Divider

Прошлая Жизнь, и знание о ней в жизни нынешней...

Bast

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:54
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:45
Полностью согласна с Galateya-1971 в том что очень много воспоминаний именно из Египта идет...Хотя и недавние воплощения, как бы лучше "вспоминаются"...Я отчетливо помню себя в возрасте трех - четырех лет, мы тогда жили в Чехословакии и как то ночью был случай когда комната разделилась на две части и я отчетливо видела людей разговаривала сними ...была огромная мостовая люди в странных нарядах, я но другая...и это был не сон, а настоящая явь...спустя много лет мой учитель, помогла мне через медитацию почти воспроизвести данную картинку....как оказалось эпизод из прошлого воплощения, вопрос в том, что этом хотели сказать....И еще не зная испанского, я его неплохо понимаю...
 

Илоночка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Mvem пишет:Илоночка пишет:Mvem пишет:Илоночка пишет: как таскают камни на пирамиду...
А таскали ли?
Здравствуйте, Mvem если быть точнее, то я получала удовольствие от жесткого труда других людей, залитых солнцем. Сама при этом будто была в тени.
Добрый вечер. Я вас понял ))
Вы ничего не подумайте, что я этот момент крупным планом...Просто он так впечатлил меня по выходу из транса, да и по сути был главным впечатление в пришедшей "миниатюрке"...
 

Илоночка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Bast,
действительно, что не плохо понять для чего это показали... И, может у кого то также, но кое-что из того что вспоминается, в чем-то напомнимает ситуацию этой жизни...А в чем то нет. Но я понимаю, что приложила я усилия к этому, то было бы также, причем это отображалось в снах... Только характер в этом воплощении видимо чуть-чуть поменялся в том смысле, что этого уже не так охота, как,возможно, было охота тогда... Я всё думала, упоминать ли про язык. Лет в 15 купила себе книжечку по изучению испанского, и хоть помню только "пор фавор"))) до сих пор где то валяется... Помимо того изучала арабский, и некоторые стихи помню и сейчас...
 

Bast

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:54
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:45
Илоночка, что правда то правда...Вот еще бы хотелось бы знать, зачем сводят людей сейчас, которые друг друга знали в одном из прошлых воплощений...Поистине замысел вселенной загадочен...
 

Илоночка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Bast пишет:Илоночка, что правда то правда...Вот еще бы хотелось бы знать, зачем сводят людей сейчас, которые друг друга знали в одном из прошлых воплощений...Поистине замысел вселенной загадочен...
Принцип "подобное к подобному" в действии(магия)?.. Но все же ближе мысль, что такой принцип, но по причине того, что оставили в прошлом "отпечатки" в жизнях друг друга и сейчас притягиваемся...Да и не только наша компания))) но и соседка, которая была родственницей тогдашнего мужа?..(последнее конечно маленькая фантазия, так, для примера)))
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересно, про детство в том числе. Я не помню своих воплощений, потому что я только в начале пути развития, и пока штудирую теорию. Но очень хорошо помню свое детство. Причем очень ярко помню некоторые моменты до года, в 2, в 3 года... В 4 я уже писала стихи.
galateya-1971, очень интересно про инквизицию. Дело в том, что я в детстве написала стих. Я его не помню до конца, только начало, но знаю, что буду развиваться и вспомню. Начинался он так:

Что ж ты солнышко ярко светишь так
Ветер северный тянешь песенку?
Разойдитесь там тучи хмурые,
Протяните мне в небо лестницу.
И желание жить не рождай во мне
Предрассветная дрожь прощальная
Ненаглядный мой, ты приди ко мне...

Дальше к сожалению не помню, но заканчивался он тем что так ведьма перед сожжением с инквизитором любимым прощается))) Мать когда нашла этот стих чуть с ума не сошла, к школьному психологу вроде даже ходила )))
Буду трудиться в общем - и тоже обязательно вспомню свои прошлые жизни!
 

Илоночка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
ZemlyaNika пишет:Очень интересно, про детство в том числе. Я не помню своих воплощений, потому что я только в начале пути развития, и пока штудирую теорию. Но очень хорошо помню свое детство. Причем очень ярко помню некоторые моменты до года, в 2, в 3 года... В 4 я уже писала стихи.
galateya-1971, очень интересно про инквизицию. Дело в том, что я в детстве написала стих. Я его не помню до конца, только начало, но знаю, что буду развиваться и вспомню. Начинался он так:

Что ж ты солнышко ярко светишь так
Ветер северный тянешь песенку?
Разойдитесь там тучи хмурые,
Протяните мне в небо лестницу.
И желание жить не рождай во мне
Предрассветная дрожь прощальная
Ненаглядный мой, ты приди ко мне...

Дальше к сожалению не помню, но заканчивался он тем что так ведьма перед сожжением с инквизитором любимым прощается))) Мать когда нашла этот стих чуть с ума не сошла, к школьному психологу вроде даже ходила )))
Буду трудиться в общем - и тоже обязательно вспомню свои прошлые жизни!
 

Илоночка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Извините, не понимаю почему мое сообщение под цитатой не напечаталось... Наверно, не судьба тем словам)) а если серьезно, мне очень понравился ваш стих, ZemlyaNika, спасибо... Желаю вам достигать и достигать высот в этом! да и во всем...Да и всем вам желаю)))
 

Irmo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
у меня само собой всплыло года полтора назад. Сопоставила некоторые факты - действительно сходится всё. Даже на могилу "к себе бывшей" сходила, хотя несколько раз там до этого была.
 

Thalia77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Интересная тема... Я своих прошлых воплощений не помню, бывали пару раз сны, где видела себя с другой внешностью, в окружении незнакомых людей, хотя по ощущениям - они были моей семьёй... Судя по архитектуре - Германия 16 - 17 вв. А ещё бывает встречаешься с обсалютно незнакомым человеком, но при этом отчётливо понимаешь, что ты его знаешь. Я так мужа своего узнала - с первого взгляда , хотя раньше никогда не видела и не слышала. Я на тот момент даже не свободна была, и нельзя сказать, что влюбилась прям с первого взгляда))) Просто я его сразу узнала, и знала, что он мой мужчина. Интересно, а воплощения всегда в пределах одного пола бывают?
 

Басма

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:134
Реакции:1
Баллы:0
Я тут решила отписаться по этой теме но сначала прочитала ответы форумчан и после этого писать стало почти нечего Anuit пишет:Не знаю , как для других, а для меня прошлые жизни связаны больше с эмоциональным планом. Видишь какую-то вещь, скажем, времен древнего Египта, и сердце начинает из груди выскакивать, возникает чувство узнавания.
То же со строениями, интерьерами, людьми. Иногда вижу человека, и вроде, никогда не видела, а чувство, что знаю. Голос, манеру общения, энергетику. Очень сильные эмоции возникают, неконтролируемые. Иногда настолько сильные, что слезы льются.

Также часто привычки, и страхи - могут многое рассказать о прошлом.Особенно те, которые идут с детства и ничем реально не обоснованы,
(я имею в виду что не привиты родителями, не подсмотрены по ТВ, и т.д. )

Еще бывают очень яркие сны, которые иначе как воспоминанием о прошлой жизни я и назвать не могу.

Я не хочу рассказывать о том, что я помню о своем прошлом. Т.к. не все воплощения были "радужными". Думаю, это как раз и есть первый признак воспоминания о прошлой жизни. Когда видишь события, где ты не Наполеон или Клеопатра, а обычный человек , у которого свои слабости и ошибки.
у меня происходит все так же. Иногда даже людям незнакомым почти хочется сказать все рассказать и понимаю кто он и что опять жизнь нас свела, но покрутят же у виска. Про свою прошлую жизнь я знала с детства и так как ребенком была очень общительным рассказывала все родным,только благодаря этому помню. Но рассказы все были связные и не детские выдумки. Тетка ведьма у меня была и в детстве я ее своими знаниями не мало удивляла. А в более старшем возрасте я со своей Учительницей смотрела одну из прошлых жизней и все совпало с рассказами из детсва. Плохой я теткой была очень и похоронила не одного человека... :wizard: поэтому в этой жизни у меня вечная борьба и в каждой ситуации Высшие силы ставят меня перед выбором на какой стороне я окажусь на этот раз и по какой дорожке пойду...Кстати с Египтом тоже связана. Не Клеопатрой конечно была. Это смешно. Все почему то думают что были выдающимися личностями )))) но что то такое я не доделала что в этой жизни была рождена в руссой семье, предки старообрядцы,потом православные пошли родственники так я одна приняла ислам, бросила университет, семью и все что только можно было и уехала жить в египет. занялась мусульманской магией...Вобщем прошлые жизни меня и тут достают))))
 

Басма

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:134
Реакции:1
Баллы:0
Thalia77 нет, пол бывает разный в разных жизнях. Я была всегда теткой)))а дочь моей Учительницы мужчиной в прошлой жизни была и помнит как утонула. В этой жизни даже под душем боится стоять хотя в детстве ничего не случалось.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Ещё давно узнала, что мы будто помним из прошлой жизни или нам нравится – это ещё не значит, что так оно и было. Вкусы, страхи, антипатии - всё из этой жизни. Они меняются полностью. Если всё мы помнили бы, то зачем тогда умирать и рождаться снова?
У меня тоже бывают всякие такие «воспоминания:)», но не думаю, что это правда. Просто нам нравится так себе представлять прошлую жизнь. Это просто ЧСВ, мешающее развитию.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Абсолютно согласна с Вами ув. Nelya de Giz :cvet2:
 

Басма

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:134
Реакции:1
Баллы:0
Может быть и так но когда мы с моей Учительницей просматривали мою прошлую жизнь все мои воспоминания из детства совпали полностью.
 

Зарница

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:495
Реакции:0
Баллы:0
Я пробовала ребефинг. Что-то увидела еще тогда, а что-то стало приходить потом, позже, в виде видений, иногда - во сне. Не могу сказать, что воспоминания целостные - они идут какими-то вспышками, отрывками, картинками. А общая картина складывается уже из них, как мозаика.
 

Айви

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
А мне мама говорила что когда я была маленькой я ей рассказывала что я раньше была солдатом, воевала, там же и погибла))
 

Arien

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Я, сколько себя помню, до ужаса боялась огня, с одной стороны, а с другой, он меня притягивал как магнит. Даже сны иногда видела, как горю в огне. Спичку зажечь не могла. Потом всё же сломала себя, заставила себя научиться обращаться с огнем. Постепенно страх перешел в своего рода очарованность-одержимость: могу зажечь свечу и часами смотреть на пламя. Даже руки держу над ним, но не очень близко, чтобы не обжечься. Пробовала как-то вспомнить свою прошлую жизнь, но опять та же картина - я в огне. Подруга смеётся, что меня в прошлой жизни, видимо, как ведьму на костре сожгли. Хочу подробнее этот образ разглядеть, может она права.
 

abesand

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Я уверен, что знания своих предыдущих воплощений очень даже могут помочь в обретении знаний и силы. Я имею воплощения именно своего жизнепотока. Весь опыт прошлых жизней откладывается в памяти нашего жизнепотока и проявляется в настоящем воплощении в виде субличностей.
В своей взрослой жизни я получил первый опыт вспоминания во время медитации. Я вдруг почувствовал себя отдельным камнем, а точнее отдельным сознанием, воплощенном в камне. Вдруг что-то произошло и я покатился вниз с горы. В моем сознании не было ничего, за что можно было-бы зацепиться и это мешало мне осознавать себя. Наконец я остановился, моё сознание прояснилось и я обрел точку опоры.
Вот из этого моего воплощения я и вынес опыт того, что точка опоры является необходимой для ясного осознавания себя и возможности познания внешнего мира и этот опыт нёс в себе так же и эмоциональную составляющую.
 

ищущая знание

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
Было это не сколько лет тому назад, приснился мне такой сон. Спускаюсь по лестницам в сокровищницу и там стоит большое зеркало. А рядом полно сокровищ сотни сундуков, а рядом с зеркалом стоит корона. Я посмотрелась в зеркало одела корону и говорю я королева Виктория, сама говорю а сама знаю что меня зовут не так. Утром встала корона прямо перед глазами стояла, посмотрела какая корона была у королевой Виктории по компьютеру, и это была именно это корона которую я видела во сне.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу