Divider

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Лорд КАИН

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:506
Реакции:2
Баллы:18
Практически все мои друзья и знакомые практики, но был у меня один друг, самый близкий и лучший друг. Он не имел к магии ни какого отношения, но положительно относился к ней и меня понимал. Через два года предал он меня из - за своей любимой девушки, которая настроила его против меня. Для меня это был удар. После этого случая перестал верить людям. Холодно сердце стало. Очень боюсь ещё так раз всей душой прикипеть к человеку. Как говорится, об одного обожжёшься и перестаёшь верить всему миру.

Я его простил и хочу вернуть. Для меня он по прежнему дорогой сердцу человек, близкий и родной...
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Был момент лицемерия и подлости "близкой подруги" как мне казалось или она мне это навязывала.Когда я узнала ее"лицо" сначала разозлилась,а потом мне стало так смешно.Жаль было другую "ее подругу" так же облитую грязью и преданную,она плакала,и вот это-очень было мне неприятно.Мы с ней очень подружились и неразлучны посей день.Ну в общем я перестала общаться с этим подлым человеком,она даже на колени становилась потом,это было жутко.Эти ее выражения:"Держи врага ближе чем друга" и т.п.Только потом дошло,что мы были ее враги...
 

Атенаис

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Женская дружба-вещь растяжимая))))))))))). Я бы сказала нереальная. Могут быть общие интересы, деловое партнерство и симпатии на этой основе. Но дружба......... увы.... Надо принимать это как данность. И все. Это не хорошо и не плохо. Это факт.
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
Лорд КАИН пишет:
Я его простил и хочу вернуть. Для меня он по прежнему дорогой сердцу человек, близкий и родной...
как в Монологе о Сонечке."Я никогда не перестаю любить первой".(у меня так обычно в дружбе)
Но,все таки,какой это друг что верит сплетням в ваш адрес? как по мне...но все равно я понимаю эти слова.А то что родной,так это нормальное явление,Вы же не играли с ним,не лицемерили,просто у Вас горизонт души огромен ,а он просто немного другой человек,который не понимает Ваших порывов и искренности.Мне кажется,если рассказав ему правду,он остался при своем мнении,то зачем такой друг?Рано или поздно правда покажется,но поезд уехал, и дружбу не вернуть.
Ув.Камелия,благодарю!
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Если предал друг, то конечно постараюсь не общаться с ним больше, а если любимый, тут сложнее... Смотря, что он сделал. Если что-то по мелочи, то прощу, конечно, а если накосячил по крупному, то "давай, до свидания")) Маме и детям прощу ВСЁ!!!
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
С предательством сталкивалась крайне редко. Но если уж было- понимала мотив, прощала, отпускала, забывала. Человеки есть человеки
 

abesand

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Переживать предательство всегда больно, ведь предают те, кому ты доверял.
Такая сильная психологическая травма происходит от излишней идеализации человека как такового. Однако человек по своей природе является эгоистом и цена предательства для него, это значимость того, что он может приобрести. Вся история человечества тому подтверждение.
Я в своей жизни тоже переживал предательство и сделал следующие выводы из этих уроков:
- человек по своей природе склонен к предательству и поэтому не следует никому доверять-
- всегда строить отношения так, что в случае предательства потери не были бы большими-
- воспринимать факт предательства как Знак, что необходимо изменить своё мировоззрение или что-то в окружающем тебя пространстве-
- не утяжелять свою карму прямой местью (уничтожение предавшего тебя человека), а сформировать пространство таким образом, чтобы этого человека также предали и чтобы он сделал-бы для себя правильный вывод-
- если ты не можешь ничего предпринять, то прими этот факт с благодарностью, отдай его на суд высших сил расслабься и постарайся забыть.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
abesand, мне так понравились Ваши выводы, что я возьму их для себя, как основу. Благодарю.
 

Анжелин

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Если вас нежданно вдруг толкнули в спину,
Предали и в сердце подложили «мину»,
Главное – не падать… На ногах держитесь
И к своим проблемам просто присмотритесь…

Нет назад дороги! Если жизнь толкнула,
Это значит, просто внятно намекнула,
Что нельзя сдаваться и стоять на месте.
Вы вперёд идите, напевая песни…

Если в час тяжёлый вдруг друзья сбежали,
Значит, эти люди просто блефовали…
И не стоит плакать над такой потерей…
Друг в беде и в счастье не захлопнет двери…

Нам судьба всё время делает подсказки,
Оголяет души и срывает маски…
Глупые ошибки – результаты стресса.
Каждая лягушка хочет стать принцессой…

Только и принцесса может стать лягушкой,
Если принц заветный убежит с подружкой…
На чужом несчастье не возводят замки…
Хищными бывают и самцы и самки…

Если над семьёю вдруг нависли тучи,
То настало время – ближе стать и лучше.
Горе не сломает, ветер не разрушит
То, что создавали родственные души…

Напишите мелом утром рано-рано
На асфальте строчку «Я счастливой стану…»
Ангел наши мысли пишет на листочек…
Так что избегайте негативных строчек…
 

Анжелин

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый abesand!Полностью согласна с Вашей точкой зрения-все это пришлось пережить в самый черный период моей жизни.Лютой болью заплатить за это понимание.Выводы сделаны.Обидчик страдает уже несколько лет-сам себя наказал по глупости и слабости.Но полюбить всем сердцем с тех пор не могу.Стыдно признаться-боюсь...Сердце мое стало ледяным от пережитого.
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Я знаю одно, если человек предал один раз то обязательно предаст и второй и третий. И после предательства - я уже не доверяю. У меня есть несколько преданных друзей - люблю их, уважаю, поддерживаю.
 

Агат

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:182
Реакции:1
Баллы:16
abesand,согласна с Вами и думаю также.Кроме последнего урока(из Вашего списка) - я уж постараюсь хоть малость,но предпринять.)
 

Русалина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:0
Меня тоже предали после трех с лишним лет очень тесного общения. Так вот просто, раз и исчез человек, не говоря ни слова. Тихой сапой, он так решил, мое мнение не в счет видимо. Противно так на душе было и больно. За что?
Ну я же тоже человек, мог бы приехать поговорить, сказав все в лоб. Так поступил как трус последний.
Что делать, значит время пришло, только почему так подло исчез.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Русалина пишет:Меня тоже предали после трех с лишним лет очень тесного общения. Так вот просто, раз и исчез человек, не говоря ни слова. Тихой сапой, он так решил, мое мнение не в счет видимо. Противно так на душе было и больно. За что?
Ну я же тоже человек, мог бы приехать поговорить, сказав все в лоб. Так поступил как трус последний.
Что делать, значит время пришло, только почему так подло исчез.

Вы уверены,что он вас бросил? Может у него проблемы со здоровьем (не хочу озвучивать, думаю вы понимаете о чем я...)
 

Русалина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:0
Вот пока проблемы со здоровьем были и нужна была моя помощь он приезжал каждую неделю.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Русалина пишет:Вот пока проблемы со здоровьем были и нужна была моя помощь он приезжал каждую неделю.


А сейчас что? Поправился? Ток это поправимо)) Вы же на форум магов попали)) Фото есть? Приворожите его, будет знать как девчонок использовать!
 

Русалина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:0
У него жена хорошо по бабкам бегает. Если бы не снуло ее, может еще бы встречались. Она же его всю жизнь держит на приворотах возле себя, пытаясь изображать счастливую семью, я думаю поняли о чем я говорю, игра на публику. А ко мне и сам хорошо приворожился. Последняя фраза его была - о жене 24 часа в сутки не думают.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Так он ещё и женат!!! Мой вам добрый совет,как добрый товарищ, никогда не связываетесь с женатыми! Какими бы они привороженными вам не казались и какими бы несчастными с жёнами небыли! Запомните одно: если бы ему было плохо, он бы от неё ушёл.
 

Русалина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:0
Ну можно же было уйти по-человечески, а не как последнему трусу. Да Бог ему судья.
 

натусик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Предал,пожелала одно-оказаться на моём месте и,окажется!!!!Я помогу!!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу