рассказывала один случай, наблюдаемый лично ею. В храме стояло несколько человек. Заходит дама, ставит свечи... следом идёт вторая и те свечи ломает, зажимая их между пальцев. Что это за ритуал? Отнятие удачи или что?
Второй случай наблюдал лично я, но так и не понял, что именно произошло, но одну молодую девушку батюшка из церкви прогнал прямо со службы со словами:&quot-Вон отсюда, чудовище!...&quot- Либо она свечу перевернула, либо что-то сделала... в общем, будьте осторожны...
 

Тетрис 333

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:227
Реакции:0
Баллы:0
у меня был случай стычки со старой безобразной ведьмой. первый раз я поставила свечу за упокой врага, так она уж так изгалялась, свечки эти все переставить норовила. пришла из церкви - чувствую, плохо мне. вобщем, почистилась.
а на крещение, смотрю - ба, знакомые все лица! я воды много брала, поэтому все уже почти разошлись, когда я еще наливала. и тут она подскакивает к моему котлу (а их много было, и все еще с водой) - и давай то да се.... дай ей ковшичек.... я говорю - &quot-вам ковшик надо?&quot-, и, не выпуская из рук своего, беру с другого чана второй и ставлю его на подставку - &quot-вот!&quot- она его брать не стала. потом ей потребовалась лейка, я говорю - &quot-вон там возьмите&quot-. потом, говорит - &quot-я бутылочку подержу, а вы мне помогите налить воды&quot-, я ей опять в ответ &quot-я занята и наливаю свою воду, если вам не втерпежь, попросите кого-нибудь еще, вон люди стоят&quot-
я из всего поняла, что ей что-то из рук надо было получить. так она и осталась ни с чем, пошла к другому котлу, и что уж там было, не рассматривала я дальше, свое дело сделала и ушла.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Да друзья, в храме на КРЕЩЕНИЕ, в частности, если у Вас попросят отлить воды из вашей банки себе или наоборот , вам предложат налить воды из своей уже набранной банки - не соглашайтесь, это делается с магической целью. Под благовидным предлогом лучше отказаться от этого.
 

smern666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:675
Реакции:1
Баллы:0
Был со мной один случай. Шёл я как-то в церковь, по делам "колдовским" смотрю стоит на пороге, возле входа женщина, но в храм не заходит, я сразу понял, что это ведьма и дальше только в этом убеждался. Посёлок у нас маленький, людей в церковь мало ходит. Она на меня тоже как-то с прищуром посмотрела, видать что-то почувствовала. А бабушка моя в церкви работает, но про то, что я колдую в церкви не знает. Так вот эта тетенька заходит в церковь не крестясь, без свечек, подошла к заупокойне и стоит что-то бормочет, потом с иконами начинает разговаривать, Я стою и смотрю, чем же дальше дело кончится, подошла она к иконе " Казанская Божья Матерь" и её по настоящему начинает корчить и она с ней стоит и разговаривает при том очень громко, а мысленно я чувствовал, что она заговор чёрный бармочет какой-то, у меня осталась ещё одна свеча в руке, ну решил на эту икону и поставить, только я поставил она раз и как будто нечайнно её задела, свеча упала и потухла, я её подобрал, хорошо, что обереги помню из книжек Степановой, и стал делать сразу отчитку, поскольку понимаю насколько серьезны соборные порчи. Став возле Алтаря стал заклинание читать, это бабуля не выдержала и вышла, потом мне стало плоховато и я побрел домой, выйдя на деревьях увидел 7 черных воронов, пока я шел домой они летели за мной перелетая с одной ветки на другую, как будто наблюдали. Мне интересно узнать, могут быть ли эти вороны прислужниками (бесами) этой бабки??? При том все это происходило в светлое врепя дня. Жду ваших ответов, с уважением!!!
 

Stars

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:0
я в ворота прошел и вышел через них,что будет?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу