Divider

Смертные и Бессмертные

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
selesta66 написал(а):
Deimos написал(а):
selesta66 написал(а):
Мастер Deimos скажите пожалуйста как Вы относитесь к техникам данным в изумрудных скрижалей, описанными Тотом атлантом?
Что вас конкретно интересует? Если скажу что отношусь плохо или хорошо - вас это устроит или нужно что то более ?

Меня интересует вопрос, на сколько правдивы эти техники?Ведь там описаны техники перехода из тела в следующее рождение именно сознательно ( осознанно). Можно сказать пробуйте сами, но хотелось бы знать Ваше мнение. С уважением.

Цитата отредактирована.
Вам замечание: Учитесь пользоваться кнопкой цитата, цитируйте сообщение правильно. Не удаляйте скобки цитаты.
С уважением IOV
Зачем вам его знать? Боитесь потратить зря время на изучение и практику того, что может оказаться бесполезным?
 

ArtoriusS

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:481
Реакции:0
Баллы:0
Deimos написал(а):
Artorius написал(а):
Deimos написал(а):
Да они низшие в определенном смысле, и что теперь? Почему плохо быть низшей касты?
Не плохо, но в высшей -4 касте всё же интересней, наверно.
А почему интерес это главное?
Да дело даже не в интересе. Точнее не столько в интересе, сколько в сильном желании быть в 4 касте. Ведь это полная осознанность, понимание очень многих процессов, устройства мира. Отсутствие подключек к нехорошим "бякам" -эгрегоры, летуны, бесы, вампиры,астральные объекты и пр. кто отбирает психическую энергию у людей, укорачивая жизнь на Земле, приближая болезни и старость. А потом смерть, посмертие и снова зачистка памяти и новое воплощение. Да что тут говорить - ведь это вообще качественно более высокая ступень развития, а не "прозябание" в невежестве в зависимости от сильных мира сего на нижних кастах.
В этом,собственно, и интерес. :cvet2:
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Artorius написал(а):
Deimos написал(а):
Artorius написал(а):
Не плохо, но в высшей -4 касте всё же интересней, наверно.
А почему интерес это главное?
Да дело даже не в интересе. Точнее не столько в интересе, сколько в сильном желании быть в 4 касте. Ведь это полная осознанность, понимание очень многих процессов, устройства мира. Отсутствие подключек к нехорошим "бякам" -эгрегоры, летуны, бесы, вампиры,астральные объекты и пр. кто отбирает психическую энергию у людей, укорачивая жизнь на Земле, приближая болезни и старость. А потом смерть, посмертие и снова зачистка памяти и новое воплощение. Да что тут говорить - ведь это вообще качественно более высокая ступень развития, а не "прозябание" в невежестве в зависимости от сильных мира сего на нижних кастах.
В этом,собственно, и интерес. :cvet2:
То есть все ради того чтобы не быть "тварью дрожащей", а быть "право имеющим"?
Странное у вас отношение к эгрегорам...
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Уважаемый Мастер Deimos , если Вам будет не сложно, расскажите нам о кастах, как понимаю у Вас нет рвения быть быть в "высших"
кастах и вы как понимаю считаете что и 1-2 каста хороши, простите если не так понял. В двух словах Ваше виденье каст и их позиций под номерами. Я считал что плохо быть в 1- 2 касте, быть...но не факт что я не в 1 или 2, да высказали мнение что развивайся, но развиваться в 1 касте или в 3-4 это разные вещи... пока я вижу 1-2 касту это как люди ничего не видящие кроме своей задницы, своих удовлетворений, и готовы предать, продать всё и вся..родных, друзей, любимых, ради своей выгоды...интересы заземлены и в свою сторону только направлены. Им надо перевоплощаться 100раз, чтоб они хоть пальцем пошевелилиб для мира, для окружения..для не себя. Не ругайте меня если не прав, прошу Вас подкорректируйте моё видение этого вопроса.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Agats написал(а):
Уважаемый Мастер Deimos , если Вам будет не сложно, расскажите нам о кастах, как понимаю у Вас нет рвения быть быть в "высших"
кастах и вы как понимаю считаете что и 1-2 каста хороши, простите если не так понял. В двух словах Ваше виденье каст и их позиций под номерами. Я считал что плохо быть в 1- 2 касте, быть...но не факт что я не в 1 или 2, да высказали мнение что развивайся, но развиваться в 1 касте или в 3-4 это разные вещи... пока я вижу 1-2 касту это как люди ничего не видящие кроме своей задницы, своих удовлетворений, и готовы предать, продать всё и вся..родных, друзей, любимых, ради своей выгоды...интересы заземлены и в свою сторону только направлены. Им надо перевоплощаться 100раз, чтоб они хоть пальцем пошевелилиб для мира, для окружения..для не себя. Не ругайте меня если не прав, прошу Вас подкорректируйте моё видение этого вопроса.
Задайте конкретный вопрос и я на него отвечу. Пока что вижу лишь кучу буков и столько же непонимания.
 

Тайпан

Уважаемый мастер Deimos, под кастами Вы имеете в виду индийские варны?
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый мастер Deimos!
Я понимаю, что нет однозначного определения, что такое Душа, тем более не понятно, что такое бессмертный Бог, который нам дарует свою частицу в виде Души, бессмертной субстанции, нематериальной сущности то, что отсутствует на Земле и не присуще земному мироустройству, так как на Земле все имеет своё начало и свой конец. Бессмертие на Земле относительное и заключается в непрерывном процессе рождения и смерти. Перекрой в какой-то момент этот процесс и всё исчезнет бесследно.
Бессмертная Душа - это не эмоции человека, не его сознание, чувства и воля. У бессмертной Души нет тела, чувств, тем более ума в принятом нами человеческом понимании.
Мне кажется, бессмертная Душа и бессмертная Личность - это разные вещи. Или я глубоко заблуждаюсь?
С благодарностью.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Kibela написал(а):
Уважаемый мастер Deimos!
Я понимаю, что нет однозначного определения, что такое Душа, тем более не понятно, что такое бессмертный Бог, который нам дарует свою частицу в виде Души, бессмертной субстанции, нематериальной сущности то, что отсутствует на Земле и не присуще земному мироустройству, так как на Земле все имеет своё начало и свой конец. Бессмертие на Земле относительное и заключается в непрерывном процессе рождения и смерти. Перекрой в какой-то момент этот процесс и всё исчезнет бесследно.
Бессмертная Душа - это не эмоции человека, не его сознание, чувства и воля. У бессмертной Души нет тела, чувств, тем более ума в принятом нами человеческом понимании.
Мне кажется, бессмертная Душа и бессмертная Личность - это разные вещи. Или я глубоко заблуждаюсь?
С благодарностью.
Заблуждаетесь. Что такое душа, бог и т.д. - известно. Просто вы не старались узнать об этом.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю мастер Deimos за ответ!
Я старалась узнать. Религиозные деятели пишут одно, философы другое, маги утверждают третье и т.д. Наверное, правильнее было задать вопрос: "Какую теорию вы считаете истинной?"
Дабы знать с какой позиции разговаривать.
Я так поняла, выше описанная статья очень похожа на теорию, которой придерживаются в ШМА (школа магии Атлантида).
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
настолько интереснейшая статья,почему я ее раньше не видела...Огромная благодарность мастер Деймос!.Наверное вопросов двадцать возникло)

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
rozaliya написал(а):
настолько интереснейшая статья,почему я ее раньше не видела...Огромная благодарность мастер Деймос!.Наверное вопросов двадцать возникло)

[ Post made via Android ]
Android.png
Так задавайте.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый ,мастер Деймос! Огромная вам благодарность, за то, что разрешили задать вопросы! Все вопросы уже не помню ,что хотела задать вчера,но некоторые напишу.

1.зачем Душу прикреплять к Мумии? Как вообще такое возможно? Ведь не все души они потом возвращали в тело?
2.Куда при расконсервации и окислении мумии девается душа ?все как обычно?
3.Высокоразвитые цивилизации тогда уже умели клонировать?
4.Если при зачатии уже дается душа, как они умели внедрить душу Мумии в тело? (что -то подобное я читала про рептилоидов, как умеют внедрить душу, поменять, но там вроде- бы по другому) обьясните пожалуйста вы)
5.Если душа практически покидает тело выживших из ума стариков,как здесь написано, за счет чего теплится жизнь в телах?Дух и базовые инстинкты?
6.Обьединенные сознания в общее сознание,личность с обьединенным сознанием,сплошным Сверхсознанием, такую совокупность можно назвать, определить в понятие, личная наработанная сила мага?
7.Зачем в Атлантиде создали искусственным путем такое огромное количество магов,?? 100,000??
8.Не они ли виноваты в исчезновении Атлантиды? Ведь цивилизация так много знала и умела (маги), или так все и было задумано?и она сейчас находится где- то в тонких мирах?

Зараннее огромная благодарность за ответы,уважаемый мастер Деймос!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
rozaliya написал(а):
Уважаемый ,мастер Деймос! Огромная вам благодарность, за то, что разрешили задать вопросы! Все вопросы уже не помню ,что хотела задать вчера,но некоторые напишу.

1.зачем Душу прикреплять к Мумии? Как вообще такое возможно? Ведь не все души они потом возвращали в тело?
2.Куда при расконсервации и окислении мумии девается душа ?все как обычно?
3.Высокоразвитые цивилизации тогда уже умели клонировать?
4.Если при зачатии уже дается душа, как они умели внедрить душу Мумии в тело? (что -то подобное я читала про рептилоидов, как умеют внедрить душу, поменять, но там вроде- бы по другому) обьясните пожалуйста вы)
5.Если душа практически покидает тело выживших из ума стариков,как здесь написано, за счет чего теплится жизнь в телах?Дух и базовые инстинкты?
6.Обьединенные сознания в общее сознание,личность с обьединенным сознанием,сплошным Сверхсознанием, такую совокупность можно назвать, определить в понятие, личная наработанная сила мага?
7.Зачем в Атлантиде создали искусственным путем такое огромное количество магов,?? 100,000??
8.Не они ли виноваты в исчезновении Атлантиды? Ведь цивилизация так много знала и умела (маги), или так все и было задумано?и она сейчас находится где- то в тонких мирах?

Зараннее огромная благодарность за ответы,уважаемый мастер Деймос!

[ Post made via Android ]
Android.png
1. Их тут что то не 20 как вы говорили. Переоценили свои силы?
2. А теперь уберите все тупые, глупые и бредовые вопросы, которые уж точно вам ничего не дадут и оставьте только самые важные. Я не собираюсь удовлетворять ваше праздное любопытство. Только реально важные вопросы. Такие есть, надеюсь?
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Влад Тепеш уменьшите размеры аватарки.
 
Регистрация:3 Фев 2014
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Всем поклон за проявленное внимание и подсказки. Надеюсь,я уменшил своего Волка....
 

St Devil

Огромное Спасибо за статью Уважаемый Мастер Deimos. Скажите а Замок Бессмертных( если я не ошибаюсь именно там "находятся" Князья Смерти) это не миф? Заранее прошу прощения если что то перепутал. С Уважением!
 

ArtoriusS

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:481
Реакции:0
Баллы:0
Позволю переспросить один из этих вопросов rozaliya:
5. Если душа практически покидает тело выживших из ума стариков,как здесь написано, за счет чего теплится жизнь в телах?Дух и базовые инстинкты?
Ведь фактически человек жив, значит что-то должно же быть т.с. поддерживающее эту жизнь, т.е. дух.. А ещё есть болванка т.е. тело, в котором и поддерживаются базовые инстинкты.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
St Devil написал(а):
Огромное Спасибо за статью Уважаемый Мастер Deimos. Скажите а Замок Бессмертных( если я не ошибаюсь именно там "находятся" Князья Смерти) это не миф? Заранее прошу прощения если что то перепутал. С Уважением!
какой еще замок?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу