Divider

Принципы поведения в храме

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Шаман пишет:Мастер во всяком случае у нас в Ростове, храмы похожи на доходные дома, только на днях ставил свечи не успел отвернуться-бабка схватила сломала и выкинула. Священник опрокинул подношения на пол, после этого церковь должна закрыться, полы поднять, новые положить, старые покрытия сжечь по канонам, а бядьку сана лишить, дело кончилось тем- полы помели и вытрясли ковры. Священник служит. Судите сами, что за город наш с Г-жой Бездной у нас.

Самодурство в рядах "служителей Божьих" ширится.... это один из примернов... их много, к сожалению. Помните притчу, в которой нищий встретил Господа, сидящего за пределами церкви на скамеечке?
 

Святогор

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
BEZDNA пишет:
"не знаю как в других городах,но у нас в ростове свечам не дают догореть возле икон! все эти бабушки "служительницы при церкви" только поставишь свечу,не успеешь оглянуться, а свечи уже нет! а если принесешь свечу с собой из другого храма, то все - мало того,что орать будут, и не давать свечу поставить, а поставишь - у тебя же на глазах из посвечника выдернут и демонстративно выкинут!!! с кучей пожеланий!как быть в таких случаях??подскажите пожалуйста."
Я тоже столкнулся с этим ,в своё время. Сделал так:стал ставить свечи "Семистрельной"и"Казанской" с молитвой умягчить злые сердца этих бабулек. Ставил прямо в их присутствии.Также громко читал(перед Распятьем) молитву священномученику Киприану,молитву Кресту и "Живый в помощи".Бабульки-"ведьмульки" пытались шептать в ответ какие-то заклинания,но это им не помогло И рыдали, умягчаясь, только в путь.Некоторых било так,что они не могли найти выход из церкви,-ходили кругами. Да,кстати, я также провёл и небольшую разведку,-узнал имена самых злобных,чтобы было проще. В церковь пришлось ходить через день, чтобы они (да и ещё кое-кто:sunny:) не расслаблялись! Через неделю число Бабулек-злобулек уменьшилось в два раза. Через две недели все кто остался из бабулек-"ведьмулек"при моём появлении стали спешно покидать церковь. Так продолжается до сих пор. Теперь у меня "своя" церквушка,где мне никто не мешает. Это просто замечательно. Хамьё нужно наказывать! Силу понимают все.
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Очень прискорбно видеть такие дела в Божьем храме(((. Но к сожалению эти бабульки-ягульки почти в каждом храме. Забавно бывает что они даже порой пытаются учить матушек, считая себя более грамотными, хотя своим поведением пытаясь спасти свою душу и душу другого. На самом деле творят грех коий им замолить времени нехватит до конца их оставшейся жизни
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Святогор пишет: BEZDNA пишет:
"не знаю как в других городах,но у нас в ростове свечам не дают догореть возле икон! все эти бабушки "служительницы при церкви" только поставишь свечу,не успеешь оглянуться, а свечи уже нет! а если принесешь свечу с собой из другого храма, то все - мало того,что орать будут, и не давать свечу поставить, а поставишь - у тебя же на глазах из посвечника выдернут и демонстративно выкинут!!! с кучей пожеланий!как быть в таких случаях??подскажите пожалуйста."
Я тоже столкнулся с этим ,в своё время. Сделал так:стал ставить свечи "Семистрельной"и"Казанской" с молитвой умягчить злые сердца этих бабулек. Ставил прямо в их присутствии.Также громко читал(перед Распятьем) молитву священномученику Киприану,молитву Кресту и "Живый в помощи".Бабульки-"ведьмульки" пытались шептать в ответ какие-то заклинания,но это им не помогло И рыдали, умягчаясь, только в путь.Некоторых било так,что они не могли найти выход из церкви,-ходили кругами. Да,кстати, я также провёл и небольшую разведку,-узнал имена самых злобных,чтобы было проще. В церковь пришлось ходить через день, чтобы они (да и ещё кое-кто:sunny:) не расслаблялись! Через неделю число Бабулек-злобулек уменьшилось в два раза. Через две недели все кто остался из бабулек-"ведьмулек"при моём появлении стали спешно покидать церковь. Так продолжается до сих пор. Теперь у меня "своя" церквушка,где мне никто не мешает. Это просто замечательно. Хамьё нужно наказывать! Силу понимают все.


ДЖОАН РОУЛИНГ ПРОСТО ОТДЫХАЕТ)
 

Святогор

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
Вы ,наверное, её большой фанат,ALEX.:D А я вот подобную белиберду на дух не переношу.
 

TORNADO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:277
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Санкт Петербург
Как часто можно заказывать молебен?
На прошлой работе перед опасными командировками заказывал молебен св. Николаю. Обратил внимание, после посещения храма у метро Владимирская, приказы были только за границу где халява и расслабуха. В одно из посещений, вдруг из за алтаря целенаправленно ко мне подошел древний батюшка, я его никогда в штате не видел. Он расспросил меня, что я делаю. И наклонив набок голову, протяжно произнес
- А ты хитрый.......
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Святогор пишет: Вы ,наверное, её большой фанат,ALEX.:D А я вот подобную белиберду на дух не переношу.

А ТЫ ПЕРЕЧИТАЙ ВЫШЕ ЕЩЕ РАЗ СВОЕ СООБЩЕНИЕ И ПОЙМЕШЬ ЧЕГО Я НА ДУХ НЕ ПЕРЕНОШУ!
 

лада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:157
Реакции:0
Баллы:0
Святогор пишет:.Бабульки-&quot-ведьмульки&quot- пытались шептать в ответ какие-то заклинания
так скоро и шабаш в церквях будут устраивать...
 

Святогор

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
Грубить не советую,ALEX. Чтобы кому-то за что-то предъявить, нужно обосновать каждое своё слово. В противном случае это выглядит как интриганство.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Святогор пишет:Грубить не советую,ALEX. Чтобы кому-то за что-то предъявить, нужно обосновать каждое своё слово. В противном случае это выглядит как интриганство.

И ДАВНО ЛИ ТАКОЙ ГРАМОТНЫЙ СТАЛ?! СУДЯ ПО ТВОИМ ПОСТАМ ПОЛОУМИЕ У ТЕБЯ ВРОЖДЕННОЕ! КАЖДЫЙ МОЛОКОСОС НАЧИНАЕТ СВОЮ ДИКТАТУРУ СТАВИТЬ, А МЫ ДОЛЖНЫ ТУТ ПОДСТИЛАТЬСЯ ПОД КАЖДОГО. РАЗ ПРИШЛИ ПОСТИГАТЬ - ТАК ПОСТИГАЙТЕ! ОСТАЛЬНОЕ - ВАШИ ПОЛОВЫЕ ВОЗРАСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ! ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ПРОДОЛЖАЙ ЗАНИМАТЬСЯ ТВОРЧЕСТВОМ ПРО БАБУЛЕК В ХРАМЕ И ПОДОБНУЮ ЧУШЬ ГДЕ НИБУДЬ У СЕБЯ В БЛОКНОТЕ, А НЕ МНЕ СОВЕТЫ ДАВАТЬ!

БАН!!!

И УВ. МОДЕРАТОРЫ, СМОТРИТЕ ЗА ТЕМАМИ И ОСОБЕННО ЗА НОВИЧКАМИ, ТАК КАК 70% ТОЛЬКО ЧТО ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИХСЯ ЛЮДЕЙ - НЕДАВНО ЗАБАНЕННЫЕ НАМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! ПРЕСЕКАЙТЕ НА КОРНЮ ПОДОБНОЕ!
ЕЩЕ ОДНА ПРОБЛЕМА - ПОЛОВИНА САЙТА МАЛОЛЕТКИ ОТ 14 ЛЕТ ОТ КОТОРЫХ ОДИН ТОЛЬКО ФЛУД!

НАПОМНЮ ЕЩЕ РАЗ, ЧТО НАШ САЙТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРАКТИЧЕСКИМ ПОСОБИЕМ ПО РУКОДЕЛИЮ ИЛИ КУЛИНАРИИ! ЗДЕСЬ МЫ ГОВОРИМ О ПРАКТИЧЕСКОЙ ЧАСТИ МАГИИ!!! ПОЭТОМУ ПОЛНАЯ ОСОЗНАННОСТЬ, УВАЖЕНИЕ К ПРАКТИКАМ И ЯРОЕ ЖЕЛАНИЕ ПОСТИГАТЬ!

ЗДЕСЬ МЫ НИКОГО НЕ ДЕРЖИМ И СВОИ ПРАВИЛА НАСИЛЬНО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЕМ!
 

Filon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:258
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
BEZDNA пишет:не знаю как в других городах,но у нас в ростове свечам не дают догореть возле икон! все эти бабушки &quot-служительницы при церкви&quot- только поставишь свечу,не успеешь оглянуться, а свечи уже нет! а если принесешь свечу с собой из другого храма, то все - мало того,что орать будут, и не давать свечу поставить, а поставишь - у тебя же на глазах из посвечника выдернут и демонстративно выкинут!!! с кучей пожеланий!как быть в таких случаях??подскажите пожалуйста.

Надо же, какие в нашем городе культурные храмы. У нас нет уже злобных бабулек при свечных ящиках. Обычно это- довольно милые, добродушные женщины, готовые всегда помочь, подсказать. Свечей никто не выдёргивает.
Я так думаю, что если такое происходит, то нужно обратиться к настоятелю храма, а если и это не помогает, то можно написать письмо владыке. Дико в наше время, в доме Божьем такое наблюдать. Я вам искренне сочувствую.
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Соглашусь с братом Filonом. Надо ставить этих бабок на место. У нас в райцентре такого тоже нет, а вот в городских храмах такое встречается. Сам попал на таких старух, но только я им сумел сразу рот заткнуть. сказав им пару дельных фраз и они отвалили от меня поняв, что я знаю много больше их. Так что, знание правил поведений в храме, может быть хорошим оружием против этих бабок. Да и совет брата тоже очень дельный.
 

Filon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:258
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Брат Belsiger, а ещё хорошо помогает рот затыкать если Евангелие цитировать в тему. Не станут спорить с Божьим словом.
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Filon пишет:Брат Belsiger, а ещё хорошо помогает рот затыкать если Евангелие цитировать в тему. Не станут спорить с Божьим словом.

И с этим соглашусь брат Filon, Думаю что многим нужно хотя бы преобрести и почитать специальные книжици которые продаются во всех церквях о правиле поведения в храме, а еще лучше купить книгу "Закон Божий" Даже эти знания могут изрядно обезопасить от нападок этих старух
 

Шаман

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:654
Реакции:1
Баллы:0
Приглашаем тогда в ростов, вы и на наших владык наглядитесь. Чего стоят опрокинутые дары? От меня один священник год бегает!
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
У нас в больших храмах тоже беспредел,а в маленьких церквушках хорошо.В маленькой церквушке районной нашей,бабульки умницы,все в прошлом колдовки,они и подскажут куда поставить и что сделать,почти все видящие и помогают,когда по работе в церкву идёшь.Могут рядом встать и пошептать,чтоб работа хорошо прошла и всё такое.А однажды мне пришлось в большой храм ехать,дак там бабки хозяйничают мама не горюй .Одна подскачила ко мне и свечку вытащить и потушить решила,ну я такой наглости терпеть не стала.Стою читаю,на неё зыркнула,дочитала.Открылась и показала ,кто я есть на самом деле и со спиху на бабку эту всё скинула.Та аж подавилась воздухом ,охнула ,отлетела от меня и полуприсядью в сторону.Утелепала и издаля мне говорит:"Ты вон к той иконе ставь,там свечки горят",а сама ноги в руки и бежать.Наказывать таких бабулек надо.
 

Инесса Винтер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:0
Не секрет, что ведьма и Божий храм вещи не совместные. У меня есть признак, позволяющий отличить Дом Бога от остального: если я не могу войти (физически и ментально) то это дом Бога. Бог сильнее всякой магии. Если могу войти - мне там делать нечего - там Бога нет. Приходится обращаться к Богу напрямую, без посредников (церкви). Сами служащие церковного культа отворачивают Бога от себя собственными руками. У нас в области ни одной такой церкви не осталось. Везде полное раздолье ведьмам, магам, чародеям и др. Даже скучно.
 

Et erit UTB

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:128
Реакции:1
Баллы:0
Камелия пишет:- Не позволяйте никому зажигать свою свечу от вашей свечи в том случае, если она находится у вас в руках .Пусть зажигают от свечей в подсвечнике-поставце, там обычно горит много свечей.
- Никому не давайте в руки иконку или крестик, оторый вы купили.
- Не помогайте никому зажечь или поставить в подсвечник-поставец его свечу, даже немощным.
- Ничего не поднимайте с земли на церковном дворе,что бы это ни было, хоть бриллиант в десять карат. - - На церковном дворе часто оставляют (закпывают) крестики ,иконки, ладанки, кольца и серьги ,после выполнения различных обрядов.
За месяц до развода в Киево-Печерской Лавре в пещерах ко мне молодая девушка подошла вся в черном и сказала "Можно у вас свечку зажечь?" Людей было не протолкнуться, даже дышать трудно было. Меня в тот момент сзади отвлекли, я оглянулся. В следующую секунду протянула свечку и зажгла от моей, улыбнылась и ушла. Я сразу понял, что произошло не хорошее. Это было много лет назад. До сих пор ее вспоминаю, чуть прищуренные глаза и легкую улыбку после этого. Ни чего не скажешь. Свой обряд она выполнила мастерски.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Et erit UTB, на какие только уловки, в подходящий момент и не только, идут некоторые "умельцы" в храмах. Мне так одна старущенция предлагала настойчиво яблоко (я конечно не взяла). Скорее всего, на Вас хотели привлечь мужчину в свою жизнь, а на мне - молодость забрать.
 

Et erit UTB

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:128
Реакции:1
Баллы:0
Mvem пишет:Тана пишет:Феникс 7 пишет:Сегодня тоже как то читая что творится в мире заметил, патриарх наш высказал решение о создании так сказать особого обряда (молитвы) связанной с отпеванием самоубийц. Это делают для того чтобы смягчить горе тех родственников в которых семьях был самоубийца, более того патриарх отметил что по каким то определенным обстоятельствам можно будет (если утвердится в сенате ихнем священном и прочиих свтых организациях) как бы упросить батюшку чтобы провели такое действо над самоубийцей.
Просто удивительная вещь.
Это очень помогло бы многим. Очень тяжело когда не могут отпеть близкого человека в церкви...
Есть такая примета, если отпеть самоубийцу род этого человека может болеть из-за этого
Есть у знакомых самоубийца. Пьяный повесился. Для его отпевания было испрошено разрешение у главы УПЦ. Причем, отпевание производилось не в том обряде, что для простых умерших. Грех самоубийства ни кто не снимет. Похоронен на краю кладбища. И только раз в году перед Троицей можно о нем молиться.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу