Divider

ПУТЬ Мага. Путь Силы, Путь Воли, Путь Истины - тема для обсу

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Krasota пишет:Если чувствуешь, что это твое и тебе с этим хорошо и радостно, то это верный путь.

Истинно.
 

флорента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:4
Баллы:18
Ведьма(это я о женщинах)-это особое состояние сознания.И ей никак нельзя чувствовать себя обычным человеком.Она всегда должна помнить,что она другая,она уникальна.
У ведьмы нет проблем.Есть лишь интересные задачи,требующие решения и ведьма знает,что все задачи разрешимы.Проблемы возникают лишь тогда,когда она пытается быть не ведьмой,а обычным человеком и поступать,как обычные люди.Рожденная быть ведьмой должна использовать свою силу,иначе нереализованная сила будет разрушать её,и её жизнь превратится сплошную череду неудач.
Вот чем придется платить.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Хорошо сказали ув.флорента -"... иначе нереализованная сила будет разрушать её,и её жизнь превратится сплошную череду неудач.
Вот чем придется платить."
 

Простолюдин

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.232
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:44
Адрес: все мы из одного места из единого теста
воля,любовь, жертва -это тернер мага.
воля -помогает идти к новым горизонтам знаний, преодолевая трудности.
любовь- маг должен быть тверд духом и с мягким сердцем. с любовью к своему делу, к окружающему миру.
жертва-у каждого своя
.."Поэтому Маг и всякий Человек, который потенциально есть Magus, — это «живой повешенный», свидетель страдания. Таков его Путь - до скончания земных дней и до исполнения Завета. "
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
флорента пишет:Ведьма(это я о женщинах)-это особое состояние сознания.И ей никак нельзя чувствовать себя обычным человеком.Она всегда должна помнить,что она другая,она уникальна.
У ведьмы нет проблем.Есть лишь интересные задачи,требующие решения и ведьма знает,что все задачи разрешимы.Проблемы возникают лишь тогда,когда она пытается быть не ведьмой,а обычным человеком и поступать,как обычные люди.Рожденная быть ведьмой должна использовать свою силу,иначе нереализованная сила будет разрушать её,и её жизнь превратится сплошную череду неудач.
Вот чем придется платить.

хорошо сказано....
 

Юлий

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
С Вашего разрешения Дамы, здесь Вас большее представительство, присоединиться к вашим размышлениям и диалогам. Простите , но я часто лишен сентиментальности, а потому могу показаться грубым. Путь МАГА,ВОЛШЕБНИКА, ВЕДУНЬИ. Красиво звучит.Если Человек обрел ПУТЬ - победа. Над собой над серостью над толпой. Он обрел то,что миллионы никогда не обретут, он обрел то что с ним останется НАВЕЧНО. И обретенное Здесь и Сейчас это не только самого Человека, это наследие своим Деткам.Это другая тема -дети.Я думаю что наверное Пафоса достаточно.Банальный вопрос, абсолютно простой но о нем на форуме я ничего не нашел. ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ И ВЕЩЕСТВА, дедушка Ломоносов почти три сотни лет ему, закону. Закон который обеспечивает понимание происходящих взаимодействий в мире и их балансы. А теперь еще раз без пафоса, маг и ему подобный человек эта та сущность которая влияет на ЗАКОН, ЕШЕ РАЗ, ВЛИЯЕТ НА ЗАКОН. Причины этого влияния не обсуждаем пока, пока не обсуждаем. И неужто кто то думает что это влияние происходит без следа. Господа Законы нам в наследие оставили Боги, если кто то позабыл. А посему прежде чем что то как то , подумать не мешает и вспомнить законы.

Это З. Контроля, Одухотворения, Бесконечности, Предельности, Единоцелостности ,Соответствия энергий во всех системах мироздания, Основы Составных Частей, Неделимости,Накопления Преобразования и перехода, Деградации, Баланса Градации и Деградации, Мыслеобразования, Отрицания или переосмысления, Дезинформации, и еще и ещещ и еще.

Мне приятно от того что читающий коснется осознания того как и чем мы ограничены. Но это не значит что пора штык в землю, по соточке и в школу не идем. нет. Это даст понимания и осознаности в действиях и поступках. Поверте, разница есть Коледж, Универ, или Принстон, или просто школа.Хотя минутку. Буду не справедлив если не скажу первично развивают способности и умения( желательно в нескольких позициях) а затем Вселенское Законодательство. Так что платы не избечь. Человек идущий своим путем однозначно и без сомнений вызывает преклонения и прославления Понимаю, моя мысль может иметь спорный характер, Так для этого и опубликовал. С уважением
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Хорошая мысль Юлий, но извините, мне пришлось убрать выделение цветом, запрещено Правилами форума.
 

Юлий

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
ОК, Правила есть правила. Но нарушения такие сладкие, Не правда :smile30: ли?
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Смотря чего эти нарушения касаются, уважаемый Юлий.
 

Воскресная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:325
Реакции:0
Баллы:0
Я выбрала путь Мага осознанно.И ни разу не пожалела об этом.Всё изменилось в моей жизни в лучшую сторону.Стало интереснее жить.Я просто счастлива,что она у меня есть.А я у неё)
 

Юлий

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Воскресная пишет:Я выбрала путь Мага осознанно.И ни разу не пожалела об этом.Всё изменилось в моей жизни в лучшую сторону.Стало интереснее жить.Я просто счастлива,что она у меня есть.А я у неё)

Так это же Супер!!! Найти Счастливую, умную, волевую, Женщину такая редкость. :cvet2:

Воскресная! Цветы исключительно Вам, Сударыня!!
 

Юлий

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет: Смотря чего эти нарушения касаются, уважаемый Юлий.

Простите Сударыня и вы , настроение кобелино-похотливое. И нарушения с той стороны веют.


:cvet5:
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Юлий, а мне ваше оригинальное настроение веет флудом и баном...
Надеюсь, намек понят.
 

евдокия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Доброго всем времени суток! Какой бы дорогой человек ни шел, он платит за знания, за опыт, за ошибки и т.д. И цена бывает очень высока!!! Человек всегда в ответе за свой выбор Пути. Когда ты счастлив тем, что ты делаешь, когда ты осознал, что твой Путь - это Путь Мага, то и "груз" Ответственности (Платы) становится посильным. По моему это вопрос ОСОЗНАННОГО ВЫБОРА. С уважением!
 

sky777

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:38
Реакции:0
Баллы:0
Я думаю, что жертва есть и она велика. Вот, думала карма, а оказалось судьба испытывала и вон к чему привела.., - магия... И не на все вопросы еще ответы мною найдены. Я не выбирала, - такое чувство, что, словно, за меня уже все решено- надо только почаще к себе самой прислушиваться. Если бы вольно было мне выбирать, я бы выбрала "крест" полегче..), а то, что на мою долю выпало и врагу бы не пожелала (если на прошлое оглядываться). И Вера была потеряна, и вновь обретена, и Сила, и Воля (волю еще развиваю). И лени, кстати нет, ее не существует, есть только энергия и желание что-то понимать и делать, бороться- а когда нет энергии, когда этот поток через тебя не проходит, то и сил не будет на то, чтобы что-то выполнить. Особенно, если еще эти потоки пытаются тебе перекрыть.., как кислород. Но с другой стороны.., - примитивной жизнью я бы не смогла жить, - не интересно. А такая жизнь многогранна, весь спектр красок и ощущений, хоть и дорого берет:)
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
евдокия пишет:Доброго всем времени суток! Какой бы дорогой человек ни шел, он платит за знания, за опыт, за ошибки и т.д. И цена бывает очень высока!!! Человек всегда в ответе за свой выбор Пути. Когда ты счастлив тем, что ты делаешь, когда ты осознал, что твой Путь - это Путь Мага, то и "груз" Ответственности (Платы) становится посильным. По моему это вопрос ОСОЗНАННОГО ВЫБОРА. С уважением!
Замечательно сказано, уважаемая евдокия! :cvet4:
 

евдокия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Камелия, спасибо Вам большое! Для меня очень важно Ваше мнение и я рада, что мы чувствуем и понимаем одинаково такие серьёзные вещи! :cvet5:
 

КАЛИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:113
Реакции:0
Баллы:0
Доброй ночи,что касается пути..то я его не выбирала, а так сказать получила в наследство,,,для того,чтоб принять этот путь потребовалось лет 15....
 

Magnet De lotus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
на каждом этапе жизни-своя жертва...истинные маги никогда не задаются вопросом о жертвах своего пути .....ибо вечность определяет по их поступкам суд и отмеряет жизнь..истины мало как и истинных магов..а вопросов становится всё больше и больше..большинство людей делая такой выбор ошибаются ,потому что порой людям трудно отличить неуемное тщеславие смешанное с чувством ложной значимости превращающееся в постоянную манию и искушения....
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу