Divider

У НАС НА ПРОЕКТЕ ЕСТЬ САЕНТОЛОГИ И ДИАНЕТИКИ. ОПРОС.

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Kobolt000

А что это за ответ такой у вас??? Если Магистр задал вопрос, будьте добры, ответить на него так, как это делают все форумчане!!!
 

wildcat193

Active Member
Регистрация:6 Ноя 2014
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:45
Адрес: Алматы
Уважаемый Магистр, никогда не слышала о таком...
 

Олег_1

dysha написал(а):
Олег_1

Изучите правила форума....иначе отправитесь в бан!!!

5.2 Запрещено осознанное и намеренное коверканье слов (изменение целостности слова, выделение отдельных букв, искажение слова и т.д.) - (благо дарю, спАсибо, здравствуйте)
Прошу прощения
 

Kobolt000

Active Member
Регистрация:8 Авг 2015
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Простите пожалуйста Госпожа Модератор dysha, я новичок на форуме и еще не знаю всех норм и правил поведения, но обещаю впредь быть послушным и исполнять все как надо.
Что касается опроса - Я никак не отношусь к саентологии и дианетике.
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
Не состою и не тянет более того к саетологии имею негативное отношение потому как имею возможность наблюдать со стороны человека которого втянули в эту сеть. Более того близкие люди этого человека рассказали много интересных вещей и к тому же как пытаются вытащить барышню из этой секты(простите но для меня это секта) вплоть до того что задействовали особых людей из спец служб... тут такое началось ... возможно я ошибаюсь но что ожидать от писателя фантаста и авантюриста ...но то что люди работают на него профи это факт.
 

ArminaMJA

Здравствуйте, не интересуюсь и не изучала

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Aurora

Active Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:6
Уважаемый магистр Ipsisimus, данными направлениями не интересовалась и никакого отношения к ним не имею.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
ВОТ ЧАСТЬ ИНТЕРЕСНОЙ СТАТЬИ О САЕНТОЛОГИИ :

" М.Вершинин: В организации хранится «этическое дело» на каждого саентолога и досье на каждого человека, прошедшего хоть один саентологический курс или иным образом попавшего в поле зрения организации. Все члены организации обязаны писать рапорты о всяком нарушении, замеченном ими у другого члена организации. Недонесение карается не менее строго, чем само нарушение.

Серьезно занимаясь деструктивными культами, я побывал на некоторых занятиях саентологов и за время своей практики лично видел внутренние отчеты, где люди доносили на самих себя, если вдруг совершили что-то, что противоречит правилам организации. В саентологии достаточно часты случаи суицида. Например, во Франции саентологию начали преследовать, когда по стране прокатилась целая волна самоубийств.

Но самым шокирующим стало самоубийство одного знаменитого французского архитектора. Утром он встал, выпил стакан сока, поцеловал жену, ушел в комнату и выбросился из окна, оставив записку: «У меня больше нет денег, чтобы оплачивать курсы, и я выбираю смерть». Для него смерть оказалась более легким избавлением, чем прекращение занятий.

Ф.Шарипов: Специальная комиссия австралийского штата Виктория ещё в 1965 году заявила: «Саентология — это не просто зло, это Зло с большой буквы». Одним из очень опасных движений «Церкви саентологии» считаю реабилитационную программу для алкоголиков и наркоманов «Нарконон». Эта программа по детоксикации основана на саентологической процедуре под названием «очистительный марафон».

На первый взгляд, все вроде бы безобидно — ежедневная сауна в сочетании с бегом и массированным приемом витаминов, отчего происходит полное очищение организма от токсинов и других вредных веществ. Однако на самом деле «марафон» состоит из ежедневной пятичасовой отсидки в сауне в сочетании с пробежками и громадными дозами витаминов, которые превышают допустимые дозы в 10–15 раз.

Многие врачи не раз заявляли, что подобные «марафоны» потенциально смертельны. В Великобритании, Нидерландах и США были случаи, когда клиенты умирали во время этой процедуры.

М.Вершинин: Саентология — это движение, куда входят около 15 различных организаций, формально между собой не связанных. Например, есть «Центр знаменитостей», где проводится работа только с артистами и музыкантами. «Хаббард-колледж» занимается обучением менеджеров «профессиональному управлению» с помощью методов дианетики. «Церковь саентологии» утверждает, что она религиозная организация.

Странная, правда, эта религия. Бога у них нет. Их бог — Хаббард, который последние годы своей жизни сидел на психотропных лекарствах и был наркоманом. Это психически больной человек, который скрывался от 5–6 стран, плавал только в нейтральных водах, чтобы его не арестовали за неуплату налогов. Который довел одного из своих детей до самоубийства, любил рисовать на листочках гениталии и объявлял, что он Антихрист. "
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Уважаемый Магистр ,я шокирована описанием саентологии и дианетики.Многое для меня встало ясно.Спасибо большое за информацию.С большим уважением к Вам.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Majony

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:395
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Enfield/CT
Уважаемый Магистр,не состою ни в одной из выше упомянутой организации.С уважением к вашим знаниям.
 

Sentinel93

Well-Known Member
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
Впервые слышу об этом. Секты не интересуют. С уважением!
 

Vatz

И я раньше не слышал.Спасибо магистр IPSISIMUS за информацию .
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:353
Реакции:0
Баллы:0
Не состою. Бог уберег.
Когда работала на таганке, каждый день проходила и днем и вечером мимо этой церкви. Люди зомбированные , но очень аккуратно одетые, в белых рубашках зазывали голосовой рекламой и всякими опросами и кино бесплатным, даже чаепитием бесплатным.И самое жалкое, в основном молодые. Люди от них шарахались как от огня. Секта одним словом.
С уважением татьяна-ласточка.
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:1
Баллы:0
Доброго времени суток, Уважаемый Учитель. В вышеназванных организациях никогда не состоял и не интересовался их деятельностью. С уважением.
 

Нателла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:295
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр, эти направления не изучала и не состою.
 

Zvezda7

Уважаемый Магистр IPSISIMUS к выше указанным организациям не принадлежу.
С уважением.
 

edabur_son

Well-Known Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:1.303
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:54
Адрес: RU
edabur_son написал(а):
Уважаемый Магистр,
Ни там ни там не состою.
Заинтересовала Саентология. Начну с трудов Рона Хаббарда.

С уваженеим.

Книга просто чудо - «Поле битвы — Земля». А вот учение - полная хрень. Вроде бы как насос по откачке денег. Сначала лишних, а потом всех остальных.

С уважением.
 

laks7

Well-Known Member
Регистрация:24 Май 2013
Сообщения:629
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Магистр, в данных организациях не состою.
С уважением.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Кисю

Уважаемый Магистр,никакого отношения не имею ни к саентологии,ни к дианетике.
 

harlequin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:529
Реакции:1
Баллы:16
Брат моего мужа является каким-то там клиром, или что-то вроде этого. Пытался влиять на мужа. Ни мой муж ни я не имеем к этому никакого отношения.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу