Divider

УНАГДОМЕД

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:350
Баллы:83
Alex_Voron

Перейти может и получится. Но надо знать, как. У вас должно быть либо высокое посвящение, которое без потерь и негативных влияний позволяет работать с несколькими направлениями. Или же текучая энергетика и достаточное количество осознанности для трансформации.
 

Alex_Voron

Well-Known Member
Регистрация:13 Май 2016
Сообщения:142
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас за ответ.

А если долго практиковать каббалу или руны, а затем внезапно перестать это делать, то как долго будет держаться связь с эгрегором, если её не подпитывать?

С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:350
Баллы:83
Alex_Voron

Связь от вас ни куда не денется. А вот качество общения может изменится. При длительном отсутствии практики, вам самому будет сложнее выходить на опредленные частоты.
 

Alex_Voron

Well-Known Member
Регистрация:13 Май 2016
Сообщения:142
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed написал(а):
Alex_Voron

Связь от вас ни куда не денется. А вот качество общения может изменится. При длительном отсутствии практики, вам самому будет сложнее выходить на опредленные частоты.

Мастер, а почему связь не денется? Разве она не исчезнет при отсутствии необходимых практик и просто мыслей о направлении?

Я вот, к примеру, в начале года пару месяцев усиленно занимался каббалой (РСС, молитвы), чувствовал связь с эгрегором по Сахасрара-чакре. А потом перестал (надоело) и уже через неделю связь перестал чувствовать. Теперь вообще каббалой не занимаюсь. Как могла остаться связь?

С уважением.
 

Альсахим

Active Member
Регистрация:19 Сен 2015
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Россия
Благодарю Вас за ответ.Мастер,а вот если человек встал на путь духовного развития,он больше в процессе своего развития не будет к примеру врачом,художником,певцом или архитектором или спортсменом каким нибудь?
Будет идти ещё какое либо развитие в иных сферах кроме магии,а не только в развитии способностей? С Уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:350
Баллы:83
Alex_Voron

Одно дело энергетическая связь, другое дело более тонкая ментальная связь. Вы сейчас же о каббале пишите, вы уже так или иначе к эгрегору обращаетесь мыслями, вас этот вопрос волнует значит есть и эмоциональный отклик (а это уже энергетика анахата чакры). Где же вы отключились? Вы поуши в этом эгрегоре...
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:350
Баллы:83
Альсахим

Зависит от кармы и целей воплощения. Так или иначе все есть духовное развитие, все развивают чакры. Кто-то практиками, кто-то через жизненные перепетии - вступили в отношения, вот вам развитие свадхистана и анахата чакры, устроились на работу - вот вам развитие манипура чакры и т.д.

Если вы успешно занимаетесь духовными практиками - вам может быть и не понадобится развитие через мирское. А если не достаточно, или у вашего Духа (сознания) иные планы - то никуда вы от мирской жизни не денетесь.
 

Alex_Voron

Well-Known Member
Регистрация:13 Май 2016
Сообщения:142
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, Мастер Унагдомед, за ответы.
 

Альсахим

Active Member
Регистрация:19 Сен 2015
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Россия
Благодарю,Мастер Унагдомед.А вот если человек прошел в одной жизни большое количество посвящений в разные культы и системы:ТАРО,Каббалу,Руны,Черную Магию и т.д, то теперь в последующих жизнях он будет должен проработать все эти системы и обязательно с ними всё поработать? Обязывает ли это с ними работать?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:350
Баллы:83
Альсахим

Вы наврятли могли пройти все это в одной прошлой жизни. Так как быстрые средства коммуникации, начали появляться только к концу 20го века. За несколько воплощений да, но не за одно. При выборе направления следует исходить из того, 1. где вы родились в какой религиозной среде и 2. куда вас тянет. Это и будет первичными показателями, то в какой системе вам нужно развиваться.
 

Альсахим

Active Member
Регистрация:19 Сен 2015
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Россия
Уважаемый Мастер Унагдомед,я это понимаю.Но взять к примеру форум,где люди проходят разные посвящения в разные системы в большом количестве.Что им будет от этого в последующих жизнях?
Верно ли я понимаю,что если человек прошел посвящение,например в Черную Магию или Чернокнижье,то он от этого источника(эгрегора) будет всю жизнь получать силу,она будет постоянно течь к нему и в этой жизни и всех последующих? Или при работе с черной магией в будущих жизнях произойдет сразу активация старой подключки и связь полностью восстановится?
С Уважением.
 

Isk

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2013
Сообщения:878
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:32
Адрес: Москва
Уважаемый Мастер Унагдомед, читал ваши ответы о духе и сознании много раз, скажите пожалуйста правильно ли я понимаю, что мой дух является главным во мне, и поэтому я являюсь промежуточным звеном между телом и духом, что-то на подобие души. А значит мне можно выбирать своё будущее и делать другие действия, только выбирая из тех вариантов, которые предложит сознание, таким образом получается, что моё мнение не имеет значения для того, кто создал меня, т.е сознания, потому что я не первоисточник, а только его менее разумное продолжение. Хотя при этом считается, что маг влияет сознанием на мир.

Поэтому мне хочется узнать, а в далеком далеком будущем по ходу духовного развития будет ли возможность соединиться с сознанием, чтобы решение было от одного лица или хотя бы равное? С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:350
Баллы:83
Альсахим
Уважаемый Мастер Унагдомед,я это понимаю.Но взять к примеру форум,где люди проходят разные посвящения в разные системы в большом количестве.Что им будет от этого в последующих жизнях?

Больше возможностей, легче будет даваться развитие и достижение сиддх. К примеру если для развития ясновидения в этом воплощении вам нужно 20 лет, то в следующем уже 10 или того меньше.
Верно ли я понимаю,что если человек прошел посвящение,например в Черную Магию или Чернокнижье,то он от этого источника(эгрегора) будет всю жизнь получать силу,она будет постоянно течь к нему и в этой жизни и всех последующих?

Если вы не будете работать в контексте данного посвящения, ничего так просто течь не будет. Посвящение дает расширение сознания, и это куда важнее.
Или при работе с черной магией в будущих жизнях произойдет сразу активация старой подключки и связь полностью восстановится?

Зависит от целей вашего сознания в следующем воплощении. Если будет нужным вас туда сместить, то естественно вы пойдете по пути черной магии. Полностью связь не восстановится, так как есть опредленные ограничители и блоки между памятью реинкарнаций (вы же свои прошлые жизни не помните). Но подспорье и поддержку вы получите большую, в отличии от тех, кто не получал эти посвящения. Если бы все посвящения и сиддхи которыми вы обладали так легко переходили из воплощения в воплощения - у нас бы тут давно все было как в фильмах "Люди Икс".
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:350
Баллы:83
Isk

Вот ваше сознание хочет, чтобы вы развили в этом воплощении Манипура чакру. У вас есть для этого 1000 путей. Пойти в Армию, Бизнес, Боевые искусства, Криминал, Духовное развитие и т.д. и т.п. Если вы успешно развиваете манипуру, то пожалуйста можете, еще чем угодно заниматься, так как вы выполняете план духа.

Проблемы начинаются, когда человек ослепленный своим эгом (или установками в нем) начинает отходить от целей воплощения. К примеру пытается покорить сферу Анахата чакры или же не хочет вылезать из Свадхистаны. Чем сильнее вектор отклонения, тем жоще реакция Сознания.

Цель магического развития, или так называемый Опус Магнум и состоит, в максимальном приближении к Сознанию и в идиале слиянии с ним. Когда вы исходите не из ограниченных целей, опыта и восприятия вашей нынешней личности, а из опыта и восприятия всего вашего существования.
 

Alex_Voron

Well-Known Member
Регистрация:13 Май 2016
Сообщения:142
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Унагдомед, доброго времени суток.
Цель магического развития, или так называемый Опус Магнум и состоит, в максимальном приближении к Сознанию и в идеале слиянии с ним.

Немного не понятно ваше "в идеале". Есть ещё варианты этого этапа развития, кроме слияния с сознанием? Если можно, расскажите о других вариантах, если они есть. А то про слияние с духом целые библиотеки написаны, а про что-то аналогичное в пути развития - почти ничего.

С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:350
Баллы:83
Alex_Voron

А что может быть тут аналогичным? ))

Впрочем вы можете, стать придатком каких либо неорганов (сущностей), как колдуны.

Вы можете быть поглащены определенным Божеством и прибывать в нем и под его началом.

Вы можете застрять в энергетической локке и на долго. К примеру - Нирвана.

Только это все временные состояния или так называемые стоянки, перед конечной целью осознания себя в полном масштабе.
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый мастер Unagdomed, вы как-то писали, что демиурги иногда отщепляют частицы своего сознания для воплощения, тем самым порождая новые людские Атманы. Но потом такие аватары встают перед выбором: слиться со своим создателем-демиургом или стать самостоятельным.

Расскажите, пожалуйста, могут ли такие сознания переходить к другому демиургу? К примеру, человек был создан Иеговой, но в процессе развития его культы магу стали отвратительны и он решил податься к Одину. Что тогда, сможет маг поменять структуру своего сознания для последующего слияния с Одином?

С уважением, мастер.
 

Alex_Voron

Well-Known Member
Регистрация:13 Май 2016
Сообщения:142
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed написал(а):
Alex_Voron

А что может быть тут аналогичным? ))

Впрочем вы можете, стать придатком каких либо неорганов (сущностей), как колдуны.

Вы можете быть поглащены определенным Божеством и прибывать в нем и под его началом.

Вы можете застрять в энергетической локке и на долго. К примеру - Нирвана.

Только это все временные состояния или так называемые стоянки, перед конечной целью осознания себя в полном масштабе.

Мастер Унагдомед, я имел ввиду, что во всех книгах по духовному развитию, какие я нашёл, говорится что главная цель развития - слиться с духом, при этом принеся в жертву свою личность и став частью чего-то большего. Параллельно с этим, надо всегда быть добрым пацифистом, любить весь мир и молиться за каждую убитую зверушку.

Должно же быть что-то ещё, какой-то иной путь кроме собственного растворения в духе? К примеру, в каком-то трактате о чёрной магии я читал о пути развития по клиппот, где дух игнорируется а человек остаётся собой, попутно взяв власть над сознанием и став кем-то вроде бога. Правда, авторы сего произведения не внушили мне доверия.

Может быть, вместо растворения в духе можно будет стать его главной частью, этаким центром, захватившим контроль над всем сознанием. Вроде по такому принципу можно открыть память прошлых воплощений - собрать все прошлые личности в своём ментале, но оставаться среди них главным. Такое возможно или меня уже в фантазии унесло?

С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:350
Баллы:83
Alex_Voron

Вам с таким уровнем эгоизма и страха за собственную шкуру (личность) - в магии делать нечего. Вы всем этим просто препятствуете своему развитию.

Ваша нынешняя личность - результат того опыта и переживаний которые вы успели нахвататься в этой жизни.

Ваша предыдущая личность - тоже самое, результат опыта и переживаний, которые вы испытали тогда.

Когда человек вспоминает прошлое воплощение - формируется новая личность - на основе предыдущих. Но это не значит, что те личности куда то исчезают или погибают. Так как погибать не чему. Характер, темперамент и т.д. что формирует вашу нынешнюю самость, просто шаблонные реакции на испытанный опыт.

Вот вы Коля Поносов из Мухосранска - ваш опыт это лузганье семечек и отжим телефонов у прохожих - эта ваша могучая личность, ваше эго. И тут свершилось чудо, вы вспоминили, что вы были Лордом в Англии в прошлом воплощении. Вспомнили язык, навыки, прошлую семью и т.д. и т.п. И что вы останитесь Колей Поносовом после всего этого или Лордом вдруг станите?

Надеюсь достаточно понятно объяснил.
 

Alex_Voron

Well-Known Member
Регистрация:13 Май 2016
Сообщения:142
Реакции:0
Баллы:0
Да, Мастер Унагдомед, понятно.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу