Divider

Принципы поведения в храме

Filon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:258
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Stars пишет:я в ворота прошел и вышел через них,что будет?
Примета дурная. Ворота предназначены для похорон- покойников через них проносят. Для живых есть калитка. Пройдя через врата, можно смерть накликать.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Stars пишет:я в ворота прошел и вышел через них,что будет?


Подайте милостыню нищему, который стоит за оградой храма, после этого. Но возможно есть и другие методы.
 

Wind

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:146
Реакции:0
Баллы:0
Я все в диком шоке пребываю раз от разу после посещения храмов!Особенно возмутительным является поведение служек (натуральное отборное было и ХАМство во плоти), вот где истинные враги человечества/православия. Никто наибольшего в деле отвращения прихожан от церкви содеять не в состоянии,они делаются для этого ВСЁ и даже больше! Не далее как сегодня ходил в храм и наблюдал жуткие сцены их гиперчудовищного поведения в отношении прихожан,поучения в безобразной лексической форме,коими они поучают прихожан аки скот возле святых мощей:стыд и срам! Люди что называется,приходят помолится о душе, а уходят облитые помоями в еще большем озлоблении.Правильно пророчествовали старцы земли Русской,что будут стоять храмы все в золоте и мраморе,но молится там нельзя будет потому как не будет там Духа Святага,что и наблюдаем воочию и красноречиво.Докатились дальше некуда.
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
Wind я тоже самое наблюдаю часто--вы абсолютно правы
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Сегодня тоже как то читая что творится в мире заметил, патриарх наш высказал решение о создании так сказать особого обряда (молитвы) связанной с отпеванием самоубийц. Это делают для того чтобы смягчить горе тех родственников в которых семьях был самоубийца, более того патриарх отметил что по каким то определенным обстоятельствам можно будет (если утвердится в сенате ихнем священном и прочиих свтых организациях) как бы упросить батюшку чтобы провели такое действо над самоубийцей.
Просто удивительная вещь.
 

All89

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Добрый вечер! Перед новым годом причащалась и меня одна женщина попросила подержать сумку ее, потом она держала мою. Я к сожалению не знала о том, что этого нельзя делать..Подскажите пожалуйста, чем это грозит и как защититься.. Вообще я полнстью согласна со всеми в церквях происходит сейчас нечто страшное ,Приходя туда не чувтвуешь защищенности и доброты, скорее наоборот и лично я ужожу в самых разбитых и непритяных чувствах оттуда. В церкви, в которую я ходила два последних раза идет ремонт и там открыты ворота именно для прихожан..Какой же кошмар, и не зря я перед тем как идти туда прямо чувствовала что не нужно, все из рук валилось..видими поэтому...Спасибо Вам, Камелия, очень нужный материал.. Низкий поклон))
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
На слова Wind скажу. Таких бабок наверное во всех храмах навалом. Правда они ко мне непристают. Пара фраз и они отступают видя что я намного их знаю. Но понимаю ваше возмущение. Скажу так они слепы в вере своей. И радея за веру совершают более тяжкие грехи, губя а неспасая свою душу. Убогие они. Будьте их выше. Как однажды мне сказал оди батюшка: - &quot-Они болящие. так и воспринимай их и непринимай близко к сердцу&quot-

На слова Феникс7 скажу, я в шоке. отпевать самоубийц.... мдааа. так глядиш и опять 1654 год наступит в истории церки... Прискорбно весьма((
 

Charmed

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:47
Реакции:0
Баллы:0
я в церковь хожу как простой смертный
энергии набиратся
ну про технику безопасности не забываю
меня настоятельница монастыря учила
молитвам защита от колдунов
кому интересно пишите в личку
скину вам
 

Wind

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:146
Реакции:0
Баллы:0
На поверку выходит,чтобы лишний раз не согрешить, (а в нашем понимании согрешить в храме более тяжкий грех) лучше в храм не ходить вовсе...
Самое обидное что в большинстве своем служки в своем прошлом комсомольские профурсетки (атеистки -заблудшие наипаршивейшие овцы),волею судеб оказавшиеся в храме,основной деят-тью которых является уборка территории,берут на себя функции око божьего,другими словами театр абсурда (трагикомический фарс).
Без оберега (особенно теперь) в церкви простому люду делать нечего, а зачастую даже опасно.Что тоже чудовищно немыслимо и абсурдно звучит,не правда ли?...

У старообрядцев принято считать наши церкви как еретические/скверные.Тут нельзя не согласится...я намедни почитал тему в форуме про старообрядцев,воистину они мудрые люди не осквернили нашу исконную веру до мерзости творящейся в рпц,сколько бы их не притесняли и не уничтожали ВЕКАМИ.
 

Wind

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:146
Реакции:0
Баллы:0
исконную веру- конечно,понятие условное,контекствое. я имел в виду что чтобы нам не насаждали,все равно должно все вернуться на круги своя...
 

Тана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:228
Реакции:1
Баллы:18
Феникс 7 пишет:Сегодня тоже как то читая что творится в мире заметил, патриарх наш высказал решение о создании так сказать особого обряда (молитвы) связанной с отпеванием самоубийц. Это делают для того чтобы смягчить горе тех родственников в которых семьях был самоубийца, более того патриарх отметил что по каким то определенным обстоятельствам можно будет (если утвердится в сенате ихнем священном и прочиих свтых организациях) как бы упросить батюшку чтобы провели такое действо над самоубийцей.
Просто удивительная вещь.
Это очень помогло бы многим. Очень тяжело когда не могут отпеть близкого человека в церкви...
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Тана пишет:Феникс 7 пишет:Сегодня тоже как то читая что творится в мире заметил, патриарх наш высказал решение о создании так сказать особого обряда (молитвы) связанной с отпеванием самоубийц. Это делают для того чтобы смягчить горе тех родственников в которых семьях был самоубийца, более того патриарх отметил что по каким то определенным обстоятельствам можно будет (если утвердится в сенате ихнем священном и прочиих свтых организациях) как бы упросить батюшку чтобы провели такое действо над самоубийцей.
Просто удивительная вещь.
Это очень помогло бы многим. Очень тяжело когда не могут отпеть близкого человека в церкви...
Есть такая примета, если отпеть самоубийцу род этого человека может болеть из-за этого
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Феникс 7 пишет:
Есть такая примета, если отпеть самоубийцу род этого человека может болеть из-за этого

И не только заболеть.Начинаются проблеммы и куча всяких неприятностей.Когда смотришь,на человека,у которого близкий родственник покончил жизнь самоубийством,на нём печать какая-то тёмная.У меня только один раз получилось с человека такую печать снять и я не уверена,что она не вернётся.
 

Тана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:228
Реакции:1
Баллы:18
Феникс 7 пишет:Тана пишет:Феникс 7 пишет:Сегодня тоже как то читая что творится в мире заметил, патриарх наш высказал решение о создании так сказать особого обряда (молитвы) связанной с отпеванием самоубийц. Это делают для того чтобы смягчить горе тех родственников в которых семьях был самоубийца, более того патриарх отметил что по каким то определенным обстоятельствам можно будет (если утвердится в сенате ихнем священном и прочиих свтых организациях) как бы упросить батюшку чтобы провели такое действо над самоубийцей.
Просто удивительная вещь.
Это очень помогло бы многим. Очень тяжело когда не могут отпеть близкого человека в церкви...
Есть такая примета, если отпеть самоубийцу род этого человека может болеть из-за этого

К сожалению я этого не знала...Спасибо за информацию!
 

Тана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:228
Реакции:1
Баллы:18
альфия пишет:Феникс 7 пишет:
Есть такая примета, если отпеть самоубийцу род этого человека может болеть из-за этого

И не только заболеть.Начинаются проблеммы и куча всяких неприятностей.Когда смотришь,на человека,у которого близкий родственник покончил жизнь самоубийством,на нём печать какая-то тёмная.У меня только один раз получилось с человека такую печать снять и я не уверена,что она не вернётся.

Альфия, напишите, пожалуйста, как снять такую печать...Я думаю многим форумчанам будет это полезно знать.У меня в роду к великому сожалению 2е таких было(((((
 

Wind

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:146
Реакции:0
Баллы:0
Феникс 7 пишет:
Есть такая примета, если отпеть самоубийцу род этого человека может болеть из-за этого благодарю за науку(тоже не знал).
их день троицын насколько известно
 

Dortog

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
У меня вопрос, а есле нечего нечувствуеш после посещения храма, после причастия и службы это нормально?
 

BEZDNA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:264
Реакции:0
Баллы:0
не знаю как в других городах,но у нас в ростове свечам не дают догореть возле икон! все эти бабушки "служительницы при церкви" только поставишь свечу,не успеешь оглянуться, а свечи уже нет! а если принесешь свечу с собой из другого храма, то все - мало того,что орать будут, и не давать свечу поставить, а поставишь - у тебя же на глазах из посвечника выдернут и демонстративно выкинут!!! с кучей пожеланий!как быть в таких случаях??подскажите пожалуйста.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
такое практикуетсе часто, идите с четким намерением выполнить ритуал. Таким способом, ставил уже не раз более темные по цвету свечи, чем в храмах и ни кто не выдергивал.
 

Шаман

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:654
Реакции:1
Баллы:0
Мастер во всяком случае у нас в Ростове, храмы похожи на доходные дома, только на днях ставил свечи не успел отвернуться-бабка схватила сломала и выкинула. Священник опрокинул подношения на пол, после этого церковь должна закрыться, полы поднять, новые положить, старые покрытия сжечь по канонам, а бядьку сана лишить, дело кончилось тем- полы помели и вытрясли ковры. Священник служит. Судите сами, что за город наш с Г-жой Бездной у нас.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу