Divider

СКОЛЬКО АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ БЫВАЕТ У ЧЕЛОВЕКА?

Anais 777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
Ох, грехи.... я и забыла..... Что-то он от ярых грешников то не отворачивается
 

Desiqned

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:ангелов может быть несколько, как и эмисаров сновидений, причем в процессе жизнидеятельности они могут меняться. Только нужно разделять данный термин. Так как в разных источниках под этим термином могут заключается разные понятия...

...Просто банальный пример из другой системы христианства ))) - Вуду. Каждый кто исповедует или является практиком Вуду - имеет своего лоа покравителя из какогото семейства. К примеру у Фиделя Кастро был Огун. Чем выше ваша важность для системы
тем больше лоа будут за вами наблюдать и помогать.

Смену Ангелов можно проследить, когда происходят переломные моменты, значимые события в жизни. Примерами могут быть, окончание школы и учеба в университете, повышение в карьере, духовное развитие, изучение новых знаний и многое другое. Когда человек достиг определенного развития и переходит на следующую ступень, у него меняются Ангелы, приходят на смену те, которые являются необходимыми на данном этапе развития человека.
 

Perfectum

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
Ангел-Хранитель может быть дан свыше, в частности, за преодоление искушения, и даже не один (в целом - в процессе духовного роста). согласен с изложенными выше аналогичными мнениями
 

Моонлав

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
да ладно 1 или 9я знала одного очень хорошего мастера-целителя,так у его ученицы ангелов было 12
 

acryx

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Интересная тема Ангелов, их влияния, качества и количества, позвольте вопрос: человек или с человеком работает тот пантеон Богов ("существ"), с которыми он/они работал/и ранее, т.е. кармически? Получается, те Боги которые он почитал и дружил (Христианства, Буддизма, Ислама, или Покровители какого-либо Ордена, условно - работа с эгрегором)?
извиняюсь если немного меняю тему
 

DOMINA_DRAKO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:66
Реакции:0
Баллы:0
Для размышления:
Молитва Святому Спиридону Тримифунтскому "..........за святость же жития твоего Ангелы невидимо в церкви поющая и сослужащия тебе имел еси.........."
 

sad is coming

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
с рождения человек получает ангела/ангелов от вышей силы, но в зависимости от своих поступков может получить ангелов уже как и от той же вышей силы так и от одного из своих эгрегоров, я правильно понимаю?
а если не правильно, хотелось бы узнать как правильно)
 

DOMINA_DRAKO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:66
Реакции:0
Баллы:0
Я придерживаюсь такого же мнения sad is coming. Бывает так, что Ангела-Хранителя человек получает не сразу с рождения (уверена что меня оспорят) но это так. Когда приходит еще один Ангел-Хранитель он об этом Вам обязательно даст знать. По логике поступки для получения ангела должны быть уж очень хорошие, тем более темп духовного развития личности. Это как развитие по социальной лестнице, чем выше должность и больше ответственности (генеральный директор, глава корпорации) тем больше секретарей референтов и тем профессиональней охрана. Эгрегор - это энерго-информационный объект в тонком мире, наполненный либо высокочастотными (положительными вибрациями) либо низкочастотными. Ангелы конечно рассматривают состояние и накопление эгрегоров, но приход их или отказ от подопечного, подчинен другим законам.
 

ищущая знание

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
Хотела бы отписаться, мне всегда сняться вещие сны, божества, ангелы всех рангов и всех эгроров. Мне сегодня во сне показали трех детей маленьких возраст до 2 лет и они мне говорили, что я для них бог. Во сне я поняла, что это мои ангелы хранители.
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
хм, где-то говорили, что ангелы-хранители-это наша интуиция, тут о них говорится, как об отдельном высокоразвитом существе. Так что это всё таки, если говорить без всяких религиозных предубеждений?
 

ig3

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Я так мыслю, что ангелы хранители это магия христианская :botanik:
Значит и есть они в наличии только у христиан.
Тогда у других уже не ангелы, а просто духи, да и то не факт что есть.
Хотя конечно большинство посетителей крестили еще в детстве, специфика РФ.
Но ведь не всех.
И как я понял ангельская магия взывает к хр. Богу, или в крайнем случае к "мифическому" творцу, и неприменима ни для кого, кто не хочет пересекаться с вышеупомянутым богом.
Соответственно, у любого нехристя ангелов хранителей нет. А не помешали бы...ну или пару тройку вменяемых духов.

Ну и если не они-ангелы, но кто-то подобный есть и у нехристей (как я), то как же с ними связаться, если они вообще есть?
Ведь помыслить боязно, припрется какой-нибудь черт рогатый, а ангела нет и не было. :achtung:

Смех смехом, но думаю смысл вопроса ясен.
 

ig3

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Тогда не интересно, понял о чем вы.
Частично С уважением.
Спасибо
 

Ruid

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Насчет того, что писали, что ангел спит или не хочет вам помогать, то может быть так, что вы просто его не слышите, даже если и слушаете..

Насчет религий, определенный уровень Веры в нашем понимании, дает помощника, если видят, что ты хочешь и если ты попросишь то тебе помогают, если ты не просишь тебе, могут помочь только определенный круг сил, остальным требуется разрешение в виде просьбы человека о помощи.
Если брать те же молитвы, (может кто со мной и не согласится), то они ничем не отличаются, от обычного заговора, там так же имеется, "вводные слова", текст о чем просят, и на что направленно действия, "закреп" и "печать"..

А если брать в расчет бога как такового творца всего и вся, (то может кто и не согласится с моими суждениями), что бог это "нулевая точка вселенной" из которой ткется материя пространства, таким образом, все молитвы или заговоры, в частности, направленные, на что либо хорошее (что не вредит кому то), отправляются туда в центр вселенной, и уже тогда начинает ткаться материя с новыми условиями о которых было прошенно, в таком случае, любую молитву или заговор, можно считать своего рода программой, но не совсем в том роде который мы понимаем, которая может вносить поправки в общую систему..
Что касается негативных программ, направленных на вред, (опять таки можете не соглашаться с этим, ваше право), то они никуда с земли не уходят из-за поля созданного вокруг него пирамидами, ибо иначе бы люди давно засрали своим негативом космос, чего не должно произойти. Таким образом, все негативные программы, доходя до поля, отбиваются от него, и часть идет к человеку которому адресовался посыл, а часть тому кто его послал, из-за этого зачастую негативные посылы начинают свое действие, почти сразу, а для чего то хорошего требуется время..

Если рассматривать религию глубже, то это своего рода наука для мало образованных, т.к. не всем людям дано хотя бы видеть, знать или понимать, хотя лучше когда, человек овладеет всеми 3 критериями, тогда он уже видит мир, понимает его устройство и знает, что и откуда берется, и куда стремится..

А если же человек обладает, чем то одни то выходит как например у меня, я могу только понимать (анализировать), таким образом, могу проследить причинно следственную связь, что из чего вытекает, как вызвать те или иные события, да это хорошо, но мало толку от этого, ибо что касается знаний то их нету, да мне иногда приходит, априори знания просто так, но это нельзя простимулировав вызвать.. И у меня не получается как либо развивать это дальше, возможно просто для этого не наступило время, ибо мне "видящие" знакомые говорят, что все потом само проснется когда время придет..

Что касается темы то, по себе я знаю, что если мне интуиция тот же ангел, подскажет, как что то сделать, зачастую то как надо делать приходит в голову сразу, то будет хорошо, но если я сделаю долго подумав, обдумывая планы, поразмыслив и по своему, то эффект будет не такой которого я ожидал, т.к. со временем раздумий, я попросту гашу свою интуицию, и аналитику, включаю в план еще много постороннего, чего бы мне еще хотелось исправить, и все трезво оценивать ситуацию становится трудно, появляется желание получить побольше и в итоге не получаешь, и того, что могло получится, сделай ты все сразу, и без лишних раздумий, но я делаю, то что сразу прорисовывалось, только если меня к этому тянет, просто появляется чувство, что так будет супер и если начинаешь, то все само собой складывается, но это у меня так, я не знаю как у других, увы в чужой голове не покопаешься..

Так что, не знаю, сколько и кого именно у меня есть (не знаю ангелы то или сущности), но их точно 2 или более, ибо когда мне очень нужна помощь, не зависимо от ситуации, например мне страшно или больно, то меня берут за обе руки, с двух сторон, причем в разных случаях проявления бывают разные, кто то дает тепло, кто то покалывание, кто то холодит, а кого то можно почувствовать почти физически, я не знаю, от чего это зависит, от того кто помогает или от твоего восприятия, но когда помогают на обеих руках разные проявления, так что можно предположить, что их как минимум два. И по крайней мере, если мне страшно например идти по темноте на большое расстояние и я попрошу, ангела защитить меня закрыв "крыльями" и помочь, то это всегда срабатывает, я чувствую как вокруг меня возникает барьер, и у меня пропадает страх, негативные эмоции, и я сам не замечая как преодолеваю весь путь..
 

Лидок

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо ***ASHERA**,вы подтвердили то,о чем я догадывалась.Очень хочется иметь больше Ангелов,но для начала не плохо вступить в более тесный контакт с теми которые уже есть.С уважением к вам и вашим знаниям
 

Янина123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:369
Реакции:0
Баллы:0
Однажды в электричке я познакомилась с монахом.По началу он общался не охотно, но когда я задала ему вопрос про Ангелов -Хранителей, он мне ответил приблизительно тоже самое что и уважаемоя ***ASHERA**.Спасибо Вам уважаемая ! за интересную тему.
 

Саша Белый

Думаю, тем кто сомневается в том что у людей есть Ангел Хранитель, и которые не могут видеть тонкие планы, нужно просто понаблюдать за маленькими детьми: как они падают и не ломают себе рук и ног, не сворачивают шею, и много другое..... Как Вы думаете кто их оберегает в эти моменты? Конечно же Ангелы!

А вообще, Ангелы постоянно пытаются нам подсказать и помочь, к сожалению люди "глухи и слепы" ко всем посланиям от Ангелов.

Если человек будет вести неправильный образ жизни - Ангел обязательно уйдет, а вернуть его будет ой как не просто.
 

Nazrin

Member
Регистрация:19 Фев 2014
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:1
Во сне мне кто -то объяснял как ангелы выходят на связь. Проще можно назвать интуицией. Направление приходит в виде внутреннего голоса либо случайной мысли. После этого сна стала более серьезно относиться к своим ощущениям. Так как ранее когда поступала вопреки, то получала соответствующий результат.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

арсланчик

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:559
Реакции:1
Баллы:16
Возраст:32
Я не буду писать свое мнение сколько у меня ангелов -хранителей так как пока не могу понять что у меня за спиной и кто меня охраняет черти, бесы или ангелы но тут выше Магистры писали я думаю достаточно их ответа.Для меня авторитет в знаниях на этом сайте Магистры так что они уже дали ответ .
 

филипп9

я не согласен что чем больше ангелов-хранителей тем удачливее человек.тут правильнее сказать каков ангел по силе и принимает ли человек помощь ангела или игнорирует.у меня 2 ангела хранителя которых я знаю по именам но мне от этого не лучше в жизни.иногда им нельзя вмешиваться,а человеку надо пройти через трудности в жизни.только вопрос для чего?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.303
Баллы:113
филипп9 написал(а):
я не согласен что чем больше ангелов-хранителей тем удачливее человек.тут правильнее сказать каков ангел по силе и принимает ли человек помощь ангела или игнорирует.у меня 2 ангела хранителя которых я знаю по именам но мне от этого не лучше в жизни.иногда им нельзя вмешиваться,а человеку надо пройти через трудности в жизни.только вопрос для чего?

Сказочник. Два ангела у него и говорит он с ними. Ну прям второе воплощение Абрамелина мага...ну или Наполеона из 6 палаты.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу