Divider

СКОЛЬКО АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ БЫВАЕТ У ЧЕЛОВЕКА?

Gironina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:178
Реакции:0
Баллы:0
Я не буду оспаривать, но мне ближе точка зрения , что Ангел -хранитель у человека один, духов-хранителей может быть несколько. Вот их зачастую и принимают за ангелов-хранителей.
Как мне объясняли, что Ангел-хранитель даётся человеку один на все воплощения, и именно он знает что и как полезно человеку чтобы отработать кармические долги и продолжать восхождение. И что Ангел-хранитель более чем кто-либо заинтересован в духовном росте опекаемого, потому-что он сам так же проходит ступени своего роста, но уже на других планах. И если его подопечный успешно справился с земной программой, и переходит уже в другой тонкий план. То и Ангел-хранитель тоже получает повышение, но уже соответсвенно на более высоком уровне, чем его подопечный. Вот потому наш Ангел-хранитель самый верный, никогда не предаст , не толкнёт на плохое и постарается уберечь от дурного.

Не утверждаю правильность, но мне она кажется очень логичной.
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Gironina пишет: Я не буду оспаривать, но мне ближе точка зрения , что Ангел -хранитель у человека один, духов-хранителей может быть несколько. Вот их зачастую и принимают за ангелов-хранителей.
Как мне объясняли, что Ангел-хранитель даётся человеку один на все воплощения, и именно он знает что и как полезно человеку чтобы отработать кармические долги и продолжать восхождение. И что Ангел-хранитель более чем кто-либо заинтересован в духовном росте опекаемого, потому-что он сам так же проходит ступени своего роста, но уже на других планах. И если его подопечный успешно справился с земной программой, и переходит уже в другой тонкий план. То и Ангел-хранитель тоже получает повышение, но уже соответсвенно на более высоком уровне, чем его подопечный. Вот потому наш Ангел-хранитель самый верный, никогда не предаст , не толкнёт на плохое и постарается уберечь от дурного.

Не утверждаю правильность, но мне она кажется очень логичной.


Лично мне близка, именно Ваша точка зрения...
С уважение к Вам.
 

orakulmad

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:79
Реакции:0
Баллы:0
Gironina пишет: Я не буду оспаривать, но мне ближе точка зрения , что Ангел -хранитель у человека один, духов-хранителей может быть несколько. Вот их зачастую и принимают за ангелов-хранителей.
Как мне объясняли, что Ангел-хранитель даётся человеку один на все воплощения, и именно он знает что и как полезно человеку чтобы отработать кармические долги и продолжать восхождение. И что Ангел-хранитель более чем кто-либо заинтересован в духовном росте опекаемого, потому-что он сам так же проходит ступени своего роста, но уже на других планах. И если его подопечный успешно справился с земной программой, и переходит уже в другой тонкий план. То и Ангел-хранитель тоже получает повышение, но уже соответсвенно на более высоком уровне, чем его подопечный. Вот потому наш Ангел-хранитель самый верный, никогда не предаст , не толкнёт на плохое и постарается уберечь от дурного.

Не утверждаю правильность, но мне она кажется очень логичной.

Здравствуйте! Скажите а как по вашему кто их вам дает? И кто им дает повышение?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
ангелов может быть несколько, как и эмисаров сновидений, причем в процессе жизнидеятельности они могут меняться. Только нужно разделять данный термин. Так как в разных источниках под этим термином могут заключается разные понятия. Ангел как неорганическая сущность - которая наблюдает за вверенной ему толпой или за индивидуальным человеком - если он имеет важность для системы. И ангел в каббалистическом (суфийском, монашеском)понимании, как определенная сила, сравнимая с качеством, потоком или идей - которая может быть выражена как в человеке, так и вне его.

Так вот если говорить о ангелах - в чем их принципиальное отличие от другой неорганики - да ни в чем собственно - то же имеют свою иерархию и свои обязанности и цели. Соответственно если ваша личность важна для системы - у вас может быть хоть толпа ангелов или даже их высшие чины - херувимы, серафимы - хотя они опять же относятся ближе к силам, чем к духам.

Просто банальный пример из другой системы христианства ))) - Вуду. Каждый кто исповедует или является практиком Вуду - имеет своего лоа покравителя из какогото семейства. К примеру у Фиделя Кастро был Огун. Чем выше ваша важность для системы
тем больше лоа будут за вами наблюдать и помогать.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Gironina

Цитата:Я не буду оспаривать, но мне ближе точка зрения ,

вы именно и оспариваете... )))
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Уважаемый Мастер, а какое значение имеет ретуал крещения в христианстве по отношению к ангелу-хранителю человека??
С уважением к Вам.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.302
Баллы:113
АНГЕЛОВ ХРАНИТЕЛЕЙ У ЧЕЛОВЕКА МОЖЕТ БЫТЬ НЕСКОЛЬКО!!!
ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛА И НАТАЛЬЯ СТЕПАНОВА И ДРУГИЕ МАСТЕРА,АВТОРИТЕТ КОТОРЫХ ТЯЖЕЛО ПОДВЕРГНУТЬ СОМНЕНИЮ!!!
ВИДЯЩИЕ ОТЛИЧНО МОГУТ ОПРЕДЕЛИТЬ И РАСПОЗНАТЬ АНГЕЛОВ ОТ ДУХОВ ПОМОЩНИКОВ И ХРАНИТЕЛЕЙ!

ДЛЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ИМЕННО НЕСКОЛЬКИХ АНГЕЛОВ ХРАНИТЕЛЕЙ Я ПРИВЕДУ НЕСКОЛЬКО ПРИМЕРОВ:

ПСАЛОМ 90 СТИХ 11 " ибо Ангелам Своим заповедает о тебе-- охранять тебя на всех путях твоих... "
АНГЕЛАМ , А НЕ АНГЕЛУ !!!

(Мф.26:53) : "Или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?"
ГОСПОДЬ МОЖЕТ ПОСЛАТЬ СВОИМ ИЗБРАННЫМ НЕСКОЛЬКО АНГЕЛОВ.

"Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его" (Иов 33:23).

И ТАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ МНОГО.НЕ ГОВОРЮ УЖЕ СЛУЧАИ ИЗ ЖИТИЯ СВЯТЫХ,КОГДА ИМ ПОМОГАЛИ НЕ ОДИН,А СРАЗУ НЕСКОЛЬКО АНГЕЛОВ ХРАНИТЕЛЕЙ!

ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.302
Баллы:113
stranik пишет:насколько достоверна эта информация? Хотелось бы услышать мнение Мастеров И уважаемого Магистра.


ИНФОРМАЦИЯ ДОСТОВЕРНАЯ!!! У НЕКОТОРЫХ СВЯТЫХ И ДУХОВНЫХ ЛИДЕРОВ БЫЛО ДАЖЕ БОЛЬШЕ ХРАНИТЕЛЕЙ С АНГЕЛЬСКИХ ЧИНОВ!!!

СЕСТРА АШЕРА ЯВЛЯЕТСЯ ВИДЯЩЕЙ И МАСТЕРОМ НАШЕГО ОРДЕНА ОХЗДС!
ТАК ЧТО ЕЕ ИНФОРМАЦИЯ ПРОЙДЕНА ЧЕРЕЗ МАГИСТРОВ И НАШУ ШКОЛУ!

ОНА ПРИНИМАЕТ ЛЮДЕЙ И У НЕЕ БОГАТЫЙ ОПЫТ И КРЕПКИЕ ЗНАНИЯ В МАСТЕРСТВЕ МАГИИ!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
***ASHERA** пишет:

Если бы вы обладали даром ясновиденья, этих вопросов бы у вас не возникло.)))


Полностью поддерживаю Сестру Ашеру

Слепота порождает Вопросы - Ответы на которые в наши дни дают сами Слепцы. Смотрите зорче и вы увидите, что истинно, а что ложно.
 

Gironina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:178
Реакции:0
Баллы:0
Н.И. Степанова

3. Обычно у человека один Ангел-хранитель. Если же человек становится, например, мастером и всю свою жизнь посвящает помощи людям, то Госодь дарует ему еще одного, или даже двух Ангелов-хранителей, ведь в этом случае человек слишком часто сталкивается с чужими бедами и болезнями, принимает их на себя и один Ангел просто, если хотите, не справляется. Ведь, по сути, один Ангел-хранитель в этом случае защищает сотни других людей, а не только своего подопечного. Что же касается таких понятий, как «одинокий Ангел» или «возвращение Ангела-хранителя», то они, мягко говоря, не совсем корректы. Ангелы-хранители вообще одиноки, потому что они охраняют своего подопечного на протяжении его жизни и, извините, пары ни с кем не заводят. А отвернуться Ангел-хранитель может лишь от отъявленного мерзавца, преступившего законы Божеские и человеческие. Во всех остальных случаях Ангел-хранитель человека не оставляет. Другое дело, что мы часто забываем о своем Ангеле-хранители, не пытаемся облегчить ему задачу, бездумно грешим и наша связь с Ангелом слабеет (но не прерывается!). В этом случае действительно необходимо читать соответствующие молитвы (молитвы Ангелу-хранителю).


Степанова наличие добавочного Ангелов-хранителей связывает не со счастьем и удачей у человека, а с его духовными практиками и помощью другим. Но о 9, а тем более о 15 это что-то невероятное, речь вообще не идёт.
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая ***ASHERA** объясните пожалуйста, почему такое процентное разделение?
И ещё. Вот три ангела имеют 65%, а два или четыре - 10% и так далее. Меня интересует категория "2 или 4 - 10%". Чем они отличаются от остальных? Это как "середина" какая-то что ли ? Спасибо! :cvet4:
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
***ASHERA** пишет: Я не знаю, кто смотрел вашу маму и кого они подразумевали под ангелами хранителями, но у меня большие сомнения, что у неё их 5. Для этого человек должен быть, духовно развит(очень сильно развит). Иначе для чего, их в током большом количестве приставлять? Ангелы-это не божества удачи и везения. Они помогают человеку, принять правильное решение и т.д ,но опять таки если вы к ним прислушиваетесь, а не поступаете, как сорви голова, надеясь на русский авось)))
Я вот подумала, возможно ведь такое, что они видели всех вместе(и ангелов и духов-помощников) и называли их одним словом - Ангелы Хранители? Потому что не упоминали "духи-помощники и т.д." , а просто говорили "Ангелов". Возможно многие не разделяют и говорят так что б людям понятней было?
 

Gironina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:178
Реакции:0
Баллы:0
orakulmad пишет:Gironina пишет: Я не буду оспаривать, но мне ближе точка зрения , что Ангел -хранитель у человека один, духов-хранителей может быть несколько. Вот их зачастую и принимают за ангелов-хранителей.
Как мне объясняли, что Ангел-хранитель даётся человеку один на все воплощения, и именно он знает что и как полезно человеку чтобы отработать кармические долги и продолжать восхождение. И что Ангел-хранитель более чем кто-либо заинтересован в духовном росте опекаемого, потому-что он сам так же проходит ступени своего роста, но уже на других планах. И если его подопечный успешно справился с земной программой, и переходит уже в другой тонкий план. То и Ангел-хранитель тоже получает повышение, но уже соответсвенно на более высоком уровне, чем его подопечный. Вот потому наш Ангел-хранитель самый верный, никогда не предаст , не толкнёт на плохое и постарается уберечь от дурного.

Не утверждаю правильность, но мне она кажется очень логичной.

Здравствуйте! Скажите а как по вашему кто их вам дает? И кто им дает повышение?


В Тирумулар. Тирумандирам тантра 1 написано так:


293: Ученость ведет к Отречению

Ученый муж освободится от оков мирских.
На свернутой змееподобной Кундалини
Твердость ума основана. Ты неустанно Бога восхваляй,
И в твоем теле, будто с трав целебных, юность засияет.

294: Чистое Знание - Ангел-Хранитель

Как наш Ангел-Хранитель Чистый Свет с Небес приходит.
Как наш Ангел-Хранитель Слово Чистое одето в красоту.
Как наш Ангел-Хранитель Чистый Аромат нисходит.
Как наш Ангел-Хранитель Знанье лучшее, чистейшее приходит.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.302
Баллы:113
ЧЕТЫРЕЖДЫ УПОМЯНУТ ХРАНИТЕЛЬ КАК ГРАНИ КРИСТАЛЛА ....
ЧЕТЫРЕЖДЫ КАК ИПОСТАСИ МНОГИХ ДЕВ В ПОДОБИИ ШИВЫ И РУДРЫ...
ЧЕТЫРЕЖДЫ В РАЗНЫХ ИПОСТАСЯХ ПРЕБЫВАЕТ ХРАНИТЕЛЬ....
ЧЕТЫРЕЖДЫ ПРОЯВИЛСЯ АВАТАР ВИШНУ ( ЧАЙТАНЬЯ,НИТЬЯНАНДА,АДВАЙТА И ГАДАДХАРА) В ОДНОЙ ЖИЗНИ , В ЧЕТЫРЕХ ТЕЛАХ....
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:stranik пишет:насколько достоверна эта информация? Хотелось бы услышать мнение Мастеров И уважаемого Магистра.


ИНФОРМАЦИЯ ДОСТОВЕРНАЯ!!! У НЕКОТОРЫХ СВЯТЫХ И ДУХОВНЫХ ЛИДЕРОВ БЫЛО ДАЖЕ БОЛЬШЕ ХРАНИТЕЛЕЙ С АНГЕЛЬСКИХ ЧИНОВ!!!

СЕСТРА АШЕРА ЯВЛЯЕТСЯ ВИДЯЩЕЙ И МАСТЕРОМ НАШЕГО ОРДЕНА ОХЗДС!
ТАК ЧТО ЕЕ ИНФОРМАЦИЯ ПРОЙДЕНА ЧЕРЕЗ МАГИСТРОВ И НАШУ ШКОЛУ!

ОНА ПРИНИМАЕТ ЛЮДЕЙ И У НЕЕ БОГАТЫЙ ОПЫТ И КРЕПКИЕ ЗНАНИЯ В МАСТЕРСТВЕ МАГИИ!

благодарю за ответ Магистр, я не сомневаюсь в способностях ваших учеников, даже наоборот... Мне было интересно более полно раскрытие этого вопроса, особенно вами, так как мне всегда интересно ваше мнение и рад что получил его.
По поводу ангелов-хранителей и их количеству у человека мы с вами в аське говорили еще в 2009 году и я знаю что у меня их 4-е было(вы сами сказали об этом) .Благодарю вас еще раз.
 

***ASHERA**

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Магистра IPSISIMUSА и Мастера Unagdomedа, за исчерпывающий ответ.
 

orakulmad

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:79
Реакции:0
Баллы:0
Извините! Не сочтите за наглость или неуважение но много чего еще не ясно! Например откуда они и почему нам помогают? Кто-то пробывал с ними общаться с помощью магии или во время внетелесных путешествий? Думаю я не единственный у кого возникало желание наладить контакт с ангелами-хранителями!

Вот три урывка описаний ангелов-хранителей:

1. Из 21-й книги Степаново Н.И.:

В войну мой дед служил в авиации. Однажды он вылетел на задание. Была тихая темная ночь. Неожиданно у самолета отказал мотор, он стал терять высоту. Мой дед был глубоко верующий человек, и он стал кричать молитву, которой его научила моя прабабка. Земля стремительно приближалась, и вдруг из ниоткуда возник нестерпимо яркий свет, от которого из глаз деда потекли слезы. Он почувствовал, как его кто-то обнял. Силуэт белого, яркого пятна был схож с силуэтом огромного человека, у которого за спиной был не то парашют, не то крылья. Всю жизнь дед помнил бережное, но сильное объятие человека птицы, или Ангела, который опустил его на землю. Когда дед очнулся, он лежал на земле в траве, а рядом лежал его нераскрывшийся парашют. На теле не было ни единой царапины, он был цел и невредим. Естественно, что дед никогда никому не рассказывал о своем чудесном спасении. В докладе начальнику он написал, что сам выпрыгнул из горящего самолета. Рассказал он мне об этом буквально за три дня до своей кончины. Еще дед рассказывал (и это подтвердили родные), что через неделю после падения у него стала пропадать седина. До падения волосы у деда были с проседью, а вернулся он с фронта без единого седого волоса. До самой смерти дед был крепок и здоров и умер в глубокой старости с черной шевелюрой и бородой.




2. Из дневника человека практиковавшего более 40-ка лет внетелесные путешествия:

Передо мной возникает яркое, очень мощное свечение, сначала оно овальное, затем меняет форму и превращается в высокую человекоподобную фигуру, такую ослепительную, что я невольно съеживаюсь...
Кажется, целую вечность отползаю назад, пытаясь прикрыться от этой яркости...
Потом немного успокаиваюсь- неприятное ощущение проходит, теперь яркость вполне терпима.


3. Описание девушки которая вызывала ангелов-хранителей с помощью христианского обряда:

… еще присутствие ангелов всегда сопутствует очень сильному, болезненному прямо чувству любви. От него даже иногда слезы катятся. И сила такая необычная появляется, кажется что ты готов любить весь мир. Это вы ни с чем не перепутаете. Обещаю.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
orakulmad, вам замечание!Цветом писать нельзя.
 

orakulmad

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:79
Реакции:0
Баллы:0
Chat Noir пишет:eek:rakulmad, вам замечание!Цветом писать нельзя.

Извините, не знал, больше не повториться!
 

Лукаро

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Mvem пишет:ГОР пишет:stranik пишет:насколько достоверна эта информация? Хотелось бы услышать мнение Мастеров И уважаемого Магистра.

Присоединяюсь к вопросу… Хотелось бы услышать мнения Мастеров.
С уважением ко Всем.
Эта информация правдива. В мастерстве есть особые методики позволяющие призвать к себе (ангела/ангелов) хранителей т.е прибавить. Когда форум только заполнялся Архив №1 если мне не изменяет память, Магистр давал одну методику которая делается в день рождения именно для этого случая

Сейчас на форуме эта методика Архива №1 в открытом виде есть?
Я искал, не нашел.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу