Divider

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

просто_прохожий

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:515
Реакции:0
Баллы:0
На данном ресурсе я учусь исключительно только у МАГИСТРА и его учеников.Остальные могут себя не утруждать .
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
А вас,милая,и не учит никто.Информация о тонких планах уже давно "школьная азбука". Просто не утверждайте то,что до конца не знаете.А энергии вы не знаете,и я не знаю--поэтому и не раскидываюсь расхожими мирскими шаблонами,не имеющими отношения к магическим энергиям.А слова "будьте осторожнее"-не поучение,а скорее просьба. А резкость высказывания не означает грубость с моей стороны- просто магия не терпит елейничения. Как вы будете повелевать духам и стихиям,если будете по-мирски мягки и елейны? Вырабатывайте властность-это тоже не новость для магии!
 

просто_прохожий

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:515
Реакции:0
Баллы:0
Я вас может удивлю, я не собираюсь не кем повелевать ...пока не найду учителя.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Давайте жить дружно! Тут,я поняла,все разных взглядов и уровней восприятия.Надо просто прислушиваться к другим и выбирать то,что тебе подходит.Вы такая,я такая вот злобная и резкая правду-в-лоб точка-сборки-вкось.Но ведь так и истину найдем совместно!
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Что может быть хуже предательства друга. :smile65: Ну ничего любой опыт полезен для человека. В следующий раз буду умней. :help2:
 

Лешый

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Предал так предал... пусть идет на***
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Лешый не каждый так может
 

Borgir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
Лешый: "Предал так предал... пусть идет на***"
Chat Noir: "Лешый не каждый так может"

Солидарен с Лешим. Меня три друга предавали и я никому не мстил. Прекрашал с ними отношения и всё. Более того - я бы простил их, но ни кто из них не раскаялся и не попросил прощения!
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Такая актуальная тема! Меня предал любимый мужчина месяц назад ... исчез без объяснения причин. оказалось, что уже с другой - на 3 день знакомства. Не отвечал ни на звонки, ни на смс. 2 недели висела в воздухе - не знала, что происходит. Теперь он пытается еще грязь на меня лить... Хорошо, у меня есть друг, который ткнул меня носом в ПЧМ и сказал, что мне пора вспомнить, кто я есть. Вот вспоминаю)))
 

marina2011

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:77
Реакции:0
Баллы:0
Это больно когда предает любимый человек. Меня оставил с двумя маленькими детьми. Но боль придает больше сил, я его уже простила. Пусть будет счастлив. А я стала сильней, опытней. Спасибо за внимание.
 

Aioncore

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
Раз очень конкретно предали, наложил проклятие на взаимоотношения и благосостояние, и в течении года его подпитывал... :dwarf: вообще за предательство положено платить кровью, закон вселенной имхо :angel:
 

Borgir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
Aioncore пишет:Раз очень конкретно предали, наложил проклятие на взаимоотношения и благосостояние, и в течении года его подпитывал... :dwarf: вообще за предательство положено платить кровью, закон вселенной имхо :angel:

Зло порождает зло! Помните об этом. Отвечая злом на зло, мы тем самым его умножаем.
 

Aioncore

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
У человека руки ноги намести, здоровье в порядке, ну квартиру сменил(на мой взгляд мелочь) - на мой взгляд баланс соблюден, вот угробить за предательство это действительно зло, хотя мыслишки порой такие посещали :butcher:
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Borgir пишет:Меня три друга предавали и я никому не мстил. Прекрашал с ними отношения и всё. Более того - я бы простил их, но ни кто из них не раскаялся и не попросил прощения!

я не говорю о мести.я говорю что нужно давать второй шанс.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
galateya-1971 пишет:Такая актуальная тема! Меня предал любимый мужчина месяц назад ... исчез без объяснения причин. оказалось, что уже с другой - на 3 день знакомства. Не отвечал ни на звонки, ни на смс. 2 недели висела в воздухе - не знала, что происходит. Теперь он пытается еще грязь на меня лить... Хорошо, у меня есть друг, который ткнул меня носом в ПЧМ и сказал, что мне пора вспомнить, кто я есть. Вот вспоминаю)))


правильное решение!!!!!!
 

Ирида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:148
Реакции:0
Баллы:0
А меня в жизни предавали очень часто, наверно по этому перестала чувствовать боль, а может спрятала ее глубоко и даже себе не позволяю ее доставать.
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
Хм... Если бы тот вопрос мне задали пару-тройку лет тому, то я бы, скорее всего, достала бы длинный список, в основном из "подруг". А сейчас...
Да предавали, если можно это так назвать. Но сама виновата. Не надо быть слишком участливой в чужих бедах. "Благими намерениями выстелена дорога в Ад". Раз подруги предавали, то есть вопрос: а настоящие ли это подруги? Кто-то уже написал, что настоящая подруга хочет знать все и всюду. А я человек довольно замкнутый. Вот и обижаются на меня. На здоровье!
Полгода назад меня предал один очень близкий человек. Я тогда думала, что предал. Было страшно больно обидно. Позже поняла, что понятие "предательство" тоже относительно. Как все в этом мире. Называть человека предателем потому, что у него другие взгляды на жизнь, что он поступает так, как он/она считает нужным?.. Мне что, тратить свои силы еще и на обиды? А разве мы сами не поступаем точно также? И разве некоторые наши поступки не могут попасть под чьи-то критерии предательства.
А мстить я никому не мстила. Я просто знаю, что рано или поздно у моего обидчика неприятности все-равно начнутся. Закон причинно-следственной связи. Работает отменно.
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
Давать второй шанс.Это конечно,хорошо.И не раз давала!!И не раз все было разбито в пух и прах!!Почему?Я ,недавно поняла,что простить можно многое,и даже возобновить отношения,но иногда человек скажет слова-после которых уже не сможешь с ним общаться.Как сказал Ф.Ницше,"я удивлен не потому что ты меня предал,а потому что не могу больше тебе доверять!"
и это чистая правда,что все что вокруг нас,это и есть мы сами,и никуда не денешься от этого,а зачем,собственно? Вот у меня,была казалось лучшая подруга (к которой у меня все равно остались пока что теплые чувства)которую знаю миллион лет,и не смотря на разные характеры, ее грубость,мою прямоту,мы всегда находили выход, чтобы общаться,но когда ты видишь до чего человек опустился просто чтобы тебя обидеть.....это о многом говорит,бац- и за одну секунду расхотелось любить человека который до такого упал.Я никогда не мстила,не думаю что это необходимо,для меня это опустится до них,у них своя жизнь,свои уроки,у них свой опыт и свои знания!я не собираюсь вмешиваться и кого-то учить.жизнь сама научит.и каждый понимает то, способен понять,не больше,не меньше,поэтому мои "уроки" не будут уместны.для меня это значит заострять внимание на том что не мое,что мне не нужно на самом деле!!И как сказал мне один мудрый человек,благодари Бога что тебе открыл глаза. Я тоже очень скрытная по жизни,и друзей (именно друзей а не приятелей)у меня не много.Были и парни - друзья,и сейчас есть,но с их стороны,например,я не замечала предательств,и подобную гадость.Я вообще считаю,что маги,как люди очень чувствительные к эмоциям и чувствам других,сразу понимают где надежный человек а где нет.Так что,к счастью,я именно так и выбираю людей с кем общаться,если они мне отвечают в этом взаимностью.Самое главное-не падать духом,умный человек извлекает уроки не только из удач,но и из неудач тоже,а такой опыт,не малого стоит.
П.С.:тут стоял вопрос мстить ли бывшему другу-я думаю нет.Но когда чужой человек нападает (с помощью магии!) нужна защита,спать тоже не надо,нужно соблюдать справедливость,однако она субъективное понятие у всех.Что я могу сказать,все люди разные,каждый выбирает сам..
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Карпатия , shutik , вы так здорово написали о себе и своем жизненном опыте - молодцы!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу