Divider

СЛОВЕСНЫЕ ПРОКЛЯТИЯ НА САМИХ СЕБЯ. ПРОЧТИТЕ!

miluda2

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Интересная подборка слов паразитов.Появился еще один повод контролировать свои мысли и выражения,чтобы бездумно не вредить себе.
 

Irenchik

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Как часто люди говорят слова просто по привычке, не задумываясь о их изначальном смысле. Спасибо Уважаемый Mvem, что напомнили нам об этом.
 

ЮРЬЕВ ДЕНЬ

Все правильно-это надо знать и уметь выражать свои мысли другими более осмысленными словами.
 

Rosenrot

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Уважаемый, Mvem! Спасибо за интересную статью!
Есть над чем задуматься
 

Avvalog

Well-Known Member
Регистрация:7 Июн 2013
Сообщения:353
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Спасибо, Мастер Mvem. Есть над чем работать
 

Ольга1983

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:145
Реакции:0
Баллы:0
У меня слово паразит
- "Да что ж такое!"
Интересно, не несет ли чего отрицательного??
 

Jablo

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:148
Реакции:0
Баллы:0
интересно. как часто мы не замечаем, что произносим. хочу привести еще один пример, он скорее относится к тому, что привыкли произносить и не задумываемся:"спокойной ночи". наши предки такое пожелание воспринимали однозначно-пожелание ночи с покойниками. любопытно, что во многих других культурах, значение похоже (ночь со змеями, ночь с нечистой и т.п.). в украинском языке это особо заметно, желают тебе надобранич (транскрипция русскими буквами) или спокийнои ночи (транскрипция русскими буквами).
 

Русалина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:0
Как много интересного узнала. А вроде кажется, что тут такого. На деле все иначе. Низкий поклон за поучительный материал.
 

Augustini

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:117
Реакции:0
Баллы:0
Мда, очень интересно. Как много мы говорим пустых слов! :?
 

ольха51

Jablo написал(а):
интересно. как часто мы не замечаем, что произносим. хочу привести еще один пример, он скорее относится к тому, что привыкли произносить и не задумываемся:"спокойной ночи". наши предки такое пожелание воспринимали однозначно-пожелание ночи с покойниками. любопытно, что во многих других культурах, значение похоже (ночь со змеями, ночь с нечистой и т.п.). в украинском языке это особо заметно, желают тебе надобранич (транскрипция русскими буквами) или спокийнои ночи (транскрипция русскими буквами).
Да, я тоже не идеал )) есть и мне над чем поработать , но вот с рождением своих сыновей , я им говорю вечером целуя в голову .." Спи с Богом "..
 

Korneva-kosmo

New Member
Регистрация:18 Июн 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:openid.yandex.ru
Уважаемый, Mvem, спасибо за такую интересную статью. Действительно, мы в быту, про между прочим, произносим "слова" - паразиты, которые энергетически постоянно "разрушают" нас и окружающих. Ко мне приходила женщина, которая своим дочерям постоянно говорила:"Не будете хорошо учиться, поварешкой пойдете размахивать". Оказалось, что так всегда в их роду говорили. Так она сама и ее мама и бабушка - поварихи. Еще мне свекровь при первой нашей встрече сказала при разговоре поговорку - " Что нам нищим - подпоясался и пошел..."звучит, как кодировка на жизненный семейный путь. Много такого типа поговорок, которые с языка так и сыпятся, потому что передавались из поколения в поколение - "лучше глаза лишиться, чем доброго имени", "лучше смерть, нежели позор", "не знаешь чести, так палок двести", "хоть мошна пуста, да совесть чиста", "за честь голова гинет", "заручился, как головою приложился"...и т.д. Меня еще всегда, помимо того, что вы так доступно нам поведали, интересна тема "крика"...Есть люди, которые не могут спокойно разговаривать, они кричат или повышают на тон голос - эта манера разговора для некоторых стала нормой. Спасибо за интересную тему.
 

sapfirchik

Доброго времени суток! Из прочтенной статьи сделала вывод, что почаще нужно говорить
БЛАГОДАРЮ - благо дарю,
СПАСИБО - спаси Бо....
Имею право ошибаться, поправьте.
 

спокойная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:133
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо! Буду думать ,что и как говорить.
 

Керен

Спасибо Mvem, статья очень нужная. Многого не знала. Хотя, всегда старалась следить за тем, что произношу.Если скажу что-то-всегда сбывалось. Высказанное слово- это уже энергетическая программа, которая будет искать воплощения (материализации).А , если еще присутствуют эмоции,- это опасно.Всегда нужно следить за словами и эмоциями.
Спасибо .
 

Esmi

Уважаемый Мастер Mvem, благодарю Вас. И раньше знала о других выражениях, вот теперь и эти буду контролировать. Благодарю. тепла и Добра Вам!
 

Поморка

Well-Known Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:354
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Русский Север
Давно перестала говорить "кровь из носу", с тех пор, как дочка стала страдать носовыми кровотечениями. Водила ее на лечение к гематологу, а всего-то нужно было прекратить говорить подобные глупости. Вот она, сила слова. А почему слово "чур" не произносят вслух? Есть повод иногда говорить "чур не я, чур не моя семья", что я и делаю.
 

Акатава

Well-Known Member
Регистрация:26 Июн 2013
Сообщения:117
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Сибирь
Веб-сайт:vk.com
Благодарю, Мастер Mvem! Наши мысли имеют свойство материализовываться.
 

Марина Ведьма

Благодарю!Не задумывалась,нужный урок))
 

Фенхель

Well-Known Member
Регистрация:30 Июн 2013
Сообщения:76
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо хорошая статья. Читал её и раньше, после чего, старался исправится. Но не совсем получилось. Гадкие слова иногда пролетают. Хотя мне кажется самое плохое выражение, которое висело в СССР в каждой столовой - "Когда я ем, я глух и нем..." Многие слова не использую, потому, что запрещали говорить с детства. Вы объяснили губительный смысл этих слов, за что Вам очень благодарен.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу