Divider

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

-Татьяна-

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Шада, вы лучше описали мое состояние , чем я сама. но я слушаю и слышу все мнения!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Nfnmzyf пишет:.... И сейчас где-то полгода назад подстроила подлость подруга из-за зависти, и ревности. Ее я хочу наказать (правда еще не знаю как) , чтобы человек понял, что подлость наказуема и нельзя ударять в спину...

Такого типа &quot-подругам&quot- нельзя открываться и доверяться… потом твоими слабостями и не только ими воспользуются, чтобы ударить побольнее…
 

Шада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:0
Баллы:0
Согласна с Вами, Камелия. Как говорится, твои же пушки против тебя и повернут.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Шада пишет:Для меня не важно КТО передо мной, для меня важно КАКОЙ ...! В нашей жизни существуют такие &quot-температуры&quot-, при которых плавится все - любовь, дружба, честь... Плавится, но только для тех, кто изначально гнилой изнутри. Вот как раз такие и выжидают удобного момента, чтобы ударить в спину, потому как в лицо - не смеют, опасаются. И после такого удара - ты вся -ни где - ни как - тебя нет .... Должно пройти время, чтобы восстановится, боль жжет изнутри, и, охотно, поменяла бы эту боль на физическую (она быстрее закончилась бы). Никогда нельзя прощать предательство, никогда! Даже если боль улеглась - царевна-память не даст забыть. Предавший единожды ....

А я, пожалуй, соглашусь с Вашей точкой зрения.
 

PISCF

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
Да, хоть это всегда не самые приятные воспоминания, но такое случалось: меня предавали, я предавал.. Можно сказать, стиль лихих 90-х, куда ж деваться. Меня предал друг, один из немногих, с кем я действительно сблизился. Произошло это потому что он решил, что лучше первому нанести удар, а не ждать, когда это сделаю я. Он просто боялся. Отнёсся к этому спокойно, просто потому что понимал причины. Не мстил, не ругался, - банальными взываниями к совести сейчас уже никого на путь истинный не поставить, а зря демагогию разводить как-то глупо. Выводы неутешительные, даже поначалу жил с принципом &quot-друг - это существо, которое всегда голодно, которому всегда нужны деньги, и который на любую сделанную тобой х-нь скажет, что это было круто&quot-. Потом как-то само собой стал равнодушнее, близко никого не подпускаю, но и каменной стеной не отгораживаюсь.
Предательство от любимой супруги просто ..ну.. не возможно, наверное. Не то, чтобы моя самоуверенность, просто женился на женщине, которую очень хорошо знаю. Она очень гордая, и именно поэтому не предаст: она даже лгать не любит - &quot-это ниже её достоинства&quot-. Ну, и потому что любим. В первую очередь поэтому.
Главное, желаю всем и каждому быть уверенными в своих близких, и никогда не обманываться в подобных убеждениях.
С наилучшими и С уважением.
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Цитата: Она очень гордая, и именно поэтому не предаст: она даже лгать не любит - &quot-это ниже её достоинства&quot-.
Браво, уважаемый PISCF, первый раз встречаю мужчину, который так кратко и ёмко, в двух словах вывел заключение о самом важном в поведении гордой женщины.
 

PISCF

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Nargis, но ведь правда же )))
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Конечно правда, потому и аплодирую вам, как первому мужчине, давшему такое верное определение. Думаю ваша жена может гордиться,что у нее рядом находится такой понимающий друг. Это многого стОит.
 

PISCF

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо вам! И за тёплые слова - спасибо))
 

-Татьяна-

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Абсолютно согласна с Nargis ... Здорово, что в жизни есть такие ЖЕНЩИНЫ , как Ваша жена, и самое главное, что есть такие МУЖЧИНЫ, которые способны это ценить!. Удачи
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Понятия предательства для каждого свое.
Что это: отступничество, измена, или, может быть, - ложь?
Кроме того, это определяется еще и статьей ичноного морального кодекса под названием &quot-что лично МНЕ позволительно&quot-, исходя из этого отношение к тому, что позволительно другим.
Каждый оценивает сам, и то, что для одного - чистой воды предательство, для другого - лишь досадный инцидент, не стоящий великих переживаний.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Вас предали настолько жестоко, что о прощении не может быть и речи. О чем же тогда речь? Вероятно, о мести. Вы мучаетесь, не зная, как ответить обидчику. Вы вините себя за излишнюю доверчивость. Вы вновь и вновь поражаетесь, как можно было сделать такое - вам? Ведь вы - такая особенная, уникальная и неповторимая.

И теперь нужно мстить: чтобы доказать ему (ей или им), что они ошиблись, смешав вас с толпой.
Возможно, вы удивитесь, но месть не поможет.

Во-первых, &quot-в пылу&quot- обиды мстить хотят абсолютно все. А во-вторых, месть совсем не отменяет того, что сделали вам. А поэтому, вы вновь в толпе.

Простить непростительное можно лишь единственным способом.

Постарайтесь понять, что же вынудило обидчика поступить так, а не иначе. Особенно это важно в случае намеренных злодеяний в ваш адрес.

Подумайте: что же вы сделали такого, что заставило вам столь ужасно навредить? Представьте себе, как плохо должно было быть человеку, который пошел на столь некрасивый поступок. Не думаете же вы, что близкий мог ударить вас просто, не задумываясь? Знаит были причины? И, вероятно, они были серьезны. И, как это ни печально, сия причина - вы. И вы, вероятно, причинили ему не меньшее зло. И как же вам это удалось?

А когда найдете ответ - попросите прощение за свою часть сделанного зла. Вам станет легче.
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Камелия, ты случайно не родственница Иешуа?
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Белал пишет:Камелия, ты случайно не родственница Иешуа?

БРАТИШКА, однако-ж ...ты сказал...... ))))))))))
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Слишком много в тебе доброты, ангелочек, прям.))))
В принципе ты всё верно говоришь. А вот если человек совсем не приделах и его обидели? Ну вот шёл по улице, а на тебя взяли наехали, по голове стукнули больно или ещё что-то в этом духе. Или например подсиживают на работе (по сути дела ведь не из за того что ненавидят, а просто потому что ты есть, что ты мешаешься)?
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Ну я могу сделать плохое только, если меня очень-очень обидят. Тогда применю магию и скорее всего она будет страшна )))))))) Но опять таки, подумаю несколько раз до этого )))))))),
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Мммммм, накормите голодных плотью своей...

Alexa1242 убейте своих предателей об стену, просто размажте. А затем прислушайтесь - боль прошла? Нет... Боль, хоть и причинённая другими людьми, ВАША, внутри вас и для вас. И никто кроме вас с ней не справится. От того что вы отомстите лучше не станет. Вы всё равно останетесь наедине с ней и если не переборите она будет вас доставать, не давать спать ночами, сжимать кулаки и зубы, сдерживать слёзы. И она останется с вами до тех пор пока вы не сойдёте с ума.
Речь не идёт о прощении. Вам надо просто забыть о том что произошло и продолжать жить как ничего и не было. И боль останется в прошлом.
А вообще я считаю что Боль второй великий учитель человека после Смерти.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
БРАТ. Я подразумевала изречение Иешуа &quot-Если тебя ударили по леваой щеке, подставь правую&quot-. Но самое главное, о чем умалчивается - ЕСЛИ Я ТЕБЕ ПОЗВОЛЮ! В христианстве это также умалчивается- ЗАЩИТА ПОДРАЗУМЕВАЕТ ДАТЬ СДАЧИ!
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Брат Белал, я думаю Камелия подразумевала ,скажем так, объективный подход к выявлению причин предательства и,соответственно, объективному и адекватному пониманию ответного удара. СтОит ли? А если стОт, то во избежание собственной ошибки нужно внимательно и объективно рассмотреть сложившуюся ситуацию, чтобы понять для самого себя - провомочны ли собственные действия. Но это в идеале. А на самом деле и в жизни все происходит далеко не так. И наезжают на нас на ровном месте просто потому,что не так глянул или не там сидишь (может твое светлое место у окна на работе кому-то приглянулось), или твоя жена (муж) кому-то приглянулся, или ты просто действуешь на нервы соседу,родственнику,близкому знакомому тем,что у тебя дела идут лучше, либо нос красивше чем у кого-то, или,или,или.....
Ну если это так - то нужно дать по мозгам, потому как - я ж тебя не трогал(а), к тебе не лез(ла) со своим уставом, так какого ж ляда ты лезешь на мою территорию? Тебя кто-то звал? Да еще лезешь со своими порядками, в которых для меня места нет - ну так и получи по заслугам.
Предательство во все времена оставалось предательством. И предать может только тот,кто близок, чужому не предать - он чужой. На него и плюнешь, а от предательства близкого будешь долго отходить.
Но у каждого свой характер, нет шаблонов в поведении, нет и рецептов общих что делать после предательства. Мы просто высказываем каждый свое мнение.
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет: БРАТ. Я подразумевала изречение Иешуа &quot-Если тебя ударили по леваой щеке, подставь правую&quot-. Но самое главное, о чем умалчивается - ЕСЛИ Я ТЕБЕ ПОЗВОЛЮ! В христианстве это также умалчивается- ЗАЩИТА ПОДРАЗУМЕВАЕТ ДАТЬ СДАЧИ!


Так, чтобы долго помнил...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу