Divider

Существует ли женщина?

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Статья хороша уже тем, что подталкивает к анализу и размышлению. Смысл ее вовсе не "обидный", и я сама к этому пришла пару лет назад: не ставить мужчину центром своего мира и смыслом жизни- быть не самкой, а магом, личностью, заниматься тем, к чему лежит душа, быть успешной и самодостаточной во всех смыслах. Просто автор статьи выражает эту мысль в форме, неприемлемой для шаблонов восприятия отдельных людей. А насчет зависти, соревнования с мужчинами и друг с другом, отказа от своего Пути, желания использовать мужчин, манипулирования сексуальностью вместо включения ума... это, к сожалению, сплошь и рядом... Доходит до абсурда: эти вещи считаются нормальными, и поступая иначе, в глазах многих становишься белой вороной...
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Фатимат, да кроме вас тут никто себя оскорбленной не почувствовал)) на воре и шапка горит, как говорят). Смешно вас читать уже, особенно когда вы меня моим разводом задеть пытаетесь) ну не больная это для меня тема, к вашему разочарованию. А вам бы правила форума еще перечитать...
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
MagicShadowcat, правильно вы пишите.) Люди настолько привыкли жить по шаблонам, что тех, кто не вписывается, готовы забить просто... а над женской самодостаточностью вообще издеваются .... я проходила это все тоже. А самое неприятное, что всяких недалеких самок зачастую и считают настоящими женщинами).
 

Fatimat

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:47
Реакции:0
Баллы:0
У вас нарушена психика и искажено мировосприятие после развода-об этом вам скажет любой психолог.Оттого вы и выискиваете статьи,порочащие женщин намеренно,потому что вам больно и обидно-оно и понятно,соперница оказалась лучше вас! Теперь для вас все женщины-чудовища.И уж поверьте,бан меня нисколько не пугает-я не маленькая девочка,бабайки в прошлом.А вот вам надо задуматься,как жить дальше с таким мировосприятием,и как примириться с женщинами.
 

astrsvet

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Полностью согласна с MagicShadowcat. Сказано кратко, емко и понятно. Отдельное спасибо за статью galateya-1971. спасибо, что выкладываете интересный и важный для размышлений материал.
 

Fatimat

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:47
Реакции:0
Баллы:0
По высказываниям поняла,что большинство здесь обижено соперницами.Почему я не вижу в женщинах самок и животных??? Почему я вижу в них матерей,хранительниц очага и утешительниц любимых мужей/мужчин? Задумайтесь над этим.Кто какой внутри,тот то и видит снаружи!
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Fatimat пишет:У вас нарушена психика и искажено мировосприятие после развода-об этом вам скажет любой психолог.Оттого вы и выискиваете статьи,порочащие женщин намеренно,потому что вам больно и обидно-оно и понятно,соперница оказалась лучше вас! Теперь для вас все женщины-чудовища.И уж поверьте,бан меня нисколько не пугает-я не маленькая девочка,бабайки в прошлом.А вот вам надо задуматься,как жить дальше с таким мировосприятием,и как примириться с женщинами.
Во- первых, я сама ушла от бывшего мужа) какие еще соперницы?)
Во-вторых, мне уже начинает надоедать ваше нездоровое внимание к моей личной жизни и ваши нездоровые выводы на мой счет, о чем я сообщу в письме кому-нибудь из модераторов.
В-третьих, статьи я выкладываю неоднозначные для того, чтобы было о чем поразмышлять тем, кто способен это делать. Вас это не касается, как я вижу.
В-четвертых, как я вам уже писала в одном из постов - не нравится - не читайте, а найдите что-то и выложите сами, а мы посмотрим.
 

Fatimat

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:47
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая,я еще раз повторяю-почему я никогда,никогда не видела ни в женщинах,ни в мужчинах самцов,самок и животных? Мне даже в голову такие ассоциации не приходили!!!! Я уважаю человека как образ бога!!!! Я считаю вашу статью оскорбительной и унижающей достоинство человека,Женщины! Добрее надо быть к людям! 21-й век на дворе,а вы пишите,что женщины-самки и животные.Вы в своем уме вообще??? Да за такую статью можно и в суд подать,есть определенные статьи на тему об оскорблении и унижении достоинства личности-почитайте Конституцию РФ,глава вторая.Там написано,что Ничто не может быть основанием для унижения человеческого достоинства! Вы где живете и в какое время??? И еще пугаете меня баном за разумные высказывания,основанные на государственном документе?
 

Fatimat

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:47
Реакции:0
Баллы:0
Пишите хоть всем модераторам на свете.Вы сами нарушили правила форума,да еще и основополагающий государственный документ! А про личную жизнь вы сами распространялись,никто за язык не тянул.И не у меня,а у вас нездоровый интерес к женскому полу,раз у вас мужа увели (с ваших же слов).
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Так уважаемые дамы и Вы Fatimat, в первую очередь - прекратили переходить на личности и придумывать и преплетать сюда Конституцию РФ! Еще только этого нам не хватало, услышать от Вас на форуме! Вам Fatiman - замечание! Рискуете отправится в бан!
 

NeOnA

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
galateya-1971, спасибо за этот "реактивный" материал
очень буду ждать чего-нибудь подобного :cvet5:
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
NeOnA, благодарю. Будем искать)))
 

Lamentiya

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Не согласна я со статьей, не спорю есть некоторые девушки, желающие с помощью мужчин добиваться своих целей - но здесь уже получается не совсем самка, чтоб манипулировать и подстроиться - для этого тоже мозги нужны - простое животное на это не способно. Самая забавная фразочка из статьи, что ее автор говорит уверенно, что не существовалол никогда настоящей женщины - извините, но это точно абсурд получается.

"Конечно, дискриминация женщин существовала всегда, но ведь женщины сами добровольно отказываются взрослеть и развиваться, предпочитая подчиняться мужчине. Это объясняется тем, что зависимый человек свободен от усилий, ответственности и тяжелой работы. Ему достаточно удовлетворять защитника и процветать в его тени."

- этот момент существовал в римском обществе. Вы помните их законы, женщина имела право быть либо под властью мужа, либо отца... Извините но какие это века??? Древнее достаточно время...

Далее автор ссылается на религию...Это тоже не является абсолютно правильным... В разных странах - разные религии...

"Я утверждаю, что большинство женщин - плохие матери, т.к. они сами не имеют достаточного развития и не достигли индивидуальной самореализации, поэтому не могут указать надлежащий путь детям. У кого ничего нет, тот не может ничего дать. Такой печальной была реальность материнства на протяжении многих веков: воспитание людей полностью подчинялось неуправляемым потребностям матери. Это происходит и сегодня во всем мире."

Сейчас чаще женщины планируют детей, отсюда и идет осознанность, чаще годам к 30 - когда есть опыт и определенные знания, к этому возрасту чаще чего-то уже достигаешь во внутренней самореализации...

"В любой жизненной ситуации к женщине применяются совсем иные критерии оценки, чем к мужчине. Когда женщина молода, она страстно стремится найти какую-то цель, чтобы через ее достижение чувствовать себя определенной. Когда она замужем, не работает, а занимается только домом, она ощущает себя словно в тюрьме. Если она замужем и работает, то мучается и разрывается между домом и работой. Если у нее нет детей, она чувствует отчаяние, а когда они есть и прошла новизна ощущений, возникает острая тоска, что она пожертвовала собой. Во время и после менопаузы ей кажется, что ее возможности как женщины безвозвратно исчерпаны и ждать от жизни больше нечего. Если у нее есть мужчина, ее мучает мысль, что она может его потерять. Если его нет, то она чувствует себя проигравшей и отвергнутой. Женщина всегда найдет, из-за чего пострадать."

С этими моментами я не согласна... Я не стремилась поскорее выйти замуж... Ведь жизнь и так прекрасна, столько интересного вокруг, и многое в жизни надо испытать и узнать... Самобичевания - кому они нужны:)? Это скука... Не есть смысл бытия... Извините, но то что указано в хуле на женщин... чувствую уже давно не про меня... И многие из женщин выходят из этих скучных рамок... Открывают свои внутренние горизонты...
Автор просто этого ещё не увидел...
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
не знаю например меня статьи не задели... я вообще отнеслась к ним с юмором...мои комментарии были самые первые и ничего предосудительного я в них не нашла....другое дело что все эти 3 провоцирующие статьи про женщин, (как будто специально, чтоб разжечь конфликты, омрачить праздник, а не доставить радость женщинам) не должны были быть Кинуты на форум, именно в женский праздник....Ведь действительно есть женщины которым нанесли глубокую душевную травму именно мужчины....иногда стервизм) и феминизм развивается именно назло, в противоречие, этим же мужикам)...а тут вот такая статьи, одна за другой обличающая женщин и называющая их животными)...понятно что некоторые не сдержались...никто не отменял женскую гордость, самолюбие, и самоуважение к себе? и не надо друг друга обвинять, я считаю если человека это задело ,значит была тяжелая ,моральная ситуация и это действительно затронуло очень сильно ее...еще одно.... разборки потом переходят в обвинения и радость, что с помощью статьи, вскрылись проблемы одного и другого человека...
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
ей-богу) иногда мне кажется, что все эти обличающие статьи пишут женоненавистные мужчины под женскими никами!))))
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Юля 777 пишет:не знаю например меня статьи не задели... я вообще отнеслась к ним с юмором...мои комментарии были самые первые и ничего предосудительного я в них не нашла....другое дело что все эти 3 провоцирующие статьи про женщин, (как будто специально, чтоб разжечь конфликты, омрачить праздник, а не доставить радость женщинам) не должны были быть Кинуты на форум, именно в женский праздник....Ведь действительно есть женщины которым нанесли глубокую душевную травму именно мужчины....иногда стервизм) и феминизм развивается именно назло, в противоречие, этим же мужикам)...а тут вот такая статьи, одна за другой обличающая женщин и называющая их животными)...понятно что некоторые не сдержались...никто не отменял женскую гордость, самолюбие, и самоуважение к себе? и не надо друг друга обвинять, я считаю если человека это задело ,значит была тяжелая ,моральная ситуация и это действительно затронуло очень сильно ее...еще одно.... разборки потом переходят в обвинения и радость, что с помощью статьи, вскрылись проблемы одного и другого человека...
Вот по поводу статей хочу сказать. Я на эл. почту получаю много рассылок с различных женских сайтов... оттуда и беру статьи в надежде, что кого-то они заинтересуют на нашем форуме тоже. Да и что за праздник такой святой 8 марта, что нельзя о нем в другом ключе поговорить? К слову , могу сказать, что на женских сайтах тоже есть комментарии к этим статьям, но очень спокойные), а на иные народ вообще не реагирует).
Отсюда вывод - кое-кому надо умерить ЧСВ) . Да и если бы некоторые женщины читали не только интернет статьи, но и просто литературу, то знали бы, что мнения о женщинах достаточно разные). Возьмите ту же "Материнскую любовь" Некрасова прочитайте). Или К.Хортни с ее женским психоанализом....
А книгу, которая упомянута в вышеизложенной статье, я лично обязательно поищу)).
И потом, призываю всех наших дам не принимать на свой счет мнения авторов статьи, а то читаешь некоторые посты - дамы просто оправдываются, что у них не так))
А переходить на личности и вытаскивать и передергивать то, что говорилось в других темах и с другими пользователями - это вообще не этично, проблемы это ничьи не вскрывает, а демонстрирует хамство в общении.
А раны, нанесенные мужчинами.... ну и что, звереть теперь от них что ли?
В общем, желаю всем гармоничного познания себя)
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
Галатея совершенно нет желания спориться ))))но как вам лично эти фразы?


1. Женщина НИКОГДА не была настоящей женщиной, а только самкой. Она не знает, что значит быть человеком женского пола, поскольку в обществе четко определена лишь роль самки.

2. В глубине души женщины ощущают себя кастрированными мужчинами. У них есть глубокая зависть к пенису (согласно Карен Хорни, эта стыдная зависть начинается с желания пи'сать как мужыг), соперничество и враждебность к матери, Эдипов комплекс по отношению к отцу. Таким образом женщины рождаются и живут с ощущением, что их наказали, они почитают мужчину, чувствуют себя ниже его, зависимы от него, а это вызывает сильную бесконечную тревогу.

Девушкам, незнакомым с учением старика Фройда и искренне недоумевающим: "Как это так? Зависть к мужской пипиське? Это возмутительно!", могу сказать только, что зависть и комплексы


3.Принадлежность к женскому полу означает быть КАЛЕКОЙ...



4. мужчина уже приобрел мужские качества на уровне психики, поскольку жизнь поставила перед ним такие требования, а самка не развила свою ментальную и психическую женскую сущность,


5. У женщин практически отсутствует тенденция к вариациям, т.е. к гениальности или дегенерации.(

6.Я утверждаю, что большинство женщин - плохие матери, т.к. они сами не имеют достаточного развития и не достигли индивидуальной самореализации, поэтому не могут указать надлежащий путь детям. У кого ничего нет, тот не может ничего дать. Такой печальной была реальность материнства на протяжении многих веков: воспитание людей полностью подчинялось неуправляемым потребностям матери. Это происходит и сегодня во всем мире.



Галатея ,вот скажите, вы искренне согласны со всем этими выссказываниями?? И еще ответьте, вы сами мать??



_________________
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Про автора книги "Существует ли женщина?"
Дарио Салас Соммер – чилийский мыслитель, исследователь, писатель и философ. Он родился в Сантьяго де Чили в 1935 году. Сын профессора университета и внук выдающегося деятеля образования Дарио Саласа Диаса, автора реформы системы образования в Чили.

Дарио Салас создал метод, названный им «оперативной философией», который позволяет достичь более высокий уровень сознания, чем обычный для человека.
Дарио Салас внес значительный вклад в дело морального совершенствования человека, улучшения человеческих и общественных взаимоотношений и, таким образом, создание более гармоничного мира.

Дарио Салас более 40 лет назад основал в Чили Институт Герметической Философии, юридический статус некоммерческой организации которого был предоставлен президентом Сальвадором Альенде. В последствии были открыты филиалы в Аргентине, Венесуэле, Колумбии, Испании. Он является также основателем Института Герметической Науки Дарио Саласа в США. Он же основал фонд Симона Боливара в г. Каракасе (Венесуэла), целью которого является культурное и духовное объединение Латинской Америки.

Книги Дарио Саласа были изданы на испанском, английском, русском, португальском, итальянском, немецком, литовском, болгарском, арабском, корейском и грузинском языках.

Дарио Салас имеет следующие титулы:

• Мастер философии (Университет Коламбия, Нью-Йорк)
• Почетные доктор философии и представитель Российской Академии Наук и Искусств Союза (АНИС), консул по науке в Латинской Америке
• Рыцарь Наук и Искусств Российской Академии Естественных Наук (РАЕН)
• Лауреат премии Вернадского от Академии Российских Энциклопедий (АРЭ)
• Директор и продюсер кино (Институт Кино в Голливуде)
• Член «Авторской Гильдии ИНК» - общества писателей Нью-Йорка
• Почетный член союза писателей Российской Федерации


В 1999-2000г его имя появилось в справочниках международных Авторов и Писателей «Кто есть Кто», опубликованных в Англии.

В 2004 году присвоена премия и вручена золотая медаль имени Ломоносова за новаторство и исследования в области морали, а также за огромный личный вклад в дело просвещения народов, повышения уровня сознания и общественной нравственности.

Автор заочного курса из 24 лекций «Как достичь лучшей жизни», по которому обучаются заочные студенты, владеющие испанским или английским языком.

В течении более 40 лет им были прочитаны сотни образовательных лекций о мудрости, морали и искусстве жить.

Дарио Салас является автором семи книг, некоторые из которых были опубликованы под псевдонимом Джон Бейнс.

В качестве кинорежиссера, им был создан краткометражный фильм "Бассейн" (1998) и полнометражный экспериментальный фильм "Сны Валентины" (2004).

Дарио Салас является одним из современных теоретиков герметизма, но он вкладывает другой смысл в это понятие, чем общепринято. Выражение «герметическая философия» он применяет в смысле изучения всего, что существует в Природе, но скрыто для человека в его обычном состоянии сознания и что может быть постигнуто тем, которому удалось повысить свой уровень сознания.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Юля 777 пишет:Галатея совершенно нет желания спориться ))))но как вам лично эти фразы?


1. Женщина НИКОГДА не была настоящей женщиной, а только самкой. Она не знает, что значит быть человеком женского пола, поскольку в обществе четко определена лишь роль самки.

2. В глубине души женщины ощущают себя кастрированными мужчинами. У них есть глубокая зависть к пенису (согласно Карен Хорни, эта стыдная зависть начинается с желания пи'сать как мужыг), соперничество и враждебность к матери, Эдипов комплекс по отношению к отцу. Таким образом женщины рождаются и живут с ощущением, что их наказали, они почитают мужчину, чувствуют себя ниже его, зависимы от него, а это вызывает сильную бесконечную тревогу.

Девушкам, незнакомым с учением старика Фройда и искренне недоумевающим: "Как это так? Зависть к мужской пипиське? Это возмутительно!", могу сказать только, что зависть и комплексы


3.Принадлежность к женскому полу означает быть КАЛЕКОЙ...



4. мужчина уже приобрел мужские качества на уровне психики, поскольку жизнь поставила перед ним такие требования, а самка не развила свою ментальную и психическую женскую сущность,


5. У женщин практически отсутствует тенденция к вариациям, т.е. к гениальности или дегенерации.(

6.Я утверждаю, что большинство женщин - плохие матери, т.к. они сами не имеют достаточного развития и не достигли индивидуальной самореализации, поэтому не могут указать надлежащий путь детям. У кого ничего нет, тот не может ничего дать. Такой печальной была реальность материнства на протяжении многих веков: воспитание людей полностью подчинялось неуправляемым потребностям матери. Это происходит и сегодня во всем мире.



Галатея ,вот скажите, вы искренне согласны со всем этими выссказываниями?? И еще ответьте, вы сами мать??



_________________


Да не собираюсь я ни с кем спорить. Все, на что вы сейчас обижаетесь, я прошла и пережила лет 15 назад). Детей у меня трое).
Вам дается информация к размышлению, а не к обидам на автора). Да наберите в поисковике, книгу хоть прочитайте, а не ориентируйтесь на отдельные фрагменты автора статьи)) ....
А с высказываниями согласна, потому что имела смелость в свое время заглянуть в бездну собственной души, а не прятаться за красивыми фразами о собственном материнстве и пр. и т.п. чего и всем желаю.
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
есть хорошая цитата, не знаю правда чья...."Абсолютно любую мысль можно довести до абсурда"...
И никто не обижается....а мужская рука и мирровозрение итак в этом творении (статье) чувствовалась...можно сказать мудро о чем-то.... а можно приукрасить и сделать из мухи слона) это я об отношении автора к женщинам-калекам, материнству и пипиське))))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу